Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 501 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
satelit

материалу на изготовление нет, то лучше сразу купить щиток cry

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

межцентровое ростояние 165 мм. К вам вопрос, где купить щиток приборов на Т-25 можно б/у и без приборов.

Ого! У меня 260 мм. Усилие на руле должно существенно уменьшится. Наверно это единственное рациональное решение. ГУР дорого очень, да и КУНа у меня нет.По щитку даже не знаю что ответить,у нас Т-25 дефицит. Запчасти заказываю в Харькове. Но скажу так- мне родной тоже не сильно нравится.Хочу сделать что то на подобии МТЗ-уже и выше,но это как кабину начну делать. У вас судя по фоткам трактор вообще в идеале по сравнению с моим...У меня можно сказать металолом еще. Кстати по приборам кроме механического манометра остальные это так +/- километр показывают. Это я про вольтметр ,амперметр,термометр.Хочу заменить термометр и вольтметр на цифровой(есть готовые).Амперметр уже есть лабораторный...

satelit
Ant_ua пишет:
satelit пишет:

межцентровое ростояние 165 мм. К вам вопрос, где купить щиток приборов на Т-25 можно б/у и без приборов.

Ого! У меня 260 мм. Усилие на руле должно существенно уменьшится. Наверно это единственное рациональное решение.

Я незнаю какое усилие у вас на руле но у меня руль на тракторе вращаеться легче чем на ваз-2106, кстати могу подсказать где купить кабину б/у.

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

вот и мы сезон открыли
Файлы:
26082012110.jpg

satelit
hakiwolk пишет:

вот и мы сезон открыли

Ви только открили а я 2 дня назад закрил

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"silivon4ik" пишет:

Я бы Вам посоветовал сделать полную ревизию редуктора по следующим причинам:
- выясните причину заклинивания;
- отрегулируете зазоры как советовал Яуген;
- обязательно замените сальники. У ботвосбивалок рабочий вал вертикальный и вниз, масло стремиться убежать моментально. ( Я даже когда у колхоза оддалживаю для перестраховки загоняю туда шприц солидола и доливаю масло.);
- если Вы этого не сделаете и редуктор развалится - будет мучительно больно за ... и , как бонус, придется переделывать всю конструкцию под другой редуктор.
Удачи!

Я его полностью разбирал. На крышках надо резиновые кольца заменить. Если крышку, из которой вал выходит, не зажимать сильно, то редуктор не клинит. Попробую под крышку еще пластины положить. Масло залил - потек с одной стороны (там где глухая крышка). Спасибо за советы. Я тоже не сторонник взять в руки и в работу сразу. Обычно бэушное все перебираю.

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
satelit пишет:
hakiwolk пишет:

вот и мы сезон открыли

Ви только открили а я 2 дня назад закрил

не, народ еще копает

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Алексей 32" пишет:

Привет всем. Сегодня доделал ГУР на свой трактор,

Вы считаете Алексей, что такого охвата ремнем шкива на приводе насоса г.усилителя достаточно? Буксовать не будет? Мне кажется даже шкив генератора будет пробуксовывать под нагрузкой.

satelit
hakiwolk пишет:

вот и мы сезон открыли

Сделайте несколько фото вашего т-30 и этого картофелекопателя

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
satelit пишет:
hakiwolk пишет:

вот и мы сезон открыли

Сделайте несколько фото вашего т-30 и этого картофелекопателя

завтра сделаю,что конкретно интересует?

satelit
hakiwolk пишет:
satelit пишет:
hakiwolk пишет:

вот и мы сезон открыли

Ви только открили а я 2 дня назад закрил

не, народ еще копает

Сделайте фото переднего моста с разних сторон, навеску и кабину внутри .

satelit
hakiwolk пишет:
satelit пишет:
hakiwolk пишет:

вот и мы сезон открыли

Ви только открили а я 2 дня назад закрил

не, народ еще копает

Я имел в виду себя уже 2 дня как выкопал

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"satelit" пишет:

Ви только открили а я 2 дня назад закрил

А мы еще и не начинали. . . bang Хотя нынче урожай будет "никакой". Дождей не было.. .

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
satelit пишет:
hakiwolk пишет:

вот и мы сезон открыли

Сделайте несколько фото вашего т-30 и этого картофелекопателя

посмотрите пост 14337,фото моего кормильца.

satelit
Иван57 пишет:
"satelit" пишет:

Ви только открили а я 2 дня назад закрил

А мы еще и не начинали. . . bang Хотя нынче урожай будет "никакой". Дождей не было.. .

Лично у меня урожай примерно как в прошлом году но дождей практически небило.

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
satelit пишет:
Иван57 пишет:
"satelit" пишет:

Ви только открили а я 2 дня назад закрил

А мы еще и не начинали. . . bang Хотя нынче урожай будет "никакой". Дождей не было.. .

Лично у меня урожай примерно как в прошлом году но дождей практически небило.

у меня мельче чем в прошлом.Судьба...

