Вы здесь

Коза на дворе. Страница 5 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Пока у них там вакцины нет для прививок, а во Франции, в южной части как раз по этому заболеванию карантин был полгода назад! Да еще проблем много с нашими чиновниками, которые обдирают нашего брата по полной программе! Все против нас, а помощи никакой! Жаль.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Суки они все. Простите за выражение! А про законы и их трактовку я просто промолчу.........

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Ну, Мария даешь! Хотя весь народ в душе с тобой!!! Когда , наконец-то спокойно можно будет заниматься любимым делом! Столько энтузиастов, столько людей, которые могли бы наворотить всего доброго и вечного! Но у нас в стране всегда возникает на совершенно ровном месте столько препятствий, что диву даешься, почему вместо хорошего возникает безобразие! На сотворение безобразия и энергии, и денег всегда хватает! А там, где легко можно помочь людям - за те же деньги только все наоборот происходит!

: Московская обл. Дмитровский р-н, ст.Морозки
01.02.2009 - 12:43
: 8

Здравствуйте дорогие фермеры! Извините за вторжение(не смогла найти другой вход!), прошу принять в свои ряды. Еще нет и года, как я переехала из Москвы в Подмосковную деревню, и как любой нормальный человек хочу обзавестись хозяйством (коза,куры,кролики и т.д.) Как я поняла, Буян опытнейшая козовод, и может посоветовать, где мне купить хорошую дойную козочку, и как не обмануться при покупке ( хочется высокоудойную и без специфического запаха). Когда ее лучше покупать, у меня есть только комбикорм и летний сарай. Заранее спасибо всем кто что-нибудь посоветует.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Дорогая, Анжелла! Прежде всего не нужно извиняться, ведь этот портал создан для того что бы объединить умы и усилия людей, которые хотят кормить себя, свои семьи, и немножечко делиться с другими людьми . Ваше обращение сюда абсолютно правомерно. Коль скоро Вы живете в Московской области Вам ближе обратиться в село Никоновское, Раменского района. В свое время там был плем- совхоз по заанненской породе коз. Ферма сгорела, но в частных руках осталось много хороших коз. Вам удобнее обратиться туда. Просто поехать и заранее договориться. Окот начнется уже в феврале. Поэтому поторопитесь.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Вот наш Петюня, которого я вывела из двух известных пород, с его красивейшими золотыми перышками и розовидным гребнем! В связи с вновь прибывшими жителями, семейством голубых цесарок, Петя выпущен свободно разгуливать по конюшне. Он выбрал себе вполне выгодный насест в отсеке главы вигвама, Агрофены. Теперь их дуэт, трубач и ударный рогатый инструмент, вполне полюбовно уживается в одном купе! Феня по достоинству оценила петуха, а он, что удивительно, подселился именно к ней, хотя других мест предостаточно! Казалось бы петух, что он может понимать в иерархии среди коз, но ведь понял, кто главный! Она его спокойно обнюхивает, а он при этом сидит недвижимо, не улетает и не клюет ее, хотя петушок он серьезный и весьма бойцовый, ни кому в округе спуску не дает. Певчий очень петушок! Песня его длинная и красивая, с очень интересным окончанием. Ни один петух так не поет! За то и держим
Файлы:
_023.jpg
_041_0.jpg
_018.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Светлана Викторовна! hi

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Надо же какое перо красивое. Просто шелковое. И перецвет и пестрина какие-то загадочные.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Этот петушок остался сейчас без курочек, время у них вышло, 2,5г пожили. Все курочки были от Петюни и простых деревенских кур, практически каждый день неслись. Только, когда осенью линька начинается, то отдохнут немного и снова нестись! Вот сейчас любых куриц хочу взять штук пять и вывести потомство от этого петушка! Алексей Евгеньевич, оцени петуха опытным взглядом Главного птицевода Урало-Сибирского региона!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Мария Вадимовна, напишите в личку насчет щеночков, сколько и на каких условиях?

: Приморский край
04.02.2009 - 09:47
: 2

Добрый день
не поможите приобрести коз в Примроский край

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Алексей, для вас очень далеко везти коз из центра России. Я могла бы дать вам людей, занимающихся козами в Иркутске и Чите. Или вас интересуют наши козы?

: Приморский край
04.02.2009 - 09:47
: 2

Спасибо за телефоны
Не подскажите в Японии козами занимаются?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Добрый день, Алексей! Конечно же занимаются козами в Японии, да еще кааак! В Японии по госстандартам все детское питание готовится исключительно на основе козьего молока, я имею ввиду все молочные смеси, в том числе сухие. А Китай занимает первое место в мире по количеству коз на душу населения. Ни один ребенок не растет без козьего молока! Не удивительно, что продолжительность жизни, и наполненность энергетикой и плодовитость желтой рассы поражает весь мир! Странно, но наша страна единственная в мире, где популярность коз до сих пор не на высоком уровне! Успехов вам!

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста а у нас в России проводяться выставки коз и где ?
Очень хотелось бы побывать на таких выставках.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пр козам не знаю, но летом в Ростовской области проходит Всероссийская выставка овец - возможно там козоводы тоже представлены.
У меня знакомая, так получилось, что была в это время в Ростове. Ну и я не упустил случая её туда сгонять laugh
Но материалы с этой выставки у неё так и не забрал...

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

А можно точнее узнатьадрес и телефон

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Наталья пишет:

А можно точнее узнатьадрес и телефон

Вроде как в Ростове только последние несколько лет были выставки, а так в Ипатово, Ставропольского края.

Вот новость от 21 мая 2008 года. Но самое смешное, что моя знакомая была на выставке в Ростове!
Неужели это уже два года назад было shok

Отныне — всегда!
Вчера в Ипатово прошла десятая Всероссийская выставка племенных овец.
Юбилейный праздник отрасли вернулся сюда после нескольких лет перерыва. Открывавший торжества замминистра сельского хозяйства России Алексей Савинов порадовал хозяев:

— Отныне выставка всегда будет проходить на ставропольской земле.

75 хозяйств, 13 регионов России, гости из Украины, Казахстана, Австралии. 600 животных — самых лучших, удостоенных многих наград. Специалисты оценочной комиссии придирчивы, но и они не в силах скрыть восхищения. Первый заместитель председателя правительства края Юрий Белый признает:

— Баранина — самое вкусное мясо на нашем столе, но нельзя забывать, что и труд овцевода очень нелегкий, недаром в советские времена среди Героев соцтруда было больше всего именно чабанов.

К счастью, былая слава отрасли потихоньку возвращается. Благодаря федеральной поддержке, за последние два года, по словам министра сельского хозяйства края Василия Лозового, овцепоголовье на Ставрополье увеличилось на 200 тысяч, и рубеж в два миллиона уже практически достигнут.

Посетители выставки получили прекрасную возможность полюбоваться не только ставропольскими животными, но и экспонатами, завезенными издалека. Астраханскую область, к примеру, представляли девять хозяйств: они привезли пять пород овец, в том числе и собственной селекции. Особая гордость — советский мясошерстный баран. Министр сельского хозяйства области Иван Нестеренко хвалится:

— Эта порода, словно верблюд, пасется в песках, на барханах. Другой такой неприхотливой овцы в мире не существует!

