Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19598

 как насчет фронтала для т-25. А ткже имеется навоза разбрасыватель, либедка гидравлическая , копалка, бочка с ваккумным на насосам.   


Россия
: Тамбовская обл.
11.08.2009 - 10:26
: 35

Фронтальник очень интересует, можно фото как крепится к трактору и выдержит ли в качестве бульдозера. Как решили вопрос с маслом, НШ-10 всего ли хватает. Интересны фото другого навесного, особенно самодельного.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

  Что касается фронтального придеться поменять распределитель на трех секционный от мтз по поводу масленого насоса и количества масла все остается родное. На счет грузаподьемности поднимает в любом случаи груз или зад трактора. P.S. Единственное придется накрутить распредилитель . Фото крепижа отправлю немного позже.
фОТО ГИДРОЛЕБЕТКА            Тянет в любом случаи или вас грузу или груз к вам: советаю скрепить переднию часть и заднию трактора так как у Т-25 слабенькая промежутка, может разорвать.                                       

 

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Дмитрий М Как и просили скинул фото своей самодельной копалки, лучше любой заводской.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

 

 

 02/10/2009 - 11:51
#1

Дмитрий М
На портале с: 11.08.2009
Тамбовская обл.

Фронтальник очень интересует, можно фото как крепится к трактору и выдержит ли в качестве бульдозера. Как решили вопрос с маслом, НШ-10 всего ли хватает. Интересны фото другого навесного, особенно самодельного.

 

что скажете насчет такого помошника для хозяйства 

 

Россия
: Тамбовская обл.
11.08.2009 - 10:26
: 35

Лебедка супер, я так понимаю, трос на валу гидромотора. А гидромотор от чего.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

дмитрий м вы всё правельно понели. гидромотор с кортофелеуборочного немецкого комбаина

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

вот фото моего трактора кабину поставил от ЮМЗ урезал по длине и ширине, проем дверей остался стандартным, немного не расщитал делал под стекла переднее и задние Т-25 и неугадал пришлось заказывать на заводе сделали триплекс
Файлы:
img_1331.jpg
img_1332.jpg
img_1333.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ura спасибо за фото.Так как сам хочу переделать кабину,но хочу поставить с мтз малую кабину. как думаешь получится или нет? Как решил вопрос с отоплением?скоро зима.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Яуген я тоже поначалу планировал поставить кабину от МТЗ малую только из нее обзор очень плохой посадочное место тракториста очень низко выше не поднимиш потолок если бы большую отопление уже есть наработки ищю трубу из неиржавейки буду делать на выхлопной трубе поверх выхлопной поставлю другую вход и выход на выходе двигатель от печки мтз в месте с корпусом воздух с улицы будет нагреватся от выхлопной завел трактор и уже тепло у нас даже на мтз так делают попробуй нагреть трактор зимой без нагрузки не у всех стоит термостат с тосолом

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

huh

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ura спасибо за совет насчет кабины так как взял деньги хотел ехать покупать,что касается печки я уже сделал как и ты предлагал на глушителе но без трубки если интересно могу вечером скинуть фото.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

делись зачем придумывать велосипед лучше его усовершенствовать

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Дмитрий М
На портале с: 11.08.2009
Тамбовская обл.
Фронтальник очень интересует, можно фото как крепится к трактору и выдержит ли в качестве бульдозера. Как решили вопрос с маслом, НШ-10 всего ли хватает. Интересны фото другого навесного, особенно самодельного.
Дима .М. Хотел скинуть сразу фото , не получилось, поэтому скидываю одну. Что касается крепления на трубчатую раму идеально подходит швелер 8.0 такойже как надевается на клин. И все зажимается стремянками.

 

 

 

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Ura Скидываю фото печки. ПРинцип работы очень прост. На глушитель наваривается полоски металла, разной длинны Внутри   ввиде сот как в радиаторе. Могу скинуть фото своей навески и не родных  задних колес  

 

 

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Яуген пишет:

Ura Скидываю фото печки. ПРинцип работы очень прост. На глушитель наваривается полоски металла, разной длинны Внутри   ввиде сот как в радиаторе. Могу скинуть фото своей навески и не родных  задних колес  

 

 [изображение]

Выкладывай, очень интересно будет посмотреть. А то я свою делал на выходных так и не доделал, слишком много вопросов возникало. И если можно померяй расстояние в самом нижнем положении от земли до навески

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Вот фото навески .

: Ижевск
06.10.2009 - 09:36
: 28

Привет!Хорошая тема!Если можно характеристику цилиндров,и как давно его используете ?Трактор держу не давно,хотелось бы узнать о его подводных камнях при обслуживании на что больше обращать внимание !Буду рад любому совету!

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Uirok! Поздравляю вас вы приобрили народный трактор, тех. характеристику нет смысла рассказывать так как ее уже предоставляли , что касается проблем Т-25: Двигатель, ломает коленвал на половину - это большь относится к самоделкам с газоновской КПП. Сцепление отхаживает хорошо даже с фронталом, коробка тоже не плохая, могут обламываться бортовыя, поэтому постоянно нужно смотреть и подкручивать, родная навеска не к черту нужно будет менять. родные колеса _ выгинает диски выстреливает резина при хороших нагрузках. Т-25 по-моему единственный трактор в который можно впихнуть начиная от топливного насоса заканчивая стартером детали с разной техники. После дороботок вы останетесь им довольны. Вот еще один пример дороботки:

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

самое главное чтоб вы поняли что вы приобрели трактор тягового класа 0,6 и нагрузкой на навеску 600 кг все что лишнее обернется потом для вас проблемами прицепное и навесное которое будеде делать для трактора нужно делать чтоб у трактора был запас мощности тягая саморобные орудия не ниже второй (ето плуг и культиватор)
Что касается коленвала он лопает только если не отрегулирован холостой ход ниже минимальных и ето относитля только к двумцелиндровым с балансирами у меня была такая проблема когда только его приобрел что касается бортовых не будет течь смазка на шпильки и не будеде его перегружать не бутет проблем с бортовыми
На что обратить внимание в первую очередь чтоб работала центрофуга урчание около 60сек я проверяю и очищаю 3-4 раза в год, проверять и чистить воздухоочиститель, устранить течь масла с двигателя и заливать хорошее минеральное масло я меняю каждый год перед пахотой масло равенол для дизельных двигателей поверь етот трактор зарабатывает на себя не надо на етом економить Что до запчастей есть все взаимозаменяемость стартера подходят от т-40 и мтз только мтзовский устанавливаетля втягующим вниз и болгаркой на чулке вырезается лишний метал над шестерней масляний насос подходит от т-40 он немного шире но ето лучше апаратура можно поставить утн до етого у меня был Т-40 ам потом МТЗ- 80 и т-25 на сегодня больше задействован в експлуатацыи и что поменял на т-25 совсем не желею для личного подворя минитехника большой помощник

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

яуген я буду делать немного подругому хочу сделать из неиржавейки метал все ровно со временем прогорит и дишать угарными газами сам знаеш если делать то один раз и надежно

яуген а кат ты относишся чтоб поставить воздухоочеститель бумажный от волги и вместо цынтрофуги масляний фильтр по моему буден лучше цынтрофуга когда масло холодное не работает значит не очищает масло, а бумажный фильтр качественей ощищает воздух чем масляный также просьба присоеденица для обсуждения всех желающих выскажите свои плюсы и минусы

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ura что косается нагрузки сколько можно ,а сколько не стоит скажу одно, когда делал фронтал не боялся что трактор не выдержит так как белорусский завод выпускает фронталы под заказ для тракторов мтз 320 т25-т30насчёт навозаросбрасвотеля трактор выдерживывает без проблем. в своё время т25 тоскали кормараздачики ещё с большим тоножём. насчёт печки ты прав ну так как не было не времени не материала а хотелось тепла ,сделал пока так.буду переделовать,ворить из нержавейки.В твоём варианте с трубой боюсь что воздух не будет успевать прогреваться.
ura по поводу воздухачистителя и цинтрофуги,полностью с тобой согласен система у них прошлый век о замене на бумажный фильтр задумвался давно но ненашёл пока с чего поставить
в твоём варианте с волговским боюсь что нехватит не забывай это дизель будет тянуть до последнего может скрутить фильтрующий элемент надо чтото по объёмней.Насчёт замены цинтрофуги на масленный фильтр,если есть наброски поделись как это лучше сделать

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Яуген я вихожу из обема двигателя если я неправ подскажи у волги 2500 у меня сосед поставил на грузовой мерседес обем 2,4 фильтр волговский 31 вместе с корпусом уже давно не жалуется а количество воздуха помоему все равно что для дизеля 2,4 что для карбюратора 2,5 одинаково вывести воздухозаборник на высоту кабины

у меня есть другой корпус центрофуги я так смотрел на дизель фольцваген там фильтр можно снять вместе с корпусом хочу подобрать корпус с двигателя по обему масла с другого дизеля на разборке сделать переходник между кришкой распределительных шестерней и корпусом масляного фильтра и установить на место цынтрофуги места там хватит

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ura насчёт объёма двиготелей ты прав,воздуха ему будет хватать при условии что он будет ездить по асфальту как мерседес,но стоит загнать трактор в поле пыли там будет гораздо больше.Твой вариант с воздухачистителем приемлен при условии частых замен фильтрующего элемента или очистки.Укажи марку фольцвагена хочу прикинуть.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

яуген у меня 1,6 дизель обем масла 4,5 только что консультировался с мотористом по дизелях и оказывается что я не первый к нему приезжали ребята уточняли по фильтрах и планируют ставить прямо на корпус центрофуги я не очень то присматривался но на китайских тракторах стоят фильтра не такого уже большого обема зайду и посмотрю их характеристики по заливаемых обемах масла все равно буду ставить зимой затащю его в ангар и буду делать может еще подскажут какую то идею форумчане

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ura маторист правильно сказал филтр надо ставить непосредственно место цинтрофуги,работы там впринципе немного,что касается какой именно фильтр поставить больше скланяюсь к фильтрам от машин форд-транзит 2.5D или форд сиера 2.3D,так как у них масленные насосы более мение подходят по производительности подаваемого масла в систему,исхожу из визуального сравнение насосов кстати может знаешь сколько производительность масленого насоса в т-25?или кто нибудь может подсказать?Было бы проще подобрать масленый фильтр.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

яуген вместо ротора цынтрофуги фильтр не поставиш ти где нибудь видел чтоб масляный фильтр стоял вверх тормашками поставить его не проблема и подбирать фильтр от производительности насоса тоже помоему не стоит какая разница пройдет через фильтр 10 л за м. или 15 л за м. самое главное нужно подобрать фильтр по обему масла я обращал внимание на разные по размеру фильтра попоже пойду в магазин и поспрашиваю по моделях форд обемом 2,5 2,4 какие у них фильтра
пока!!! заканчивается рабочее время иду домой буду навешывать плуга для пробной борозды у нас уже началась "жаркая пора " пашут земельные участки

28.09.2009 - 23:30
: 16406

URA Вместа ротора центрофуги масленный фильтр можно поставить и кстати это будет очень просто. Фильтр может стоять в любом положении ,а насчет вверх тормашками где я видел- в машине форд сиерра 2.3D. Могу скинуть фото. Везет же людям у вас работа в разгаре, а у нас дожди, не поле а болота хоть лягушек заводи.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

если фильтр вверх тормашками установлен значит ставим вместо ротора зима найлучшая пора експерементов

28.09.2009 - 23:30
: 16406

ura насчёт зимы ты прав ,там времени будет побольше,да и праверить как поведёт себя масленый фильтр на холодном масле ,разорвет или нет .Хотелось также спросить твоё мнение и мнение народа по поводу гидроусилителя на т-25 ,а то заколибало наращивать мышци рук.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

яуген думаем одинаково нужно поставить масляный насос с большей производительностю помоему нш-16 по размеру подходит и на насос клапан делитель как у т-40 все остальное дозатор, цылиндр от т-16 у себя узнавал цены целиндр т-16 600 грн. дозатор 1200 грн мысль установки ГУРа приходит когда вырабативается смазка в цапфах когда смажу желание менять пропадает нужно посмотреть на Т-30-80 там гидравлика но как зделано не видел

Тема закрыта