Вы здесь

Коза на дворе. Страница 4 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Наш козел, Мария, покрыл моих маток, оставались две молодые козы для Томки. Он общался с ними и делал попытки крыть. А когда я посчитала, что у меня все покрыты, то через некоторое время стала выпускать своего козла на прогулку с козами(вообще он гуляет один, пока козы не покрыты). Наш козел сразу принялся ухаживать за этими двумя девками. В течение недели он их перекрыл! Я не стала препятствовать, а то мало ли что! По срокам высчитаю потом. У моих коз сбоев не бывает, ходят ровно 147 дней, без учета дня покрытия и дня родов. У меня есть еще молодой альпийского отродья с примесью нубийского), 10 месячный. Моя нубиана покрыта самая первая нашим ветераном козлом, скоро котиться должна. Я так волнуюсь, что она там выдаст. Обычно это очень крепкие красивые козы, но уши у них ни стоячие, не висячие, да еще и огромные! В общем такие огромные кролячьи! Ну посмотрим, что гадать.
А насчет отправить к вам, так запросто отправлю, проблем нет, рожайте! Лишь бы знать, что за козы, какой удой.Сейчас народ интересуется заранее, ведь козлята не тыЩУ стоят, надо, чтобы наследственность была удойная. Очень важно добросовестное выпаивание козочек, без ограничений. Пока у меня козочки выпаиваются, мы только по стакану для зоздоровления, остальное все замораживаю впрок. Начинают подрастать все выпивается. Разогреваю ведро и пьют, сколько хотят. Вес должен быть приличный у козлят. Вот такие требования для хорошей цены. А Чубчик продан в Курганскую обл. для улучшения поголовья. Их впечатлила его грива и штаны(это Полтавское наследие, хотя после линьки поубавится шерсть, будет с короткой). У них сараи не теплые. Недавно хозяин звонил, очень довольны. Покрыл им трех коз, одна из которых черная длиношерстая коза, типа
тоггенбургской. Ожидают теперь потомство. Я тоже хотела бы молочных длинношерстных для носков!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Если на нубийскую помесь желающих не много будет, то я записалась. Хорошо?( Ну если есть возможность конечно).А какой масти эти помеси обычно?
Козлят мы поим от мамки до отъема - все молоко их без ограничений. Козликов отбиваю раньше, если на них заявок на племя нет. Если на них есть заявка,, оставляю под мамкой. У меня две козы и у соседки покрыты Томеком. У моих приятелей Никоновская козочка покрыта козликом от моей козы. Ну еще неизвестно кого родят.

Носки, Светлана, я пробовала и из козьей, и из собачьей ( я много вяжу) Но самое теплое и прочное из домопрядной овечьей.
У нас подрастают пастухи . Мои австралийцы родили мне щенков - три девочки и два мальчика. Им уже скоро месяц. Будем растить из них овчарок. Фотки сюда вставлять я так и не научилась. Попрошу Алексея вставить. Вам понравятся.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Ну, Буян, ты даешь! А я как же, сама-то! Мне похоже ничего не достается! Я о продаже нубианок и не думала пока. У них качество молока и вкус неповторимый, поэтому вся Америка зачарована этими козами, самая популярная коза! Покрывались обычно зааненские козы нубийским козлом. В такой смеси получаются обычно белые. А в этом году впервые увидела козленка при таком сочетании -белого с янтарным оголовьем, как у бурских -тело белое, а голова и шея коричневые. А вот нубийская коза+козел заанен, тут трудно мне сказать, не знаю, что получится. Моя коза коричневая, ее мать черная, а отец коричневый, Козлята бывают 3-х цветные -это такое чудо надо показать малышей.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Ну пусть их родится много( три) и все козочки, и все цветные.Я поколдую. Что бы одна мне досталась. Когда ей котиться-то?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Окот у нее в середине февраля. Это по первому сроку. Старичок крыл ее дважды. Хотела фотки расцветок показать. Разными способами-ничего не могу сделать. Что-то здесь не фурычит. Я с легкостью могу где угодно, а тут никак!
У меня в левом нижнем углу всегда горит желтый треугольник с восклицательным знаком(Ошибка на странице). То ли браузер мой конючит с охраной? А админы!!! Признавайтесь, в чем тут дело?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Светлана Викторовна! hi

После того, как Вы нажимаете "ответить", под окошком в котором вводите текст есть надпись "включить редактор" Она нажимается?
Если да, то посмотрите раздел "помощь" и напишите пожалуйста в какой именно момент, Вы не можете закачать фото.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
svet пишет:

С доброй субботой, Алексей и всех до кучи!!! Вчера вечером кое-как вышла на ваш сайт, прочла ваше "в силе" и далее все замерло, остановилось, приколотилось.

Светлана, приветствую! hi
У нас тут выставка будет 28-30 января на в Екатеринбурге, на Громова, 145 я там буду обязательно. Могу привезти туда для Вас цесарок. Только это надо сегодня решить, ибо цесарок повезу с дальней территории завтра, и больше туда не поеду, на этой неделе.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Спасибо, Алексей! Сейчас буду решать вопрос! Думаю, что надо подвозить, что же отказываться мне! Мечта моя уже подросла до 7-ми лет. Вполне осознанная, я считаю, очень хочу!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Светлана, сколько птиц то надо?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Ну вот и решен вопрос!!! Конечно подьедем, там ведь у вас и курочки несушки будут, и перепела? Потом еще в личку отпишу! Спасибо!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

ДЫк семейку для развода! А что у меня есть выбор? Я думала это вы решаете, пару пташек выдать?! Или их сразу надо определенное число брать! Я вот слышала про перепелов, что их желательно для устойчивости здоровья брать не мало!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Светлана, ну всё, я завтра привезу для Вас на выставку самца и три самочки. Приходите в любой день с 28 по 30 число. yes3

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Мария, я про австралийцев впечатление не отписала. Вот пишу сейчас! Так хочу посмотреть, фотки давайте!сюда. Это не та собака, которая при нас носилась коз проверяла? Сколько они в холке примерно?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Светлана, вот ссылка на мою австралийскую тему на е1
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=634707&t=634707 Просмотрите, потом обсудим.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Мария, ну что такое!!! Я сидела на австралийской странице 3 часа 15 минут!!! Это надо же так заинтриговать! Надо браться за дрессуру пастушьих навыков! Посмотрела, как это люди зарубежом делают! Просто навождение какое-то! А ничего, что глазки голубые. Зрение при этом в норме?

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

При мраморном окрасе, голубые глаза- норма. Очень рада, что понравилось. А чего там в теме комментарий не оставили.?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Буян пишет:

А чего там в теме комментарий не оставили.?

Точно, надо отписаться! Что это я так сильно впечатлилась, накопировала себе в комп для пущего разглядывания, побросала все, и давай любоваться, так же как цесарками Алексея!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Мария Вадимовна, я так и не смогла осавить комент. на австралийцах! Выползает ошибка на странице. Я уже со всех сторон пыталась там что-то сказать и ни как! Там наверное уже всех разобрали, особенно голубых, пока я откликаюсь!

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Нет Светлана еще не разобрали. Точно забронирована одна девочка - черненькая. От двух кобелей отказались - внезапно кризис наступил. Вот и думаю, чего теперь. Я наверное собачью тему подниму здесь. Пойду поищу ее . Толь кот беда не хватит опять ума фотки выложить. Да, к стати, в на форуме-то на е1 зарегистрировались?. Может он без регистрации Вас не пускает?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Да я тыЩу лет на том форуме! Нажимаю "ответить"...и тиштна с желтым щитом ошибки! Кстати, здесь у меня такая же история с фотками. Нигде никаких проблем нет, а здесь не вставляются, причем, загрузка идет, а потом стоп..и ..ошибка! Так хотела сюда с фотками ввернуться!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Светлана, приветствую ещё раз! hi
Отправляйте фотки или на мой адрес fermer@fermer.ru и я их сам размещу, или на редакционный redaktor@fermer.ru их тоже получат и разместят fotku good
Только пишите в какую тему вставить и всё!
Это точно у Вас что-то не то с настройками если и на еодин не пускает dntknw

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

вот моя Шоколадка, ожидающая малышей!
Вот только в таком виде с 9-го раза

Вложение
 день 043.jpg
Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Зимний вечер, но не в Гаграх!

Вложение
 чего надоели, каждый вечер одно и то же.jpg
Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Так любим подглядывать за козочками, что шея становится длинной, как у страуса!

Вложение
 шею не тяни...jpg
Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Вот такая веселенькая расцветка бывает у нунубийских чистокровных малышей!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Вот в таком виде смогла фотки прикрепить! Можно их развернуть здесь же!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Наш Старый Козел, любит протирать собой всю стайку. После гуляний под снегом и протирания стайки, становится бурого цвета!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Светлана, фотографии козочек класс! good

А это тоже Ваши козочки?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Козочки с Голубого Альбиона. Окраска очень разнообразная, нарядная. Бывают и чисто белые и черные. О таких можно только мечтать! Я переписывалась с ними. Дело поставлено очень хорошо, выставки, племенной отбор. Но к большому сожалению их пока купить нельзя. Связи не налажены у нас с ними, да и с прививками проблема пока. Может в дальнейшем что-то прояснится.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Пёстрая мне очень понравилась, которая на газоне! good
Может как то наше Министерство попробовать поднапрячь по поводу перевозки?
Знаю, что с яйцом перепелиным у одного знакомого фермера ничего не вышло. но может со скотом проще scratch_one-s_head

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах