Коза на дворе. Страница 472 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12321

Чаще не надо. Нормально.Я свою так доила.

Анна

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11822
"Владимир 979" пишет:

Первый раз надоили грамм 600 и Я всем поровну отдал весь удой ,

если козлята всё выпили - то отличный у них апетит. зато наелись.

а я первый раз даю по 1 стакану и смотрю скольо выпили?

"Клио" пишет:

А дальше как? В 12, в 3, в 7, в 11.? 15, 19, 24, 7 так нормально?

а я так дою в 7ч. в 12ч. в 17ч и в 22ч.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3808

Хоть и ругают старика, но во многом он прав. mail
А чтож его ругать то, ему в ножки кланятся надо, нового то никто не открыл, только старое хаят, экспирименты проводят, такое впичатление, что в школу никто не ходил. Хоть бы по людям ориентировались, митисы всегда красивые и умные, а вот дети у них в пополам, а дальше уже и с придурью есть.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 52

Понятно спасибо

Владимир 979

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
Клио пишет:

Сын ноут в больницу принёс. А меня не отпускают. cry Я тут дважды за утро отличилась.
Во первых выпросила наркоз общий, заплатила 900 рублей, потом три укола я помню, а после выхода нашла ещё 4 дырки распухший кулак и все вены в синяках. Не могли попасть в вену.
потом через два часа отправилась за водой. Теперь я знаю как падают в обмороки. laugh Вернее какие после этого шишки на голове. Теперь они меня боятся. Бдин надо же посреди коридора рухнуть.

ну вот...а хотела коз доить...я однажды пала с ведром в руке и веревкой в другой...Хорошо, что коза на веревке которая была, остановилась возле кормушки...

галина Ко

Россия
Клио пишет:

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРА.У меня прибавка. захожу во двор а там целых два козлёнка у Зухры. А какие маленькие, нокакой козлик шикарный. я прыгаю. Навоз уже покидала подстилку, пока сын прнишёл не отнял лопату. сейчас укроп завариваю.

Ну вот...теперь настроение улучшится и здоровье тоже, надеюсь!Хорошей вам погоды!Травки!

галина Ко

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11822
"Клио" пишет:

А тут то первоокотка. Думаю надо 5 раз доить.

не мудри. первое время и 4 раза хватит. позже на 3х разовую. я так первоокоток раздаивала. беляна уже месяц доится, так я её сразу на 3х разовую дойку поставила.
Люд, тебе решать, как тебе удобно.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
Клио пишет:

вот такие. выпили грамм 300 молока. надоила 1100.

Просто прекрасные!!!И вообще на предыдущей странице беленькие тоже чудные!!!всех поздравляю!!!

галина Ко

Россия
Г.Т.А. пишет:

Хоть и ругают старика, но во многом он прав. mail
А чтож его ругать то, ему в ножки кланятся надо, нового то никто не открыл, только старое хаят, экспирименты проводят, такое впичатление, что в школу никто не ходил. Хоть бы по людям ориентировались, митисы всегда красивые и умные, а вот дети у них в пополам, а дальше уже и с придурью есть.

Пыталась почитать по ссылке,но плохо поняла, (невысыпаюсь постоянно...только с ночной смены пришла...))Скажите, кто понимает, можно ли скрестить сестру и брата по отцу, а матери совсем разные???Они совсем непохожи - Козлиик полосатый, а Козочка чисто белая... Будет ли нормальное потомство???

галина Ко

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"галина Ко" пишет:

можно ли скрестить сестру и брата по отцу

Можно. Вопрос зачем? Какая цель, надеетесь повторить в потомстве нужный признак или проверить козла на генетические дефекты?

россия
: белово
26.11.2012 - 20:25
: 119

Когда у меня коза пришла в охоту я не знала кем крыть,потому что козёл её брат родной пришлось им крыть в итоге родилось 2 козлят мальчик и девочка.Мальчика пришлось убрать родился с патологией.

россия

Я теперь не знаю как быть.Менять кого-то жалко.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 1136
"Оля42" пишет:

Оля42

Оля, прям по сену топчатся)))) У вас его еще много?

Три вещи определяют человека: Труд,
честность, достижения.

Россия
Филипп пишет:
"галина Ко" пишет:

можно ли скрестить сестру и брата по отцу

Можно. Вопрос зачем? Какая цель, надеетесь повторить в потомстве нужный признак или проверить козла на генетические дефекты?

Цель простая, козла потом скушать, сестру по отцу доить - ну хоть 3 литра бы...(и пару козлят... нормальных, не уродов - чтоб продать потом... но это не обязательно,) главное - просто будут ли козлята такие нормально расти, от родных по отцу ?а то всяко бывало, вот купила в том году безрогого козленка - а он за 5 мес. совсем мало вырос, пришлось другого покупать, тот вырос хорошо при таком же уходе и корме, а этого колоть...

галина Ко

Россия
elena4242 пишет:

Когда у меня коза пришла в охоту я не знала кем крыть,потому что козёл её брат родной пришлось им крыть в итоге родилось 2 козлят мальчик и девочка.Мальчика пришлось убрать родился с патологией.

Брат и по отцу и по матери?Или от другой матери?

галина Ко

россия

Галина Ко в оном животе материнском были(двойня).

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 800

[quote="Anna Okuneva"]Оля, прям по сену топчатся)))) У вас его еще много?

Нет Анют, это рулоны раскатывали и на крышу скидали, а это что осталось с верхних слоев рулона, что им в корм не пойдет. А с сеном у нас уже напряженка, до травы не хватит придется докупать, а цены за рулон... wacko2 ну ты и сама знаешь, сейчас 350 кг до 5 000т.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 1136
"Оля42" пишет:

сейчас 350 кг до 5 000т.

Я про это и подумала))) Мы и купленное уже съели)))

Три вещи определяют человека: Труд,
честность, достижения.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617

Добрый день Не умею делать ссылку на того, кому хочу ответить. Может кто научит? Спасибо за лестную оценку моих козочек. Конюшня у меня большая, частично из толстых бревен, частично из пеноблоков. Держали еще и коров и лошадь, а теперь, когда их нет, все помещение в распоряжении коз. Строит все муж. Он у меня из тех мужчин, про которых говорят - мастер " золотые руки."

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3280
касатка пишет:

Не умею делать ссылку на того, кому хочу ответить. Может кто научит?

На последних двух страницах в теме козоводство - это широко и доступно расписали - гляньте там smile3

Лена

Россия
"Г.Т.А." пишет:

Хоть бы по людям ориентировались, митисы всегда красивые и умные, а вот дети у них в пополам, а дальше уже и с придурью есть.

Есть породы улучшатели по какому-то признаку. Например зааненская. Даже однократное прилитие зааненской крови улучшает молочность в нескольких поколениях.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 693

Людмила,на самом деле ,не мучайте себя,тем более в таком состоянии.Сокращайте количество доек.Я своих козок сразу три раза в сутки начинаю доить,(маломолочны),и через месяц перехожу на двух разовую.Как раз совпадает с переходом козлят на разнообразные корма.И козочка которая мне два литра первым окотом дала,тоже по этому режиму живет.Дою насухо.

Я не волшебник,я только учусь!

Россия
"галина Ко" пишет:

и пару козлят... нормальных, не уродов

это как повезет. Риск есть, может что и вылезет. Лучше, конечно козлом не родственным крыть.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24444

ТовариСЧи!!! Скажите, пожалуйста, сколько по времени козлята приучаются к миске??? И сколько им не вредно голодать???? Со вчерашнего вечера не едят.. Ведёрко с молоком всегда у них.. Утром наливала тёплого свежего молока...
Переживаю(((( но пока не сдаюсь..

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Россия
"Клио" пишет:

Вот мои последние как раз от такой пары. Но их дед Хадафи козлик замечательный, с хорошей наследственностью и молочностью. надеюсь покажет себя. Что в козлике уже и видно. Пока козлята здоровые, съедают 270 грамм на двоих на кормление. Активные. Козлика очень хочется себе оставить

"Филипп" пишет:

Филипп

"галина Ко" wrote:
и пару козлят... нормальных, не уродов
это как повезет. Риск есть, может что и вылезет. Лучше, конечно козлом не родственным крыть.

спасибо за информацию!В общем, как повезет...
Просто мне местные козоводы говорили, что если брат сестру покроет, вообще не то что козлята не растут, но и МОЛОКА У КОЗЫ БУДЕТ ОЧЕНЬ МАЛО... Вот насчет молока- неужели правда?

галина Ко

Россия
"галина Ко" пишет:

МОЛОКА У КОЗЫ БУДЕТ ОЧЕНЬ МАЛО... Вот насчет молока- неужели правда?

вранье

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Оля42" пишет:

кто-нибудь народился уже?

Здравствуйте,всем!Вот и мы наконец-то родили первых козлят в этом сезоне.Смотрим на детишек и понять не можем-кто их папа.Выпускали Казанову и пришлого козла,а теперь пытаемся разглядеть черты "ну хоть чуть нубийские",посмотрите и вы...

Файлы: 
  • sp_a1880.jpg
  • sp_a1893.jpg
  • sp_a1888.jpg
Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Ну и мои любимые козлевичи...(куда же без них)

Файлы: 
  • sp_a1907.jpg
  • sp_a1909.jpg
Россия
"Клио" пишет:

перманентность

чегось ? wacko2 Это типа постоянство. А причем здесь козы?

Россия

Может препотентность?

Тема закрыта