Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 144 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андр77" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=TUEwnR_YtXU

good классная вещь

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Андр77" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=TUEwnR_YtXU

good классная вещь

вещь классная но телегу на двухколесном моцике я бы не стал таскать. Швырнет на кочке и где кого искать?

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978

Хочу соединить электродвигатель с редуктором заднего моста ВАЗ. Для этой цели планирую использовать кардан от ВАЗ, укоротив его и оставив две крестовины. Двигатель и редуктор будут закреплены жёстко. Может подскажет кто, при несоосности двигателя и редуктора около 10 мм, нужно туда поставить что либо компенсирующее ( резинку или шлицы) осевое перемещение?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
Slavik780 пишет:

Хочу соединить электродвигатель с редуктором заднего моста ВАЗ. Для этой цели планирую использовать кардан от ВАЗ, укоротив его и оставив две крестовины. Двигатель и редуктор будут закреплены жёстко. Может подскажет кто, при несоосности двигателя и редуктора около 10 мм, нужно туда поставить что либо компенсирующее ( резинку или шлицы) осевое перемещение?

где то читал что крестовины допускают несоосность в 15 градусов. По моему в руководстве к трактору но там ВОМ 560 оборотов всего.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Slavik780" пишет:

Хочу соединить электродвигатель с редуктором заднего моста ВАЗ. Для этой цели планирую использовать кардан от ВАЗ, укоротив его и оставив две крестовины. Двигатель и редуктор будут закреплены жёстко. Может подскажет кто, при несоосности двигателя и редуктора около 10 мм, нужно туда поставить что либо компенсирующее ( резинку или шлицы) осевое перемещение?

Если крестовины будут в виде ГУКа , то 10мм это много при жестком соединении. ИМХО

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"andrej 73" пишет:

вещь классная но телегу на двухколесном моцике я бы не стал таскать. Швырнет на кочке и где кого искать?

да а телегу то и не обязательно, зато вон как лазиет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Такие мотоциклы выпускал Советский автопром... http://www.youtube.com/watch?v=yMWzq33GL7A

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Андрей32 пишет:

Если крестовины будут в виде ГУКа , то 10мм это много при жестком соединении. ИМХО

Ну да, что то наподобие шарнира Гука, только попытаться сделать самому из карданов ВАЗ. Два штуки уже купил, думаю хватит. laugh Надо получить что то похожее на этот.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Slavik780" пишет:

Если будет короткий но со шлицевым соединением, то можно и больше несоосность, лишь бы не сильно сам кардан бил, а без шлицевого короткий ГУК не желательно

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Для Миши Чапаевского...
Вот за сегодня scratch_one-s_head

МИША ЧАПАЕВСКИЙ

нихиииило, shok а скажите и в магазине так можно стенку приподнять? laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот пружины , проволока 6мм , средний диаметр 42мм, длина 170мм , но еще будут подтачиваться крайние витки по плоскости.
И ниже на фото направляющая втулка пружины, колпак и центрирующая-удерживающая шайба , которая будет разрезана на 2 части типа сухарей, обжимать шток гидравлического амортизатора.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Андрюх а я чета не пойму ты что уже близок к испытаниям чтоль ??? с камерой явлюсь что бы запечатлить это. тибе в КБ работать надо, ты и ракету сможешь сделать. Это без вариантов. good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

а скажите и в магазине так можно стенку приподнять

не совсем понял, что-то видать притормаживаю сегодня, отвык от работы, устал dntknw

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Андрюх а я чета не пойму ты что уже близок к испытаниям чтоль ??? с

Да нет еще, пока только сделал пол-дела , еще по расчетам дня 4 полных нужно, чтобы он уже стоял на ногах и вся подвеска работала, облицовку пока не считаю, это в процессе после. Пока затрачено 4 дня. Самое нудное вот уже загрунтовано, разметка и сверление отверстий убило полный день, пока все прикинул и высчитал по кинематике.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

с камерой явлюсь что бы запечатлить это.

Не вопрос. лишь бы белые мухи были, а то в грязи жалко марать laugh

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

ты и ракету сможешь сделать

Неее, если только водяную laugh , а на ту, которую на абаму бараковича можно бы было запустить---ума не хватит bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Андрей32" пишет:

еще по расчетам дня 4 полных нужно, чтобы он уже стоял на ногах и вся подвеска работала, облицовку пока не считаю, это в процессе после.

Что то я немного пропустил похоже. blush2 Это что будет? "Проходимец"?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Kostomar" пишет:

Это что будет?

Да видно мотонарты. Только вот Андрей с Мишей вдвоем шушукаются. по углам.(по разным темам), а у многих уже наверное и слюнки текут.
Нет чтоб тему создать и народ пригласить, а народ и оценит,красный цвет лыж tomato

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Это что будет?

Еще сам не знаю dntknw Как корабль поплывет---так и назову потом laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

не совсем понял, что-то видать притормаживаю сегодня, отвык от работы, устал

да не парься это я пошутить пытался, фраза из к/Ф Иван Васильевич меняет професию, когда машину времени Шурик изобрел и преподнял стенку, ну вот ему так и сказали, ну а я просто смотрю что много всего серьезного сделано ну и так вот пошутил. прости если ввел в заблуждение. beer

"Андрей32" пишет:

Не вопрос. лишь бы белые мухи были, а то в грязи жалко марать

да я как раз до мух и не размотаюсь тут.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Владимир Г" пишет:

Да видно мотонарты. Только вот Андрей с Мишей вдвоем шушукаются. по углам.(по разным темам), а у многих уже наверное и слюнки текут.
Нет чтоб тему создать и народ пригласить, а народ и оценит,красный цвет лыж

laugh неее я афициально заявляю что по другим темам не шушукаемся, он ведь только начал делать, может и сварганет темку по саням. laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

Да видно мотонарты.

Вроде того. yes3

"Владимир Г" пишет:

Только вот Андрей с Мишей вдвоем шушукаются. по углам

"Владимир Г" пишет:

Нет чтоб тему создать

Ну если нужно---создам.

"Владимир Г" пишет:

а народ и оценит,красный цвет лыж

Ну не совсем красный, да и этот цвет---грунт , краска сверху будет другая по грунту , но это уже другая история.
Ну должна же быть хоть какая-то интрига, так и интересней потом будет, а то скину в кучу , 2 дня тема поживет и заглохнет...как многие. А так , буду по чуть-чуть подкидывать угольку, может и заинтересую кого.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Андрей32" пишет:

Еще сам не знаю Как корабль поплывет---так и назову потом

good
Я обычно говорю:- "Как корабль назовешь, так он и потонет". laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да не парься это я пошутить пытался, фраза из к/Ф Иван Васильевич меняет професию, когда машину времени Шурик изобрел и преподнял стенку, ну вот ему так и сказали, ну а я просто смотрю что много всего серьезного сделано ну и так вот пошутил. прости если ввел в заблуждение.

Да все ОК. Фильм этот 100 раз смотрел но фразу не вспомнил, вот и тупанул.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

да я как раз до мух и не размотаюсь тут.

Ну значит жду к елке на шашлык, за одно и опробуем после этого дела, чтоб не холодно было beer laugh
Кстати груз вез из брянска , дорогу от брянска в сторону киева делают , км 25 уже новое полотно лежит, не плохо, но вот на сколько хватит---вопрос.

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

он ведь только начал делать,

Да , делать начал в прошлую субботу , до этого были сделаны только 2 лыжи, потрачено 2 отпускных дня.
Тему сварганю , только с середины месяца, когда выйду на работу , я завтра в село, так что некогда ворганить, да и фоток особо не делал, нужно будет поподробнее нащелкать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Владимир Г" пишет:

Да видно мотонарты.

"Андрей32" пишет:

Еще сам не знаю

Может и ошибаюсь, но похоже будет цепляться на навеску трактора... Хотя площадка похожа под переднюю навеску, мягкую...ИМХО...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

по другим темам не шушукаемся

Андрей еще летом распрашивал в какой то теме о китайских "садко" вроде.

"Андрей32" пишет:

Ну не совсем красный

А лыжи?

"Андрей32" пишет:

Ну если нужно---создам.

"Андрей32" пишет:

поживет и заглохнет...как многие.

Так название благозвучное подобрать , типа орыгинальные средства для передвижения...мотонарты, мотособаки, пневматики итд. wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Я обычно говорю:- "Как корабль назовешь, так он и потонет".

В наших краях вряд ли потонет, как не назови, снегу больше 0,5м не бывает , хотя с дури и в 30см можно утипить laugh , все будет зависеть от площади опоры и среднего давления на снег. Судя из полной массы до 280кг (со мной и 10кг груза) давление на снег по расчету исходя из площади что я буду иметь , не превысит 4кг на 1дм в кв, думаю не потонем laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Андрей32" пишет:

Ну значит жду к елке на шашлык, за одно и опробуем после этого дела, чтоб не холодно было
Кстати груз вез из брянска , дорогу от брянска в сторону киева делают , км 25 уже новое полотно лежит, не плохо, но вот на сколько хватит---вопрос.

good good good

"Андрей32" пишет:

Да , делать начал в прошлую субботу , до этого были сделаны только 2 лыжи, потрачено 2 отпускных дня.
Сварганю , только с середины месяца, когда выйду на работу , я завтра в село, так что некогда ворганить, да и фоток особо не делал, нужно будет поподробнее нащелкать

конечно щас надо делать пока отпуск, а тему замутить всегда успеешь, и главное фоток побольше. good

"Владимир Г" пишет:

Так название благозвучное подобрать , типа орыгинальные средства для передвижения...мотонарты, мотособаки, пневматики итд.

согласен. как назовешь так и существовать будет. yes3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Может и ошибаюсь, но похоже будет цепляться на навеску трактора.

Нет. Площадка под мотор с вариатором и рулевую стойку.
Верхние кронштейны под амортизаторы (пружины вил сегодня под аморты от мтз-вских сидений , хорошие, а главное легкие. Один мой ровесник а второй с 86го года , работали на беларусах и жидкость цела еще! но буду менять на трансформаторное масло)
внизу кронштейники по 2 с каждой стороны под качающуюся подвеску.
Подвеску гуси придумал сам , не знаю, как себя поведет, но система простая и одним выстрелом бьет по двум зайцам (по моим прикидкам) подвеска тоже мягкая, будет стоять один амортизатор от мото урал задний.

"Анатолий Иванович" пишет:

Хотя площадка похожа под переднюю навеску, мягкую...ИМХО...

yes3

"Владимир Г" пишет:

Андрей еще летом распрашивал в какой то теме о китайских "садко" вроде.

Лифан уже стоит в гараже и ждет своего часа, ща фотку брошу, раз уж раскрутили меня на разговор

"Владимир Г" пишет:

А лыжи?

Лыжи того же цвета что и рама, грунт один и тот же . грунт вроде не красный.

"Владимир Г" пишет:

Так название благозвучное подобрать , типа орыгинальные средства для передвижения...мотонарты, мотособаки, пневматики итд. wink

Ладно, буду думать scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

Андрей еще летом распрашивал в какой то теме о китайских "садко" вроде.

Скидываю последние фото, об остальном --- когда тему создам, и там будем обсуждать, а то потом повторяться придется .
Вот рама поближе на первом фото.
На втором двс лифан, + вариатор ведущий и ведомый и ремень
Нижнее гуся.

Тема закрыта