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Ant_ua" пишет:

ебята! Ну не ужели ни кто не менял выжимной который смазывается через тавотницу?Ну у многих же стоит.Завтра заказ буду делать нужно сегоня уже точно определится. Менять только подшипник или еще ступицу под него(хочу чтоб смазывалось в процессе) Интересует что именно смазывается через тавотницу-ось по которй ходит стакан выжимного при нажатии сцепления или непосредственно подшипник? Нужно срочно пожалуйста!

Выжимной подшипник доводилось менять мне вместе со ступицей под него.Выяснилось,что они бывают стоят и Т-16 (оказался у меня) и родной (как сказали в магазине) с МТЗ.Так вот смазывается через тавотницу МТЗовский подшипник и то я не уверен,что смазывается сам подшипник,а не то место где он скользит по ступице.А с Т-16 не смазывается ни как,пришлось самому сверлить отверстие в корпусе подшипника и приавтогенить тавотницу.Если припаять,то не держит.Зато теперь так надежнее!

satelit

У меня также мелкой много но голодать не будем.

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
satelit пишет:

У меня также мелкой много но голодать не будем.

ложкой есть,вместо вилки laugh

satelit
hakiwolk пишет:
satelit пишет:

У меня также мелкой много но голодать не будем.

ложкой есть,вместо вилки laugh

Возможен и такой вариант.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"satelit" пишет:

У меня также мелкой много но голодать не будем.

унас по размерам такая же как и в прошлом году а вот количеством намного меньше в прошлом году за трактором четыре человека собирать не успевали приходилось глушыть трактор и самому собирать а в етом как раз успевал копать но мелкой с 20 соток семь мешков и 18 семеной ато все крупная но земля как камень копал до дождей копалку порвал в хлам севодня пол дня варил ровнял усиливал кароче готовил к следующему сезону вот такие е вот дела в етом году все таки он тежолый наверное потому што высокосный но как говорили голодать не будем

satelit

Ant_ua куда ви пропали как дела с вижимним?

22.03.2010 - 11:48
: 6850

ПРЕКРАЩАЕМ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ФЛУД.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Moderator" пишет:

ПРЕКРАЩАЕМ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ФЛУД.

Знаю, что запрещено, но всё же, зачем так категорично? ведь не чего плохого не написали, а просто обменялись мнениями о уражаи

satelit
hakiwolk пишет:
satelit пишет:
hakiwolk пишет:

вот и мы сезон открыли

Сделайте несколько фото вашего т-30 и этого картофелекопателя

посмотрите пост 14337,фото моего кормильца.

Посмотрел пост 14337,отличный у вас трактор с виду как новый, если не трудно сделайте фото переднего моста с разных сторон, навеску и кабину внутри. Интересно.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
Иван57 пишет:
"Алексей 32" пишет:

Привет всем. Сегодня доделал ГУР на свой трактор,

Вы считаете Алексей, что такого охвата ремнем шкива на приводе насоса г.усилителя достаточно? Буксовать не будет? Мне кажется даже шкив генератора будет пробуксовывать под нагрузкой.

Вот 2 дня как сделал, пока ничего не буксует, по началу ренератор буксовал, но когда переделал крепление перестал. А гур одним пальцем крутится. А твм дальше посмотрим как оно будет.

22.03.2010 - 11:48
: 6850
"Яуген" пишет:

Знаю, что запрещено, но всё же, зачем так категорично? ведь не чего плохого не написали, а просто обменялись мнениями о уражаи

Если-бы это обсуждалось в темах по копалкам или сажалкам то ни каких вопросов не возникало и ещё, когда из 20-и постов конструктивных один или два то это перебор.

Если-бы категорично то посты были бы удалены а виновные наказаны, это просто призыв к порядку и предупреждение на будущее.

satelit

Сегодня заводил двигатель раз 10, ни одного отказа , стартер работает отлично думаю ето от того что смазал венец солидолом, или стартер встал немного по другому чем был до етого.Отвертия в стартере для крепления на 14мм а болты которими он прикручен на 12мм, вот и выходит что стартер можно смещать относительно венца около 2 мм.Что скажете поповоду такой мысли?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"satelit" пишет:

.Что скажете поповоду такой мысли?

А разве на Вашем стартере нет центрирующего выступа?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Moderator" пишет:

ещё, когда из 20-и постов конструктивных один или два то это перебор.

С этим я, да и другие с Вами полностью согласятся и впредь думаю такого не повторится

"Moderator" пишет:

Если-бы это обсуждалось в темах по копалкам или сажалкам то ни каких вопросов не возникало

Дело в том, что Вы, так же думаю заметили, что данная тема разностороннея, здесь обсуждается обсалютно все, навесное, начиная от касилок закончивая капалками от сюда и разговор маленько заходит за жизнь и урожай, думаю нечего в этом страшного нет и правило, мы ,эти ну покрайней мери сильно, не нарушаем, если что не так уж простите колхозника

Тема закрыта