Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 93 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Андрей32сделаны с перестраховкой , то вечные можно сказать.
Ладно, че-нить придумаем...

Я вот тоже сижу и ищу не дорогой осцилограф, так они которые продаются все мои ровесники и цены на них... cry
Хоть Китай покупай ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Я вот тоже сижу и ищу не дорогой осцилограф, так они которые продаются все мои ровесники и цены на них... cry
Хоть Китай покупай ?

Лучше уже поднакопить и жк современный взять, чем те гробы

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

современный взять,

Вот такие от 350$.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Вот такие от 350$.

10-15т\р это не деньги, если он реально часто нужен , а если раз в год, то лучше уж гроб взять с рук

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

то лучше уж гроб взять с рук

Как бы и не часто,но и за старики не меньше 100 просятВчера за не рабочий просили 300$,я охринел.А новый отбить не получится быстро.Но блин посмотрю на тех.характеристики новых цифровых и аналоговиков стареньких,ну небо и земля,и автоподстройки и частотный диапазон и интерфрейс,всё для людей,прям как наши. lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Александр 70" пишет:

Никто не пользовался Штатовским кондиционером для металла ER?Сегодня привез мне племянник три пузырька для пробы бесплатно,почитал-написано не плохо,я про него слышал лет 12 назад,на машине скоро надо будет масло менять,поэтому решил попробовать залить его в старое и проверить-есть ли эффект и действительно ли он такой,как пишут.

Я лично с недоверием оношусь к таким вещам. Хорошо если не навредят. О пользе говорить трудно. В современных маслах есть всё что надо для нормальной работы двигателя. Главное вовремя менять, присадки имеют свойство заканчиваться. А не плохо написать не долго. Посмотреть бы на товар где про него написано плохо. Моё мнение - хрень всё это.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Вовий пишет:
"Александр 70" пишет:

Никто не пользовался Штатовским кондиционером для металла ER?Сегодня привез мне племянник три пузырька для пробы бесплатно,почитал-написано не плохо,я про него слышал лет 12 назад,на машине скоро надо будет масло менять,поэтому решил попробовать залить его в старое и проверить-есть ли эффект и действительно ли он такой,как пишут.

Я лично с недоверием оношусь к таким вещам. Хорошо если не навредят. О пользе говорить трудно. В современных маслах есть всё что надо для нормальной работы двигателя. Главное вовремя менять, присадки имеют свойство заканчиваться. А не плохо написать не долго. Посмотреть бы на товар где про него написано плохо. Моё мнение - хрень всё это.

Лет 20-25 тому назад у меня была Тойота Камри (или Кэмри) с правым рулём, бензин 2 литра, на тот момент ей было 3,5 года. В Польше, куда я ездил постоянно, в то время рекламировали средство NULON, оно было под номерами 1,2,3. В аннотации всё вроде-бы было написано верно. При добавлении в масло, под действием температуры и давления средство преобразуется в покрытие покрывающее трущиеся детали (вкладыши, коленвал, детали ЦПГ). В общем повёлся я на это чудо. При заливке Nulon 1, вроде эффект был, показалось увеличилась мощность, визуально по указателю увеличилось давление масла. При дальнейшем использовании средства давление упало до нуля. В общем капиталил двигатель. Влетел на деньги, убил время. С тех пор к патентованным средствам (Как в Золотом телёнке у Кисы Воробьянинова к средству Титаник) отношусь крайне осторожно и негативно. Но это моё мнение. считаю, что в современных маслах ВСЁ, что необходимо есть, а эти добавки, присадки - ерунда.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"valentin-brest" пишет:

С 1985 по1995 я ездил на ЗаЗ-968А, брал его семилетним, ездил им и в польшу, кстати через Брест, у нас тогда таможен еще не было. А так на работу , рыбалку, в лес, он и дня не стоял. За эти 10 лет три раза капиталил двигатель, поршневая, текстолитовая шестерня, притирка клапанов и обязательно замена вкладышей, стандартные на стандартные. Все время при замене масла добавлял молибденовую присадку, как правильно называлась не помню, пузырек грамм 100 с зеленой жидкостью. С 96, после покупки форда, двигатель с запора перебросил на самодельный мт, работает до сих пор, поршневую уже два раза менял, коленвал родной в отличном состоянии. Но присадок он больше не получал.
А вот нынешней автохимии, типа мотор-доктор-не верю и не использую.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Вовий" пишет:

Моё мнение - хрень всё это.

"valentin-brest" пишет:

в современных маслах ВСЁ, что необходимо есть, а эти добавки, присадки - ерунда.

Поддержу! good

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Мужики попробуйте прочитать вот эту статейку:
http://www.zr.ru/articles/55432

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
hotimsk пишет:

Мужики попробуйте прочитать вот эту статейку:
http://www.zr.ru/articles/55432

То средство о котором я писал "NULON" рекламировали почти также, только там в красочных рекламных проспектах писали о Хаммерах в условиях пустыни, пробитого картера, много цветных фото, графиков, таблиц, заумных изречений, и миль 200 пробега. Но один вопрос - ПОЧЕМУ америкосы не применяют массово эти средства. У меня в Филадельфии (штат Пенсильвания) живёт друг, в общении по Skype, (не сегодня, раньше) обсуждали в том числе эти присадки, вообще интересовался автомототракторной техникой для общего развития и для "заработать". Друг всю жизнь связан с техникой, около 20 лет живёт в Америке, так вот, мнение моего друга относительно этого "добра" отрицательное, в Америке массово не применяется, есть отдельные люди, которые применяют и верят в то, что это работает, но это единицы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"hotimsk" пишет:

Мужики попробуйте прочитать вот эту статейку:
http://www.zr.ru/articles/55432

Так это-ж реклама. dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"hotimsk" пишет:

Мужики попробуйте прочитать вот эту статейку:

Я так понял,действие штатовской присадки и того,что описано в статье приблизительно одинаково.Про ER первый раз читал лет 12 назад,помню,что обязательна для заливки в американские танки,дествует не зависимо от масла,хоть в двигателе,хоть в коробке.Обеспечивает лучшее скольжение.ни какого металла в ней нет.Как пишут-особенно легкий пуск зимой,для эксперемента даже резьбу нарезали с ней,говорят попробуйте сами-намного легче.В общем залил я эту хрень вчера,сегодня проехал километров пятьдесят,пока ни чего сказать не могу.У меня с машиной проблема,старенький Форд,стал очень плохо заводится горячий,проблема в том,что не то что не заводится,а то что стартер еле вращает двигатель,холодный с полпинка-горячий такое ощущение,что клинит и все.Стартер перебирал,провода проверял,массу менял,аккумулятор тоже-не могу найти причину и все.Поэтому и залил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Так это-ж реклама.

А мне нравится по телевизору магазин на диване смотреть. Там так всё хорошо получается, ножи кирпичи режут, краскопультом красят даже пыли нет, болгарка понравилась, два диска крутятся на встречу друг другу и без шума и искр режут всё от керамики до металла. И ещё масса чудесных вещей. Вот только меня терзают смутные сомнения laugh что всё так-же будет работать и дома.
P.S. Хит для меня - чудо мойка для автомобиля. В ведро с водой опускают насос, запитываются от прикуривателя и трут щёткой из которой течёт вода ЧИСТЫЙ автомобиль. А в конце добавляют что если не нужна щётка, можно просто поливать из шланг аМОЩНОЙ струёй воды. И поливают колесо. Так если собака на колесо писает у неё струя помощнее будет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

А мне нравится по телевизору магазин на диване смотреть.

Еще ножи керамические рекламируют,даже металл режут,а на деле,косточку в мясе не заметил и выщербился.Режут прада,мясо и хлеб,действительно хорошо.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Из статьи не видно, что это реклама. Ни кто не призывает покупать и заливать в двигателя, нет ни каких адресов и мест продажи и прочих атребутов присущих рекламе. Наоборот здесь написано, что это эксперимент. Да и вывод редакции - цитата:"Словом, тема далеко еще неизученная, спорная, поэтому любопытная. Интересно услышать мнение специалистов, ученых, экспертов. Приглашаем всех заинтересованных лиц к дискуссии на эту тему" однозначных ответов не дает.

Пы.сы.Сам я весьма скептически отношусь ко всей этой .рени. Хотя в начале девяностых (времена были тяжелые, мизерную зарплату месяцами не платитли) пытался с поможью различных чудо-присадок превратить семьдесят шестой бензин в девяносто второй. В результате переделал свою "копеечку" на сжиженный газ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

Хит для меня - чудо мойка для автомобиля. В ведро с водой опускают насос, запитываются от прикуривателя и трут щёткой из которой течёт вода ЧИСТЫЙ автомобиль. А в конце добавляют что если не нужна щётка, можно просто поливать из шланг аМОЩНОЙ струёй воды. И поливают колесо. Так если собака на колесо писает у неё струя помощнее будет.

Лучше вот. И колесо накачать и машину помыть. good lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Ещё про эту штуку люблю смотреть:
http://telemagazin.net/product_detail.php?id=629
http://www.youtube.com/watch?v=cM571sbzHsA
По русски видео не нашёл, извиняйте.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"hotimsk" пишет:

Наоборот здесь написано, что это эксперимент. Да и вывод редакции - цитата:"Словом, тема далеко еще неизученная, спорная, поэтому любопытная. Интересно услышать мнение специалистов, ученых, экспертов. Приглашаем всех заинтересованных лиц к дискуссии на эту тему" однозначных ответов не дает.

Хороший маркетинговый ход.

"hotimsk" пишет:

нет ни каких адресов и мест продажи и прочих атребутов присущих рекламе.

В самом низу статьи цитирую: - Купить "Супротек" Вы можете в интернет магазине "За Рулем" Чем не реклама? Если-бы не было этой строки, я был бы уверен в этом средстве процентов на 80-90. Именно из-за неё, весь текст этой статьи потерял для меня какой либо авторитет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

Ещё про эту штуку люблю смотреть:
http://telemagazin.net/product_detail.php?id=629
http://www.youtube.com/watch?v=cM571sbzHsA
По русски видео не нашёл, извиняйте.

Смысл понятен. lol Я бьюсь в истерике.
Это что-то типа анегкота: Купите шнур для зарядки ноутбука с разъемом USB и заряжайте свой ноутбук от его же USB порта. Наслаждайтесь бесконечностью энергии. lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Kostomar" пишет:

Смысл понятен. Я бьюсь в истерике.
Это что-то типа анегкота: Купите шнур для зарядки ноутбука с разъемом USB и заряжайте свой ноутбук от его же USB порта. Наслаждайтесь бесконечностью энергии.

Ан-нет не так понял. Ну да бог с ним всеодно смешно.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248

ER раньше пару лет подряд заливал в 099. за четыре года никаких изменений не заметил, да и малый это срок. вот лет 10-15, да 300-400тыс. км. пробега - вот это был бы показатель.
есть еще присадки Hi-Gear для "восстановления убитого двигателя", вот та действительно помогает - спросите у перекупщиков автомобилей....... hi

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

Лучше вот. И колесо накачать и машину помыт

good
А как вам такой прикол подарили мне лет 5 назад, причем все честно работает. Повесил на стенку, кто спрашивает, я и прикалываюсь, что мол когда захочется чашечку кофе выпить в полевых условия к ноуту цеплять. smile3

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
"hotimsk" пишет:

нет ни каких адресов и мест продажи и прочих атребутов присущих рекламе.

В самом низу статьи цитирую: - Купить "Супротек" Вы можете в интернет магазине "За Рулем" Чем не реклама? Если-бы не было этой строки, я был бы уверен в этом средстве процентов на 80-90. Именно из-за неё, весь текст этой статьи потерял для меня какой либо авторитет.[/quote]

Специально посмотрел, да действительно есть про интернет-магазин. Жаль, что столь авторитетное издание занимается такой .ренью.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"вовочка820" пишет:

спросите у перекупщиков автомобилей.

yes3 ...после замены масла двигатель начинает дымить, пропадает тяга, берет масло, в совсем убитые льют по пару флаконов...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"hotimsk" пишет:

Жаль, что столь авторитетное издание занимается такой .ренью.

авторитетное издание не имеет никакого отношения к этому интернет-магазину. это очередная "ловушка" thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Владимир Г" пишет:

льют по пару флаконов...

и этого хватает, чтобы завести машину перед покупателем, прокатиться по авторынку и отъехать от него пару десятков километров....

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Только что по евроновостях передали в Якутии -60, люди гибнут. sad
Я даже представить не могу, самое большое у нас, помню -35 и многим было хреново.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

Только что по евроновостях передали в Якутии -60, люди гибнут.
Я даже представить не могу, самое большое -35 и многим было хреново

В разной местности мороз по разному переносится,к нам человек приехал с Челябинска,ему наши минус двадцать тяжелее даются по сравнению с их минус сорок.Это по его же словам.От влажности многое зависит,в армии я служил в Московской области,вроде бы не сильно далеко от дома-400 км,а там местность болотистая,влажность высокая,при минус десять уже была команда -отвернуть клапана на шапках.Многие там уши поотморозили,я в том числе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Александр 70" пишет:

В разной местности мороз по разному переносится,к нам человек приехал с Челябинска,ему наши минус двадцать тяжелее даются по сравнению с их минус сорок.

shok А как-же насчет:- Челябинские мужики настолько суровы....??? scratch_one-s_head

Тема закрыта