Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 139 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Иван Василич пишет:
валерий киев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики подскажите по холодильнику.... Сейчас зашел сосед и рассказал такую беду... Купил он год назад холодильник и у него в нем под холодильной камерой продукты не замораживаются и портятся... Сама камера морозит нормально, аж вся белая от льда.... Говорит, что интересовался у холодильщиков и ему сказали, что нужно по новой закачивать фреон..... Что может быть, как думаете...???

Микро утечка хладагента (фреона) надо искать масляные пятна на испарителях и трубках , но можно и не найти потому как больше всего система не разборная а в основном решение проблемы ето по новой закачать хладагент на год , а может и больше хватит

Так сама же камера то морозит.... scratch_one-s_head Почему холод от неё не распространяется по остальному холодильнику...???? scratch_one-s_head

У нас подобная проблема была с холодильником "Чинар"(однокамерный), давно это было, еще в конце восьмидесятых. Морозилка морозила отменно, вся во льду, хоть для вискаря откалывай, а в основном отсеке молоко за сутки закисало, хоть и ручка регулятора была накручена до упора. Знающие люди посоветовали вынуть из под морозилки поддон, который выполнял роль каплеуловителя, по нему они стекали к задней стенке и через отверстие в ней наружу и далее.....не помню куда. Сняли мы его и усё! Как бабка отшептала. Стал холодить отменно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
Иван Василич пишет:
валерий киев пишет:
"Иван Василич" пишет:

Мужики подскажите по холодильнику.... Сейчас зашел сосед и рассказал такую беду... Купил он год назад холодильник и у него в нем под холодильной камерой продукты не замораживаются и портятся... Сама камера морозит нормально, аж вся белая от льда.... Говорит, что интересовался у холодильщиков и ему сказали, что нужно по новой закачивать фреон..... Что может быть, как думаете...???

Микро утечка хладагента (фреона) надо искать масляные пятна на испарителях и трубках , но можно и не найти потому как больше всего система не разборная а в основном решение проблемы ето по новой закачать хладагент на год , а может и больше хватит

Так сама же камера то морозит.... scratch_one-s_head Почему холод от неё не распространяется по остальному холодильнику...???? scratch_one-s_head

У нас подобная проблема была с холодильником "Чинар"(однокамерный), давно это было, еще в конце восьмидесятых. Морозилка морозила отменно, вся во льду, хоть для вискаря откалывай, а в основном отсеке молоко за сутки закисало, хоть и ручка регулятора была накручена до упора. Знающие люди посоветовали вынуть из под морозилки поддон, который выполнял роль каплеуловителя, по нему они стекали к задней стенке и через отверстие в ней наружу и далее.....не помню куда. Сняли мы его и усё! Как бабка отшептала. Стал холодить отменно.

Верно... Я щас вспомнил, что у меня так же было на старом холодильнике, пока поддон не снял, не морозило.... wink Блин... лишил ты меня халявного компрессора...., да и шкапчик бы не плохой получился.... blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Иван Василич" пишет:

Верно... Я щас вспомнил, что у меня так же было на старом холодильнике, пока поддон не снял, не морозило.... Блин... лишил ты меня халявного компрессора...., да и шкапчик бы не плохой получился....

blush2 Пардон. Я не нарочно! laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
Андрей32 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Обычный бытовой холодильник, без вентилятора .

Они бывает и в высоких бытовых стоят, в тех, где маразильная камера открывается отдельной дверцей а основная камера своей отдельной, там с морозилки , если руку поставить у задней стенки, идет поток холодного воздуха. Я такой холодильник встречал, обычный, бытовой , с двойной морозильной камерой сверху. Но не факт что это из-за вентилятора.

Жена вытаскивала заморозку из морозилки и вытащила вместе с панелькой а в ней штырек который давит на кнопку включения вентилятора при закрывании дверцы морозилки. И все копец не стал холодильник работать. Морозилка морозит а в холодильнике тепло. Хотела уже за новым бежать, ладно я успел с вахты вернутся. и носом натыкать. если холодильник новый, система ноу фрост скорее всего есть, надо поискать такой штырек и нажать его посмотреть включится вентилятор или нет, слабенький но характерный шум появляется . (При открытой дверце он выключается)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Kostomar" пишет:

регулятора была накручена до упора. Знающие люди посоветовали вынуть из под морозилки поддон, который выполнял роль каплеуловителя, по нему они стекали к задней стенке и через отверстие в ней наружу и далее.....не помню куда. Сняли мы его и усё! Как бабка отшептала. Стал холодить отменно.

У меня в холодильнике этот поддон с двойным дном и с большими квадратными отверстиями, которые при "переключении" закрывают или открывают доступ холодного воздуха от морозилки...

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

В школе капитальный ремонт и все подчистую на мусорку выкидывают.... ужас.... я во время своей учебы и в глаза этого выпрямителя не видел.... вот взял, мож сгодится еще, тем более как с завода новый

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"santuri16" пишет:

вот взял, мож сгодится еще

В хозяйстве всё сгодится.
Народ, у меня вопрос. Автомобильная зарядка, выключатель на два положения, и это неудобно. Вот сегодня поставил севший 60 акб, на первом положении 2 ампера, мало, на втором показывает 10 ампер, многовато. Как бы туда сделать плавную регулировку? Фото зарядки завтра сделаю, сразу не сообразил щёлкнуть, а сейчас некогда, через полчаса на работу бегу.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Народ, у меня вопрос. Автомобильная зарядка, выключатель на два положения, и это неудобно. Вот сегодня поставил севший 60 акб, на первом положении 2 ампера, мало, на втором показывает 10 ампер, многовато. Как бы туда сделать плавную регулировку? Фото зарядки завтра сделаю, сразу не сообразил щёлкнуть, а сейчас некогда, через полчаса на работу бегу.

На скорую руку совет. Берете 2 лампы по 40-50Вт от фар авто , и включаете их параллельно(лампы всмысле) и потом клему минус ставите на акб а вторую плюсовую подключаете через эти лампы , при этом включив переключатель в положение 10А , на акб при этом должно быть около 4А в зависимости от степени разряженности. Если будет мало , то можно еще одну лампу в параллель включить, или если лампы с 2мя спиралями, то включить параллельно обе спирали в одной из ламп.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
"santuri16" пишет:

вот взял, мож сгодится еще

В хозяйстве всё сгодится.
Народ, у меня вопрос. Автомобильная зарядка, выключатель на два положения, и это неудобно. Вот сегодня поставил севший 60 акб, на первом положении 2 ампера, мало, на втором показывает 10 ампер, многовато. Как бы туда сделать плавную регулировку? Фото зарядки завтра сделаю, сразу не сообразил щёлкнуть, а сейчас некогда, через полчаса на работу бегу.

Малым током надежнее... wink Правда дольше...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

По поводу холодильника- для обнаружения утечек закачивают "цветной,, газ и смотрят где утечка но эта любовь стоит 5 штук, а это треть цены холодильника. Сам не давно с этим столкнулся.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Мужики, что лучше по проходимости Нива или Волынец?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ФЕДЬКО" пишет:

Мужики, что лучше по проходимости Нива или Волынец?

КИРОВЕЦ! laugh
http://www.youtube.com/watch?v=y3HPJz7ZFpo

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Андрей32" пишет:

КИРОВЕЦ!

А вы пробовали зарывшийся в грязи или севший в мочаке кировец ВЫТАСКИВАТЬ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ФЕДЬКО" пишет:

А вы пробовали зарывшийся в грязи или севший в мочаке кировец ВЫТАСКИВАТЬ?

Если так рассуждать, тогда нужно велосипед иметь, как грязь, так под мышку его и пешим ходом. Застрять можно на чем угодно, особенно если головы нет. Нива тоже если сядет по самые... то ее и впятером не выталкнешь, тут-то кировец и поможет wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ФЕДЬКО" пишет:

У меня есть волынянка, скажу что она blush2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Владимир Г" пишет:

У меня есть волынянка, скажу что она

Поддерживаю,у меня тоже есть,конечно дубоват,в чем то слабоват,но по проходимости превосходит и Ниву и УАЗ.Это признанный факт!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Александр 70" пишет:

Поддерживаю,у меня тоже есть,конечно дубоват,в чем то слабоват,но по проходимости превосходит и Ниву и УАЗ.Это признанный факт!

