Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 91 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"сергей н." пишет:

У нас тоже до этого дело доходит начали выносные учеты ставить,а начали с нас .Как говорится бей своих чтоб чужие боялись.

Это точно. У нас тоже в первую очередь электрикам поставили. Потом тем у кого 3 фазы, потом остальным.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Kostomar" пишет:

"сергей н." пишет:

У нас тоже до этого дело доходит начали выносные учеты ставить,а начали с нас .Как говорится бей своих чтоб чужие боялись.

Это точно. У нас тоже в первую очередь электрикам поставили. Потом тем у кого 3 фазы, потом остальным.

За чей счёт?...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

"сергей н." пишет:

У нас тоже до этого дело доходит начали выносные учеты ставить,а начали с нас .Как говорится бей своих чтоб чужие боялись.

Это точно. У нас тоже в первую очередь электрикам поставили. Потом тем у кого 3 фазы, потом остальным.

За чей счёт?...

За счет электросетей.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Анатолий Иванович" пишет:

За чей счёт?...

А унас себе за свой счет ,а чужим ставим от организации.Вот такая жизнь пошла,скоро как в анекдоте будет.Один директор говорит другому-уже пол года рабочим зарплату не даю ,а они все равно на работу ходят.На что второй отвечает -а ты за вход плату не пробывал брать?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838
"Андр77" пишет:

Счас на электроотопление можно переходить

В интернете полно схем как обмануть ,отмотать,отключить эл.счетчик без вмешательства проводку и в сам счетчик.Например,отопление можно запитать постоянным током и т.д.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Констан" пишет:

В интернете полно схем как обмануть ,отмотать,отключить эл.счетчик без вмешательства проводку и в сам счетчик.

только все они расчитаны на старые индукционные счетчики, коих уже почти нигде нет face

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Констан пишет:
"Андр77" пишет:

Счас на электроотопление можно переходить

В интернете полно схем как обмануть ,отмотать,отключить эл.счетчик без вмешательства проводку и в сам счетчик.

Полно схем, но как их применить на выносном счетчике? Вот в чем вопрос. dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838
"Kostomar" пишет:

Полно схем, но как их применить на выносном счетчике? Вот в чем вопрос.

Совсем не платить нехорошо а вот так можно попробывать http://radio.cybernet.name/scotcik/40sp.html

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838
"вовочка820" пишет:

только все они расчитаны на старые индукционные счетчики, коих уже почти нигде нет

Электронный счетчик обмануть проще http://radio.cybernet.name/scotcik/

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Констан пишет:
"Kostomar" пишет:

Полно схем, но как их применить на выносном счетчике? Вот в чем вопрос.

Совсем не платить нехорошо а вот так можно попробывать http://radio.cybernet.name/scotcik/40sp.html

Улыбнули. laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Констан" пишет:

Электронный счетчик обмануть проще http://radio.cybernet.name/scotcik/

Ну теперь масть попрет!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Констан" пишет:

Электронный счетчик обмануть проще http://radio.cybernet.name/scotcik/

думал что то новое,а оказалось всё старое на практике не чего не применишь,конечно если надзор обезьяны или совсем нету

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838
"сенсей" пишет:

думал что то новое,а оказалось всё старое на практике не чего не применишь,конечно если надзор обезьяны или совсем нету

Дак первый попавшийся сайт показал, а нужно поискать , как-то себя заставить надеть монополистов laugh

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Констан" пишет:

Дак первый попавшийся сайт показал, а нужно поискать , как-то себя заставить надеть монополистов

одно время искал,бесплатно всё одно и тоже или слишком сложно

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Чет на сайт не мог попасть - работы или инет тормозил, не мог сразу ответить.
1. денег на подкл 380 ушло немного - 550р сетям, да СИП только купил
2. сетям на тех присоединение деньги выделяют поэтому ВЛ они под это дело и обновили (хотя и пришлость подождать)
3. Воровать незачем - возврат идет пока все100 clap
4. Шины 0,4кВ закрываются текстолитовой пластиной
5. до сч-ка по ПУЭ должен быть КА (с возможностью опломбировки)
6.а если все по ТУ то там и УЗО и прибор контролируюий мошность ее должны быть laugh
7.так что если серьезно докапываться то много замечаний, но у нас как то с этим делом проше все.
сам я в сетях работаю-так что с наступаюшим всех энергетиков ya

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Андр77" пишет:

денег на подкл 380 ушло немного - 550р сетям, да СИП только купил

все верно - федеральный закон один на всю Россию, СИП сам покупаешь только тот, который на ввод.

"Андр77" пишет:

с наступаюшим всех энергетиков

beer в пятницу банкет, так что тушите свет lol

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6838
"Андр77" пишет:

-так что с наступаюшим всех энергетиков ya

Спасибо, для меня это тоже профессиональный праздник.

"вовочка820" пишет:

beer в пятницу банкет, так что тушите свет lol

Блин, мне в пятницу в ночную смену sad А дальше еще хуже - 1 января к 8.00 на работу.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андр77" пишет:

с наступаюшим всех энергетиков

Себя родного и всех кто связан с теплом и светом.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Владимир67 пишет:
"Андр77" пишет:

с наступаюшим всех энергетиков

Себя родного и всех кто связан с теплом и светом.

))) работаю на Машиностроительном заводе и день машиностроителя не праздную, потому что теплоэнергетик по специальности)))

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Владимир67" пишет:

"Андр77" wrote:
с наступаюшим всех энергетиков
Себя родного и всех кто связан с теплом и светом.

И Вас с праздником от МРСК Сибири.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"santuri16" пишет:

))) работаю на Машиностроительном заводе и день машиностроителя не праздную, потому что теплоэнергетик по специальности)))

А я праздную. На день машиностроителя пионеры с концертом приезжают, грамоты передовикам, а потом по полторы тысячи дают чтоб хорошо отметили. Вобщем после обеда разброд и шатания.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вовий" пишет:

На день машиностроителя пионеры с концертом приезжают,

А что такое пионеры? scratch_one-s_head Подзабыл уже. cry

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

[/quote]
по полторы тысячи дают чтоб хорошо отметили.[/quote]
А наши жиды по 500 р накинут, а потом их же и на праздник соберут

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"сергей н." пишет:

И Вас с праздником от МРСК Сибири.

Спасибо коллега.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Г" пишет:

А что такое пионеры?

Это всем ребятам примеры.

"santuri16" пишет:

А наши жиды по 500 р накинут, а потом их же и на праздник соберут

Не честно дают, на 23 февраля тоже подкидывают. Чем мне наше предприятие нравится, так это стабильностью, аванс, зарплата - всё точно вовремя. На банковскую карту.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

И я поздравляю всех,тоже бывший электрик,энергетик.Хотя бывших наверное не бывает. laugh

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Александр 70" пишет:

Хотя бывших наверное не бывает.

Расскажу всем историю случившеюся с моим земляком(электриком).Когда был ещё у нас колхоз не рухнувший в небытие,было задание данное председателям электрикам,помогать в деревне всем по электричесству,не зависимо местный, доярка или дачник ты.Так вот,приходит бабка к Виктору,так звали электрика, и просит пошаманить его у неё дома,мол свет пропал ,а ей ну никак без оного,газа не было и все самогонные аппараты были на тенах.Услыхав такое ,а в основном наш брат любит это дело,он бросил дойку на ферме и огородами к бабе Нади шуганул.Сделавши за пару минут сгоревшие пробки он уже стоял возле стола.Довольная бабка его угостила первачком ,поблагодарила и дала ещё с собой.Довольный таким успехом Виктор испарился в секунде.Довольная и радая бабуля продолжила своё занятие.
Но на вечер она была удивлена появлению своего спасителя !Баб Надя я забыл у вас свою кепку,были слова электрика.Кепка в аккурат лежала под столом.Баба Надя развела руками,отдала кепку и соответственно пару рмок заодно.После чего Виктор опять испарился.Но до рассвета солнышка бабулю разбудил знакомый голос электрика,баба Надь открой!У бабули глаза были на лбу,чего случилось вновь спросила она.Так я забыл пасатижи у вас возле счётчика.Нашов их он снова посмотрел бабке в глаза и вопросительно посмотрел на сервант с посудой.Бабка опять угостила его и сопроводила аж за огороды сама лично.На обратном пути она как партизан прочесала все кусты и закаулки в поисках вещей и инструментов потустороннего просхождения.После этого она приходила на аудиенцию к председателю с деньгами за будущую услугу Вити.А когда он приходил,все инструменты выкладывал у неё на глазах под запись.Вот вам живой анедот из моей практики.Это была первая моя должность энергетика,и было у меня два таких кадра.Виктор жив до сих пор, Василия нет уже давно.Но азам професии они научили меня в те далёкие годы,за что им мой большой уклон и огромное спасибо.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир67" пишет:

мой большой уклон и огромное спасибо

Понятное дело, хорошая школа на бабкиных пробках wink hi laugh

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315

В молодости, когда учился в институте не помню после какого курса отправили нас 2 студентов и студентку на геодезическую практику. Попали в деревню, нас расселили по хатам к хозяевам. Мы, 2 студента и руководитель практики уже после армии, женатые убивали время по вечерам выпивая и играя в карты. Через некоторое время деньги были пропиты (оставили только на обратную дорогу и сигареты). Хозяин у которого я жил попросил помочь заготовить дров. Дело наливное, мы согласились. В воскресенье, когда везли из леса дрова ехали мимо хутора, сын хозяина и говорит: "У деда с этого хутора есть медовуха, но дед скуповатый, хотя втихаря приторговывает этой медовухой". Привезли дрова, разгрузили и немного попили. В понедельник к нам приехала машина ГАЗ-66 с буровой, был водитель и буровой мастер, для взятия проб грунта. Во вторник выпить уже было нечего, а хотелось. (Не стали мы алкашами у меня и у друга семьи, дети и уже внуки - просто были молодыми дурными и бесшабашными). Стали думать, где взять выпить. И тут мне пришла одна идея. Когда вели съёмку у нас были подробные топографические карты (хутор деда тоже был обозначен). Я взял карту и на ней карандашом нанёс сетку (разлинеил как тетрадь в клетку) аккурат на хутор деда и поехали к деду. Приехали, вылезли из машины (уже не помню кто-то шел к хутору деда пешком) водитель разворачивает машину, я открываю ворота и руками командую водителю сдававшему задом "Давай, давай". Дед сначала смотрел в окно потом выходит и спрашивает, что мы собираемся делать. Я показываю деду карту и объясняю, что по заданию проектного института и по заявке их колхоза мы проводим геодезическую съёмку и будем на его участке через каждый метр бурить скважины и брать пробы грунта. А у деда огород ухоженный залюбуешься, все растёт. Дед говорит:"Хлопцы, а нельзя пробы грунта взять за пределами огорода, чуть в стороне от хутора". Я ему стал объяснять, что это никак не возможно, задание есть задание. Ну и сели мы обедать (с внешней стороны забора у него был столик и лавки в форме квадрата). Сели разложили еду, смотрим дед прёт с погреба 3-х литровую банку медовухи, сало лук и говорит: "Хлопцы сухая ложка рот дерёт" В общем посидели попили вместе с дедом, дед отдал остатки медовухи только попросил банку привезти обратно.
На другой день повезли банку деду и опять набрались. В общем с вторника по субботу у нас было "сыто-пьяно". В субботу приехали к деду снова, но. С города приехал его сын, драться не бросался, но орал конкретно. Переписал номера машины и название организации с дверки шишиги, пообещал в понедельник пойти куда следует. Мы убрались не солоно хлебавши и задумавшись (как раз это был период когда в стране боролись с пьянством). Трухнули мы конкретно, пожалуется сын - меня с другом выгонят с института, а у сотрудников (руководителя практики, бурового мастера и водителя) проектного института будут тоже проблемы. В общем все смотрели на меня как на врага народа. Переживали, переживали и отправили меня к сыну деда - упрашивать не жаловаться. Я побрёл. Пол дороги шел и думал как упросить деда и его сына не жаловаться. На пол пути пришла в голову одна идея. Сын хозяина встретил меня матюками и угрозами. А я ему и сказал:"Когда будешь жаловаться, не забудь "Павлик Морозов" в милицию сообщить, что отец гонит самогонку". В общем в результате нашей беседы, мы пришли к следующему соглашению: Деда мы больше не доим, никто никуда не жалуется, и в знак достигнутого согласия пъём мировую. Когда занимались геодезической съёмкой у нас было несколько переносок (УКВ радиостанций). А когда я шел к деду я захватил радиостанцию, в общем я по радио вызвал коллег на накрытую поляну. Они всё не верили, что я уговорил сына деда не жаловаться, но вскоре подтянулись. В общем попили "отвальную" и дружески разошлись. Мои друзья всё допытывались, как я сумел договориться и ещё налили. Потом рассказал.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Андр77" пишет:

3. Воровать незачем - возврат идет пока все100

У нас 15 лет назад тоже не платили за эл.энергию всем работникам была такая льгота.Но времена изменились,у Вас видимо руководство не такое жадное как у нас.И вообще жизнь тяжелая пошла одни строгости и проверки ни какой работы,вспомниш старые времена добрым словом ,добрее люди были.

Тема закрыта