Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 92 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Так это жене возврат - пед.работник, а нам нет. раньше было 30проц. вроде б но давно.
Сейчас многие на 380 эл.отопление переходят (кому возврат идет)
да и так проше даже будет: на гараж если оформляешь тариф дороже, на дом с эл.отоплением 3 фазы как обычно:-))) super

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838

На соседней улице Ока ударилась об переднее колесо Паджерика.Паджерику 20 лет, Оке 1 месяц.Левые стекла вылетели (на Оке)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Констан" пишет:

Оке 1 месяц.

Оке один месяц? Её опять выпускать стали? Её выпуск пять лет назад прекратился. Хотел бы я взглянуть на паджеро если бы он в маз врезался.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

Хотел бы я взглянуть на паджеро если бы он в маз врезался.

И заметьте, врезался в стоящий на обочине Камаз, а как разворотило. wacko2

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

.

но етоже камаз

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"валерий киев" пишет:

но етоже камаз

Так и у паджеро с окой весовые категории разные.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
валерий киев пишет:
"Kostomar" пишет:

.

но етоже камаз

А шо, думаете если -бы он в МАЗа въехал, ему легче было-бы? Или наоборот? dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838
"Вовий" пишет:

Оке один месяц? Её опять выпускать стали? Её выпуск пять лет назад прекратился.

Вот те раз.А хозяин сказал месяц...Интересно, но он уже ездит на темно- синей Оке , на вид вроде опять новая dntknw В аварии виноват Паджеро(помеха справа),но в тоже время в Оке все были пьяные, включая водителя ,обратите внимание на "полторашку" самогона на крыше Оки на первом фото.Show Must Go On!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Констан" пишет:

хозяин сказал месяц...

В 2006 году производство данного автомобиля было прекращено и на ЗМА, это связано с тем, что ЗМА было выкуплено «Северсталь-авто». Таким образом, в 2006 году остался один-единственный завод, на котором производили автомобиль «Ока», этим заводом был СеАЗ. Правда, авто, производимое на этом заводе, подверглось некоторым изменениям, в частности, двигатель был замене на китайский 3-цилиндровый.

Можно сказать, что данный автомобиль постоянно подвергался каким-либо изменениям, то менялась панель приборов, то система вентиляции и отопления кузова, то какие-либо другие кузовные детали.

В 2008 году СеАЗ также прекратил производство данных автомобилей, аргументировав это решение нерентабельностью данных автомобилей, к концу года были распроданы остатки машин.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

В 2008 году СеАЗ также прекратил производство данных автомобилей,

Может какому ветенану дали, у нас такое практиковали в Брянске, да этот "вжик" стоял лет 5 ни разу не заводившись, а потом был продан. Я так свой урал покупал, он с 87года, 2 с лишним тыщи на спидометре было пройдено, считай обкатка, а потом он мертво стал на целых 14лет, я его взял в 2002 году, а там было-то дело пустяковое, гайка на маховике ослабла, или с завода не дотянули, и разбило шпонку, стал стучать, и его затолкали в дальний угол гаража на долгие годы. А я его брал , еще резина тех времен стояла, действительно резина, я на ней не одну тыщу наездил, а на нынешней, на сезон не хватает, 3 раза до района смотаешься, а на четвертый бери новую за одно.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Андр77" пишет:

Так это жене возврат - пед.работник, а нам нет. раньше было 30проц. вроде б но давно.

Теперь все ясно, А то подумал в другой стране живу ан нет все там же .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

О конце света. 18+

lol

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Всех энергетиков с профессиональным праздником! Филиал ОАО "МРСК Юга" - "Ростовэнерго" Производственное отделение "Юго-Восточные электрические сети" город Сальск

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

а на четвертый бери новую за одно.

Ато, сейчас практически от электроники и до недокаленной железяки закладывают ограниченный ресурс. И бегом в магазин или в ремонт, а то и на выброс.
А раньше то делали на прочность до сих пор многие железяки на колесах.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

А раньше то делали на прочность до сих пор многие железяки на колесах.

мне друг недавно 2 колеса в сборе отдал с почти новыми покрышками тех еще времен, к лету надену, хоть покатаюсь по-человечески ya

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Суть вопроса такова Есть УМЗЧ с номиналом 2х150вт и макс 2х200вт выходной каскад 818гмх2 + 819гмх2 , х2--это паралельное включение, т.е по 2 в каждом плече . ИП с нулевой точкой ,стабилизированный на составных 814+818 и 815+819, на каждый канал стабилизатор свой.
Теперь по акустике 2 колонки с номиналом 80вт , держащих 100вт ,с фазоинвертором, и одна бандпасс 6го порядка с низовиком с номиналом 125вт (держащих 150-200). Так вот, как более удачно подключить все три колонки, так, чтобы и стереоэффект остался и низовик рубил на полную мощность.
Один вариант самопальный я пробывал, работает, но усилитель не загружен при этом, а делал так...
плюсы мелких колонок соответственно к выходам Л и П каналов, минусы колонок в кучу, эту кучу к плюсу низовика, а минус низовика к минусу усилка, т.е последовательно-параллельное соединение другими словами, при этом средне и высокочастотную составляющую на низовике нужно было пригасить, т.к он до 500гц воспроизводит, взял 2 кондера 2000мкфх50в и включил их встречно, + к + , а минусы подключил параллельно контактам низовика, при этом низовик низы как пилил так и остался пилить, а вот мелкие колонки за счет кондера немного ожили , т.к на них поперла середина и высота с большей интенсивностью,. Но все бы хорошо, но вот эффект низов не сильно большой при последовательном включении с мелкими колонками, если даже я буду толкать с канала 150вт, это на выходе около 24В , то последовательно на низовике 12в остается, а это 35вт всего.
Думал немного иначе сделать, на вход усилка поставить фазоинверторный каскад, т.е сигнал одного канала перевернуть в полярности, тогда при подключении низовика просто к двум выходам каналов уже даст результат, но тут нужно себя контралировать, т.к при обычном режиме когда на выходах каналов по 24в, что соответствует 150ватной нагрузке на 4х омах на канале, в этом случае когда фаза одного из каналов будет изменена, выйдет 48В , а это уже 600вт на низовике, я не думаю что он успеет мне спеть что-то хорошее---горло сорвет, да и усилок вряд ли выживет, а хочется ведь еще и стерео, мелкие колонки впихнуть как обычно, к тем же выходам каналов и к массе, только одну из колонок нужно так же включать в противофазе, чтоб эффекта провала звукового давления не происходило. Так что вот такая проблема. Может у кого что-то есть из не сильно дорогих по элементам схемок, или может тут примитивное что либо можно сделать, то жду ваших предложений, заранее благодарен thank_you

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838
"Андрей32" пишет:

, на вход усилка поставить фазоинверторный каскад, т.е сигнал одного канала перевернуть в полярности, тогда при подключении низовика просто к двум выходам каналов уже даст результат, но тут нужно себя контралировать, т.к при обычном режиме когда на выходах каналов по 24в, что соответствует 150ватной нагрузке на 4х омах на канале, в этом случае когда фаза одного из каналов будет изменена, выйдет 48В , а это уже 600вт на низовике,......

wacko2 Бл@ь, мне надо аккуратней с алкоголем...

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

и низовик рубил на полную мощность.

Сделай на него отдельно усилок на микрухе УМ, дай два сигнала на вход стерео а выход с УМ пускай на колонку,сейчас у сабах так делают многие.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

Один вариант самопальный я пробывал, работает, но усилитель не загружен при этом, а делал так...
плюсы мелких колонок соответственно к выходам Л и П каналов, минусы колонок в кучу, эту кучу к плюсу низовика, а минус низовика к минусу усилка, т.е последовательно-параллельное соединение другими словами,

huh Не, тут надо на трезвую голову. Хотя на "слегка поддавшую" beer , чё-то не то... Мощность нормальную не выкачаешь, минусы колонок сместил куда-то и оно на разности напряжений на "плюсах" начинает работать.. Не, взять ФНЧ и отдельный усилок на сабвуфер, это, конечно, не выход.. Нам надо чтоб через.. Ну это понятно.. Сам такой был лет 15 назад.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Сделай на него отдельно усилок на микрухе УМ,

Думал на эту тему, но это опять все сначала, БП, плата с МС , охлождение, разъемы , корпус, а это все сводится во время , и хоть и не в большие, но все же деньги. Хотелось бы более короткими путями дойти до цели.

"Констан" пишет:

wacko2 Бл@ь, мне надо аккуратней с алкоголем...

В смысле?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

и оно на разности напряжений на "плюсах" начинает работать

Нет, работает не на разности напряжений на плюсах , а за счет соединения минусов с LC-фильтром, в роли которого низовик с паралельным кондером., если низовик от минуса отключить, то в колонках только эхо наводящее остается и то, за счет стерео, а если на каналы моно-сигнал подать то тогда вообще ничего на выходе с одних плюсов не будет.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

Думал на эту тему, но это опять все сначала, БП, плата с МС , охлождение,

Всё проще, вот пример ,есть ещё вариантов куча, питание усилка возьмёш,место куда всунуть платку там найдётся,пару разьёмов добавить.
http://usilok.at.ua/publ/unch/unch_na_mikroskhemakh/100_vt_unch_klassa_h...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

Теперь по акустике 2 колонки с номиналом 80вт , держащих 100вт ,с фазоинвертором

Так они с НЧ-динамиками, раз фазоинвертор имеется?

"Андрей32" пишет:

а за счет соединения минусов с LC-фильтром, в роли которого низовик с паралельным кондером.

Ну да... Стереоэффекта на НЧ почти нету, может, оставить ВС и СЧ в этих колонках, зашунтировав их индуктивностями. Всё подбирать надо, или считать по параметрам головок и ящиков. Но то надо прога специально обученная и ещё чего к проге, наверное. Так что подбор и эксперимент.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

Так они с НЧ-динамиками, раз фазоинвертор имеется?

Это все самодельное Увлекаюсь, головы пионер 3х полосные, корпуса мои , фазики расчитывал, так же и бандпасс, что 4го что и 6го порядка, там расчет куда сложнее обычного фазика, но это дело второе, мне главное все головы более эффективно запитать.

"Владимир67" пишет:

Всё проще, вот примерhttp://usilok.at.ua/publ/unch/unch_na_mikroskhemakh/100_vt_unch_klassa_h...

Можно ссылочку повторить, а то не активна , ее от слова "пример" нужно пробелом отделить

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Разбавлю абракадабру (для меня) про радиодетали свежим анекдотом:

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз....
P.S. Майия- козлы.!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Вовий" пишет:

Разбавлю абракадабру (для меня) про радиодетали свежим анекдотом:

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз....
P.S. Майия- козлы.!!

А причём Майя? Раскручивали всё это ведь не они, да и они вопрос так не ставили...но кто то на этом конечно "нагрелся....

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

"пример" нужно пробелом отделить

Сделано.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838
"Вовий" пишет:

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз....

Да чего уж мелочиться:продам укрепленный бункер с припасами ,недорого laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Всё проще, вот пример ,есть ещё вариантов куча,

стк--знакомая схема, их несколько вариантов, но я к ним с негативом отношусь, (к усилкам на МС) Печальный опыт оставил след, сколько их переделано в свое время, и в основном они не долгожители, + возбуждение почти у всех неизбежное, пока успокоишь, сам возбудишься. Я к транзисторным отношусь с уважением, они надежны, и если сделаны с перестраховкой , то вечные можно сказать.
Ладно, че-нить придумаем...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Никто не пользовался Штатовским кондиционером для металла ER?Сегодня привез мне племянник три пузырька для пробы бесплатно,почитал-написано не плохо,я про него слышал лет 12 назад,на машине скоро надо будет масло менять,поэтому решил попробовать залить его в старое и проверить-есть ли эффект и действительно ли он такой,как пишут.

Тема закрыта