Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 141 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ФЕДЬКО" пишет:

Мы из старых поршней лили, нормально получалось, ток шлака многовато.

Это понятно, только их сейчас не найти , раньше валялись с дизелей с авто грузовых, никто не брал , да и мы не знали с батей что так будет. У меня только с урала есть , но с них толку мало , а вообще идет разное сырье. в том числе и чистый люминий с проводов , кабелей , трубки люминиевые , но только чистого должно быть меньше половины в сумме с дюралью. А дюраль из разных корпусов , например червячные редуктора , ножки табуреток , большие динамики , радиаторы радиоаппаратуры , короче много чего

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

А так вот, процесс отливки...
http://www.youtube.com/watch?v=1YoYBMuzT9o

здорово получается good и очень интересно , а потом что из болванки режешь круги и точишь шкивы что ли ???

"Андрей32" пишет:

Не вопрос, появиться возможность --- я всегда рад, тем более в сентябре в отпуск , через 1-2 недели...

вот картошку докапаю, и приеду опыт перенимать, так сказать в целях повышения квалификации. beer

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а потом что из болванки режешь круги и точишь шкивы что ли ???

Нет , не режу, просто форму под отливку делаем заранее , с некоторым припуском по диаметру и немного бОльшим припуском по высоте, т.к вверху при отливании скапливается окалина и пена , короче пор много , вот мм 15 лишних приходится делать. и мм 10 по диаметру.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

вот картошку докапаю, и приеду опыт перенимать, так сказать в целях повышения квалификации.

Я не против dri

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Нет , не режу, просто форму под отливку делаем заранее , с некоторым припуском по диаметру и немного бОльшим припуском по высоте, т.к вверху при отливании скапливается окалина и пена , короче пор много , вот мм 15 лишних приходится делать. и мм 10 по диаметру.

Так же делал,заранее делал соответствующую будущему шкиву форму. С порами боролся просто,расплавленный алюминий немножко нужно помешать железной палочкой.Пор почти нет.
Самый неудачный отлив у меня был,когда я решил запорожец расплавить.У меня чуть сарай не сгорел и глаза.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Я не против

ну и хорошо. beer

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Aleks 00" пишет:

У меня чуть сарай не сгорел и глаза.

Там магний добавлен, тоже натыкался на это дело

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

Там магний добавлен, тоже натыкался на это дело

То-то их в цветмет не берут. У меня пара картеров зэпоровских валяется, не берёт ни кто...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Sergey SVG пишет:
"Андрей32" пишет:

Там магний добавлен, тоже натыкался на это дело

То-то их в цветмет не берут. У меня пара картеров зэпоровских валяется, не берёт ни кто...

Магниевый сплав,и корпус коробки тоже.Тоже самое на волынянке,и покрашено чтоб не окислялось.Горит отлично-сам видел как запорожец догорал....когда оттащили остов с дороги,то на асфальте остались детали двигателя и коробки(стальные),а расплавленный магниевый сплав горел как уголь в кузнечном горне(синим пламенем smile3 ).

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Sergey SVG" пишет:

пара картеров зэпоровских валяется, не берёт ни кто...

"clone-7719" пишет:

а расплавленный магниевый сплав горел как уголь в кузнечном горне(синим пламенем ).

scratch_one-s_head Печь им топить..... scratch_one-s_head laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Печь им топить.....

Мне вал нужно было освободить из кпп заз , резал корпус сваркой , горел так , как будто бы оцинковку с миллимитровым слоем цинка резал .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, отзовитесь кто в курсе. 2 дня лопатил темы по навесным опрыскивателям для ядов , но тщетно. Просто ранее периодически заглядывал в те темы , и вроде как мелькала инфа о электрических 12-вольтовых распылителях для штанг , может я ошибаюсь и речь велась просто о насосах от 12 В а распылители обычные? Если кто вкурсе о существовании таких распылителей , дайте знать где найти инфу . thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

вроде как мелькала инфа о электрических 12-вольтовых распылителях для штанг , может я ошибаюсь и речь велась просто о насосах от 12 В а распылители обычные? Если кто вкурсе о существовании таких распылителей , дайте знать где найти инфу .

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Aleks 00" пишет:

когда я решил запорожец расплавить

лет так 25 назад болтик с пары открутился и попал под ведомую и дырку в снизу вывалил. Не поверите, тесть мне оцетиленом обалденый шов наложил да еще и с двух сторон проплавил.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:
"clone-7719" пишет:

Спасибо! Я так понимаю , к этим распылителям просто подводится шлангик от бочка с жидкостью и питание 12В и все? Не знаете как их маркируют(зовут) и сильно ли цена кусает за карман?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

Я так понимаю , к этим распылителям просто подводится шлангик от бочка с жидкостью и питание 12В и все? Не знаете как их маркируют(зовут) и сильно ли цена кусает за карман?

Если просто подвести,то как остановить?Там стоят клапана-отсекатели,в них съемные жиклеры различного(от необходимости)калибра.Жидкость подается насосом электрическим,давление он создает не большое,его задача доставить жидкость куда надо и при этом обеспечит срабатывание отсечного клапана.Отключил насос-закрылся клапан.Те,что на фото стоят в районе 5000р один.В прошлом году я купил Росийские аналоги,изготовлены в одном корпусе с клапаном,моторчики доступные и более крепкие.Брал по 1500 за штуку.

: Украина
17.07.2013 - 15:29
: 98

Ребята, кто сталкивался может. Нужен редуктор для молотильного барабана на комбайн Case 525. Думал, получится без него, а не получается :( А уже уборка на носу. может кто подскажет, где в Украине приобрести сие чудо и сколько стоит. Или есть варианты без него сделать обороты меньше?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Александр 70" пишет:

Росийские аналоги,изготовлены в одном корпусе с клапаном,моторчики доступные и более крепкие.Брал по 1500 за штуку.

Спасибо! Александр, а как они маркируются не подскажите ? Чтоб в инете поискать по названию. Те, которые русские.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5324
Андрей32 пишет:
"Александр 70" пишет:

Росийские аналоги,изготовлены в одном корпусе с клапаном,моторчики доступные и более крепкие.Брал по 1500 за штуку.

Спасибо! Александр, а как они маркируются не подскажите ? Чтоб в инете поискать по названию. Те, которые русские.

Так целая тема есть Малообъёмное опрыскивание
https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Melnikov Lexa" пишет:

Так целая тема есть Малообъёмное опрыскивание

Алексей спасибо thank_you , эту тему упустил из виду, буду изучать mail

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Андрей32" пишет:

как они маркируются не подскажите ?

Маркировку не скажу-ни где ее не нашел,а выглядят вот так.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

За здоровье нарождённого!

"clone-7719" пишет:

С Днём Рождения!!!

Спасибо !!! Только добрался до компа , добиваю отпуск утеплением дома..

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Маленькие хитрости когда будете красить компрессором.
При нагнетании вохдуха компрессором в балон образуется конденсат, при покраске, капельки воды попадают с краской на окрашиваемую поверхность и образуются точечки... .
Избавился от этого поставил использованный фильтр от горючего и весь конденсат стал там оседать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

поставил использованный фильтр от горючего и весь конденсат стал там оседать.

Лучше поставить с какой нибудь иномарки фильтр,в металлическом корпусе,а таких у меня много порвало.Конечно зависит от давления.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

Лучше поставить с какой нибудь иномарки фильтр,в металлическом корпусе,а таких у меня много порвало.Конечно зависит от давления

Ну да, лучше металлический, но этот выдержал и 8кГ, а так для покраски 2кГ думаю любой выдержит.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"beedmeister" пишет:

Маленькие хитрости когда будете красить компрессором.
При нагнетании вохдуха компрессором в балон образуется конденсат, при покраске, капельки воды попадают с краской на окрашиваемую поверхность и образуются точечки... .
Избавился от этого поставил использованный фильтр от горючего и весь конденсат стал там оседать.

Есть специальные пылевлагомаслоотделители.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"beedmeister" пишет:

, а так для покраски 2кГ думаю любой выдержит.

По закону должен держать ,но на практике,один у меня на одной атмосфере рванул.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"ФЕДЬКО" пишет:

Есть специальные пылевлагомаслоотделители

Есть, а это под рукой и результат практически тот же. hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

lol lol lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

lol lol lol

В 80-тых, механик предприятия в котором я работал, с таким "приводом "дворника, в роли которого был главный инженер, 120км, из соседнего района чоботком пилили.

Тема закрыта