Кстати, астраханцы традиционно разводят и верблюдов. По осени здесь даже проводятся верблюжьи бега. А еще астраханцы не жалуются на то, что сложно «пристроить» шерсть: они ее сами перерабатывают — шьют спальные мешки, одеяла, а также пояса, спасающие от радикулита…

Многолюдно было у павильона СПК «Восток» Степновского района. Председатель хозяйства Петр Лобанов с гордостью представлял своих питомцев. Здесь серьезно занимаются селекцией, работают в тесном контакте с учеными Ставропольского НИИЖиК. Северокавказская порода овец поистине уникальна. «Восток» — обладатель самого большого в России стада этой селекции: более 30 тысяч голов, 12 тысяч — овцематки. Жизнь животных, равно как и ухаживающих за ними людей, осложнена тем, что в хозяйстве нет пастбищ, и буквально все корма нужно выращивать. Рацион получается очень дорогой, но без овцеводства остаться — значит лишить работы 250 человек. П. Лобанов даже думать об этом не хочет: «Породу надо сохранить — для чего же ее создавали! Да и занятость населения — вопрос тонкий». Порода, кстати, красноречиво говорит сама за себя: лучшие овцематки весят 120 кг, а бараны достигают 160 килограммов!

Много дивного еще было на выставке. Ростовчане привезли редчайших ныне цигайских овец, которые ждут своего часа, — когда же, наконец, армию начнут одевать, как прежде, в натуральную шерсть. Овцеводы Татарстана показали куйбышевскую породу — ягнят они получают в декабре, и рентабельность отрасли в республике 46 процентов, потому что продукцию перерабатывают сами.

…И вот объявляются итоги. Победителем стал СПК «Восток»: председателю Петру Лобанову вручены ключи от нового УАЗа — это приз министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева. Саратовская делегация наградила грузовым УАЗом свое лучшее хозяйство, а председатель колхоза «Маныч» Апанасенковского района Николай Костерин вручил двум лучшим своим чабанам по вазовской «пятерке».
Источник www.stapravda.ru

Россия
: Пензенская обл.Пензенский р-он.с.Засечное
11.02.2009 - 14:11
: 44

hi Здравствуйте ,мои дорогие! Я так рада ,что нашла ваш форум. Я также как и Анжела переехала из города Пензы в Пензенскую деревню.Живу здесь уже около 8 лет.В моем подворье были и коровы и козы. Остановилась я на козах , отдачи моловато удои невысокие ,козы местные 1,5-2литра и все.На базаре покупать боюсь.А вот, где козлят зааненских купить неподалеку незнаю.Посоветуйте.Заранее спасибо за совет.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Светик! hi
И мы Вам очень рады! ya

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Здравствуйте!
А можно ли найти коз породы Ламанчи, конкретно адреса.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ребята, я сюда влезла первый раз, у меня интернет всего неделю, и то мобильный. Но дело не в этом. Просто я тоже держу коз много лет, у меня заанены с фермы "Надежда". В прошлом году продала семь дойных коз, у себя оставила одну ярочку. Потом к моему берегу прибилась полукровка, тоже ещё недойная. Но у нас действовала программа американская, по которой нам с фермы давали козлят, мы их выращивали, покрывали, а приплод отдавали дальше, другим людям-голову за голову. Когда рассчитались с программой, козлят стали продавать. В итоге по деревне и ближайшим окрестностям набралось не мало хороших коз. Козла меняли, за чистотой породы следили. Линии разведения американские, новозеландские, а нынче облагорожены французской кровью. Есть на продажу козлята, январские, у моей подруги. Может, кто заинтересуется.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте като! hi
Рады, что Вы нас нашли! ya
Объявление о продаже коз лучше разместить в раздел "предложения"
А фото своих коз покажите? fotku
Можно их отправить на redaktor@fermer.ru

И об этой программе очень интересно было бы подробности узнать! good

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ну как бы продажа меня сейчас не очень-то волнует, не было такого, чтобы козлята задержались. Тем более, это не мои. Мои только в конце марта будут.
А о программе я могу дать только общие сведения, поскольку я рядовой участник, да и на данный момент она заглохла.
В общем добрые американские ребята много лет занимаются своеобразной боготворительностью, причем вполне успешно в разных странах. Проект основал некий Хайфер. Суть в том, что спонсорами закупается породистый скот (где-то это коровы, где-то овцы, кролики и т. д.), и раздается населению. По желанию, конечно. Далее ты обязан вырастить животное, покрыть, получить приплод, выкормить его и передать следующему участнику проекта.
По идее, программа подразумевает ветобслуживание, обеспечение необходимым инвентарем, производитель тоже подбирается, всяческие семинары должны проводиться и т. п.
Но как обычно, у нас в России такая хорошая штука быстро сошла на "нет". Финансирование стало застревать на уровне Москвы.
У нас руководителем проекта был Бодров А. В. (ферма "Надежда"), он старается до сих пор как-то продолжить благие начинания. Но не смотря ни на что,благодаря его усилиям у нас в округе организовалось неплохое козье стадо, а с самими фермерами мы стали друзьями.
Что касается фоток, как-нибудь в другой раз, а сейчас я убегаю кормить скот, у меня ещё коровы, поросята...
Загляну завтра!
Да, кстати, так, похвастаться охота: в 12 номере "Приусадебного хозяйства" моя статья о козах.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Понятно smile3
Поздравляем с публикацией roma
У нас тут много на самом деле авторов с разных журналов бывает. Да и авторы книг тоже.
Присылайте статью опубликуем обязательно! good
Ну и фото обязательно и традиционно страничку-визитку предлагаем yes3

Россия
: Пензенская обл.Пензенский р-он.с.Засечное
11.02.2009 - 14:11
: 44

hi ya Всем привет! Думала уж никто не ответит. Като рада Вас читать.Скажите сколько стоят козлятки.Почитала сколько стоит молодняк в"Надежде" shok .Конечно все хорошее дорого ,но невсем по карману.У нас в области все больше свиньи да коровы .Буду рада ответу.Тему только не закрывайте , а то и посоветоваться нескем.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Светик, привет! Естественно, цены на козлят на порядок ниже, чем на ферме- мы же не можем им написать родословные, остается покупателям верить нам на слово. Но ни кого не обманываем-себе дороже.
В прошлом году я продавала двухмесячных козочек, уже выпоенных молоком, по 5 тысяч. Берут. В этом году цена не изменится, при желании можно купить ещё дешевле, договориться-то всегда можно.

Россия
: Пензенская обл.Пензенский р-он.с.Засечное
11.02.2009 - 14:11
: 44

Като, clap рада слышать! Да , в копечку. Мне для хозяйства хочется козлика и 2 козочки.Если окот в марте то когда продавать будете? Чтоб я Вам смогла сказать смогу приехать или нет чтобы не подводить,дорога то не близкая, а зрение неахти . А вы от ст.Редкино далеко находитесь? Света.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Светик, от Редкино далеко, но если вы хотите проделать такой путь, то эти километры погоды не сделают. Я ещё ведь не знаю, кто родится-козлики или козочки. Но в марте у многих окоты, и мы сможем подобрать не родственные пары. Я полностью отслеживаю ситуацию, и знаю происхождение всех наших коз.
А продавать, конечно, если выпоенные два месяца, то конец мая. Если есть возможность выпаивать самим, то можно забрать раньше. Цена, естественно, ниже.
А как вы хотите ехать-на машине ?
Если есть спешность, то сейчас есть у нас тут месячные козочки, при желании могу поискать козлика. Если не торопитесь, то давайте до тепла. yes3

Россия
: Пензенская обл.Пензенский р-он.с.Засечное
11.02.2009 - 14:11
: 44

Като,привет hi !Я почему про Редкино спросила у меня там родственники.На чем поеду еще не знаю.Попробую мужа уговорить только он у меня упертый и коз никак не хочет.У меня тоже козы суягненные ,поэтому выкормить не проблема.Я конечно подожду до тепла, так удобней будет если поеду поездом.А как лучше добираться?
Като подскажи пожалуйста у одной козочки еще молоденькой до 1 первого обгула в вымени было молоко .Каждый день по 200 гр. это нормально?Спасибо жду ответа.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах