Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 504 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Так можно и за травой с косилкой, километров 6,5 lol

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Так же согласен с Вами, две системы - рулевая и электрическая - из гарантированно надежных переходят в требующих внимания. Но я пишу не для того что бы покритиковать, хочу посоветоваться, сам собираюсь переделывать.
Есть идея сделать как на фото, только на генератор установить двухручьевой шкив, а насос выдвинуть вперед на один ручей и кинематика будет следующая: один ремень на генератор, второй с генератора на насос. Хотя считаю что обороты на насосе будут весьма завышены и так и так. Что скажете?[/quote]
даже не знаю что ответить, я просто хочу в дальнейшем шкив от т-40 поставить и сделать один ремень на генератор другой на нш.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
del пишет:
"silivon4ik" пишет:

Есть идея сделать как на фото, только на генератор установить двухручьевой шкив, а насос выдвинуть вперед на один ручей и кинематика будет следующая: один ремень на генератор, второй с генератора на насос. Хотя считаю что обороты на насосе будут весьма завышены и так и так. Что скажете?
__________________

у меня на тракторе генератор стоит под капотом а на месте генератора стоит компрессор но можно поставить и насос ГУР ставишь на вентилятор охлаждения двигателя шкивок от т40 двухручейный и получаеться родным ремнем привод насоса ГУР а с вентилятора ремнем от ОКИ на генератор и переделки минимум я так уже лет10 езжу

А фото можно посмотреть fotku

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428

Установил компрессор проверил.работает.пружину нужно подобрать полудше и сделать чтобы оключался быстро (не тратить несколько минут на снятие ремня)Может кто что посоветует.
Файлы:
foto0382.jpg
foto0380.jpg
foto0384.jpg
foto0387.jpg
foto0376.jpg
foto0386.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Юрий61" пишет:

Установил компрессор проверил.работает

Хорошее место для него нашел, good я тоже голову ломаю,как сделать так,что бы быстро его отключать.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Алексей 32" пишет:

А фото можно посмотреть fotku

вот фото привода только в место копрессора поставить насос ГУР и фото моего отопителя может кого заинтересует

Файлы:
p8311497.jpg
p8311496.jpg
p8311498.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"del" пишет:

фото моего отопителя может кого заинтересует

Про отопитель можно поподробней?А то зима скоро!!!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Николай Савченко" пишет:

Про отопитель можно поподробней?А то зима скоро!!!

Отопитель сделан просто взята нижняя часть с печки классики с моторчиком и прикручена к стенке аккумуляторного ящика через резиновый уплотнитель в стенке вырезано отверстие с заслонкой и от печки классики идет воздушныи короб в кабину через переднюю стенку и выходит под считком приборов отопитель имеет две скорости но даже зимой хватает первой с боку ящик закрыт крышкой и отопитель не виден Снимал для замены моторчика вот и решил сфоткать может кому подойдет мой способ погреться

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
del пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Про отопитель можно поподробней?А то зима скоро!!!

Отопитель сделан просто взята нижняя часть с печки классики с моторчиком и прикручена к стенке аккумуляторного ящика через резиновый уплотнитель в стенке вырезано отверстие с заслонкой и от печки классики идет воздушныи короб в кабину через переднюю стенку и выходит под считком приборов отопитель имеет две скорости но даже зимой хватает первой с боку ящик закрыт крышкой и отопитель не виден Снимал для замены моторчика вот и решил сфоткать может кому подойдет мой способ погреться

Пока неувидиш толком понять трудно.От куда воздух теплый забирает?И куда выдувает?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Юрий61" пишет:

удачная конструкция super всё компактно , тока наверное привод тахометра не вместится , но там при желании можно сместить компресор к воздухану тем более свободный ручей есть на шкиву двигателя , тоже хочу поставить шкив двухручьёвый с т-40 , как вы прикрепили второй шкив к основному ?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Николай Савченко" пишет:

Пока неувидиш толком понять трудно.От куда воздух теплый забирает?И куда выдувает?

Забирает от мотора ивдувает в кабину

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67

к чему такие заморочки, компрессор т-40 на штатное место.У меня с 1993 года стоит без проблем..

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"wasili4" пишет:

как вы прикрепили второй шкив к основному ?

Подобрал шкив нарезали левую резьбу выточили фланец.фланец болтами к шкиву в него закручивается второй шкив.
Файлы:
foto0353_0.jpg

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"hakiwolk" пишет:

к чему такие заморочки, компрессор т-40 на штатное место.У меня с 1993 года стоит без проблем.

ну и будет гонят без вынимачки его то не отключиш , да и с насосом утн места не хватит , а здесь снял ремень и нет проблем , по мне так лутше так сделать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Юрий61" пишет:

Подобрал шкив нарезали левую резьбу выточили фланец

понятно , раньше я это видел , просто не запомнил что ваше

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

В общем покрутил я несколько выжимных вместе с отводкой(стакан под выжимной) и пришел к выводу что обычная отводка и отводка с тавотницей не смазывает выжимной подшипник,а смазывает только ось по которой и ездит отводка. У себя просто в отводке просверлю отверстие и вкручу тавотницу для смазки оси.

Может кто то это опровергнет?Неужели ни кто ни разбирал этот узел?

Украина
: г. Городня
15.04.2012 - 13:47
: 32

Всем Доброго здоровья!!! На ВТЗ 2032А видел фото привод на два нш 10.Кто знает подходит на т 25 ,можно не ломать голову по приводу ГУР.2 насоса на одном приводе.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Ant_ua" пишет:

Неужели ни кто ни разбирал этот узел?

На Т-40 тоже только отводка через тавотницу мажется, а в сам подшипник попадает с отводи, так сказать "объедки" поэтому качать надо щедро. Перед установкой подшипник смажте, либо сварите в солидоле либо (что я больше люблю) через любую щель трубочкой для сока сжатой до плоского состояния залезте, а трубочку на шприц 10-20 кубов и давить солидол ( или литол, но тут лучше солидол). Аналогично мажу закрытые подшипники с резиновым уплотнением - просунулся между пыльником и обоймой и дави пока не полезет. Закрытые так ходят в 3-4 раза больше, точно в 3-4 раньше косил по 10 максимум га, подшипники в косилке менял каждый год, в этом году снял 30га а подшипники прошлогодние только смазал по новой перед сезоном, и они не накрылись, проверял примерно в середине покоса пару роторов - подшипникам еще ходить и ходить... Они с новья порой вовсе пустые, в лучшем случае чуть есть внутри, правда в этом году крафт попался смазанный щедро чем то прозрачным... как силикон... Смыл к чертям и смазал солидолом. Там где нагрев свыше 60-80 градусов солидол не применим, а так он лучше смазывает чем литол.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"hakiwolk" пишет:

к чему такие заморочки, компрессор т-40 на штатное место.

Вот я тоже не понимаю к чему такие заморочки, нафиг он вобще на тракторе нужен. Колеса подкочать так лучше от аккумулятора чем дизель молотить будет, или дома от стационарника, а если в дороге проколите то либо до дома доедите либо хрен вы его накачать сможете.... Тормоза на телеге - ни одной с живыми не видел, точнее видел но все равно не подключена к трактору.
Чтоб было разве только.....

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Павел Вадимович" пишет:

На Т-40 тоже только отводка через тавотницу мажется, а в сам подшипник попадает с отводи, так сказать "объедки" поэтому качать надо щедро. Перед установкой подшипник смажте, либо сварите в солидоле либо (что я больше люблю) через любую щель трубочкой для сока сжатой до плоского состояния залезте, а трубочку на шприц 10-20 кубов и давить солидол

позвольте с вами не согласиться если отводка выжимного подшипника с тавотницей то выжимной спокойно через нее мажется в отводке имеются два отверстия одно под тавотницу а второе идет к щели потшипника когда шпицуеш смазка смазывает сначала стакан по которому ходит выжимной а потом и сам выжимной перед установкой выжимной с отводкой зажимаю в тиски подложив под края досчечки чобы они перерыли торцы подшипника и шприцую через тавотницу

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Павел Вадимович" пишет:

Вот я тоже не понимаю к чему такие заморочки, нафиг он вобще на тракторе нужен

оно то конечно хорошему водителю тормоза на телеге не нужны , но это если только с косилкой ездить а если тележку тянуть да ещё с грузом то на т-25 они лишними не будут , и это делается не для того чтоб дядьку из гостехнадзора удивить а для себя .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"del" пишет:

вот фото привода только в место копрессора поставить насос ГУР и фото моего отопителя может кого заинтересует

Компрессор использаволи из кондишена? как кочает? и стоит ли его ставить?

