Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 150 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Липовка
18.01.2013 - 19:06
: 86
"Виталий Соболев" пишет:

У нас их особо не встречал, ВТЗ, МТЗ, ЮМЗ похуже все дела обстоят.
Что только на сороковки? На МТЗ нет запчастей в Белоруссии???

Ужас ,получается Белорус не от туда родом ,раз запчастей нет shok laugh

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Виталий Соболев" пишет:

коленвала,корзины ,диски,насосы все,шестерни кпп,лонжероны,сошки,вилки переключения,ступицы,колектора,втулки в передок ,лонжероны,передний брус

Это все Виталий у нас только под заказ.Ждать долго,везут с Вологды,там у Трактороцентра головной офис(покупаю обычно у них-качество,приемлемая цена,нормальные человеческие отношения,помогут,подскажут).Корпусные детали обычно с Украины напрямую.По МТЗ почти все в наличии,как по жигулям,можно купить в любом хлебном магазине.На МТЗ все детали дешевле минимум на треть.Просто все предприятия у нас давным давно перешли на Белорусскую технику и с ней проблем по ремонту вообще не возникает.Купить можно вообще все.Ждать приходится крайне редко и то какую-нибудь эксклюзивную или вообще не ломающуюся деталь(случай,когда что-то спи..ли,а обычно это никогда не ломается).А по ЮМЗ обычно руками разводят.Про сороковки я вообще молчу.У нас это считается трактором для ленивых олигархов(кто работает мало и редко и готов хорошо раскошелится).Все стараются от них избавляться.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Виталий Соболев" пишет:

На МТЗ нет запчастей в Белоруссии???

А тут Уважаемый Владимир конечно лукавит.Так не бывает.Если бы я жил в Белоруссии,то только МТЗ и еще раз МТЗ.Там же простор для реализации з\частей.Завел знакомого на Минском заводе и бери все в пол-цены.Или в Белоруссии все такие честные.Вот я допустим на МАЗе работаю,дак,что я солярку на заправке покупать буду?

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

А вообще в Белоруссии мне кажется для простого народа обстановка более благоприятная.Там по всему видать "батько"спекулянтам хороших "звездюлей"периодически отвешивает.И МТЗ и МАЗ на плаву держаться и загибаться не собираются по ходу пьесы.А у нас одни продажные шкуры во власти процветают.Медвепуты свой карман набивают и прихлебатели к тому-же стремятся.Свой народ и в хвост и в гриву."Бей своих,чтоб чужие боялись".Взять хоть цены на топливо,хоть транспортный налог.Того,кто своим горбом стремиться что-то заработать-к ногтю.Падлы-одно слово!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

а я думал только в УКРАИНЕ как ви виразились МЕДВЕДЕПУТОВ навалом вернее ...........ЯНУКОВОМЕДВЕДЕПУТОВ..................
каждий год цени ростут
я например при как говорили плохом ЮЩЕНКО по 100л соляри на день палил по паях а теперь и 40 на день хвавтает .....люди били платоспролможни а теперь Х.......а власть в шоколаде и им по барабану сколько например стоит соляра cry

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Бригадир-2000" пишет:

..а власть в шоколаде

Везде Виталий эти подонки власть захватили.Как говорится-"тяжело в деревне без обреза".

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"дмитрий 29" пишет:

"Виталий Соболев" wrote:

На МТЗ нет запчастей в Белоруссии???

А тут Уважаемый Владимир конечно лукавит.Так не бывает.Если бы я жил в Белоруссии,то только МТЗ и еще раз МТЗ.

"дмитрий 29" пишет:

А вообще в Белоруссии мне кажется для простого народа обстановка более благоприятная.Там по всему видать "батько"спекулянтам хороших "звездюлей"периодически отвешивает.

"Бригадир-2000" пишет:

а я думал только в УКРАИНЕ как ви виразились МЕДВЕДЕПУТОВ навалом вернее ...........ЯНУКОВОМЕДВЕДЕПУТОВ..................
каждий год цени ростут

Успокойтесь уважаемые.

Нет в Белоруссии запчастей на Т-40, так как этих тракторов остались считанные единицы и только у бедных частников. Смысла завозить их торгующим организациям нет. Так как они НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ.

Владимир Т-40АМ - фанат по неволе. Были бы деньги - купил бы новый трактор и автомобиль. А так приходится работать на чем есть. Жить как то надо.
thank_you ( извините Владимир)

В Белоруссии для простого народа просто рай!!! Милости просим, приезжайте пожалуйста к нам на постоянное место жительства. Работы за 150-200 долларов в месяц в колхозах море, так как наши работники уехали в Россию на заработки.

В Белоруссии в прошлом году была самая большая инфляция в мире (не считая Зимбабве)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:

У нас их особо не встречал, ВТЗ, МТЗ, ЮМЗ похуже все дела обстоят.

Что только на сороковки? На МТЗ нет запчастей в Белоруссии???[/quote]
Виталий я же написал, ВТЗ(основные детали по двигателям есть, остальное под заказ), МТЗ(навалом) а с ЮМЗ похуже дела обстоят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Лемех пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

трактор годен для серьезной и постоянной работы. А то что технику угробили или обзывают как то, в этом люди виноваты, а не техника. Самый простой трактор советский, это и есть Т-40.

В 1987г. начал работать гл. инженером в хозяйстве. Тракторов было полсотни. Из них шесть "сороковок". Разных годов выпуска. Избавился за два года от пяти. Шестая была самая новая и работал на ней тракторист добросовестнейший и фанат именно "сороковки". Но когда и его, наконец, пересадили на новый МТЗ-82 с большой кабиной, то по прошествии некоторого времени он мне признался: я человеком себя другим почувствовал, а то сижу в этом скворечнике, не повернуться, визг, звон! Как я на них столько лет работал?
А в поле "сороковка" что может? Ну, грабли, катки КВГ, окучник КОН. Все. С плугом, как тут пишут(3-х корпусным???!!!), это если только почва - песок вертячий и пахать на 10см. Если почвы тяжелые, то и 2 корпуса ему только-только. Да и не пахали им в поле никогда, даже МТЗ не пахали. ДТ-75 да К-701, это и качество пашни и производительность.

После старого на новое всегда под такими впечатлениями пересаживаешься.
В поле, добавлю, посадка картофеля, прополка, опрыскивание, копка, по сену, роторная косилка, пресс подборщики, с киром работает, культивация, пахота плугом 3-30. Основное.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

На МТЗ нет запчастей в Белоруссии???

А тут Уважаемый Владимир конечно лукавит.Так не бывает.Если бы я жил в Белоруссии,то только МТЗ и еще раз МТЗ.Там же простор для реализации з\частей.Завел знакомого на Минском заводе и бери все в пол-цены.Или в Белоруссии все такие честные.Вот я допустим на МАЗе работаю,дак,что я солярку на заправке покупать буду?

По поводу запчастей Виталий не правильно меня понял. А по поводу трактора, ну нравится мне Т-40АМ, и все тут. Если и куплю мтз, то Т-40АМ не продам.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Nik 61" пишет:

приезжайте пожалуйста к нам на постоянное место жительства

Николай и мы Вас рады!Вернее власти наши.У нас в колхозах,что думаешь лучше что-ли?Или я зарабатываю 30-40 штук рублей-у нас это хорошая зарплата считается.Но вот пусть кто-нибудь попробует на МАЗе с прицепом за рулем 15-18 часов"отсидеть",тот сразу поймет,что такое "легкие"деньги!

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ну нравится мне Т-40АМ, и все тут.

Володя-это твое мнение и твое право.Мне вот тоже ЮМЗ нравиться,хоть и с з\частями плохо.Но если возможность подвернется,то на МТЗ экскаватор-погрузчик сменю его.Надоело дармоедов-перекупщиков кормить.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"дмитрий 29" пишет:

Николай и мы Вас рады!Вернее власти наши.У нас в колхозах,что думаешь лучше что-ли?Или я зарабатываю 30-40 штук рублей-у нас это хорошая зарплата считается.Но вот пусть кто-нибудь попробует на МАЗе с прицепом за рулем 15-18 часов"отсидеть",тот сразу поймет,что такое "легкие"деньги!

good good good

Хорошо там, где нас нет!
hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:

Успокойтесь уважаемые.
Нет в Белоруссии запчастей на Т-40, так как этих тракторов остались считанные единицы и только у бедных частников. Смысла завозить их торгующим организациям нет. Так как они НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ.
Владимир Т-40АМ - фанат по неволе. Были бы деньги - купил бы новый трактор и автомобиль. А так приходится работать на чем есть. Жить как то надо.
thank_you ( извините Владимир)
В Белоруссии для простого народа просто рай!!! Милости просим, приезжайте пожалуйста к нам на постоянное место жительства. Работы за 150-200 долларов в месяц в колхозах море, так как наши работники уехали в Россию на заработки.
В Белоруссии в прошлом году была самая большая инфляция в мире (не считая Зимбабве)

Да нечего, ваше мнение в чем то и разделяю, хотя скептически отношусь к новому. В общем по Т-40, запчастей, а именно по двигателю в Минске помоему все позиции были, спрашивал про передний мост, говорили под заказ можем привезти с России, я в Климовичах покупаю запчасти иногда, там диски сцепления есть например, по движку все запчасти там покупал, когда в 10-ом году капиталил трактор. Остальные запчасти мне не нужны, я выкупаю то что сдают в металлом, их мне хватит на поддержание в рабочем состояние всех узлов и агрегатов еще на долгое время.
По поводу зарплаты, доярке в прошлом месяце за 12 дней начислили 150 тысяч бел. руб. Вопрос как ей жить ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"дмитрий 29" пишет:

Николай и мы Вас рады!Вернее власти наши.У нас в колхозах,что думаешь лучше что-ли?Или я зарабатываю 30-40 штук рублей-у нас это хорошая зарплата считается.Но вот пусть кто-нибудь попробует на МАЗе с прицепом за рулем 15-18 часов"отсидеть",тот сразу поймет,что такое "легкие"деньги!

good good good
Хорошо там, где нас нет!
hi

good good good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ну нравится мне Т-40АМ, и все тут.

Володя-это твое мнение и твое право.Мне вот тоже ЮМЗ нравиться,хоть и с з\частями плохо.Но если возможность подвернется,то на МТЗ экскаватор-погрузчик сменю его.Надоело дармоедов-перекупщиков кормить.

Так может в помощь ему купить ? Ведь "старый конь борозды не портит". hi

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так может в помощь ему купить

Ты Володя имеешь в виду еще один ЮМЗ под \разбор купить.Если так,то сломано у них одно и тоже в основном.Т.е. смысла не вижу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так может в помощь ему купить

Ты Володя имеешь в виду еще один ЮМЗ под \разбор купить.Если так,то сломано у них одно и тоже в основном.Т.е. смысла не вижу.

Не совсем, имел ввиду купить МТЗ в помощь ЮМЗ.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

[quote="ВладимирТ-40АМ"]и 150 тысяч бел. руб.[/quoteА на наши гроши это сколько будет?У нас в совхозах доярка в месяц 10 тыс руб в среднем зарабатывает.А как у нас в ООО"хаврогорское"власть подонки захватили.Директор-Марков А.Е.,экономист-его жена Маркова Е.А.,начальник гаража-Марков Н.Е.-брат директора,гл.инженер-брат жены директора,зав.клуб-сестра жены директора ит.д.Круговая порука-куда простому трактористу деваться.Вот кто смог-тот сбежал,остальные так и работают.Татаро-монгольское иго какое-то.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

, имел ввиду купить МТЗ в помощь ЮМЗ.

Я это и хочу провернуть,но просто много еще куда деньги вложить надо кроме тракторного парка.Кроме того,я уже ему в помощь купил МТЗ-52.Но я хочу и погрузчик на базе МТЗ,чтобы все унифицировано было.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

я в Климовичах покупаю запчасти иногда,

У Вас немножко ситуация другая. Вы почти на границе с Россией, а мы на самом западе. У нас и с запчастями на МТЗ и МАЗ черт знает что творится.

Иногда цены на запчасти у торгующих организаций в 2- 2,5 раза выше чем в Минске.
На днях датчик спидометра на МАЗ "Зубренок" искали. Их около 8 модификаций выпускают. Позвонили на фирму, заказали по каталогу. Сказали нет в наличии, но привезем завтра, стоимость 320 тыс.бел.руб. Приезжаем забирать - резьба внутренняя, а у нас наружная. Заехали в другую фирму - есть в наличии, но стоимость 780 тым.бел. руб. shok
lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

я в Климовичах покупаю запчасти иногда,

У Вас немножко ситуация другая. Вы почти на границе с Россией, а мы на самом западе. У нас и с запчастями на МТЗ и МАЗ черт знает что творится.

good good good

Nik 61 пишет:

Иногда цены на запчасти у торгующих организаций в 2- 2,5 раза выше чем в Минске.
На днях датчик спидометра на МАЗ "Зубренок" искали. Их около 8 модификаций выпускают. Позвонили на фирму, заказали по каталогу. Сказали нет в наличии, но привезем завтра, стоимость 320 тыс.бел.руб. Приезжаем забирать - резьба внутренняя, а у нас наружная. Заехали в другую фирму - есть в наличии, но стоимость 780 тым.бел. руб. shok
lol

huh lol

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"дмитрий 29" пишет:

А на наши гроши это сколько будет?

150 тыс.бел руб. = примерно 18 долларов, или 525 рос.руб

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Nik 61" пишет:

525 рос.руб

Ну да за такие деньги председателя-на кол.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
дмитрий 29 пишет:
"Nik 61" пишет:

525 рос.руб

Ну да за такие деньги председателя-на кол.

А они там один за одним меняются.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Блог
Был: 5 мин. 14 сек. назад
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 5154
Отправить ЛС
дмитрий 29 wrote:
"Nik 61" wrote:

525 рос.руб

Ну да за такие деньги председателя-на кол.

А они там один за одним меняются.

Упыри-одно слово!

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

я в Климовичах покупаю запчасти иногда,

У Вас немножко ситуация другая. Вы почти на границе с Россией, а мы на самом западе. У нас и с запчастями на МТЗ и МАЗ черт знает что творится.

Иногда цены на запчасти у торгующих организаций в 2- 2,5 раза выше чем в Минске.
На днях датчик спидометра на МАЗ "Зубренок" искали. Их около 8 модификаций выпускают. Позвонили на фирму, заказали по каталогу. Сказали нет в наличии, но привезем завтра, стоимость 320 тыс.бел.руб. Приезжаем забирать - резьба внутренняя, а у нас наружная. Заехали в другую фирму - есть в наличии, но стоимость 780 тым.бел. руб. shok
lol

С ценами на запасные части Вы влепили в самую точку. В августе месяце покупал радиатор МАЗ, думал раз выпускают в России (ШААЗ) будут дешевле в Рославле, звоню - 510 дол. в Кричеве - 550...600 дол., в Могилеве - 510..515 дол., в Минске - 350 дол. На легковушку и за ним поехал, так там какой-то хрен их продает, наверно нелегально или с автозавода тянут. Нет ни чеков, ни договоров, ни чего. Но правда в заводской упаковке.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

вот и виходит что работать не дают вернее дают но не нам.............. асами по 30т грн в верховной раде берут машини их возят ище и здорове за наши деньги поправляют вот их би в трктор засунуть пускай би и сказали как ето жить .....
придьош вспахать огород а человек говорит подожди за мной денех нет .........и что делать .....хорошо что многие по заграницам вот и валюту сюда таскают ....смотриш наВЕНГРОВ все на нових тракторах а лом сюда сплавляют каторому ми .....ради........... как они в ЕВРОСОЮЗ пойдут там же КРАСТЬ НЕ ЛЬЗЯ.............. dntknw blush2

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

. А то что трактор не развивает максимальную мощность это сразу видно, навеска вообще боком стояла, так трактор ли виноват что за ним так ухаживали ?

Вот как он это делает? Ну Вовка он по видео легко определяет что

ВладимирТ-40АМ пишет:

. трактор не развивает максимальную мощность ?

Но как только сорокет "плохо на видео смотриться" так он начинает ладить что по видео судить нельзя."Двойные стандарты"

Profesor
Виталий Соболев пишет:

Я думаю что эту тему нужно закрыть раз и навсегда,здесь только накаляют отношения.

Одну уже закрыли и что спорить перестали ? Хрен там, просто споры перешла в темы про сорокеты . Тут комментарии как снежный ком приростают , не закрой редактор тему Т40vs МТЗ в профильных темах глядишь меньше споров было бы.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах