Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 497 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Serega-60" пишет:

на трассе трактор теперь уводит в право в чем дело не пойму.

посмотри вал балансира если сильно изношен то причина может быть в нём , покрути за руль туда сюда и если вал разбит балансир будет болтатся на нём , я когда свой капиталил то вал был похож на коленвал так его раздолбало и втулки убиты были , после замены тянуть в бок перестало.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
станчёнков пишет:

Мужики а вы фото на форум как выкладываете ? На других сайтах фото с мобильного загружаються без проблем здась никак , комп выдаёт призошла НТТР ошибка О \n / comment-uplod/js. Может что делаю неправельно ?

У меня тоже так выдавал,пробуй с другого браузера-у меня пошло

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Павел Вадимович" пишет:

Поступил проще - выкинул растяжки и так поехал пробовать. НА транспорте главное осторожность, чтобы в резонанс не раскачать. При работе - пока не понял, шла чуть вбок но копала нормально, но хочется сделать чтоб ровно по гряде шла,

Таже история, растяжки заменил на самодельные (сделанны с полдюймовой трубы) теперь нет проблем с ВОМ и карданом.
Файлы:
p1010572.jpg
p9160043_2.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ильич 44 пишет:

У нас многие, особенно старшего поколения, о Батьке хорошего мнения. Как по мне, так местами он всё же палку перегибает. В Китае комуняки молодцы, и партию сохранили, и страна развивается. Скоро весь мир своим хламом завалят.

Дак я в курсе какое у вас мнение. Но у нас молодежь не особо поддерживает его, а так многие за. Он молодец, старается, но не все получается. Недавно у вас был в Украине проездом, так картины которые увидел жестокие. Во многих местах чувство что жизнь остановилась в 91-ом и после нечего не делали.

satelit

Родимая передняя резина на Т-25 6-16 Л-225.Вместо нее ставят переднею с Т-40 6.5-16, но она жесткая и разбивает рулевое с ГАЗели или ЗИЛа будет мягче. Чем шире передняя резина тем тяжелей поворачивать руль (без гидроусилителя).

satelit
Андрей Бебешко пишет:

Добрый день кто подскажет потянет Т-25 вот такую польскую фрезу с шириной захвата 1.40????

Видел на Т-25 польскую фрезу BOMET шириной 1.6 м так она как раз по ширине как трактора и не оставляет колеи после задних колес но Т-25 с ней идет тяжеловато, с 1.4м будет идти легче но будет оставаться след то колес.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

По своему региону не могу сказать, что в 90-х остались. Донецк за последние 20 лет в мегаполис превратился. Город очень богатый. Достаточно на улицы взглянуть. По ним железных коней не на один миллион зелени катается. А в час пик пробки не хуже московских, хрен куда проедешь. Сельского хозяйства жалко. Столько всего просрали, особенно животноводство. 90% ферм на метал и стройматериалы раздербанили, орашение тоже всё в металоломе оказалось. А в советские времена на это миллионы рубликов потрачены были.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Шyриk" пишет:

487 страница

wacko2

"Шyриk" пишет:

пост 14621

yes3

А!!! понял, у меня страницы если не ошибаюсь по 50 постов, специально так сделал - удобнее смотреть.
У меня сейчас вобще только 302 страница.

"satelit" пишет:

с 1.4м будет идти легче но будет оставаться след то колес.

Надо любыми судьбами сместить ее чтоб с одной стороны выступала и ходить по кругу, или в одну сторону задом сдавать.
Тогда все будет ОК!. Кстати видел у них фрезу смещающуюся гидравликой, мне понравилось, хочешь-туда, хочешь - сюда, удобно однако.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Посмотрел - не хочу так, я люблю и привык чтобы ход навески был одинаков при любом ее положении, если с телегой - всегда нулевой, с орудием - всегда определенный. Швеллерки как у Вас тоже уже думал но я думал перенести на них крепление рычагов и растяжек, то есть в швеллерке отверстие и насквозь болт снаружи держит яблоко изнутри пластинку с ушком для растяжки. Это вариант капитальный, вариант быстрый - как у меня сейчас рычаги остаются в самой верхней точке (отверстие для низкой наладки трактора) но болты их крепят длинные, сантиметров 20 минимум, болт самым кончиком притягивает яблоко к отверстию а к голове его крепится растяжка, снаружи получаются растяжки.

Гнутые растяжки... мысль достойная но гемороя многовато, некогда воплощать.
Да и тяжелый случай с этой полькой, во первых переходник на ВОМ стоит, во вторых хвостовик на копалке сильно ниже пальцев... совсем тяжелый случай.... Хотя чего тяжелого - вверх их загнуть все пучком, вниз надо сантиметров двадцать - двадцать пять огибать, а вверх раза в два меньше.

Покопал я маленько и понял - нафиг ничего не надо - без растяжек нормально, хотя стоит еще немного приглядеться, так в принципе картошку берет всю, но чуть ее вправо сносит, лемех то слева. Вчера левый палец перевернул, теперь у меня правый рычаг одет снаружи, а левый - изнутри, стало чутка получше но все равно не ровно по центру гряды идет. Посмотрю, если на тяжелой почве сносить не будет то действительно до конца сезона можно спать спокойно, переделывать ничего не надо, если понесет - вариант "быстрый" - болты длинные.

Кстати нравится мне рычаги ставить на отверстия для низкой наладки - защита от дураков 100% - навесное перегрузить невозможно - трактор на дыбы встает, так на пилораме в одноосную телегу порой как нахреначат отходов, если с места взял, значит можно ехать а если не вытянул (там чуть в горку) значит езжай Т-40 заводи.

satelit

Надо любыми судьбами сместить ее чтоб с одной стороны выступала и ходить по кругу, или в одну сторону задом сдавать.
Тогда все будет ОК!

Много сместить не вийдет-кардан не даст

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А я балбес транспортёры прос... так бы можно было твою скопировать..

Что ж Вы так Анатолий, ладно в 90г там люди были в расстерености, было много чего, да не каму ненадо, а в нынешнее времена, такую холяву упускаит нельзя было

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Всем Здравия. Вот нашел такой сайт mail
http://www.opex.ru/servlets/opex?PageName=FrTEMPL&PARENT=957004&PageParam=
может чем и поможет thank_you Инет магазин с каталогом деталей выбор с лева

satelit

Недавно купил стартер МАГНЕТОН на Т-25 заводил им двигатель, раз 20, но уже 3 раза било такое стартер трещит и непроворачивает двигатель как будто он не входит в зацепление с венцом отпускаю ключ пробую снова заводит с пол оборота. У меня на родном стартере било похожее когда на втягующем реле подгорали контакты то он барахлил но двигатель заводил. Может у кого такое било с МАГНЕТОНОМ а то и не знаю что и думать стартер вещь дорогая кабы не сломался.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"satelit" пишет:

Недавно купил стартер МАГНЕТОН на Т-25

Снимите стартер и смотрите состояние зубьев венца на маховике. Такое возможно если забиты зубья на венце и бендикс не может войти в зацепление.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ильич 44 пишет:

По своему региону не могу сказать, что в 90-х остались. Донецк за последние 20 лет в мегаполис превратился. Город очень богатый. Достаточно на улицы взглянуть. По ним железных коней не на один миллион зелени катается. А в час пик пробки не хуже московских, хрен куда проедешь. Сельского хозяйства жалко. Столько всего просрали, особенно животноводство. 90% ферм на метал и стройматериалы раздербанили, орашение тоже всё в металоломе оказалось. А в советские времена на это миллионы рубликов потрачены были.

А я про сельское хозяйство говорил, а так машин новых "богатых" как мух!

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"mestniy7" пишет:

А с газели, если что, ставятся на родные диски? 6,5"(165мм) и 225мм - разница 60 мм.

У меня с газели стоят,б/у,не нравится.Резина шире,руль туже,снял 2 груза спереди.В грязи управляемость никакая,в пахоте тоже не очень.С телегой по дороге нормально..Зато даром досталась.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Вот покрасил и назвал
Файлы:
dsci0144.jpg
dsci0143.jpg
dsci0141.jpg
dsci0145.jpg
dsci0142.jpg

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Ильич 44 пишет:

По своему региону не могу сказать, что в 90-х остались. Донецк за последние 20 лет в мегаполис превратился. Город очень богатый.

Дак в том то и дело что это только в Донецке ,Харькове...Вы приедьте в Луганскую область в обычные маленькие города,так вот для них есть очень подходящее слово "в жопе" !!!Просто страна дебилам досталась...Я имею ввиду руководство.. У меня девятка с проставками не везде проехать может- днищем цепляется, я про 4 передачу вообще забыл где она в коробке то...
Модераторы извините что не по теме, больше не буду!!!

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Яуген пишет:

Вот покрасил и назвал

good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Яуген" пишет:

Вот покрасил и назвал

good Круто!!!! good
Зря такие мягкие кресла для "бездельников" поставили, дримать будут. laugh

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

А я копаю картошку снимая один из корпусов плуга...Благо ее всего лиш 5 соток.Про копалку думал ,но земелька у нас еще та...На днях копал картошку на суп(жена попросила) так лунку надо с трех сторон обкопать чтоб выкопать- иначе поломаеш держак.Все говорят дожди заливают...У нас последний был в маю месяце.Когда по всей Украине шли ливни мы тоько спад температуры ощутили градусов на 5.Такая лафа продолжалась где то с недельку -всего лиш 33-35 в тени было. Живем блин в зоне рискованого земледелия. А в основном занимаемся рыбой есть 2 водоема так и там вода на метр по высоте упала...Во как!

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74

[

"satelit" пишет:

Недавно купил стартер МАГНЕТОН на Т-25 заводил им двигатель, раз 20, но уже 3 раза било такое стартер трещит и непроворачивает двигатель как будто он не входит в зацепление с венцом отпускаю ключ пробую снова заводит с пол оборота. У меня на родном стартере било похожее когда на втягующем реле подгорали контакты то он барахлил но двигатель заводил. Может у кого такое било с МАГНЕТОНОМ а то и не знаю что и думать стартер вещь дорогая кабы не сломался.

Добрый всем вечер. у нас прктически на каждом тракторе с такими стартерами такие проблемы , я плзуюсь им год такая фигня с нового , чего я только не делал ,и винец снимал выравнивал зубы , и посадочною фаску на стартере прточили , и шайбы под пружыну на втягивающие реле подкладывал . Помогало не надолго день,два.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Зря такие мягкие кресла для "бездельников" поставили, дримать будут.

Буду вести ещо проводку для маментальной остоновки транспартёров, нажатием одной кнопки, подвёдём и к сидением, как приснут, так на кнопку тиськ и получи разьряд lol сон как рукой снимет

satelit
Hunter1 пишет:
"satelit" пишет:

Недавно купил стартер МАГНЕТОН на Т-25

Снимите стартер и смотрите состояние зубьев венца на маховике. Такое возможно если забиты зубья на венце и бендикс не может войти в зацепление.

А может бить проблема в самом стартере?Просто один раз поворачиваю ключ, стартер трещит, другой раз поворачиваю ключ все нормально.Выходит что стартер входит в зацепление с маховиком но только с второго раза.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ильич 44 пишет:

Bodryi, както дико звучит ваш диалог по поводу нал, безнал. У нас были бы деньги, нал-безнал, всё равно, продадут всё что угодно. За нал даже охотнее, его проще от налогов спрятать. А у вас прям как в покойном СССР, куча сложностей.

Беларусь и есть БССР! налоги всё равно не все платят, но боятся что сдадут или подошлют живца... так что тока по знакомству!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Вот покрасил и назвал

good первенец в теме, когда же будут другие scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
10.08.2012 - 18:52
: 8

тяжеловат для этого мотора

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Всем здравствуйте. Может кто знает конторы в Могилёве или Орше по продаже з/ч к Т-25? Подскажите пожалуйста.

satelit
Hunter1 пишет:
"satelit" пишет:

Недавно купил стартер МАГНЕТОН на Т-25

Снимите стартер и смотрите состояние зубьев венца на маховике. Такое возможно если забиты зубья на венце и бендикс не может войти в зацепление.

Сегодня снял стартер осмотрел маховик никаких повреждений нет , стартер также в норме. Смазал все зубя на маховике и бендиксе солидолом. На шестерне бендикса какая-то маленькая фаска видимо в этом причина на родном стартере фаска побольше посмотрел на стартере с МТЗ так там прямые зубцы.
Файлы:
sam_0840.jpg
sam_0834.jpg
3333.jpg

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"satelit" пишет:

А может бить проблема в самом стартере?Просто один раз поворачиваю ключ, стартер трещит, другой раз поворачиваю ключ все нормально.Выходит что стартер входит в зацепление с маховиком но только с второго раза.

Проблема в том что двигатель когда глушыш ,маховик стаёт в одном положении . Для експеремента можете перед каждым запуском хотяб на чверть обота провернуть двигатель , и тогда запуск будет с первого раза. но ето конечно не выход.

Тема закрыта