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Яуген пишет:

Компрессор использаволи из кондишена? как кочает? и стоит ли его ставить?

А как быть с маслом? Масло во фреон добавляют. Или там внутри компресора смазка на всю его жизнь?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Яуген" пишет:

Компрессор использаволи из кондишена? как кочает? и стоит ли его ставить?

Я пробовал делать так.Качать-качает ,но медленно.Колесо заднее на Т-40 качал полдня.Лучше купить автомобильный от прикуривателя.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Ant_ua" пишет:

А как быть с маслом? Масло во фреон добавляют. Или там внутри компресора смазка на всю его жизнь?

Я в всасывающую трубку закапывал несколько капель масла иначе никак.Фреоном он смазывается по идеи.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"sanyaez" пишет:

.Лучше купить автомобильный от прикуривателя.

Что то сомневаюсь что от прикуревателя быстрей накачает, у этих что для кондишена должна производительнать быть побольше, хотя наверное зависит и от кампрессора, вот с камбаина придложили, только вот не знаю какая у его производительнось

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"wasili4" пишет:

но это если только с косилкой ездить а если тележку тянуть да ещё с грузом то на т-25 они лишними не будут

ну может от местности заист, так я сам уже лет 5 таскаю доски на пилораме - подрабатываю, доски 6 метровый беру до 4-4,5 кубов, недавно пеноблоки возил примерно по 4 тонны. А горочки (правда их не так много) есть такие что с 4-мя кубами на пятой не всегда втягиваешь, 3-ю приходится включать (4-ю просто не успеваешь, если только заранее). Правда скажу честно - спуститься груженым с такой горы легче чем подняться. Но так 5 лет ездию, по городу, в соседние деревни, и особо не нервничаю, об отсутствии тормозов на телеге не переживаю. Сено себе таскать, так две телеги цепля паровозиком, гружу в среднем за раз 5 тонн на две, ехать из за кочек вс равно на 1-3, редко где 4-ю можно, так что не только с косилкой...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Что то сомневаюсь что от прикуревателя быстрей накачает

Смотря какой от прикуривателя, есть такие что вобще не качают, волгу не могут накачать, а вот мне повезло - полуспущеное (0.5..0,6атм) на Т-25 до полного (1,4атм) накачивает минут за 7-10, пока сигарету выкурю.
Кондеевский мне кажется так не сумеет, там еще пакость такая - на кондеевоском нет колец поршневых, там очень точно сделано и за счет масла он держит, так что без масла ему хана. Мало там везде - и в компрессоре и в хладагенте ("фреоне").

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"Яуген" пишет:

Компрессор использаволи из кондишена? как кочает? и стоит ли его ставить?

компрессор от кондиционера ниссан качает слишком большое давление из за этого пишлось на забор воздуха ставить топливный штуцер чтобы уменьшить входное отверстие до этои переделки рвало шланги поткачки даже на малых оборотах на днях качал заднее колесо МТЗ ровно пять минут у соседа стоит компрессор с тойоты микроавтобус тоже хорошо качает ставить стоит только время его работы ограничено на машине он охлаждается хладогеном который он перекачивает а воздухом охлаждение маловата максимум пол часа

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
"sanyaez" пишет:

А как быть с маслом? Масло во фреон добавляют. Или там внутри компресора смазка на всю его жизнь?

масло в компрессор заливается через пробку на фото ее видно по середине компрессора она заливная и контрольная масло компрессорное а маслом с фреоном смазываются компрессора от холодильных установок потому что работают с небольшими и постоянными оборотами а все автомобильные компрессора имеют свою систему смазки и производительнось на табличке написано 30атм при 6000об\мин

Тема закрыта