Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 500 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204
tuflenko_yuv пишет:
Fermer72 пишет:

где снизу цилиндр крепится ,да он находится на крышке где гидробак,там одно большое ухо,

У меня на одном тоже отломано. Ранее в теме выкладывал фото. и Вариант переделки только вот не помню на какой странице попробую поискать.

был бы очень благодарен ,и до сих пор ходит?

satelit

Вот фото уже виложили такая идея била и у меня только вместо вала пластину и на неё ухо.Кстати гидробак бивает двух видов один на ВТЗ другой ХТЗ по креплению на трактор оба взаимозаменяемие разница в пошипнику хвостовика в одном 209 в другом 210(если не ошибаюсь).Эсли возмёте не родной бак то надо будет менять трубчатий вал в коробке которий вращает хвостовик.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

в тюмени гидробак 7тысяч shok

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

сварчик ,частенько бываю в тюмени ,как магазин называется,я сам с голышмановского района ,в ялуторовске в магазине на трассе нету этих крышек сегодня сломал,поднимал стрелой тюки потом выложу фото стрелы

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

http://www.miragro-72.ru/вот здесь посмотри там прайс есть . да простит меня модератор

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Fermer72 пишет:
tuflenko_yuv пишет:
Fermer72 пишет:

где снизу цилиндр крепится ,да он находится на крышке где гидробак,там одно большое ухо,

У меня на одном тоже отломано. Ранее в теме выкладывал фото. и Вариант переделки только вот не помню на какой странице попробую поискать.

был бы очень благодарен ,и до сих пор ходит?

не найду давно это было вот на скорую руку начеркал. В красный круг перенести вал и сделать пластину из толстого железа. Себе еще не переделывал. Возможно уже и не буду в этом году приобрел еще один Трактор к нему отдали запчасти в них есть бак нормальный просто поменяю
Файлы:
p0116.jpg

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
сварчик пишет:

за бортовые не должны цеплятся я их= еще не ставил одного диска не хватает но где то в теме писали что без проблем подходят thank_you

Я имел ввиду если взять родной диск с МТЗ 1221 будет ли он регулироваться как родной? Или всетаки будет цепляться за бортовую? У нас таких нет чтобы прикинуть как это будет выглядеть. На резине 10-28 большой запас?
Файлы:
11100036.jpg
1221w_1.jpg
1313652530_240300843_3-.jpg
22182010-04-0370055152.jpg

Россия
: Вологда .
06.03.2012 - 18:23
: 23
"tuflenko_yuv" пишет:

Ранее в теме выкладывал фото. и Вариант переделки только вот не помню на какой странице попробую поискать.

"tuflenko_yuv" пишет:

не найду давно это было

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Серрый пишет:
"tuflenko_yuv" пишет:

Ранее в теме выкладывал фото. и Вариант переделки только вот не помню на какой странице попробую поискать.

"tuflenko_yuv" пишет:

не найду давно это было

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

точно там и советы есть по сварке thank_you

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Fermer72 пишет:

сломало нижнее крепление основного цилиндра навески ,вроде бы чугун что скажете (предложите варить или искать крышку с этим креплением новую?фото выложу минут через 20

Была и у меня история с креплением цилиндра , отломило. Причиной как на мой взгляд явилась толстая бумажная прокладка. Было видно что предварительно её выдавило по краю надломив ребро , место трещины было ржавое , и при ударах окончательно отломило. Бак взял со старого донора , на то время он стоил 7 тыс.руб. , новый бак крепил уже без прокладки на силикон предварительно проверив плоскости , деталь старого образца выполнена толще и надёжней , видно даже на глаз.

satelit
tuflenko_yuv пишет:
сварчик пишет:

за бортовые не должны цеплятся я их= еще не ставил одного диска не хватает но где то в теме писали что без проблем подходят thank_you

Я имел ввиду если взять родной диск с МТЗ 1221 будет ли он регулироваться как родной? Или всетаки будет цепляться за бортовую?

У меня на Т-25 сзади стояла резина с МТЗ-82 11,2-20 до бортовой било сантиметров 5-7 колея получилась 1400мм.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет всем. Сегодня доделал ГУР на свой трактор,
Файлы:
foto1862.jpg
foto1863.jpg
foto1861.jpg

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Яуген пишет:
"Расул Б" пишет:

но есть ещё один момент: когда после работы выключаю двигатель, то через некоторое время из бачка через пробку прёт обильная пена

Снимайте нш, если шлицевая не болтается на втулках, то меняйте сальник, если же болтается нш под замену, да и глянте безпрепятственно ли поступает масло к нш

scratch_one-s_head пожалуй так и сделаю, надеюсь что там просто сальник полетел dntknw кстати говорят что нш ремонтировать не вариант, а тем более собрать из нескольких один? но я год назад собрал , начинку нового только что лопнувшего по моей вине нш взял и поставил в корпус старого, заработал!!! правда потом через год купил новый , а его оставил про запас wink

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Расул Б" пишет:

кстати говорят что нш ремонтировать не вариант, а тем более собрать из нескольких один?

Там обычно корпус изнашивается, смысл в ремонте есть, я в свое время лет 7 назад перебрал - насос б\у был, манжеты были плохие, не то собрали не правильно, не помню уже, коротче масло из гидравлики все вытекало под напором в привод, так он 7 лет стоит и помирать не собирается, хотя конечно уже не как молодой....

Но так ремонтировать НШ-10 при цене нового 300-500р считаю делом спорным, если только когда время есть свободное - копейку сэкономить.

А вот за жизнь 32-го например бьюсь до последнего....

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Алексей 32 пишет:

Привет всем. Сегодня доделал ГУР на свой трактор,

Капитально всё сделали victory только вот все таки не могу понять зачем на т-25 нужен ГУР??? dntknw

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Павел Вадимович пишет:
"Расул Б" пишет:

кстати говорят что нш ремонтировать не вариант, а тем более собрать из нескольких один?

Там обычно корпус изнашивается, смысл в ремонте есть, я в свое время лет 7 назад перебрал - насос б\у был, манжеты были плохие, не то собрали не правильно, не помню уже, коротче масло из гидравлики все вытекало под напором в привод, так он 7 лет стоит и помирать не собирается, хотя конечно уже не как молодой....

Но так ремонтировать НШ-10 при цене нового 300-500р считаю делом спорным, если только когда время есть свободное - копейку сэкономить.

А вот за жизнь 32-го например бьюсь до последнего....

Наверно думают что я скряга, но мне нравиться возвращать к жизни старые механизмы... прямо слезу пробивает , когда старенький аппаратик начинает тарахтеть, звучать, пыхтеть и т.д. после того как немножко над ним поколдуешь(будто вторую жизь им даришь) wink

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"Расул Б" пишет:

Капитально всё сделали victory только вот все таки не могу понять зачем на т-25 нужен ГУР??? dntknw

А вы попробуйте , и сразу поймете . Мелоч а приятно.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
igor475 пишет:
"Расул Б" пишет:

Капитально всё сделали victory только вот все таки не могу понять зачем на т-25 нужен ГУР??? dntknw

А вы попробуйте , и сразу поймете . Мелоч а приятно.

Ну незнаю, может зимой попробую. А если сделать ГУР, то больше руль по пальцам бить не будет на кочках? а то я однажды палец вывихнул, да и рука около десяти минут вообще висела, короче ощущения не самые приятные sad

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
Расул Б пишет:
Алексей 32 пишет:

Привет всем. Сегодня доделал ГУР на свой трактор,

Капитально всё сделали victory только вот все таки не могу понять зачем на т-25 нужен ГУР??? dntknw

С ГУРом совсем другое дело, по рукам не бьет на ямках и крутится легко

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Расул Б пишет:
igor475 пишет:
"Расул Б" пишет:

Капитально всё сделали victory только вот все таки не могу понять зачем на т-25 нужен ГУР??? dntknw

А вы попробуйте , и сразу поймете . Мелоч а приятно.

Ну незнаю, может зимой попробую. А если сделать ГУР, то больше руль по пальцам бить не будет на кочках? а то я однажды палец вывихнул, да и рука около десяти минут вообще висела, короче ощущения не самые приятные sad

да уж, хоть в том же Т-40 самое слабое место гур, но после него на 25-ке кричишь немым матом.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Ребята! Ну не ужели ни кто не менял выжимной который смазывается через тавотницу?Ну у многих же стоит.Завтра заказ буду делать нужно сегоня уже точно определится. Менять только подшипник или еще ступицу под него(хочу чтоб смазывалось в процессе) Интересует что именно смазывается через тавотницу-ось по которй ходит стакан выжимного при нажатии сцепления или непосредственно подшипник? Нужно срочно пожалуйста!

satelit
Расул Б пишет:
Алексей 32 пишет:

Привет всем. Сегодня доделал ГУР на свой трактор,

Капитально всё сделали victory только вот все таки не могу понять зачем на т-25 нужен ГУР???

У меня, например, на рулевой колонке стоит сошка нового образца (она короче старой) это конечно не гидроусилитель, но руль вращается намного легче, чем со стандартной длинною сошкою.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

У меня, например, на рулевой колонке стоит сошка нового образца (она короче старой)

А где вы ее откопали?Я все покупаю у харьковчан-они про нее не слышали...Можете дать номер детали или где вы ее покупали?

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

У меня, например, на рулевой колонке стоит сошка нового образца (она короче старой)

А где вы ее откопали?Я все покупаю у харьковчан-они про нее не слышали...Можете дать номер детали или где вы ее покупали?

В Житомире

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

У меня, например, на рулевой колонке стоит сошка нового образца (она короче старой)

А где вы ее откопали?Я все покупаю у харьковчан-они про нее не слышали...Можете дать номер детали или где вы ее покупали?

Номер детали не знаю посмотрю на сошке может вибит, покупал в Житомире цена новой била 75 грн.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

В Житомире

померяйте пожалуйста межосевое растояние у вашей укороченой сошки

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
Ant_ua пишет:

Ребята! Ну не ужели ни кто не менял выжимной который смазывается через тавотницу?Ну у многих же стоит.Завтра заказ буду делать нужно сегоня уже точно определится. Менять только подшипник или еще ступицу под него(хочу чтоб смазывалось в процессе) Интересует что именно смазывается через тавотницу-ось по которй ходит стакан выжимного при нажатии сцепления или непосредственно подшипник? Нужно срочно пожалуйста!

купил трактор 8 лет назад там стояло то что вас интересует снимать не приходилось просто мажу иногда может по этому и ходит ---- кагда мажу смазывается и выжимной и стакан

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Tolya" пишет:

Подогнали редуктор, но в одном месте как бы клинит, но от руки крутится. Может регулируется как? Или так приработается?

Я бы Вам посоветовал сделать полную ревизию редуктора по следующим причинам:
- выясните причину заклинивания;
- отрегулируете зазоры как советовал Яуген;
- обязательно замените сальники. У ботвосбивалок рабочий вал вертикальный и вниз, масло стремиться убежать моментально. ( Я даже когда у колхоза оддалживаю для перестраховки загоняю туда шприц солидола и доливаю масло.);
- если Вы этого не сделаете и редуктор развалится - будет мучительно больно за ... и , как бонус, придется переделывать всю конструкцию под другой редуктор.
Удачи!

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

В Житомире

померяйте пожалуйста межосевое растояние у вашей укороченой сошки

Номер по каталогу 25.40.117 (но я не знаю это короткая или длинная) межцентровое ростояние 165 мм.
Файлы:
soshka.jpg
soshka_1.jpg

Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
satelit пишет:
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

В Житомире

померяйте пожалуйста межосевое растояние у вашей укороченой сошки

Номер по каталогу 25.40.117 (но я не знаю это короткая или длинная) межцентровое ростояние 165 мм. К вам вопрос, где купить щиток приборов на Т-25 можно б/у и без приборов.

извените что вклиниваюсь но про щиток приборов я читаю уже не в первой ---да сделайте вы его сами возьмите железо двоечку изогните как вам нужно проварите где нужно сделайте отверстия для приборов как вам это удобно обтяните дермонтином и вставьте приборы будет еще красивее родного ------удачи

Тема закрыта