Но только если есть голова,я москвичём в лес ездил через небольшой разлив-туда и назад проехал без проблем.Сосед волынянкой застрял наглухо....кума своего вызывал на тракторе за 2км-хотя мой трактор ближе. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей32" пишет:

На скорую руку совет.

Спасибо за совет. А может можно какой-нибудь реостатик вмонтировать?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ФЕДЬКО" пишет:

Мужики, что лучше по проходимости Нива или Волынец?

если только по проходимости то волынец

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

Ребята как можно сравнивать автомобили разных классов??? Это абсолютно разные автомобили.
Вы чего не сравниваете т-25 т-80 и т-150.

Россия
: Питер
15.05.2012 - 22:48
: 138

свалится волыниц в распаханную колею от уаза и все приплыли! ))))
Имею большой опыт бездорожной езды на буханке, 213 ниве, бобике, кукурузере 80, шишиге и даже редком автомобиле Робур. классный кстати авто стоит у кориша по причине отсутствия запчастей.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Владимир Г" пишет:

У меня есть волынянка, скажу что она

"Александр 70" пишет:

Поддерживаю,у меня тоже есть,конечно дубоват,в чем то слабоват,но по проходимости превосходит и Ниву и УАЗ.Это признанный факт!

"clone-7719" пишет:

Но только если есть голова,я москвичём в лес ездил через небольшой разлив-туда и назад проехал без проблем.Сосед волынянкой застрял наглухо....кума своего вызывал на тракторе за 2км-хотя мой трактор ближе.

"валерий киев" пишет:

если только по проходимости то волынец

Спасибо, тягатся не будем wacko2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Спасибо за совет. А может можно какой-нибудь реостатик вмонтировать?

Конечно можно, но реостатик желательно ватт на 100, 50Вт край! 3-5Ом не больше

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"vita_111" пишет:

свалится волыниц в распаханную колею от уаза и все приплыли! ))))

По этой причине мой сосед и застрял laugh ,я ехал по верху колеи...а он попёрся по колее.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Вовий" пишет:

Обсуждалось в этой теме https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/7334... -диммер для регулировки освещения купите и будет плавная регулировка тока.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Вовий" пишет:

реостатик вмонтировать

Встречал кода то СССРовский сварочник ,зарядка ,пусковое.. на регулировку силы тока стоял проволочній реостатик 10 Ом кажись и 25 Вт мощностью.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Встречал кода то СССРовский сварочник ,зарядка ,пусковое.. на регулировку силі тока стоял проволочній реостатик 10 Ом кажись и 25 Вт мощностью.

15 Вт стоит на зарядном до 5А , до 2х А терпит , если 3 А то в темноте уже спираль бледнокрасная , поэтому при заряде 55й-60й , ставлю 2 лампы, как советовал выше. в параллель, выкручиваю реостат на максимум, чтоб он не грелся. и заряжаю АКБ, точнее заряжал , пока помощнее зарядное не сделал без реостата

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

сделал без реостата

Андрей здравствуйте. Я последнее время делал на тиристоре и кт117 или аналог составный.Дёшево и сердито.Мне кажется если нет опыта РА то оба варианта хороши и Ваш и предлагаемый выше.Тем более сейчас купить можно всё.Никак не могу вбить в голову, ПОЧЕМУ при дешовых деталях и такой развитой электронике те же Китайцы не делают плавную регулировку, зарядка при простом регуляторе дороже на 2-3 доллара

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

ПОЧЕМУ при дешовых деталях и такой развитой электронике те же Китайцы не делают плавную регулировку,

Может просто не знают dntknw laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

У нас на рынке дедок один торгует кой-чем из электронщины , там, деталюшки всякие , приборчики измерительные, конденсаторы неполярные, ну короче всякая мелочь , и продает самодельные зарядники как правило до 10А , с плавной регулировкой , и все как один на тиристоре ку202 в управлении . Берут у него их частенько. С реостатами он не делает. На составном впринципе тоже не плохой вариант

Тема закрыта