Вы здесь

Коза на дворе. Страница 115 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

ТАТЬЯНА ПТИЧКА сама удивляюсь откуда такая расцветка,мама рыжая,но не настолько,девочка вообще не понятной раскраски,папа почти белый(лёгкий беж).Вот любуюсь ими-до чего ж хороши!

У нас и папа и мама белые,а ребенок.......???Я даже не могу точно назвать какого он окраса
и не рыжий и не коричневый dntknw dntknw
причем он весь такой ровненький,только кончик хвостика темнее.
Файлы:
p1030885.jpg

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

По моему:серебряный

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

КРАСОТА ,а нам ждать до апреля....

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

нам тоже до апреля ждать,но с цветом я думаю сюрпризов не будет.Черно-белый козел и две козочки.Одна черная,другая белая.А третья белая к белому жениху ездила.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Присоединяюсь к поздравляющим!
Я тоже только сейчас приняла окот у своей Метельки козлика и козочку, оба козленка белые(в родителей).Обсушила феном и под маму,молозиво пососали, а остальное сдоила.Теперь ночь пройдет в походах в сарай.Хорошо хоть с 1 в отпуск иду и буду учиться фото в компьютор выкладывать.Приходил компьюторщик и не знаю куда моих коз выложил на какой сайт.Просила сюда и в козоводство, но нигде не нашла.У нас мороз -25 с ветром.Как вы своих козлят оставляете?

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Девочки,на какой странице аппарат по обезроживанию аписан, может кто подскажет?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

поздравляю всех с прибавлением!!! Здоровья малышам и хозяевам!!! Я тоже дождалась своего первого козленка! Первокотка родила мне одну девочку. Оставлять ее не стала с мамкой, сейчас гоняет котов по дому, когда выпускаю из загончика, очень замечательно освоила диван и стулья, запрыгивает и ждет , когда ее сгонять начнут-весело ей!
Файлы:
21012012352.jpg

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Наталья, поздравляю!Мама черная?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Ludovik1702 пишет:

Присоединяюсь к поздравляющим!
Я тоже только сейчас приняла окот у своей Метельки козлика и козочку, оба козленка белые(в родителей).Обсушила феном и под маму,молозиво пососали, а остальное сдоила.Теперь ночь пройдет в походах в сарай.Хорошо хоть с 1 в отпуск иду и буду учиться фото в компьютор выкладывать.Приходил компьюторщик и не знаю куда моих коз выложил на какой сайт.Просила сюда и в козоводство, но нигде не нашла.У нас мороз -25 с ветром.Как вы своих козлят оставляете?

Ну вот ещё прибавление козьего народу,поздравляю! roma Сейчас пришла из сарая,на улице-43,а козявкам хоть бы хны,налопались и прыгают довольные,я вообще своих никогда не забираю,пока проблем(слава Богу)не было.Я думаю,что так они крепче растут,сразу привыкают к прохладе,не болеют.Конечно,сразу под лампой обсушу,а теперь вот феном буду,нам ещё до марта роды принимать...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ой,как волнительно это все... wacko2 и в тожн время это приятный хлопоты clap У меня нынче первокотка должна родить(надеюсь0,все мозги свернула,но так еще не могу определиться,оставить под маткой козлят или отнять.До этого никогда не отнимала..... scratch_one-s_head

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
moonbeam пишет:

Ой,как волнительно это все... wacko2 и в тожн время это приятный хлопоты clap У меня нынче первокотка должна родить(надеюсь0,все мозги свернула,но так еще не могу определиться,оставить под маткой козлят или отнять.До этого никогда не отнимала..... scratch_one-s_head

А я наоборот всегда отнимала и не знала хлопот,а нынче провела эксперимент,оставила с мамкой,так эти наглецы свою высосут и вторую,которая окотилась позже,теперь закрываю в клетку,выпускаю когда иду доить и всё равно,только выпустишь- ко всем пристают tomato

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Мама вот такая. Меня долго мучили сомнения, оставлять козлят с мамкой или нет. А потом забрала в дом обсушить, у нас морозы -20, смотрю коза не сильно переживает ну и оставила. Но сколько потом нежности от козы увидела, ее доишь , а она тебя облизывать лезет, в волосы зароется и стоит, на улице не отходит, как собачка рядом всегда, короче побыла я в роли козленка. Мне понравилось, что с дойкой никаких проблем не возникло, стоит спокойно и с кормом и без, пока не подоишь, только потом начинает по карманам шарить, вкусняшку искать.
Файлы:
27112011274.jpg

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Да уж,вот тоже постоянно думаю оставлять или нет,но скорее всего на ночь буду отсаживать т.к. днем пасти их нужно выводить,а там уже никак не запретишь мамку сосать.Или как это нужно делать?Козы которые своих козлят не кормили подпустят их на пастбище?А козлята как себя ведут?Ведь наверное от коз молоком то пахнет будут за ними бегать?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Если сразу отнять,не допустить,чтобы пососали,то проблем никаких нет.У нас пасут ся все вместе и козлята к козам не пристают,я у них мама.А теперь вот и не знаю,натворила дел,придётся козлят продавать,будут всех подряд сосать.Сейчас наблюдала картину:козку подоила(у которой от"ёмыши),сосунов выпустила, они к мамке,вся троица,так подоенная подбежала к ним одного козлёнка за хвост выдернула и подставляет своё вымя-ну как тут откажешься... yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

Мама вот такая.

Наташ! Красивая козулька!!! Посмотрим, что от моего "цветного" козлика и белых коз получится. Выберешь потом себе производителя!!!

Lorelei

Моя коза привела двоих!
Вчера в половине восьмого вечера.
Около 20.30 пососали козу - только потом додоить удалось, грам 50. А до того, как посали - ни капли!
В 22.30 сдоила почти 80 г, потом коза не далась.
Козявка покрупнее от соски отказалась, от миски тоже. Козявка помельче выпила из соски.
Крупного понесла к козе. Наелся. Мелкий отказался.
В 3.30 ночи коза не дала ни капли. Козлят не носила к ней - было -25.
В 7,30 козлята пососали козу. Додоила 10 г из левой доли. Из правой - раз брызнула тонкая струйка.
в 11.30 СНОВА ПОНЕСЛА К КОЗЕ. бЕЗ КОЗЛЯТ МОЛОКО НЕ ИДЁТ. Когда сосут - толстой струйкой доится.
Додоила после козлят из правой доли - 10 г, из левой ок. 45 г.

Правая мне кажется пустой, хотя на прощупывании одинакова с левой. Под правую долю ставлю крепшую козявку - сильней сосёт.
Под левую - ту, что поменьше.

В сарае минус, потому детки в доме.

Козе и деткам проколоть витамины? Может, гамавит?
Они такие длинные и тоненькие, мне кажется, что худенькие.
Весы сломались, разве на кантере приблизительно взвешу.
Будут питаться - сфотаю. Сейчас спят в ящике, не хочу тревожить, пока молчат.
Как они орут "мама"!

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
Irishka_ponomar пишет:
Наталья Аулова пишет:

Мама вот такая.

Выберешь потом себе производителя!!!

Скинь мне козлика своего, посмотреть, а то я пока до тебя доеду...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6663

День добрый! Отдали вот такую козоньку- крохотулечку, замерзала бедняжка.Сказали что 6 месяцев, но что-то сомнительно, уж больно махонькая,чуть выше табуретки, хотя я не знаток.Назвала Кнопочкой, у меня второй день, а уже откликается ya . Посмотрите пожалуйста на ваш взгляд сколько ей может быть?
Да и еще вопросик. Надавила 2 больших головки чеснока для цыплят, понесла в мисочке, поставила, пока суть да дело, а Кнопочка половину съела shok , еле отняла.Вот теперь переживаю очень за нее, ничего страшного или уже бежать что-то делать надо?
Файлы:
foto0048.jpg
foto0047.jpg
foto0041.jpg
foto0050.jpg

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Срочно нужен совет. Коза,будет рожать второй раз, первый раз был выкидыш, недоносила примерно месяц,козлят двое,лысые,мертвые.После очень долго болела,вылечили,второй раз покрыта 19 сентября,т.е. родить должна скоро, сегодня утром в стайке лужа, кровавая слизь, и сейчас подтекает,кровяными выделениями, хозяин не знает,что делать,пришел ко мне советоваться,а я с таким не сталкивалась.Козу я не видела,после 5 приедет муж с работы,оставлю его с ребенком,а сама съезжу поточнее узнаю и посмотрю сама.Что можно сделать козе для помощи, перво-наперво? Помогите пожалуйста,хочется человеку чем то помочь,козу держит второй год, но сдаваться не хочет,другой бы уже съел,а этот лечит.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Елена Натальина здравствуйте,вполне возможно что вашей козочке 6 месяцев,моя в 7 была высотой 53см.А породистые крупнее вырастают уже к этому возрасту,когда увидела была сильно удивлена.
Я знаю случай,когда коза перец острый у хозяйки с огорода воровала,она(коза) тогда неважно себя чувствовала.Так хозяйка заметила это и не стала препятствовать столь жгучей диете.Через некоторое время коза пошла на поправку.Они наверное лучше знают что им съесть можно и нужно,правда бывают и отравления после зимы на пастбище в запале что нибудь ядовитое может съесть.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6663

Ирина, спасибо, а то я переживала за чеснок, уж больно много съела.У меня бы желудок точно заболел, а она то крошечка такая.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"plansy" пишет:

Срочно нужен совет

Мой знакомый козовод говорил что такое бывает если коза больна бруцеллезом. Точно коза в этом отношении здорова, или стоит проверить?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

[quote=ЛАРА_Л]Моя коза привела двоих
ЛАРА_Л, поздравляю с долгожданными козлятками!!!

Lorelei
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

ЛАРА_Л, поздравляю с долгожданными козлятками!!!

Спасибо!

Как часто сейчас надо козу доить? У меня в среднем через 3 часа выходит.

Вымя наливается, тяжёлое, даже через такой промежуток времени.
Немного твердеет глубоко внутри, массирую - делается мягкое, но остаётся тяжёлым после дойки. Через минуту-две массажа - снова немного молока.
еСЛИ МАССИРОВАТЬ ПОСТОЯННО, то доится по чуть-чуть, и процесс не прекращается.
Как доить правильно? Расскажите.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"ЛАРА_Л" пишет:

Как доить правильно? Расскажите.

Лара, попробуйте вбить в поисковик слова- доение козы видео -и нажмите "найти". Вам откроется много видео, стоит посмотреть. Я именно так делала. Ведь лучше если увидеть. Даже если и комментарий не на русском, все равно все понятно. Можно и без слова видео, тогда можно найти тексты и даже из книг. А еще почитайте здесь тему"Доение козы, задержка молока" Успехов.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Nina-g55@mail.ru][quote=ЛАРА_Л пишет:

Моя коза привела двоих
ЛАРА_Л, поздравляю с долгожданными козлятками!!![изображение]

присоединяюсь к поздравлениям!!!Малявкам и вам большого молока,терпения в раздаивании козы,всё получится,ведь главное желание!!!Я думаю,что так часто доить не стоит,часов через 6-в самый раз(но это мой личный опыт,решать только Вам)

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Елена Натальина" пишет:

Сказали что 6 месяцев

Судя по рогам - смело 6 месяцев есть, если не больше...
Вид у козочки несколько болезненный - может, конечно, из-за того, что замерзала, может, сама по себе коза заморенная. Кроме хорошего питания с повышенным содержанием белка ей обязательно проколоть селенсодержащие и витамины.
Чеснок для коз совершенно безвреден. Дойные, если поедят, быстро привкус передают молоку, а так больше никаких негативных последствий.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Лариса, переводите козу на пятиразовое доение, и так же кормите козлят. Не носите под мамку - совершенно лишние и неоправданные хлопоты.
Вы либо их оставьте с ней, либо доите и кормите отдельно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Энли" пишет:

Мой знакомый козовод говорил что такое бывает если коза больна бруцеллезом. Точно коза в этом отношении здорова, или стоит проверить?

вот это не знаю, надо им посоветовать сдать анализы,после окота,если доживет конечно.

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Поздравляю с прибавлением в козлячьем семействе!
Я новенькая на форуме. Надеюсь, что примите в свои ряды:)
Есть вопрос по запуску козы. Должна родить 15 марта. Не знала о том, что при запуске нельзя массировать вымя и никак не могла понять почему же никак не запускается. Оказывается нельзя массировать и убрать весь сочный корм. Вот уже второй день как стала сбавлять молоко. Не поздновато ли она запустится и не навредит ли поздний запуск козленку (или козлятам)?
Я, правда, не уверена на 100%, что коза беременная, т.к. пузень у нее - не сказала бы, что увеличился. Можно ли по другим признакам определить беременность козы?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах