Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Страница 139 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4221 сообщение
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"TUGARIN" пишет:

поставь генератор возбуждения ну это так как идея

Думаю действительно 24вольтовый выдаст без релюшки достаточное напряжение и мелким реостатом можно попробовать сварочный ток регулирывать,типа регулятора подсветки приборов-на моён не выдержал...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Александр 70" пишет:

Саг очень нужен,но не смог я от Бетера найти,а так ,с него, по размеру, самое бы то было.

А от электрокары нет возможности найти ходовой двигатель и с него сделать САК ?...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

А от электрокары нет возможности найти ходовой двигатель и с него сделать САК ?...
__________________

Да пробивал я эту тему насчет кара,у племянника на складах много,но все новые-импортные.А так в нашей местности более адресов не знаю.Подсказывали еще с тепловозов,спрашивал-тоже глухо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Александр 70" пишет:

"Анатолий Иванович" wrote:

А от электрокары нет возможности найти ходовой двигатель и с него сделать САК ?...
__________________

Да пробивал я эту тему насчет кара,у племянника на складах много,но все новые-импортные.А так в нашей местности более адресов не знаю.Подсказывали еще с тепловозов,спрашивал-тоже глухо.

У меня есть почти невостребованный от электрокары привода НШ-....мощность наверно 1.5 квт., давно не заглядывал, но далековато наверно твоё село, от меня транспортная компания 60 км. ...

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Анатолий Иванович" пишет:

от электрокары привода НШ-....мощность наверно 1.5 квт., давно не заглядывал, но

Я таким соляру качаю,запускаю или зарядным(75 V) или сварочным инвертором,что первое под руку попадётся.Если насос с клапаном,то необходимо ослабить выбросив регулировочные шайбы...а то при закрытии заправочного пистолета(установлен) несколько раз рвал шланг.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

но далековато наверно твоё село, от меня транспортная компания 60 км. ...

Спасибо Анатолий Иванович! thank_you Действительно далековато,транспортная компания от меня тоже километрах в семидесяти,да и трасса мимо села проходит второстепенного значения,фуры по ней ходят,только те,которые по адресу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Анатолий Иванович" пишет:

Может разобрать на металлы и на вырученные деньги что то подходящее купить?...

Бензогенератор и инвертор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Владимир Г" пишет:

Бензогенератор и инвертор.

Пятикиловаттный генератор тысяч двадцать пять плюс инвертор. Немало металла надо сдать. Тонн шесть-семь.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Владимир Г" пишет:

Бензогенератор и инвертор.

На вырученные деньги ни чего путного я не куплю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр 70" пишет:

На вырученные деньги ни чего путного я не куплю.

доложить надо

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Анатолий Иванович пишет:
"Александр 70" пишет:

"Анатолий Иванович" wrote:

А от электрокары нет возможности найти ходовой двигатель и с него сделать САК ?...
__________________

Да пробивал я эту тему насчет кара,у племянника на складах много,но все новые-импортные.А так в нашей местности более адресов не знаю.Подсказывали еще с тепловозов,спрашивал-тоже глухо.

У меня есть почти невостребованный от электрокары привода НШ-....мощность наверно 1.5 квт., давно не заглядывал, но далековато наверно твоё село, от меня транспортная компания 60 км. ...

А поподробней можно как замутить с кары (давно както хотел сделать но нифига не получилось, так и лежит в гараже)
мечтаю его на дробилку попробовать присобачить зерно молоть оборотов в нём и мощи wacko2

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Андрейка." пишет:

А поподробней можно как замутить с кары (давно както хотел сделать но нифига не получилось, так и лежит в гараже)
мечтаю его на дробилку попробовать присобачить зерно молоть оборотов в нём и мощи

Сварочный аппарат,желательно трансформаторный с выходным напряжением подходящим к Вашему электродвигателю(на бирке обычно указано).Далее диодный мостик из четырёх мощных диодов.В принципе будет работать и без диодов.У нас некоторые используют электрокары(списанные) на погрузке муки(в мешках на поддонах) на мелких мельницах,и тоже питание от трансформатора.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
clone-7719 пишет:
"Андрейка." пишет:

А поподробней можно как замутить с кары (давно както хотел сделать но нифига не получилось, так и лежит в гараже)
мечтаю его на дробилку попробовать присобачить зерно молоть оборотов в нём и мощи

Сварочный аппарат,желательно трансформаторный с выходным напряжением подходящим к Вашему электродвигателю(на бирке обычно указано).Далее диодный мостик из четырёх мощных диодов.В принципе будет работать и без диодов.У нас некоторые используют электрокары(списанные) на погрузке муки(в мешках на поддонах) на мелких мельницах,и тоже питание от трансформатора.

Да с этим всё понятно thank_you
Я имел ввиду как генератор с двигателя замутить?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Андрейка." пишет:

Да с этим всё понятно thank_you
Я имел ввиду как генератор с двигателя замутить?

