Вы здесь

Коза на дворе. Страница 357 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LenaS пишет:

Каюсь, держали. Коза хвост поджала и ничегошеньки не получилось.
:(

охота есть но не готова она ещё. а насиловать - пожалеете потом, проблемы со здоровьем. а сколько ей?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LenaS пишет:

наши козки плохо ели овощи, стали кормить с рук, теперь только так и едят, а если положить в миску, то начинают возмущаться (

избалованы.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
zlat_natal пишет:

. а сколько ей?

10 месяцев. Гулять начала с 4 месяцев.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Ну,дорогие мои,отпишусь пока что есть.Не смогла я смотреть на её муки в одиночку,позвонила опытной козоводке,хоть в этих делах опыт есть,сосед сьездил за ней....копытце это показвалось,а вторая ножка загнута была,она туда рукой залезла расправила ножку,головку нашла,шел как надо,только проход больно узкий,ножки вытянули,затем головку и тянем-потянем,не смогла бы она сама родить(((тянули в несколько приемов...козлик родился,облизала,домой унесла обсыхать это примерно в 22.00,через часа полтора сдоила и козленыша покормила,выдул 80гр,а сама к козе,овса немного дала пить поначалу отказывалась,потому что вода сладенькая была,ни в какую.А следом принесла рецепт Алекса16-выдула все и сено хрумает,висит кишочка,но ни последа пока ни второго....пока бегаю туда сюда,жду послед.Дрожала,хоть и обогрев работает,но вроде выпив немного получше стала.Все пока.Пошла блюсти,комп дома,не до того.Спасибо вам всем,пугает дрожь.Молозива нет,молока 900г сдоила.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LenaS пишет:
zlat_natal пишет:

. а сколько ей?

10 месяцев. Гулять начала с 4 месяцев.

не спешите крыть. пусть подрастёт и созреет.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Вышел послед,лопает малиновые веники.Читала,все читала,а сколько ей похлебки то можно...первый раз литра 2 дала,все до дна вылизала....ночка у меня сегодня...но зато дождалась)))еще и зуб болит,флюс,щека пухнет..до вторника терпеть...
Спасиб,Наташ)))

россия
: вологда
11.01.2013 - 21:11
: 45

Поздравляю вы просто молодц roma

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Не знаю,может и хозяйка бывшая наврала что у ней все козы рожают легко,а может я с ней мало гуляла,три назад выводила их,так по лестнице ее затаскивала и в стайку пришлось поднимать...Через дней пять +1 обещают,так можно будет её вывести?

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Привет Наташ!Поздравляю тебя с родами.Ни в чём ты не ввиновата,у нас козлик задом шол,проскочил как пробка,ели поймали,вес был 900гр.Это её бывшая хозяйка перед продажей покрыла своим отцом.Взвесь своего козлика,может он крупный поэтому козочке было трудно его родить.А потом ,она с ним столько времени мучилась,что сил уже и не осталось.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Наташ,а ты козочку запускала или так и доила до конца?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

[quote="натали33"]Наташ,а ты козочку запускала или так и доила до конца?[/quote
последний раз доила 10янв,а раньше перерывы 5 дней...Козлика обязательно взвешу,как только зуб пройдет(((А он ест и ест молочко....к полудню до литра наверное дойдет...хожу к козе доить каждые 4ч...и с каждым разом все меньше дает(((слабая еще...но хоть аппетит хороший,т-т-т.
фотку тоже позже...муж приехал,думаю за вет.врачом бы сьездить,пусть посмотрит.Началась круговерть)))

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Смотри чтоб у козлика не было поноса.А зачем вет врач?

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621
"натали33" пишет:

А зачем вет врач?

для спокойствия...как то не верится что один козлик...какашки черные пока.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

А почему не веришь?Если послед отошол,то там я думаю ни чего больше нету.Если ты по животу смотрела,что большой был,так это могло быть многоводие.Бывает такое,что и один рождается.Вот у нас сейчас Мила ходит еле еле,как бочка,у неё первым окотом было 3 козлёнка,сейчас живот опять огромный,а вот у новенькой нашей Маи,животик не большой.там наверное 1 козлёнок.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
НатальяБелка пишет:

Поздравляю с пополнением roma .

Молозива нет из-за того что доилась почти до конца.
Послед же вышел, так что скорее всего он был один. Хотя проверка опытного вета. никогда не помешает.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
натали33 пишет:

Доброе утро))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Поздравляю!
Козу не перекормите,сено можно вволю,а с зерновыми поосторожнее.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка" пишет:

А следом принесла рецепт Алекса16-выдула все

Девочки киньте рецепт секретного зелья))))))))) пожалуйста.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Танюша привет,рада тебя видеть!!! roma

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"НатальяБелка" пишет:

.

Поздравляю))) Дождалась)))

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Поздравляю с козленышем! Мне тоже рецепт волшебного зелья, плиз. И не надо ему так быстро порцию увеличивать, а то проблемы начнутся.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
НатальяБелка пишет:
"натали33" пишет:

А зачем вет врач?

для спокойствия...как то не верится что один козлик...какашки черные пока.

если влагалище закрылось, то все козлята вышли.
можно я продолжу рассказ о милке, так как продолжение есть.
как раз на эту тему.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
svezam пишет:

Поздравляю с козленышем! Мне тоже рецепт волшебного зелья, плиз. И не надо ему так быстро порцию увеличивать, а то проблемы начнутся.

Если козленку с самого начала давать молозиво - молоко в волю , проблем никогда не будет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

может кому пригодится.
вечер 10 янв.
я милке намазала левомиколь вымя и под хвостиком. а пом хвостиком смотрю .., а там ещё не полностью закрылось влагалище. и меня это беспокоит.
111 янв.
милка ест хорошо. молока утро - 800г днём - 700г.
я её кормлю сеном. напоила сегодня опять отваром( укроп зверобой шалфей) пьёт - не оторвёрвёшь. даю молочко с геркулесом - вылежит. конечно это хорошо. да. милка сама встаёт. утром ей проставила бор глюконат 20мл. - всё все 100мл закончила.
меня беспокоит то что такое чувство, что внутри у неё горит.
лежанка чистая сухая. свежее сено. а она на пол помочится и лягит. а козочка была чистоплотная, даже в своей клетке не хотела в туалет ходить.
так что!!! что то не так! в основном лежит.

сейчас пошла давать сено. милка лежит. я её подымать. мила встала хорошо. И ЧТО Я ВИЖУ!!!!!!!!!!!????????????
КОЗЛИК !!!!!!! на кг три!!!!!!!! мёрвый. КАК ТАК!!!!!! козлята родились вчера в 22ч и 22ч 30мин. после 23ч послед отощёл. а мёрвый не вышел! вот она и мучилась!!!!!!!!!!! МИЛЕНЬКАЯ МОЯ!!!!!!!!

как хорошо! что она сама хорошо родила козлёнка.
вот ! причина! матка не закрывалась и мила болела.
теперь заново. обрботка. жду послед. напоила ещё сладкой водичкой. и уже ТРЕТИЙ раз готовлю отвар из трав.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я её ещё 2л мила выпила укропной водички. и вскоре - вышел небольшой послед( через 1,5ч после козлёнка). и я опять там вымязала фукарцином. теперь - ВСЁ! матка закрылась. теперь можно сказать с облегчением:

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

милка себя чуствует божески. апетит - вечно есть хочет. молоко: вчера дала 2л. сегодня утро - 1,4л. днём - 800г. сама встаёт. хорошо ходит.

днём пришла доить милу. ЗАПАХ!!! сразу мысль: у милы опять что то вышло и тухнет. смотрю вымя сзади в в жидкости (кровь с слиью. и постояно тоненькая ниточка тянется и воняет) такое чувство, что послед не весь вышел. и сейчас выходит. я клетку всю вычистила и смотрела. ничего ненашла. чистое сухое сено разбросала по лежанке и на пол. милка зашла и давй перебирать подстилку. милку хожу обтираю от этой вони.

весь день милку то подмыла то вытерала. запаха нет. как обычно чистится коза.

мила уж неделя прощла, как родила.
опухоль спала. вымя по обьёму стала меньше и мясистым. выделения редко, по немногу, но беспоит её и молочко сбавляет. молока даёт 2 - 2.2л. в пище капризничает и меня от себя неотпускает.
меня настораживает её поведение.
буду наблюдать... а беспокойство есть. на ночь дала немного зверобой(трава)ела с удовольствием.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
zlat_natal пишет:

сейчас пошла давать сено. милка лежит. я её подымать. мила встала хорошо. И ЧТО Я ВИЖУ!!!!!!!!!!!????????????
КОЗЛИК !!!!!!! на кг три!!!!!!!! мёрвый. КАК ТАК!!!!!! козлята родились вчера в 22ч и 22ч 30мин. после 23ч послед отощёл. а мёрвый не вышел! вот она и мучилась!!!!!!!!!!! МИЛЕНЬКАЯ МОЯ!!!!!!!!

быстро ищите Утеротон поставьте 1 мл.
И на всякий случай пускай лежит под рукой Бициллин и Окситоцин - это на тот случай если будет воспаление.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а мила: беременая сено ела очень чисто. а сейчас - гораздо меньше.
был запор и болелел живот. дала ей подсол масло( на следеющий день такие огромные куски выходили)
я к врачу сбегала и она посоветовала АЙСИДИВИТ 3мл через 3дня. 5раз.
я милке дапа отвар шалфея и корень солодки. и укол поставила.
улучшение - заметно: она стала спокойней. апетит улучшился. молка прибавила. слабость прошла. под хвостиком ещё припухшее. вымя пришло в норму.
вчера: у - 0.7л. дн - 0.5л. веч - 0.5л.
сегодня с утра дала 1.2л.

после курса АЙСИДИВИТА. мила востановилась и до 3,7л раздоилась.
1 окот в 11 мес.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
buzajka пишет:
zlat_natal пишет:

сейчас пошла давать сено. милка лежит. я её подымать. мила встала хорошо. И ЧТО Я ВИЖУ!!!!!!!!!!!????????????
КОЗЛИК !!!!!!! на кг три!!!!!!!! мёрвый. КАК ТАК!!!!!! козлята родились вчера в 22ч и 22ч 30мин. после 23ч послед отощёл. а мёрвый не вышел! вот она и мучилась!!!!!!!!!!! МИЛЕНЬКАЯ МОЯ!!!!!!!!

быстро ищите Утеротон поставьте 1 мл.
И на всякий случай пускай лежит под рукой Бициллин и Окситоцин - это на тот случай если будет воспаление.

я просила утеротон. а мне дали айсидивит.
а пишу быстро - это просто копирую свои записи.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах