Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 149 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Дмитрий Серов пишет:
"rulja" пишет:

Не особый,но и не 40лошадей. Если в имени трактора есть цифра,то не всегда эта цифра обозначает лошадинные силы! Лично я никогда не видел Т-40 у которого был бы двигатель на 40лошадей.

А сколька скажите 50-60 ,дав ЮМЗ 60 кабыл так он тащит как черт ,или хотяб взять
МТЗ50 .

"semena.kis" пишет:

Конечно у Володи особенный - он у него правильно эксплуатируемый, у всех остальных нет.

Интересно ,чем это у него правильно эксплотируемый ,,по вашим словам получается прямое оскорбление других трактористов ,интересно как это у него правельно эксплотируемый,это что он таскает словестно по 12 тон ,дубы мореные каленые ,что там еще было ,уже не помню,ККУ-2,3 -4 корпуса 3-35 ,честно заврались вы Владимир не знаю как по батюшки .почему то я не вижу что другие так бурно не обсуждали ,и бахвалились своим Т40 .один тока Владимир ДА у меня Т40 ,Т40 ,что это Т40? ,призрак прошлого ,не работали вы на других тракторах,сидите дома штаны просиживаете ,и Т40 везде свой суёте.,движок у Т40 слабый ,кпп слабое ,кабина просто ужас,отопления нет ,шум как не знамо в чем ,на улице рядом ито тише .гидравлика плохая ,рулевое тоже .одни + это передний мост , не сравнить с мтз и его проходимость.вот в прочем и все .Я уж как год за вами наблюдаю ,все не решался зарегистрироватся .

У ЮМЗ коробка другая, у Д-65 крутящий момент другой, объем.
Ни кого я не оскорблял, как и писал ранее я лишь стремлюсь к правильной эксплуатации. По порядку Дмитрий, 12 тонн это самый большой груз который таскал мой Т-40, лично у меня, дубы не каленые я распиленные на чурки, 3-4 корпуса но каких ? какой общий захват ? ПЛН-3-35 на какаю глубину ? Если вы считаете что я вру то считайте дальше. По батюшки Леонидович я. Да у меня Т-40АМ. Для Вас он призрак, для меня, добрый и верный конь, так что попрошу не оскорблять его. Да я не работаю, и здоровье у меня лучше всех, от не работы и просиживания штанов! Т-40АМ я сую туда куда считаю нужным. Движок у Т-40, более чем мощный, если бы был выбор покупки лтз -60 я именно бы с этим двигателем его и покупал бы. КПП слабая ? что то я не заметил её слабости, как поставил новую, бракованную причем, так и езжу, а в старой всего то нужно блокировку заменить, состояние шестерней там куда лучше чем сейчас у этой новой, но с другой стороны это плюс, сохранил очень качественную коробку производства СССР. Если какие проблемы, вставил её обратно и поехал. Кабина для одного более чем нормальная, месту мне с ростом под метр 90 и достаточно широкому человеку хватает, а летом в жару вообще класс, куда вашим ресторанам до нее. Шум будет если с кпп проблемы, вот тогда будет шуметь, кабина тут не причем, даже если её и приподнять от кпп, как на мтз или на лтз 55,60 сделано, с проблемами в кпп шум все равно будет стоять в кабине. Гидравлика отличная, причем даже с делителем потока рвет и мечет, эксплуатирую без переделок хоть и устанавливал нш-50, так сказать экспериментировал. Рулевое, да, есть проблемы с гуром, это пожалуй самое слабое место в Т-40. Но и их можно решить, причем даже в заводском исполнении. Что ж Вы не решались так долго зарегистрироваться, глядишь и смыслы сообщений не терялись бы. Не стоит грубо писать, я точно так же буду отвечать. С Уважением...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бригадир-2000 пишет:

услишал умние слова...ато неделю доказиваете..я нечево не имню против Т-40 но в большенстве случаев трактора в плачевном состоянии ...........Т-40 каторие експлуатировались вместе с ЮМЗ и МТЗ в калхозах на много порядков ниже стоят по состоянию ..............
............... thank_you

тут уже не один год говорят об одном и том же dread

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

тут уже не один год говорят об одном и том же

и пожалуй ещо не все.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

тут уже не один год говорят об одном и том же

и пожалуй ещо не все.

Так это понятно. Тема бесконечна. huh

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
ВладимирТ-40АМ пишет:
Бригадир-2000 пишет:

услишал умние слова...ато неделю доказиваете..я нечево не имню против Т-40 но в большенстве случаев трактора в плачевном состоянии ...........Т-40 каторие експлуатировались вместе с ЮМЗ и МТЗ в калхозах на много порядков ниже стоят по состоянию ..............
............... thank_you

тут уже не один год говорят об одном и том же dread

год не один но смисл один ..ви не слушаете ни каво ..только стремитесь комуто доказать о превосхотстве своегоТ-40
............а я думаю через несколько лет продадите ви свой Т-40 и купите сибе МТЗ илиЮМЗ и увидите разницу..........

07.01.2010 - 17:08
: 4060

сюда нужно заходить или в опу пьяным или если тебе скучно и не скем почесать пальци о клавиатуру. О Вовка ето не ты там тирактик замутил когда повалий приезжала с концертом???))))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бригадир-2000 пишет:

год не один но смисл один ..ви не слушаете ни каво ..только стремитесь комуто доказать о превосхотстве своегоТ-40
............а я думаю через несколько лет продадите ви свой Т-40 и купите сибе МТЗ илиЮМЗ и увидите разницу..........

Я уже писал, что для меня, к примеру мтз ни чем не лучше Т-40АМ. Все минусы одного как говорится перекрываются плюсами другого(ИМХО). В чем то и в отдельных ситуациях описанных мною, я превосходил к примеру мтз 80, но это еще не значит что один слабак, а второй силач. Каждый понимает ситуацию по своему, я к примеру подшутил по поводу 8 тонн навоза в 2птс4,5 а професор это воспринял как я утверждаю, в этом еще и минус форумов и интернета. Я слушаю всех на форуме, вы не думайте что я ни кого не слушаю, просто нужно все оценивать в одинаковых условиях. А это как говорится почти не возможно, и снова споры начинаются. Вот человек выше упрекнул по поводу 12т, а я описывая ситуацию упомянул, что до асфальта Т-40АМ шел в связке с 82-ым, но при этом он уже это не написал выше опустил так сказать, снова начинаются какие-то разногласия.
Ну и напоследок, Т-40АМ свой я ни когда не продам. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

О Вовка ето не ты там тирактик замутил

Ага, на Т-40АМ там всех терроризировал laugh

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

хоть один достойний плюс ................
по ходу ви неработали ни на одном другом тракторе и потому у вас нет придставления
я например щитаю что лутший трактор ссср ето Т150к
......................................ПРОДАДИТЕ не сомневайтесь,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бригадир-2000 пишет:

хоть один достойний плюс ................
по ходу ви неработали ни на одном другом тракторе и потому у вас нет придставления
я например щитаю что лутший трактор ссср ето Т150к
......................................ПРОДАДИТЕ не сомневайтесь,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Работал, хоть и не много, столько сколько здесь многие, кто писал по поводу Т-40АМ работали на нем. Т-150к хороший агрегат, мне он даже нравится.
Не продам, не бойтесь. Слово Мужика, пока живой, он будит жить вместе со мной. hi

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я когда свою первую машину продал тоже думал не продам пусть стоит
а теперь на жигули смотрю с улибкой и думаю как люди на них ездят (били и АВДИ и МЕРСЕДЕСИ теперь ФОРД)и каждий чемто отличается и стараюсь не привязиватса.....................
...................ТАК што .............ПРОДАДИТЕ............и не сомнивайтесь
я би своево МТЗ хоть завтра прдал толькоб деньги доложить били............такшто жилаю ЗДРАВСТВОВАТЬ.... yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бригадир-2000 пишет:

я когда свою первую машину продал тоже думал не продам пусть стоит
а теперь на жигули смотрю с улибкой и думаю как люди на них ездят (били и АВДИ и МЕРСЕДЕСИ теперь ФОРД)и каждий чемто отличается и стараюсь не привязиватса.....................
...................ТАК што .............ПРОДАДИТЕ............и не сомнивайтесь
я би своево МТЗ хоть завтра прдал толькоб деньги доложить били............такшто жилаю ЗДРАВСТВОВАТЬ.... yes3

И Вам здоровья крепкого! Спасибо за пожелание.
Жигули копейку или тройку в мечтах у меня есть желание купить(парадный вариант, летняя эксплуатация), но только их с каждым годом все меньше в хорошем состоянии. К этой машине у меня тоже теплые чувства и воспоминания. hi
Так что не отгадали, не продам, был кстати вариант мою машину 6-ку продать, за 300 или 400 у.е. по запчастям, я не продал её и не жалею об этом. Машину полностью разобрал. многим деталям уже найдено применение в других местах, в том же Т-40 установлены уплотнители двери с той самой 6-ки. hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Т-40АМ-06

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Когда бывалые трактористы читают эту тему... наверное очень сожалеют, что в колхозах им не доверяли Т-40, и насильно запихивали в МТЗ.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так что не отгадали, не продам

Я кстати тоже так думаю .В один прекрасный день прибежит Вовка домой с рулем в руках как Волк.
А если серьезно ну еще лет пять и наши рыдваны даром никому будут не нужны да и запчасти кончатся.А на сорокет кончатся быстрее всех.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не факт, как я и писал там, в тракторе были проблемы.

Вот видишь сорокет он такой как работать так

ВладимирТ-40АМ пишет:

в тракторе были проблемы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Т-40АМ-06

good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Когда бывалые трактористы читают эту тему... наверное очень сожалеют, что в колхозах им не доверяли Т-40, и насильно запихивали в МТЗ.

Так вроде ни кто не агитирует всех пересаживаться на Т-40, каждый эксплуатирует технику какую ему нужно по характеристикам и по условиям в которых он должен работать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так что не отгадали, не продам

Я кстати тоже так думаю .В один прекрасный день прибежит Вовка домой с рулем в руках как Волк.
А если серьезно ну еще лет пять и наши рыдваны даром никому будут не нужны да и запчасти кончатся.А на сорокет кончатся быстрее всех.

Ни разу еще не бегал, всегда доезжал до дома, в любых ситуациях, даже когда стучал мотор.
Запчастей хватает, купи бу в не рабочем состоянии и ремонтируй. Сорокетов много, в нашей местности к примеру, на юмз быстрее всех кончатся.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Не факт, как я и писал там, в тракторе были проблемы.

Вот видишь сорокет он такой как работать так

ВладимирТ-40АМ пишет:

в тракторе были проблемы.

Ни как нет, я прокомментировал то что увидел. А то что трактор не развивает максимальную мощность это сразу видно, навеска вообще боком стояла, так трактор ли виноват что за ним так ухаживали ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."

В начале 90-х годов Владимирский тракторный завод купил в одно из своих подсобных хозяйств два МТЗ-82 и, примерно в то же время, двадцать (!!!) "сороковок". "Сороковки" изчезли все до одной лет за шесть, МТЗ работают до сих пор.
Когда в шестидесятых годах в моем родном колхозе появилась первая "сороковка", и тракторист, поработав на ней с полгода, сбежал назад на свой старый МТЗ-5 с брезентовой кабиной, обозвав её "липецкая ху...та".
Трактор Т-40 для серьезной, постоянной работы не годен.
Крутиться в хозяйстве частном - да, но не более того.

Чего тут спорить о пустом?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Лемех пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."

В начале 90-х годов Владимирский тракторный завод купил в одно из своих подсобных хозяйств два МТЗ-82 и, примерно в то же время, двадцать (!!!) "сороковок". "Сороковки" изчезли все до одной лет за шесть, МТЗ работают до сих пор.
Когда в шестидесятых годах в моем родном колхозе появилась первая "сороковка", и тракторист, поработав на ней с полгода, сбежал назад на свой старый МТЗ-5 с брезентовой кабиной, обозвав её "липецкая ху...та".
Трактор Т-40 для серьезной, постоянной работы не годен.
Крутиться в хозяйстве частном - да, но не более того.

Чего тут спорить о пустом?

good В частном хозяйстве тоже бывает крутишься каждый день по 12 часов.А то уже Т-40 пишут что лучше чем МТЗ и ЮМЗ,самим то не смешно писать такую ересть.Я думаю что эту тему нужно закрыть раз и навсегда,здесь только накаляют отношения.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так что не отгадали, не продам

Я кстати тоже так думаю .В один прекрасный день прибежит Вовка домой с рулем в руках как Волк.
А если серьезно ну еще лет пять и наши рыдваны даром никому будут не нужны да и запчасти кончатся.А на сорокет кончатся быстрее всех.

Ни разу еще не бегал, всегда доезжал до дома, в любых ситуациях, даже когда стучал мотор.
Запчастей хватает, купи бу в не рабочем состоянии и ремонтируй. Сорокетов много, в нашей местности к примеру, на юмз быстрее всех кончатся.

.На ЮМЗ тоже запчастей б\у хватает и всё ходовое есть в магазинах ,но такого как кронштейны и педали, да не найдёшь.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

[quote="Виталий Соболев"]На ЮМЗ тоже запчастей б\у хватает
Все так Виталий!У нас с з\ч на ЮМЗ проблематично с новыми.По ЮМЗ торгаши не хотят работать.Больше из-за пошлины при перевозке через границу с Украиной.Поэтому получается все долго и дорого.Двигатель- в Рыбинске тоже на заводе проблемы.Все везде рушат искусственно,чтоб в России своего производства не было.На этом фоне самым предпочтительны остается МТЗ.И это надо признать.Любые з\части в магазинах без проблем.Цены правда тоже кусаются,но зато если что сломалось-срочно на машину,в магазин,банально покупаешь и вперед.Ни с ЛТЗ ни с ЮМЗ такой фокус не проходит,ну по крайней мере у нас.Мне ЮМЗ тоже очень нравиться,по крайней мере,как погрузчик.Но из-за проклятых з\частей теперь мечтаю сменить его на экскаватор- погрузчик МТЗ(как у Сергея Тойвовича-финн который).А сейчас приходиться б\у з\части искать по гаражам и колхозам.А это время и нервы.Да еще металлоломщики е...ые "помогают".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так что не отгадали, не продам

Я кстати тоже так думаю .В один прекрасный день прибежит Вовка домой с рулем в руках как Волк.
А если серьезно ну еще лет пять и наши рыдваны даром никому будут не нужны да и запчасти кончатся.А на сорокет кончатся быстрее всех.

Ни разу еще не бегал, всегда доезжал до дома, в любых ситуациях, даже когда стучал мотор.
Запчастей хватает, купи бу в не рабочем состоянии и ремонтируй. Сорокетов много, в нашей местности к примеру, на юмз быстрее всех кончатся.

.На ЮМЗ тоже запчастей б\у хватает и всё ходовое есть в магазинах ,но такого как кронштейны и педали, да не найдёшь.

У нас их особо не встречал, ВТЗ, МТЗ, ЮМЗ похуже все дела обстоят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Лемех пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."

В начале 90-х годов Владимирский тракторный завод купил в одно из своих подсобных хозяйств два МТЗ-82 и, примерно в то же время, двадцать (!!!) "сороковок". "Сороковки" изчезли все до одной лет за шесть, МТЗ работают до сих пор.
Когда в шестидесятых годах в моем родном колхозе появилась первая "сороковка", и тракторист, поработав на ней с полгода, сбежал назад на свой старый МТЗ-5 с брезентовой кабиной, обозвав её "липецкая ху...та".
Трактор Т-40 для серьезной, постоянной работы не годен.
Крутиться в хозяйстве частном - да, но не более того.
Чего тут спорить о пустом?

Вроде о пустом ни кто и не спорит. Спорят о том что при правильном уходе и своевременном обслуживании трактор годен для серьезной и постоянной работы. А то что технику угробили или обзывают как то, в этом люди виноваты, а не техника. Самый простой трактор советский, это и есть Т-40, мое личное мнение. ИМХО.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:

good В частном хозяйстве тоже бывает крутишься каждый день по 12 часов.А то уже Т-40 пишут что лучше чем МТЗ и ЮМЗ,самим то не смешно писать такую ересть.Я думаю что эту тему нужно закрыть раз и навсегда,здесь только накаляют отношения.

Бывают дни, завел сутра, часов в 7 в 9 вечера заглушил. В каких то ситуациях он действительно лучше, в целом, я говорил, что для меня они равны, я не говорил о превосходстве одного над вторым.
Уже предлагали закрыть, люди написали не нужно, нам нужно зрелище. scratch_one-s_head Я только за, чтобы её закрыли, так как человек который ее создал давно купил себе трактор.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
дмитрий 29][quote="Виталий Соболев" пишет:

На ЮМЗ тоже запчастей б\у хватает
Все так Виталий!У нас с з\ч на ЮМЗ проблематично с новыми.По ЮМЗ торгаши не хотят работать.Больше из-за пошлины при перевозке через границу с Украиной.Поэтому получается все долго и дорого.Двигатель- в Рыбинске тоже на заводе проблемы.Все везде рушат искусственно,чтоб в России своего производства не было.На этом фоне самым предпочтительны остается МТЗ.И это надо признать.Любые з\части в магазинах без проблем.Цены правда тоже кусаются,но зато если что сломалось-срочно на машину,в магазин,банально покупаешь и вперед.Ни с ЛТЗ ни с ЮМЗ такой фокус не проходит,ну по крайней мере у нас.Мне ЮМЗ тоже очень нравиться,по крайней мере,как погрузчик.Но из-за проклятых з\частей теперь мечтаю сменить его на экскаватор- погрузчик МТЗ(как у Сергея Тойвовича-финн который).А сейчас приходиться б\у з\части искать по гаражам и колхозам.А это время и нервы.Да еще металлоломщики е...ые "помогают".

Да с вами согласен.Металломщики и у нас всё вычистили.А какие запчасти вам не найти? У нас есть коленвала,корзины ,диски,насосы все,шестерни кпп,лонжероны,сошки,вилки переключения,ступицы,колектора,втулки в передок ,лонжероны,передний брус и т.д.Ну вот например я не могу найти корпус фильтра вместо центрифуги.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

трактор годен для серьезной и постоянной работы. А то что технику угробили или обзывают как то, в этом люди виноваты, а не техника. Самый простой трактор советский, это и есть Т-40.

В 1987г. начал работать гл. инженером в хозяйстве. Тракторов было полсотни. Из них шесть "сороковок". Разных годов выпуска. Избавился за два года от пяти. Шестая была самая новая и работал на ней тракторист добросовестнейший и фанат именно "сороковки". Но когда и его, наконец, пересадили на новый МТЗ-82 с большой кабиной, то по прошествии некоторого времени он мне признался: я человеком себя другим почувствовал, а то сижу в этом скворечнике, не повернуться, визг, звон! Как я на них столько лет работал?

А в поле "сороковка" что может? Ну, грабли, катки КВГ, окучник КОН. Все. С плугом, как тут пишут(3-х корпусным???!!!), это если только почва - песок вертячий и пахать на 10см. Если почвы тяжелые, то и 2 корпуса ему только-только. Да и не пахали им в поле никогда, даже МТЗ не пахали. ДТ-75 да К-701, это и качество пашни и производительность.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ВладимирТ-40АМ пишет:
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так что не отгадали, не продам

Я кстати тоже так думаю .В один прекрасный день прибежит Вовка домой с рулем в руках как Волк.
А если серьезно ну еще лет пять и наши рыдваны даром никому будут не нужны да и запчасти кончатся.А на сорокет кончатся быстрее всех.

Ни разу еще не бегал, всегда доезжал до дома, в любых ситуациях, даже когда стучал мотор.
Запчастей хватает, купи бу в не рабочем состоянии и ремонтируй. Сорокетов много, в нашей местности к примеру, на юмз быстрее всех кончатся.

.На ЮМЗ тоже запчастей б\у хватает и всё ходовое есть в магазинах ,но такого как кронштейны и педали, да не найдёшь.

У нас их особо не встречал, ВТЗ, МТЗ, ЮМЗ похуже все дела обстоят.

Что только на сороковки? На МТЗ нет запчастей в Белоруссии???

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах