Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 151 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

что наврет твой амперметр,

Точно,дело говоришь! Так и хотел поступить,да стемняло тогда и замёрз за день прилично роясь в шурушках советских времён lol пойду спать а завтра с новыми силами...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

пойду спать а завтра с новыми силами..

спокойной ночи hi

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"beedmeister" пишет:

подключи сначала тот на котором написано и замеряй, что наврет твой амперметр, а потом на этом и сопоставь. Деловь то.

Кстати, метод. Примерно мощность оценить можно.
Хотя, если принять, что тот движок 11кВт и номинал его 25А, то 7/25=0,28, что вписывается в классическое соотношение Iхх=(0,25-0,5)Iном

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

со слов деда он 11 кВт

Похоже, дед правду говорит.

"beedmeister" пишет:

что наврет твой амперметр,

Предсказываю 2А beer

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей32" пишет:

Все верно, 7485Вт и 11,34А получилось.

Андрей,да на кой мне эти 11 ампер,там и так видно 5.5 кВт,скажи сколько моща в том движке с семью амперами холостого хода и я спать пойду или камаз с прицепом угонять...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

А он ей кляп вставит...)

Она без кляпа не тянет, а заткни ей горло --- и сама себя не провернет laugh

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

О вспомнил,11А это другой движёк,с ним всё ясно -шильда присутствует,мне нужно узнать по формуле Сергея о том движке,который я подключил к амперметру и он показывает+,-7 А холостого хода,шилды у него нет и не будет,со слов деда он 11 кВт....Сегодня был у меня паря с энэргосбыта-очень сомнивается что это так,да и я вот сейчас..Мне нужно определится,какой движёк подключить к мельнице т.е посчитать сколько мощь во втором движке???

Алексеевич , Если считать (примитивно) ток в разрыве фазы по методу приближонного значения, то это делается так, ток в фазе будет равен сумме двойной мощности номинальной, т.е если мощность 5,5, то ток 11а , если 3 квт, то ток 6а , Так вот коли 5,5Квт-ный двиг жрет на ХХ 2квт , то выходит он потребляет ток при этом 4а , если у вас 7а получилось, то это по идее и будет 11кВт , т.к чем больше мощность, тем лучше у него кпд и кос Фи

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Sergey SVG" пишет:

Предсказываю 2А

А кто ещё как считает? Да я пойду в гараж,только ватные штаны украсть бы из дивана а на нем жинка... scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А кто ещё как считает? Да я пойду в гараж,только ватные штаны украсть бы из дивана а на нем жинка.

Анатолий, утро вечера мудрее иди лучше отдыхай hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Да я пойду в гараж,только ватные штаны украсть бы из дивана а на нем жинка... scratch_one-s_head

Алексеевич,так может и "мнение" поменяешь?...

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147
Kostomar пишет:

Эпопея продолжается.... Вот и корпус от стиральной машинки пригодился. laugh Что примечательно, искал жестянку для этого дела, несколько раз проходил мимо этой стиралки, но на неё даже не думал, так как не сомневался что она короткая, а дотачивать не охота было. А потом померял просто чтоб больше на неё и не смотреть а она....... shok она миллиметр в миллиметр такая как мне нужно. wacko2 Просто полоску вырезал, а по ширине даже ни сколько не пришлось подрезать. Бывает-же такое. scratch_one-s_head А сейчас думаю как крепить двигатель.... И вот одна бредовая мысль не даёт покоя. Сделать натяжник для цепи....... Причем не просто натяжник, а использовать в роли натяжника генератор. scratch_one-s_head И фару поставить, шоб по ночам чистить. lol lol lol

Как считаете можно ли для привода подобного агрегата использовать двигатели от мопедов или мотоциклов Минск или Восход? Подумываю о таком агрегате.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

иди лучше отдыхай

"Андрей32" пишет:

если у вас 7а получилось, то это по идее и будет 11кВт , т.к чем больше мощность, тем лучше у него кпд и кос Фи

Во,это уже другое дело,таперича можно спать..всем thank_you
thank_you

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий Иванович" пишет:

Алексеевич,так может и "мнение" поменяешь?...

scratch_one-s_head

"Andry" пишет:

мотоциклов Минск

Вот Минск думаю в аккурат будет и экономичней,чем Дружба,да и маловато мощи у её мотора.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

а использовать в роли натяжника генератор. И фару поставить, шоб по ночам чистить.

Куда то собрался по ночам ходить lol Лучше фонарик светоидиотный поставить.Его хватит на целую ночь чистить.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Kostomar" пишет:

а использовать в роли натяжника генератор. И фару поставить, шоб по ночам чистить.

мужик косит в поле.
Вдруг видит - несутся по полю два рационализатора.
- Слышь, мужик, вот у нас рацпредложение: вот ты косишь косой в одну сторону - трава валится, а в обратную - нет. Давай мы к твоей косе еще одну привяжем, только в обратную сторону, выработка повысится и все такое.
Ну, привязали, косит мужик дальше. Косил, косил - стемнело, ничего не видно.
Сел отдохнуть.
Опять рационализаторы несутся.
- Давай мы тебе к косе фонарь привяжем - будешь в темноте косить.

ну и т.д.... И почему вспомнилось dntknw lol

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Kostomar" пишет:

И фару поставить, шоб по ночам чистить.

А фару на кабину будешь вешать?? clap

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
"Aleks 00" пишет:

Лучше фонарик светоидиотный поставить.Его хватит на целую ночь чистить.

shok Точно! Тем более у меня он есть. Светит мощно, и не разряжается не то что за ночь..... полтора суток светит без перерыва. good Вот его можно и прилепить.

"Николай Савченко" пишет:

А фару на кабину будешь вешать??

Ты посмотри. Чем дальше в лес тем больше бреда! wacko2 Но кабину теперь прийдется делать. bang super super super И гофрой с двигателя обогрев....., хотябы обдув стекла. laugh

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Kostomar" пишет:

хотябы обдув стекла.

И ниже НАДАТЬ , чтоб РУКАВИЧКУ шерстянную не одевать !! laugh lol

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"safron" пишет:

И ниже НАДАТЬ , чтоб РУКАВИЧКУ шерстянную не одевать !!

http://www.wiweb.ru/news/v_horvatii_voshli_v_modu_rukavichki_dlya_penisa...
laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
beedmeister][quote="safron" пишет:

И ниже НАДАТЬ , чтоб РУКАВИЧКУ шерстянную не одевать !!

http://www.wiweb.ru/news/v_horvatii_voshli_v_modu_rukavichki_dlya_penisa...Юмористы блин,палец из-за вас порезал ,самый так сказать ходовой и в самом рабочем месте,впору Хамелион вспомнить,Чехова вроде,в общем все должны мне будите,Александр Иванович больше всех со своим рукаделием....По моему мотору никто не угадал и я втом числе,прикинул утром,ага-если 11киловат семь ампер,значит движка в половину слабее должен пол семёрки брать а он 6 А хавает и новый,все шайбочки,гайбочки и шпонка в вощёную бумажку были завёрнуты под крышкой коробки.....

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182760. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта