Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 137 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей32 пишет:
"Иван Василич" пишет:

У меня примерно так же.

не открывается страница почему-то

dntknw Попробуйте еще раз.... У меня все идет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Андрей32 пишет:
"Иван Василич" пишет:

У меня примерно так же.

не открывается страница почему-то

Может в личку кинуть видио целиком....???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Приобрёл сегодня печку от запорожца. Обошлась в тысячу рублей. Теперь надо разобраться с подключением. Сейчас перелопатил кучу сайтов, пока ничего внятного не нашёл. На втором фото фланец это выхлоп? И кто знает, какие провода куда идут?

Отличная печка, я переделываю их на газ и ваще цены нет.... good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:

Приобрёл сегодня печку от запорожца. Обошлась в тысячу рублей. Теперь надо разобраться с подключением. Сейчас перелопатил кучу сайтов, пока ничего внятного не нашёл. На втором фото фланец это выхлоп? И кто знает, какие провода куда идут?

Про переделку на газ брал отсюда http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=63381&page=10

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Иван Василич" пишет:

Может в личку кинуть видио целиком...

Киньте в личку, попробывал , не могу открыть, ошибку выдает какую-то

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван Василич" пишет:

Про переделку на газ брал отсюда

Я думаю под солярку переделать, самое пожаровзрывобезопасное и дешёвое топливо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовий пишет:
"Иван Василич" пишет:

Про переделку на газ брал отсюда

Я думаю под солярку переделать, самое пожаровзрывобезопасное и дешёвое топливо.

То же когда то мучился сомнениями с выбором топлива для этой печки, но после того как попробовал её работу на газу, сразу же отпали все сомнения.... wink Единственный её недостаток в том, что она сильно шумит, но это смотря где её использовать.... Я переделывал в нескольких вариантах - с родным электромагнитным клапаном и был вариант с автомобильным.... Ну и искровой поджиг.... wink

: Нижнекамск
18.08.2013 - 02:36
: 10

Подскажите пожалуйста литературу, чтоб собрать электродвигатель самому, что важно - чтоб он мог работать и как генератор. Кстати, какие недостатки у таких "генераторных" двигателей?
Моя цель - максимальная лёгкость (при максимальной суммарной двигательной и генераторной эффективности), потому хочу вникнуть что нужно для м. поля, как достичь минимума материалов, какие материалы можно использовать и т.п.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17358

У меня один вопрос. Зачем??? dntknw laugh lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"romm" пишет:

Подскажите пожалуйста литературу, чтоб собрать электродвигатель самому, что важно - чтоб он мог работать и как генератор. Кстати, какие недостатки у таких "генераторных" двигателей?
Моя цель - максимальная лёгкость (при максимальной суммарной двигательной и генераторной эффективности), потому хочу вникнуть что нужно для м. поля, как достичь минимума материалов, какие материалы можно использовать и т.п.

Если вы этого ещё не знаете,то затея безнадёжна.Движок только кажется простым,на самом деле это сложное устройство.
Когда учился ,преподаватель рассказывал случай. Приносит дедушка телик в ремонт,а неисправен был кинескоп.Неисправностью был заводской брак кинескопа и мастер указал,где отвалился контакт.Дедушка уходит домой и через некоторое время приносит телевизор обратно,с уже припаянным контактом в кинескопе.Работа была идеальная, почти не видно было место пайки стекла,а вот о вакууме ,дедушка стекольщик не ведал .
Так и с двигателем. Расчёт движка не простая задача.

: Нижнекамск
18.08.2013 - 02:36
: 10

Раз не простая задача значит безнадёжная? scratch_one-s_head
Сложность меня не остановит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"romm" пишет:

Раз не простая задача значит безнадёжная?
Сложность меня не остановит.

Вот вам некоторая помощь

: Нижнекамск
18.08.2013 - 02:36
: 10

А как же генераторную функцию встроить?
И, по моему, в статье не написано элементарно какие формы нужны/желательны для ротора и/или почему.
Наверно это нужно читать в лит-ре для начинающих... Хотя к тебе статье это, по моему, относится, т.к. от форм зависят и мощность и вес.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"romm" пишет:

А как же генераторную функцию встроить?
И, по моему, в статье не написано элементарно какие формы нужны/желательны для ротора и/или почему.
Наверно это нужно читать в лит-ре для начинающих... Хотя к тебе статье это, по моему, относится, т.к. от форм зависят и мощность и вес.

Вы не знаете элементарных вещей в этой области,а собираетесь строить такое устройство. Вот вам ещё инфа ,машина постоянного тока

: Нижнекамск
18.08.2013 - 02:36
: 10

Что я должен был узнать из этой вики-статьи? Ничего о создании она мне не говорит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10268
"romm" пишет:

Что я должен был узнать

физика - школьный курс, электропривод....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"romm" пишет:

Что я должен был узнать из этой вики-статьи? Ничего о создании она мне не говорит.

Скажите хотя бы для каких целей нужен ваш двигатель-генератор? Может проще будет что-то готовое подобрать, чем изобретать велосипед.

: Нижнекамск
18.08.2013 - 02:36
: 10

Не думаю что существуют двигатели-генераторы на МАКСИМУМ заточенные под лёгкость. Например, взять обмотку - её же можно делать из лёгких сплавов. Правда, я не знаю, из каких вообще можно.
Нужен для поднимаемого устройства, в котором очень важна лёгкость, оно для лёгкости даже дырявится будет везде где можно.
вовочка820, в школе не учат собирать электродвигатели-генераторы, хватит умничать. Тем более не понятно зачем ты цитировал вопрос не ответив на него.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10268
"romm" пишет:

хватит умничать.

умничать? какой вопрос - такой и ответ. конкретики в техзадании никакой. а в школьном курсе как раз и описано создание простейшего электродвигателя....

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Самое простое-купить двигатель с электровелосипеда и нормальный контроллёр к нему(с функцией рекуперации..то есть генератора).И использовать всё это там где Вы задумали.Так будет значительно проще и дешевле чем собрать самому,те же неодимовые магниты которые используются в таких мотор-колёсах не дёшево стоят.
На форуме по ветроэнергетике люди конструируют самодельные генераторы.

: Нижнекамск
18.08.2013 - 02:36
: 10

вовочка820, Вопрос был о том ЧТО я должен был узнать из этой статьи, зачем мне ссылка на неё?
А изначальный вопрос был о литературе, очевидно же что школьных знаний недостаточно для моих целей, мне над узнать о возможных формах обмоток и их эффективности, о материалах, расчётные таблицы, а ты мне что-то про школу...

clone-7719
, мне не надо проще и дешевле, мне надо легче, а цена не волнует. Велосипедные тяжелее, чем мне нужно, мощность мне нужна 4квт.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"romm" пишет:

Не думаю что существуют двигатели-генераторы

Ну как бы самый простейший электромотор, например с печки газ53 , пусть и с довольно низким кпд и большим(для его мощности) весом, но все же он способен вырабатывать вполне приличную мощность при вращении его за вал , при 3000об он способен тянуть 2 лампы 21 ват на 12В , а потребляет от тех же 12В около 50-55Вт при чистой мощности на валу 40Вт , вот с этого нужно плясать.
Мой пример это конечно далеко не идеал, но если взять хотябы двигатель вентилятора системы охлаждения, тот же жигулевский карлсон, то в генераторном режиме вы смело выжмите из него под сотню ватт при 3000 об, и получите на валу более сотни ватт чистой мощности при тех же оборотах, и вес у него не такой уж большой. Пару кг всего.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"romm" пишет:

мощность мне нужна 4квт.

scratch_one-s_head
Ну тогда только вагоны пассажирские нужно ночью прощупывать , там подобное встречается, правда и вес оставляет желать лучшего

: Нижнекамск
18.08.2013 - 02:36
: 10

В вагонах 4квт? Думаю для вагона это совсем слабо.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"romm" пишет:

В вагонах 4квт? Думаю для вагона это совсем слабо.

Я не привод имею ввиду а генераторы вагонного оборудования, они идут некоторые виды как мотор-генераторы, там есть около 4квт как раз-таки. Я 100% утверждать не буду, так как точно не уверен, но просто в памяти отложилось, у меня книга по вагонному оборудованию есть, как-то ее читал , и вроде там такое промелькивало. Единственное, что вырабатывают они напругу около 60 В для подзарадки батарей и освещения вагонов.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Для Ивана Васильевича из Подюги.
Все точил на токарном кроме шланга laugh , и фрезеровал тоже wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"romm" пишет:

вовочка820, Вопрос был о том ЧТО я должен был узнать из этой статьи, зачем мне ссылка на неё?
А изначальный вопрос был о литературе, очевидно же что школьных знаний недостаточно для моих целей, мне над узнать о возможных формах обмоток и их эффективности, о материалах, расчётные таблицы, а ты мне что-то про школу...

clone-7719, мне не надо проще и дешевле, мне надо легче, а цена не волнует. Велосипедные тяжелее, чем мне нужно, мощность мне нужна 4квт.

Так любая литература есть в интернете. 4кВт построить мотор не так просто.Скажите какой вес вам нужен и для чего,может нужные движки существуют?

: Нижнекамск
18.08.2013 - 02:36
: 10

Ты мне предлагаешь всю литературу прочитать, да?
Нужно до 5и кг, возможно хватит и 1квт - посмотрю какой вес реально сделать.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Aleks 00" пишет:

4кВт построить мотор не так просто

Всем привет! Вон Вы тут куда уже докатились lol -почитал и думаю а чаго тут строить,если уже всё построенно,берём подходящий стартер,садим якорь на подшипники,только вот наверное в режиме генератора без дополнительных катушек возбуждения фиг выйдет и запхать их внего также,ну хоть якорь готовый можно использовать а статор уже констру-ть.... сильно-не хохочите с деа тракториста laugh

: Нижнекамск
18.08.2013 - 02:36
: 10

a чаго тут строить,если уже всё построенно

Тут вообще кто-нибудь знаком с такими материалами, как алюминиевый сплав 7075, или титановый TI-6AL-4V, или 3к-карбон? Мне серьёзно нужна максимальная лёгкость.

Тема закрыта