Делают...поспрашивай хороших электриков...у нас один сделал, но молчит жлобяра...бывают и такие...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

У меня сосед с движком от волги сделал и варит сам видел и варил но его не вижу живёт далеко и в городе

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Анатолий Иванович пишет:
"Андрейка." пишет:

Да с этим всё понятно thank_you
Я имел ввиду как генератор с двигателя замутить?

Делают...поспрашивай хороших электриков...у нас один сделал, но молчит жлобяра...бывают и такие...

бывают и много

Россия
: Рамонь Воронежская область
12.09.2013 - 10:22
: 3

Правда элементарная база импортная,но многие детали можно заменить нашими.
Aleks 00, так сейчас импортные детали найти легче, чем нащи. Да и зачастую они дешевле наших, о надежности вообще говорить не приходится. Да и не всему аналоги найдутся. Это я из опыта своего говорю. Когда делал частотник, брал только импорт. А все потому, что отечественная электроника давно в заднице, и не пытается даже вылезти. А искать детали, сделанные в Союзе, замучаешься.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Подскажите какой набор элетродов по марке должен быть в наличии , варю в хозяйственно бытовых но иногда и в авторемнотных задачах , (импортный грузовик и сорокет другана)
сейчас в наличии ок46 3мм и ано21 2мм, какие взять ещё и в каких целях применять

Россия
: Рамонь Воронежская область
12.09.2013 - 10:22
: 3

Ребята, а кто знает, что означают цветные метки на торце электрода? У меня с синими метками давно валяются, пробовал их, ни хрена не выходит толкового. Липнут, и все. А при увеличении тока брызги на метр летят. А ведь бывают и другие цвета. Так вот что они,эти метки, значат?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

помоему маркировка электрода
както так
Из-за малых размеров электродов размещать маркировку непосредственно на корпусе иногда не представляется возможным. Поэтому часто маркируют либо коробку, либо другой упаковочный материал. Дополнительные указатели – цветные точки, которые самостоятельно выбираются производителями и могут располагаться на паспорте, этикетке или же чертеже. Такие отметки служат для ускорения процесса контроля, чтения идентификационной надписи и уменьшения числа возможных ошибок в применении электродов.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот на днях нашлось время для изготовления дросселя а точнее кореш попросил сделать с его двухфазного переменного апарата постоянку, в рузультате дроссель испытал дома ненашлось такого електрода который не горел, нержавейка и уони горят на ура.И вот фото помоему раньше Костомар интересовался.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Добрый день всем сварочным любителям и профессионалам. Сегодня в магазине случайно попалась классная приспособа, я о таких даже не слышал. Не удержался и прикупил 4 шт. те что меньше написано удерживают 25кг. а побольше 37кг. Называется "магнитный угольник". В работе пока не пробовал, так сложил пару железяк, понравилось, я думаю намного облегчит мучения с выставлением углов.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

скокастоит?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Владимир 48" пишет:

Ребята, а кто знает, что означают цветные метки на торце электрода? У меня с синими метками давно валяются, пробовал их, ни хрена не выходит толкового. Липнут, и все. А при увеличении тока брызги на метр летят. А ведь бывают и другие цвета. Так вот что они,эти метки, значат?

Раньше так обозначались электроды для постоянки..., без краски для переменки....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Сантяй" пишет:

удерживают 25кг. а побольше 37кг. Называется "магнитный угольник".

Похоже хорошая вещь, но надо стараться чтобы через этот угольник не проходил контакт...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Artyom22" пишет:

скокастоит?

маленькие по 170р. большие 210р. были ещё меньше по 110р не стал брать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Марущенко Сергей" пишет:

Вот на днях нашлось время для изготовления дросселя

на сколько киловат был двигатель ? а лучше размеры напишите , и ещо сварку надо зачищать? и как сделать зазор в железе или просто намотать кабель и сколько витков . Ато завтра займусь и я дроселем давно хотел но времени небыло а сечас дожди и можно поработать в гараже есть два статора пока не вытащил да и дросель буду делать первый раз опыта ноль но надеюсь получица

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Анатолий Иванович" пишет:

но надо стараться чтобы через этот угольник не проходил контакт...

Я думаю ничего страшного не будет, т.к. это именно сварочная приспособа, разве что краска подгорит. Но специально пропускать через них не буду dont

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"валерий киев" пишет:

сварку надо зачищать? и как сделать зазор в железе или просто намотать кабель и сколько витков

От чего сварку защищать? ....Здесь работает и без зазора, просто великоват на таком железе....как то один раз делал такой товарищу, до сих пор работает, наверно лет 20....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Анатолий Иванович" пишет:

От чего сварку защищать?

я имел в виду зачистить вертикальный шов которым сварено железо между собой

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах