Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 94 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Александр 70" пишет:

От влажности многое зависит,в армии я служил

По влажности, это точно. Когда служил в Чехословакии, температура никакая, а влажность гадит. Лучше бы Урал. yes3

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27


Андрей, доброй ночи!
Делай новые корпуса, доставай второй НЧ. Фильтры ВЧ, СЧ, НЧ должны быть качественными, это важно, и что тоже немало важно крепкими (горят на ура). Схемы расчетов аккустики есть в интернете или считай сам. Мне кажется это будет самый оптимальный вариант. Но это только мое мнение.
В мире звука есть только один эффект - СТЕРЕО. Все остальное выдумка и фикция.
С уважением Сергей. УДАЧИ!

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27

Андрей32 Суть вопроса такова Есть УМЗЧ с номиналом 2х150вт и макс 2х200вт

Ссылка выше Андрею32.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей32" пишет:

Суть вопроса такова Есть УМЗЧ с номиналом 2х150вт и макс 2х200вт выходной каскад 818гмх2 + 819гмх2 , х2--это паралельное включение, т.е по 2 в каждом плече . ИП с нулевой точкой ,стабилизированный на составных 814+818 и 815+819, на каждый канал стабилизатор свой.

Для начала хотяб название узнать, или схемку увидеть, а то начнём велосипед изобретать... Хотя жизненный опыт подсказывает что это совковый реаретет.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Кто спрашивал как нарезать протектор, на ютубе ребята показывают как это можно сделать с помощью старого паяльника и лезвия от канцелярского ножа.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Кто спрашивал как нарезать протектор, на ютубе ребята показывают как это можно сделать с помощью старого паяльника и лезвия от канцелярского ножа.

По этому видео и делал оправку, которую потом материл, за пол часа 3 кубика ей и выризал.

"Ларио" пишет:

Делай новые корпуса, доставай второй НЧ.

Второй нч стереоэффекта не дает , эффект на первой средней частоте начинает проявляться, по хорошему это 500-4000гц так что низовик для стерео мне мало что даст. Мелкие колонки воспроизводят весь спектр частот , они с фазоинвертором, как-нибудь засниму фрагментик их работы, но бандпасс , особенно 6й , если вы вкурсе что это такое, звучит на низах куда глубже, почему и хочу его запустить в дело. А делать отдельный канал для него --- ну просто нет желания , да и средства не лишние

"aleks 21" пишет:

Для начала хотяб название узнать, или схемку увидеть, а то начнём велосипед изобретать... Хотя жизненный опыт подсказывает что это совковый реаретет.

На счет раритета ничего не могу сказать, в советских усилках подобной схемы не встречал , попалась в журнале, простенькая , не думал даже что такой надежной будет. Я много схем пробывал собирать в свое время, но они как свечки горели при пиковых нагрузках, а эта , доработанная с 50Вт до 200, с изменением элементов схемы, усиленным выходным каскадом, термостабилизацией предвыходного каскада, стаб. блока питания на +-45В с нулевой точкой, где при токе 5А на плече, падение напряжения всего 2,5-3В , все это дало не плохую характеристику усилку. Кстати частота усиливаемого сигнала заявленная 3...20000гц, при включении на вход с генератора частоты 3гц , динамик жестко дышит в прямом смысле. А многие усилки 10гц не берут.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

супротековскую присадку пользовал , надо было авто продовать а машинка была поезженая сильно , иногда даже масло горело , флакон реметала и флакон супротека и немного очень жестогого средства - герметизатора всё это густое свежее масло и как итог не соплей не лязга не угара и машинка довольнотпки быстро ушла

герметизатор преминяёте только если авто на продажу , он может масляные каналы и гидрокомпенсаторы забить, он вобше для трансмиссий применяется

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

По этому видео и делал оправку, которую потом материл, за пол часа 3 кубика ей и выризал

wacko2 Расскажи всем, в чем "прелесть" такой приблуды, да бы не наступали на грабли?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"beedmeister" пишет:

в чем "прелесть" такой приблуды, да бы не наступать на грабли?

регрувер

а так им дорабатывают колеса

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

wacko2 Расскажи всем, в чем "прелесть" такой приблуды, да бы не наступали на грабли?

Что рассказывать, у меня ничего с этого не вышло cry
Сделал оправку, заточил остро, грею на газу до вишневого цвета, и пытаюсь сбоку вдавливать оправку в кубик, толку мало, заходит максимум на треть а дальше не идет, только дым клубом. Вот так я за пол часа 3 кубика вырезал, точнее вырвал. Ну а дальше вы уже знаете, опаска, моторное масло и острый нож , и за пару часов оба колеса ждали своей дальнейшей участи.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Ну а дальше вы уже знаете, опаска, моторное масло и острый нож , и за пару часов оба колеса ждали своей дальнейшей участи

Понятно Андрюха, век живи век учись.... hi
Спасибо дружище!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Понятно Андрюха, век живи век учись.... hi
Спасибо дружище!

Да не за что...
А что , хотите обувку сменить или модернизировать на мт?

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108

Всем добрый день!!! Мужики подскажите что за ДВС и какие у него характеристики?Сколько ему лет не знаю и шильдик соржавел.Может кто сталкивался с таким аппаратом?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

А что , хотите обувку сменить или модернизировать на мт

По хорошему не мешало б протектор поменять, было пару раз, пришлось и цепи наматывать, вот и собираю информацию как лучше и легче делать с того что есть или елочку покупать, а она стоит не дешево. hi

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"beedmeister" пишет:

Всем добрый день!!! Мужики подскажите что за ДВС и какие у него характеристики?Сколько ему лет не знаю и шильдик соржавел.Может кто сталкивался с таким аппаратом?

помоему это Д300 , на мотопомпе видел такой
характеристики незнаю но вот запчасти изредка по прайсам проскакивают

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

По хорошему не мешало б протектор поменять, было пару раз, пришлось и цепи наматывать, вот и собираю информацию как лучше и легче делать с того что есть или елочку покупать, а она стоит не дешево. hi

Ясно. У вас резина с газона, насколько помню , можно через кубик, как я , вырезать, и совсем другой расклад будет. Лучше день убить, чем 10р на резину тратить.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Ясно. У вас резина с газона, насколько помню , можно через кубик, как я , вырезать, и совсем другой расклад будет. Лучше день убить, чем 10р на резину тратить

Летом и попробую когда жара будет думаю, что размякнет и легче резать или может я ошибаюсь?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"beedmeister" пишет:

Летом и попробую когда жара будет думаю, что размякнет и легче резать или может я ошибаюсь?

нет не ошибаетесь я по морозе резал на отвал так помучелся и мокать нож можно не в масло а в воду тоже неплохо а ещо надо когда подрезаеш то немного оттягивать резину штоб нож не зажимало

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Летом и попробую когда жара будет думаю, что размякнет и легче резать или может я ошибаюсь?

На счет лета не знаю, пробовал месяц назад, но думаю по теплу хуже не будет

"валерий киев" пишет:

немного оттягивать резину штоб нож не зажимало

Совершенно верно yes3 , и нож желательно не с толстым лезвием, и как можно острее. Я только с маслом резал, довольно не плохо.

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108

помоему это Д300 , на мотопомпе видел такой
характеристики незнаю но вот запчасти изредка по прайсам проскакивают
Да нет,Д300 немного побольше,а вот этот такой же но по меньше немного.Вот Д-30

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей32" пишет:

Совершенно верно , и нож желательно не с толстым лезвием, и как можно острее. Я только с маслом резал, довольно не плохо.

я резал ножом заточеным как нож сапожника короткое лезвие с мех пилы но немного толстовато но имеет и преимущество он жосткий и ево не уводит в сторону и рез получаеца ровным

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

добрый день подскажите кто знает што ето за прибори што он делает табличку не разобрать

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Фотки очень ужаты... Но с виду это АВО-5М
Пределы измерения:
— напряжения постоянного и переменного тока: 3—12—30—300—600—1200 и 6000 в;
— силы постоянного тока 60—300 мка; 3—30—120 ма; 1,2 и 12 а;
— силы переменного тока 3—30—120 ма; 1.2 и 12 а;
— сопротивления постоянному току 3—300 ком и 30 Мом;

краткое описание

PS
в ветке https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/144085 этот вопрос был бы больше к месту

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Sergey SVG" пишет:

Фотки очень ужаты... Но с виду это АВО-5М

спасибо

Россия
: Балото .
30.12.2012 - 12:19
: 14
"Dpot32" пишет:

Всем добрый день!!! Мужики подскажите что за ДВС и какие у него характеристики?Сколько ему лет не знаю и шильдик соржавел.Может кто сталкивался с таким аппаратом?

Смахивает на Зид 4.5 или12 ,но не он ,ну может другой модификации.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
valentin-brest пишет:

В Польше, куда я ездил постоянно, в то время рекламировали средство NULON, оно было под номерами 1,2,3. При дальнейшем использовании средства давление упало до нуля. В общем капиталил двигатель. Влетел на деньги, убил время. С тех пор к патентованным средствам (Как в Золотом телёнке у Кисы Воробьянинова к средству Титаник) отношусь крайне осторожно и негативно. Но это моё мнение. считаю, что в современных маслах ВСЁ, что необходимо есть, а эти добавки, присадки - ерунда.

agree Летом года три назад, в Ростове на Дону на авторынке "Алмаз" парни продавали какую то добавку в масло. Рядом на эстакаде у них стояла ВАЗ 2109, со снятым поддоном двигателя и соответственно без масла. Они на ней в 6 утра приезжали загоняли на эстакаду и до 14 - 15 часов она стояла работая на холостых оборотах. Интересно было смотреть как крутится коленвал, шатуны и пр. Мужики стояли и глазели толпами.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Slavik780 пишет:
valentin-brest пишет:

В Польше, куда я ездил постоянно, в то время рекламировали средство NULON, оно было под номерами 1,2,3. При дальнейшем использовании средства давление упало до нуля. В общем капиталил двигатель. Влетел на деньги, убил время. С тех пор к патентованным средствам (Как в Золотом телёнке у Кисы Воробьянинова к средству Титаник) отношусь крайне осторожно и негативно. Но это моё мнение. считаю, что в современных маслах ВСЁ, что необходимо есть, а эти добавки, присадки - ерунда.

agree Летом года три назад, в Ростове на Дону на авторынке "Алмаз" парни продавали какую то добавку в масло. Рядом на эстакаде у них стояла ВАЗ 2109, со снятым поддоном двигателя и соответственно без масла. Они на ней в 6 утра приезжали загоняли на эстакаду и до 14 - 15 часов она стояла работая на холостых оборотах. Интересно было смотреть как крутится коленвал, шатуны и пр. Мужики стояли и глазели толпами.

У нас на авторынке такая уже года 3 стоит почти каждые выходные.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
santuri16 пишет:
Slavik780 пишет:
valentin-brest пишет:

В Польше, куда я ездил постоянно, в то время рекламировали средство NULON, оно было под номерами 1,2,3. При дальнейшем использовании средства давление упало до нуля. В общем капиталил двигатель. Влетел на деньги, убил время. С тех пор к патентованным средствам (Как в Золотом телёнке у Кисы Воробьянинова к средству Титаник) отношусь крайне осторожно и негативно. Но это моё мнение. считаю, что в современных маслах ВСЁ, что необходимо есть, а эти добавки, присадки - ерунда.

agree Летом года три назад, в Ростове на Дону на авторынке "Алмаз" парни продавали какую то добавку в масло. Рядом на эстакаде у них стояла ВАЗ 2109, со снятым поддоном двигателя и соответственно без масла. Они на ней в 6 утра приезжали загоняли на эстакаду и до 14 - 15 часов она стояла работая на холостых оборотах. Интересно было смотреть как крутится коленвал, шатуны и пр. Мужики стояли и глазели толпами.

У нас на авторынке такая уже года 3 стоит почти каждые выходные.

МИСТИКА... lol Всех с наступающим....!!! dri

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Журна "За рулем" Март 2006 года:

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

С Новым Годом!!!!!!!!!!!!

Тема закрыта