Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 497 из 1038

31113 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Serega-60" пишет:

aieks 21 Как у вас закреплена АБ у меня 132 в деревянной упаковке но в процессе работы смещается если возможно сделайте фото крепежа АБ

АКБ стоит на резиновом коврике (транспортёрная лента) сверху 25й уголок, покраям которого два отверстия, через которые шпильками крепитса к низу акумуляторного ящика (если не забуду сделаю фото).

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3206
aleks 21 пишет:
"Serega-60" пишет:

aieks 21 Как у вас закреплена АБ у меня 132 в деревянной упаковке но в процессе работы смещается если возможно сделайте фото крепежа АБ

АКБ стоит на резиновом коврике (транспортёрная лента) сверху 25й уголок, покраям которого два отверстия, через которые шпильками крепитса к низу акумуляторного ящика (если не забуду сделаю фото).

Принцып крепежа АКБ ясен но лучше fotku

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Где посмотреть почему выбивает именно 1-2 передачи рабочие (не пониженные). И почему гидравлика можен не держать. С чего начинать всё делать???

Беларусь

Где посмотреть почему выбивает именно 1-2 передачи рабочие (не пониженные). И почему гидравлика можен не держать. С чего начинать всё делать???

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2350
"mestniy7" пишет:

На счёт 1-2 передач, как вариант косой износ зубьев малой шестерни (на двойной), у меня такое было.
На счёт гидравлики- навесьте какой нибудь груз на навеску, поднимите навеску и зафиксируйте в поднятом состоянии путём нажатия клапана на гидроцилиндре (маленький штырёк который находится между штуцерами). Если навеска опускается значит неисправность в гидроцилиндре а если нет тогда неисправность в гидрораспределителе.

27.05.2012 - 09:59
: 11

aleks 21
Спасибо за фоты! так примерно и думал делать. АКБ 60 Ач буду крепит пластинами на болтах к поддону для аккумуляторов за нижнюю отливку, а оставшуюся часть буду использовать для инструмента. Защелки смотрю с капота?

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

добрий день всем скажите как найти на форуме свое сообщение

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
maxtont пишет:

добрий день всем скажите как найти на форуме свое сообщение

С левой верхней стороны написано СООБЩЕНИЯ

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1658

Сегодня проводил "контрольные" испытания своего погрузчика,высота подъема 2.6 метра.Мою телегу можно грузить.Меня пока устраивает.Найду второй Доновский гидроцилиндр шнека-переварю кронштейны и увеличу высоту подъема.

Файлы: 
  • podem_2.jpg
Россия
: Алтайский край
09.04.2012 - 17:04
: 58
sanyaez пишет:

Сегодня проводил "контрольные" испытания своего погрузчика,высота подъема 2.6 метра.Мою телегу можно грузить.Меня пока устраивает.Найду второй Доновский гидроцилиндр шнека-переварю кронштейны и увеличу высоту подъема.

увеличив высоту подема вы уменьшите глубину подачи тоесть вилы будут над капотом вы упретесь в телегу оно вам надо у вас и так все отлично поверьте это предел канечно можно сделать удленнители стрелы но помоему для вас это уже перебор

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Serega-60" пишет:

Принцып крепежа АКБ ясен но лучше

"Gavin" пишет:

Защелки смотрю с капота?

Защёлки с воздушного фильтра Т-40

Файлы: 
  • p8181242.jpg
Беларусь

Спасибо!!!

Беларусь

Может кто колёса ставил и на перед, и на зад другие вместе с дисками??? Резина очень большая проблема в нашем регионе.

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1833

я нашел диски с резиной от комбайна дон задние подходят отлично но в притык и резину от мтз1221 на 24 на доновские диски подходит и по высоте как наша родная только шире

Работать надо не 12 часов, а головой.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"сварчик" пишет:

резину от мтз1221 на 24 на доновские диски подходит и по высоте как наша родная только шире

Резину не дует? ведь диски доновские то пошире будут за 1221

россия

нет не дует у нас в колхозе беларусь купили для телятников так у него задняя резина на 24 родная вот с него мне её и отдали он ней год отходил она такая же по ширине как и доновская и мтз1221 но по высоте ниже доновской щас схожу сфоткаю thank_you

Беларусь

Просто видел где-то что ставили от ск-4.

россия

вот верхнее доновское среднее мтз нижнее т25 thank_you

Файлы: 
  • foto_traktor_101.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10485

С МТЗ полегче будет.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Россия

привет всем если вы помните мне было в лом поменять корзину сцепления то сообщаю что природа ответила мне темже мне пришлось поменять ее дважды и кун снимал тоже 2 раза нарвался на дерьмо 1 у новой корзины кожух был на много тоньше старого при выжиме он прогибался и сцепление вело 2 в ней не было шайб защищающих пружины от перегрева 3 лапки за день работы съело на треть были не каленые пришлось сваркой наваривать и тем самым закалить ну и 4 регулеровочные болты они же упорные тоже были из пластелина за день их упорная часть напоминала шляпку груздя их пришлось срезать болгаркой чтобы выкрутить и поставить старые ----в итоге из новой корзины у меня остался только прижимной диск ----люди не ходите по граблям хотя этого и не увидишь в магазине пока не поставишь на трактор да еще вопрос купил стартер с редуктором работает на ура к стати в инструкции было написано не применять акб более 90 ампер это я читал ктото интересовался --так вот поставил стартер и 90 акб забыл про дикампрессор хотя дружил с ним 8 лет а по холодам еще и пускавое устройство таскал сегодня утром было плюс 3 завел как горячего ---вопрос в том что не знаю чей он в инструкции ни сказано а клеймо на нем---ттв--- может кто знает это клеймо

россия
: тюльган оренбургская область
12.05.2012 - 22:20
: 31
Попов Валера пишет:

привет всем если вы помните мне было в лом поменять корзину сцепления то сообщаю что природа ответила мне темже мне пришлось поменять ее дважды и кун снимал тоже 2 раза нарвался на дерьмо 1 у новой корзины кожух был на много тоньше старого при выжиме он прогибался и сцепление вело 2 в ней не было шайб защищающих пружины от перегрева 3 лапки за день работы съело на треть были не каленые пришлось сваркой наваривать и тем самым закалить ну и 4 регулеровочные болты они же упорные тоже были из пластелина за день их упорная часть напоминала шляпку груздя их пришлось срезать болгаркой чтобы выкрутить и поставить старые ----в итоге из новой корзины у меня остался только прижимной диск ----люди не ходите по граблям хотя этого и не увидишь в магазине пока не поставишь на трактор да еще вопрос купил стартер с редуктором работает на ура к стати в инструкции было написано не применять акб более 90 ампер это я читал ктото интересовался --так вот поставил стартер и 90 акб забыл про дикампрессор хотя дружил с ним 8 лет а по холодам еще и пускавое устройство таскал сегодня утром было плюс 3 завел как горячего ---вопрос в том что не знаю чей он в инструкции ни сказано а клеймо на нем---ттв--- может кто знает это клеймо

Вы когда покупали ,что не заметили что корзина фальшивка.

Россия

нет канечно лапки и болты не проверишь ни как а толщену кожуша тоже на глаз не опредилить до магазина 100 км да об этом и не подумаешь когда не знаешь

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 3206
aleks 21 пишет:
"Serega-60" пишет:

Принцып крепежа АКБ ясен но лучше

"Gavin" пишет:

Защелки смотрю с капота?

Защёлки с воздушного фильтра Т-40

aieks Спасибо!

Литва
: Каунас
02.06.2010 - 16:08
: 30

Вот мой погрущик...

Файлы: 
  • dscf1736.jpg
  • dscf1745.jpg
  • dscf1742.jpg
  • dscf1740.jpg
Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2153

Да, по сравнению с Поповым Валерой я живу в Африке. У нас до недавнего времени стояла дневная температура +40 и это в тени. Сейчас всю Украину больше недели поливают дожди, если верить прогнозу. У нас дождей практически нет, но температура днём выше 30 практически не поднимается, а по ночам даже свежо +18. Думаю скоро можно будет начинать пахать, а то на воздушном охлаждении при +40 особо не напашешь, да и в кабине как аду и кипящих котлов ненадо, нидочего не дотронешься.

Беларусь

У кого есть цветная электросхема для Т-25. Пожалуйста скиньте. Есть пошарпаная ч/б и вдобавок это ксерокс. Что есть она что нету.

satelit

Родимая задняя резина Т-25 размером 9.5-32 низкопрофильная из-за нее очень часто гнет колесные диски, с резиной 12.4-28 будет лучше.

satelit

. goodhisuper

Россия
Ильич 44 пишет:

Да, по сравнению с Поповым Валерой я живу в Африке. У нас до недавнего времени стояла дневная температура +40 и это в тени. Сейчас всю Украину больше недели поливают дожди, если верить прогнозу. У нас дождей практически нет, но температура днём выше 30 практически не поднимается, а по ночам даже свежо +18. Думаю скоро можно будет начинать пахать, а то на воздушном охлаждении при +40 особо не напашешь, да и в кабине как аду и кипящих котлов ненадо, нидочего не дотронешься.

ну мы тоже не заполярье недавно было и45 и49 а сейчас по утрам 3 4 местами в низинах на траве изморозь . сейчас 17часов в тени 31 вобщем смешной породокс говорит сам за себя----юг западной сибири-----ну а пахать то уже можно только не чего урожай еще не собирали не дозрел

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 403

Вот приобрел себе в хозяйство,по мимо ЮМЗ еще и такого помошника на огороды как Т-25,вот кто подскажет потянет Т-25 польскую фрезу с захватом метр сорок????

Файлы: 
  • sam_5417.jpg
Тема закрыта