Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 500 из 1038

31113 сообщений
Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Где в могилёвской области продаются плуги, копалки и др. белорусского производства (лидское или другое)? Очень нужно и для себя и для друга. Одно на двоих не годится.

Беларусь

Может кто видел от чего передние и задние фонари (там где и поворотник и подсветка) подходят. Может где можно купить, а мне побили гады.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177
mestniy7 пишет:

Может кто видел от чего передние и задние фонари (там где и поворотник и подсветка) подходят. Может где можно купить, а мне побили гады.

Родные марка ПФ-204 продаются как с дюралевым так и с пласмасовым корпусом у нас цена 200-100руб.

россия
: cело Уч-Майдан
26.04.2012 - 20:33
: 14
Павел Вадимович пишет:
"станчёнков" пишет:

а почему вам не по душе пускач от т-40 . Поставил эго лет 10 назад и забыл что такое зима лето - декампрессор .

Потому что в мороз например его тоже надо суметь запустить, порой дизель запустить в мороз проще чем этого гада завети. Это первое, а второе, не знаю как Вас, а меня родной его бендикс просто замучал, сейчас от стартера поставил, вроде отлегло. Еще из за того что вал с бендиксом начинает крутиться раньше чем войдет в зацепление - пускач не хило убивает венец маховика.

Что ответить вам на это я не знаю . Я двигатель брал полностью убитый каленвал запорат . Разобрал полностью пускач , разобрал каленвал посмотрел на это плюнул , разобрал ( был в наличии ) каленвал с восхода взял оттуда палец ,подшипник , шатун . Палец шатуна по размерам с половинками каленвала немного больше ( весь сюрприз был токарю этот палец с канцов протачить ) с исками но сделал . С тех пор ( начало 90 ) без разницы что зимой что летом , один раз прокрутил верёвкой его в холостую , второй он завёлся . По поводу редуктора без коментариев брал новый , притензий за время работы нет . А по сути что машина что трактор это не женщина её чувствовать надо что она хочет и что ей надо . По поводу этого стартера не спорю здесь на форуме по его работе вижу только положительные отзывы , пока воздержусь . Когда убью пускач тогда видно будет , может что лучше сделают .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да у меня пускач тоже перебраты, новый поршень 1 ремонт, цилиндр с расточки, шатун-колено родные в норме, магнето слона убить может, ан как постоит пару месяцев - без 100грамм в цилиндр не заводится даже при +10, а зимой так вовсе пляски по часу бывают.
А вот летом на покосе без проблем, с пол пинка.
Редуктор... там бендикс родной голову мне морочил, из за убитости своей, выкинул поставил стартерный. Иногда откручивается гайка что сцепление к валу крепит, после посадки на фиксатор резьбы вроде отвалило.

Павел Вадимович Воробьёв

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1117
mestniy7 пишет:

А с газели, если что, ставятся на родные диски? 6,5"(165мм) и 225мм - разница 60 мм.

становятся нормально! во всяком случае это наиболее выгодный вариант! если ставить с бычка, те вообще по-моему больше тонны на колесо выдерживают, но по деньгам накладнее!
по поводу фонарей: проедьте по магазинам запчастей для тракторов и грузовиков. хоть они все только за безнал работают, но "подход" найти можно. если нет - к знакомому инженеру любой организации! если частник знакомый ещё лучше. вы ему деньги - он по безналу на организацию покупает всё что вам надо! и все довольны! но лучше всё же самому наладить "мосты" в магазине. они между собой "знаются". если в одном нету обзвонят и найдут вам в другом. и посоветуют вас как "своего". т.е. купите и там за наличку.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2147

Bodryi, както дико звучит ваш диалог по поводу нал, безнал. У нас были бы деньги, нал-безнал, всё равно, продадут всё что угодно. За нал даже охотнее, его проще от налогов спрятать. А у вас прям как в покойном СССР, куча сложностей.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 390

Добрый день кто подскажет потянет Т-25 вот такую польскую фрезу с шириной захвата 1.40????

Файлы: 
  • 190_b.jpg
Беларусь

В этом и вся соль - у нас в Горках раньше были организации и работали только за безнал. Нала как огня боялись. Это было лет 5 назад.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"mestniy7" пишет:

В этом и вся соль - у нас в Горках раньше были организации и работали только за безнал. Нала как огня боялись. Это было лет 5 назад.

Так сейчас гораздо проще, давольно много фирм и за нал работают

россия
: cело Уч-Майдан
26.04.2012 - 20:33
: 14

Мужики а вы фото на форум как выкладываете ? На других сайтах фото с мобильного загружаються без проблем здась никак , комп выдаёт призошла НТТР ошибка О \n / comment-uplod/js. Может что делаю неправельно ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
Ильич 44 пишет:

Bodryi, както дико звучит ваш диалог по поводу нал, безнал. У нас были бы деньги, нал-безнал, всё равно, продадут всё что угодно. За нал даже охотнее, его проще от налогов спрятать. А у вас прям как в покойном СССР, куча сложностей.

У нас Бацька рулит а не ваши ребятки hi
1

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 149

Здравствуйте.Как заменить шестерню блокировки?

Файлы: 
  • sdc10001.jpg
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
mestniy7 пишет:

Где в могилёвской области продаются плуги, копалки и др. белорусского производства (лидское или другое)? Очень нужно и для себя и для друга. Одно на двоих не годится.

г.Могилев ул.Залуцкого 21. ОАО"Заднепровский межрайагросервис". Еще ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" (который выпускает МТЗ-320) много чего продает. Найди их сайты и смотри. Всяких предложений куча, вечер посиди у компьютера - найдешь все на свете. Но на мой взгляд проще прокатиться до г.Лида и купить там, без посредников (которые наваривают себе определенный процент). Кстати в г.Лида несколько предприятий выпускают копалки и еще кажется в г.Полоцке то же выпускают.

Меняю проигрыватель на выигрыватель. Рассмотрю все варианты.

Украина

У нас многие, особенно старшего поколения, о Батьке хорошего мнения. Как по мне, так местами он всё же палку перегибает. В Китае комуняки молодцы, и партию сохранили, и страна развивается. Скоро весь мир своим хламом завалят.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3177
Serega-60 пишет:
djenym пишет:
wasili4 пишет:
"Serega-60" пишет:

Весь район обзвонил в одном месте обещяют достать но как-то не уверенно.

звонил сейчас в краснодар , есть в магазине сейчас но цена бляха муха 8990 , может стоит б/у поискать а червяк туда вроде с газ-52 подходит.

а червяк с газ-53 подходит. а ролик с уаз , меня теперь отлично .да и корпус варенный уже лет пять как ходит

В Ростове рулевая колонка в сборе стоит 9300 вот и думай вариантов куча.

Поставил родную правда б\у но за 5т.р. и на моей и на этой верхний 305 подшибник рассыпанный видать слабое место под подшибником стоит коническая шестерня на моей не было но это мелочи на трассе трактор теперь уводит в право в чем дело не пойму.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14435

Всем привет! Влезу в разговор.

Фонари (подфарники) если родные лучше брать украинские с металлическим корпусом. Несколько месяцев назад делал проводку, на тракторе при покупке стояли "новые" китайские - хр"-я полная, во первых масса ставится отдельным проводком, во вторых патрон не достает в нижней части до цоколя лампочки, в третьих очень тонкий пластик как на корпусе так и на "стеклышках" - ломается.

По резине (передней) - эта резина продается, у нас цена покрышки в шин шиныче была пол года назад 2300 колесо, правда немного другой протектор.
Не знаю насколько верно, но слышал такое высказывание, что родная резина у нас, и например МТЗ 80 позволяет без нагрузки на перед в случае прокола колеса доехать до дома. Покрышка сохраняет форму и не жует камеру и саму себя. Газелевские и бычковские колеса с такими фокусами не знакомы.

Никак не могу купить плуг, цена на самодел или вареное перевареное старье 15-20 тыс. То что есть в магазах не устраивает. За Л 107 при цене 15-17 тыс в Белорусии у на в области одна контора выставила мне 37 500 shok .
Великолукские по цене вроде тоже ничего, но доставка автотрейдингом почти 10 тыс.
Тот плуг про который спрашивл у форумчан оказался Гомсельмашевким, но и с этой конторы к нам не возят. cry

Уже рассматриваю вариант покупки 3х корпусника, их навалом в наличии, да и цену вроде вытягиваю.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь

На счёт того, что можно на пробитом переднем катке можно ехать без ущерба для шин - это чистая правда. Волок за 15 км телегу с сеном по весу где то 1,5 тонны. На пустом обратно приехал, когда грузился пробил. Ощущение когда сбоку смотришь на каток, кажется просто не докачан. А разабрал - 2 дырки. Покрышка не пострадала ни капли.

РФ

Сегодня копалку (польская бульва-1) пристраивал к трактору (т-25). И сразу на те - растяжки не дают поставить кардан. Кардан родной польский, к ВОМ через переходник, но растя мешают по лбому - при опущеной они ниже ВОМ, при поднтой - сильно выше ВОМ. Чего делать долго думал, по хорошему надо переделывать навеску как здесь в теме было - вал внизу и растяжки к нему по центру. Поступил проще - выкинул растяжки и так поехал пробовать. НА транспорте главное осторожность, чтобы в резонанс не раскачать. При работе - пока не понял, шла чуть вбок но копала нормально, но хочется сделать чтоб ровно по гряде шла, дальше вбок не уходит, то ли не хочется ей, то ли соседняя грядка мешает. Коротче взял и подцепил уже вечером чуть иначе - один рычаг снаружи, а второй изнутри. Надюсь что это поможет сместить копалку немного влево и она пойдет нормально по гряде, с переделкой навески морочиться некогда. Ушей на бортовых нет, а как хотелось бы именно для такого случая.
Вот ведь через задницу сделали, вся нормальная техника идет правее, если не по центру, а эта слева...

Павел Вадимович Воробьёв

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14435

Павел Вадимович -

Если растяжки родные, то посмотрите мой пост 14621, 487 страница, видно плоховато - но за 15мин. из 80 швелера изготовлены удлинители, в родных дышлах уже есть дырки, кардан не достает.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2570
"Serega-60" пишет:

на трассе трактор теперь уводит в право в чем дело не пойму.

посмотри вал балансира если сильно изношен то причина может быть в нём , покрути за руль туда сюда и если вал разбит балансир будет болтатся на нём , я когда свой капиталил то вал был похож на коленвал так его раздолбало и втулки убиты были , после замены тянуть в бок перестало.

в\ч 83467

: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 904
станчёнков пишет:

Мужики а вы фото на форум как выкладываете ? На других сайтах фото с мобильного загружаються без проблем здась никак , комп выдаёт призошла НТТР ошибка О \n / comment-uplod/js. Может что делаю неправельно ?

У меня тоже так выдавал,пробуй с другого браузера-у меня пошло

ip

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Павел Вадимович" пишет:

Поступил проще - выкинул растяжки и так поехал пробовать. НА транспорте главное осторожность, чтобы в резонанс не раскачать. При работе - пока не понял, шла чуть вбок но копала нормально, но хочется сделать чтоб ровно по гряде шла,

Таже история, растяжки заменил на самодельные (сделанны с полдюймовой трубы) теперь нет проблем с ВОМ и карданом.

Файлы: 
  • p1010572.jpg
  • p9160043.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10484
Ильич 44 пишет:

У нас многие, особенно старшего поколения, о Батьке хорошего мнения. Как по мне, так местами он всё же палку перегибает. В Китае комуняки молодцы, и партию сохранили, и страна развивается. Скоро весь мир своим хламом завалят.

Дак я в курсе какое у вас мнение. Но у нас молодежь не особо поддерживает его, а так многие за. Он молодец, старается, но не все получается. Недавно у вас был в Украине проездом, так картины которые увидел жестокие. Во многих местах чувство что жизнь остановилась в 91-ом и после нечего не делали.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

satelit

Родимая передняя резина на Т-25 6-16 Л-225.Вместо нее ставят переднею с Т-40 6.5-16, но она жесткая и разбивает рулевое с ГАЗели или ЗИЛа будет мягче. Чем шире передняя резина тем тяжелей поворачивать руль (без гидроусилителя).

satelit
Андрей Бебешко пишет:

Добрый день кто подскажет потянет Т-25 вот такую польскую фрезу с шириной захвата 1.40????

Видел на Т-25 польскую фрезу BOMET шириной 1.6 м так она как раз по ширине как трактора и не оставляет колеи после задних колес но Т-25 с ней идет тяжеловато, с 1.4м будет идти легче но будет оставаться след то колес.

Украина

По своему региону не могу сказать, что в 90-х остались. Донецк за последние 20 лет в мегаполис превратился. Город очень богатый. Достаточно на улицы взглянуть. По ним железных коней не на один миллион зелени катается. А в час пик пробки не хуже московских, хрен куда проедешь. Сельского хозяйства жалко. Столько всего просрали, особенно животноводство. 90% ферм на метал и стройматериалы раздербанили, орашение тоже всё в металоломе оказалось. А в советские времена на это миллионы рубликов потрачены были.

РФ
"Шyриk" пишет:

487 страница

wacko2

"Шyриk" пишет:

пост 14621

yes3

А!!! понял, у меня страницы если не ошибаюсь по 50 постов, специально так сделал - удобнее смотреть.
У меня сейчас вобще только 302 страница.

"satelit" пишет:

с 1.4м будет идти легче но будет оставаться след то колес.

Надо любыми судьбами сместить ее чтоб с одной стороны выступала и ходить по кругу, или в одну сторону задом сдавать.
Тогда все будет ОК!. Кстати видел у них фрезу смещающуюся гидравликой, мне понравилось, хочешь-туда, хочешь - сюда, удобно однако.

Павел Вадимович Воробьёв

РФ

Посмотрел - не хочу так, я люблю и привык чтобы ход навески был одинаков при любом ее положении, если с телегой - всегда нулевой, с орудием - всегда определенный. Швеллерки как у Вас тоже уже думал но я думал перенести на них крепление рычагов и растяжек, то есть в швеллерке отверстие и насквозь болт снаружи держит яблоко изнутри пластинку с ушком для растяжки. Это вариант капитальный, вариант быстрый - как у меня сейчас рычаги остаются в самой верхней точке (отверстие для низкой наладки трактора) но болты их крепят длинные, сантиметров 20 минимум, болт самым кончиком притягивает яблоко к отверстию а к голове его крепится растяжка, снаружи получаются растяжки.

Гнутые растяжки... мысль достойная но гемороя многовато, некогда воплощать.
Да и тяжелый случай с этой полькой, во первых переходник на ВОМ стоит, во вторых хвостовик на копалке сильно ниже пальцев... совсем тяжелый случай.... Хотя чего тяжелого - вверх их загнуть все пучком, вниз надо сантиметров двадцать - двадцать пять огибать, а вверх раза в два меньше.

Покопал я маленько и понял - нафиг ничего не надо - без растяжек нормально, хотя стоит еще немного приглядеться, так в принципе картошку берет всю, но чуть ее вправо сносит, лемех то слева. Вчера левый палец перевернул, теперь у меня правый рычаг одет снаружи, а левый - изнутри, стало чутка получше но все равно не ровно по центру гряды идет. Посмотрю, если на тяжелой почве сносить не будет то действительно до конца сезона можно спать спокойно, переделывать ничего не надо, если понесет - вариант "быстрый" - болты длинные.

Кстати нравится мне рычаги ставить на отверстия для низкой наладки - защита от дураков 100% - навесное перегрузить невозможно - трактор на дыбы встает, так на пилораме в одноосную телегу порой как нахреначат отходов, если с места взял, значит можно ехать а если не вытянул (там чуть в горку) значит езжай Т-40 заводи.

Павел Вадимович Воробьёв

satelit

Надо любыми судьбами сместить ее чтоб с одной стороны выступала и ходить по кругу, или в одну сторону задом сдавать.
Тогда все будет ОК!

Много сместить не вийдет-кардан не даст

Тема закрыта