Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 7 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Алека" пишет:

Алека надо ещё размер домика указывать и из чего и когда построен.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, 747. Бьешь наповал, конечно. Тебе в нике не "747", а "7.62" или "АК-47" прописать нужно. Но ты невнимателен, поэтому "мажешь".
Мне 37 и я об этом писал. Поэтому с "юношеским максимализмом" ты "в молоко" положил . Возможно, фото неверное впечатление создали. Alex Сибирь тоже, кажется, ошибся - "ты парень молодой...". Своим именем называюсь и фото (2010 г.) выложил, потому что не хочу прятаться за ником. Хотя предполагал, что некоторые сочтут за "туриста". Не ошибся. А выгляжу, действительно, моложе своих лет (если не стричься наголо) - ты уж извини, не виноват я.
Рыбалку люблю, грешен. И "листву шумящую", и "бабочек порхающих". Еще люблю лес, воду и ЗЕМЛЮ. И, слава Богу. Иначе, как променять добротный фаянс на "МЭ ЖО в конце огорода"?.
Насчет знакомства с сельскими реалиями. 15 лет катался к родственникам. Отопление - русская печь и подтопок. Газовая плита (каюсь). Колодец - в ста метрах. Летом, особенно в засуху, натаскаешься. По сугробам - тоже не очень. "Тазик" - ежедневно, но еще баня два раза в неделю (по твоим меркам, это как - уже роскошь или для села нормально?). Туалет во дворе. При "минус тридцать" не случалось, в минус 25 - бывало (кстати, в Краснодарском крае климат помягче, чем в Среднем Поволжье). А вообще, все перечисленное - не для мужчин, а для женщин тяжкая проблема и решать ее необходимо.
О своей работе тоже писал. Прочитай, повторяться не хочется. Может, пугать перестанешь.
Насчет школы иллюзий не питаю. Проработал достаточно, чтобы узнать негативные стороны профессии. Но свободного времени действительно больше, чем у других бюджетников.
О "реальном начальном капитале" в 600 т.р. Считай сам: дом с участком (строительство никак не получится), оформление, необходимое имущество, инвентарь, переезд... А список только начался. на каком пункте 600 т.р. закончатся?
Последнее. В одном ты прав - жена у меня хрупкая. Но есть характер и желание попробовать себя в этом деле. Как себя поведет, гадать не буду - время покажет.
Пиши, буду ждать.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

А не пробывала вернуть все обратно. Ну имущество.

Какое имущество, они документы еле на пенсию восстановили.А сейчас ей уже никакого имущества не нужно. Вот и вся история.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natacha" пишет:

Какое имущество, они документы еле на пенсию восстановили.А сейчас ей уже никакого имущества не нужно. Вот и вся история.

надо на Вас димитриуса натравить, а то он тут всем уши прожужла как в абхазии все в шоколаде
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Туалет во дворе. При "минус тридцать" не случалось, в минус 25 - бывало

вы в сибирь хотели? так там -50
http://www.alterrus.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=607
к нашему разговору чуть позже вернемся. Вы не прав

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

надо на Вас димитриуса натравить, а то он тут всем уши прожужла как в абхазии все в шоколаде

Так он после моего сообщения из этой темы мигом ретировался и новую создал.)

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Natacha" пишет:

Так он после моего сообщения из этой темы мигом ретировался и новую создал.)

Наташа цитировать научить? wink

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Валерий 73" пишет:

для женщин тяжкая проблема

Да ладно, наши бабы и в огонь, и в воду. Или выродились уже? У нас унитаз дома уже 5 лет стоит, а по нужде до сих пор на улицу ходим, вчера перемело все ели сартир откапал и ничего красата. Туалет у нас орешником обсажен летом как в лесу laugh
А вообще удобства это дело наживное со временем все сделать можно было бы желание, это не так важно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Игорю.
Ну как откапались от снежных завалов??? У нас в некоторых местах до 1,5м сугробы, а стог сена вообще одна большая горка."степь-едрит мадрид" lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Игорю.
Ну как откапались от снежных завалов??? У нас в некоторых местах до 1,5м сугробы, а стог сена вообще одна большая горка."степь-едрит мадрид" lol

Павел привет. В 3 т.р. встало откапывание. Трактористы на пике событий подняли цену 1300р./час.. Зато он нам горку сделал. Завтра будем скат водой заливать.)))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

Трактористы

Ой чет я ступил не поздаровался blush2 Приветствую Игорь.
А у нас улицы чистят смех и только: въезжает трактор на улицу и тащит весь снег вперед и оставляет в конце кучу ограменную, потом сдает задом и на другую, а проешать змейкой не судьба - ТУПИЦЫ. А то что въезд только с одной стороны остается это ужо его не волновает. Нашу в том году так расчистили два месяца "не спупало на неё колесо машины", вчера хоть додумался в сторону снег сгрудить.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Павел. Они за деньги делают идеально. Никуда не деться. Заплатил.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Игорю.
А у Вас село или деревня считается?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

А у Вас село или деревня считается?

Пгт. Посёлок городского типа.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Игорь П!
меня научить цитировать! В этой версии я чего-то "плаваю"

Желающим переехать!
А у нас и не было никогда удобств на улице. Сразу вместе с домом все внутри построили. Но цены из-за всех удобств и близкого города - не маленькие. За 600тр это совсем что-то скромненькое. До города 20км. маршрутки ходят с 6 утра до 9ч вечера от1 до 5 в рейсов в час.
Вообще-то от жены многое зависит, если в деревню не захочет, не поедет. Наш кум ну весь до мозга костей хозяйственный, деревенский. Женился на городской. Так она даже ночевать у свекрови отказывается... В истерику впадает. А у свекрови дом на 2 крыла, все удобства. Там бы их и не видно и не слышно было. Да и при их зарплатках - какое подспорье - свое хозяйство. Родня-то старая, никого уже не держит.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Irishka_ponomar" пишет:

меня научить цитировать! В этой версии я чего-то "плаваю"

Ирина наводите курсор на текст и выделяете на что хотите ответить, потом нажимаете на рисунок листка с карандашом в правом нижнем углу и переводите страницу вниз. Там увидите цитирование. После цитаты пишите свой текст и жмёте кнопку отправить.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Irishka_ponomar" пишет:

Вообще-то от жены многое зависит, если в деревню не захочет, не поедет.

А если поедет то будет как у Мазая

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Привет, 747. Бьешь наповал, конечно. Тебе в нике не "747", а "7.62" или "АК-47" прописать нужно. Но ты невнимателен, поэтому "мажешь".

В чем? Может Вы не так все поняли? Так это не моя вина dntknw

"Валерий 73" пишет:

Мне 37 и я об этом писал. Поэтому с "юношеским максимализмом" ты "в молоко" положил .

А тут Ваш возраст совсем не причем, можно и 70 быть таким. Все от кол-во тараканов в голове засевших.

"Валерий 73" пишет:

Своим именем называюсь и фото (2010 г.) выложил, потому что не хочу прятаться за ником.

Рассмешил, Вы бы еще рассказали где ваши 600 000 руб лежат.

"Валерий 73" пишет:

Хотя предполагал, что некоторые сочтут за "туриста". Не ошибся

"Валерий 73" пишет:

Рыбалку люблю, грешен. И "листву шумящую", и "бабочек порхающих". Еще люблю лес, воду и ЗЕМЛЮ. И, слава Богу. Иначе, как променять добротный фаянс на "МЭ ЖО в конце огорода"?.

За туриста не принял, по фото видно как вы пытаетесь слиться с природой. Но одно тело любить а другое вкалывать как раб на галерах. В каменых джунглях жить гораздо проще чем на селе.

"Валерий 73" пишет:

Насчет знакомства с сельскими реалиями. 15 лет катался к родственникам.

Вот именно что катался, сколько, 5 дней, и 5 раз в году?
а тут придется 365 дней в году, и пока не плюнешь на все это.

"Валерий 73" пишет:

Может, пугать перестанешь.

Пугать? хм, где? или описание сельских реалий Вы считаете что есть пугание? lol
Я для Вас три ссылки выкладывал в свое посте. Вы из прочли? Что скажите об этом? Дайте прочесть их своей супруги, и пусть она выскажет все что думает.

"Валерий 73" пишет:

А вообще, все перечисленное - не для мужчин, а для женщин тяжкая проблема и решать ее необходимо.

Так вы ведь с женой хотите переахать. А ведь ей придеться и воду из колодца тасакать, и дрова колоть, что бы печку расжечь. не говоря уже о полевых работах.

"Валерий 73" пишет:

О "реальном начальном капитале" в 600 т.р. Считай сам: дом с участком (строительство никак не получится), оформление, необходимое имущество, инвентарь, переезд... А список только начался. на каком пункте 600 т.р. закончатся?

Ну все завист от запросов которые вы будите предьявлять к жилищю в первую очередь.

"Валерий 73" пишет:

Последнее. В одном ты прав - жена у меня хрупкая. Но есть характер и желание попробовать себя в этом деле. Как себя поведет, гадать не буду - время покажет.

Характер говорите, желание laugh А будет У вас дорога обратно?
Когда будете перезжать, что будите с жильем которое у Вас есть сейчас делать? Работа: есть у Вас, есть у супруги, а что потом будет? Будет ли точка возврата. Это ведь вам не морожено откусить все таки.
Вы посмотрите на фотки которые выложили. Посомтрите как держит она рыбу в руках, я когда фотку эту увидел сразу мазая вспомнил. Нет у нее на лице радости от общения. А ведь рыба не воняте, не клюется, рогами не бодается, всего лишь немного скользкая. Я когда фотку увидел сразу мазая вспомнил.
И посмотрите какая она счасливая в палатке сидит, когда она спряталась в благах цивилизации от вашей "гребаной природы"
Село это не только рыбалка, бабочки и шум листвы.
Это каторжный труд.
p/s. Почитайте ссылки что я выкладывал на блоги мазая. Хотелось бы выслушать и вас и вашу супругу.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Жена в целом поддерживает, но последний вариант не нравится - не хочет сидеть дома одна

А в деревне сидеть не придеться., это не каменны джунгли.
А может она просто вам сразу дает понять, что с ваами поедет, но вклавыать на хозяйство не будет?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

А ведь ей придеться и воду из колодца тасакать, и дрова колоть,

Бред какой-то. Если мозга нет, можно конечно и жену заставить воду таскать, но с детьми потом проблемка может быть, а так насосы есть для этого и бойлеры для подогрева и гидроаккумуляторы для создания напора воды как в городе. Ко мне люди приезжают, и разницы не видят особой - открыл кран - потекла вода, единственно с душем предупреждаю, это не город по полчаса плескаться, количество воды в бойлере ограничено. Если кто не знает - могу рассказать как сделать. Это не дорого.
А дрова обычно мужик колет. Хотя у кого как конечно заведено.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Бред какой-то. Если мозга нет, можно конечно и жену заставить воду таскать,

Почему бред? Муж на работе, закончилась вода. Жена будет ждать когда муж будет дома и принесет воду, что бы постирать и сготовить кушать. И это растянеться на пол ночи. Простите а секасом когда заниматься lol

"Филипп" пишет:

а так насосы есть для этого и бойлеры для подогрева и гидроаккумуляторы для создания напора воды как в городе.

Так то оно так. но :

"Валерий 73" пишет:

О "реальном начальном капитале" в 600 т.р. Считай сам: дом с участком (строительство никак не получится), оформление, необходимое имущество, инвентарь, переезд... А список только начался. на каком пункте 600 т.р. закончатся?

Когда станет выбор- купить козу или корову, что бы хоть какое то было подспорье, или потратить на благо цивилизации деньги?
Оно понятно что все можно сделать, но на первых этапах, первый год, придеться мириться с неустроенным бытом то по любому. Выдержит ли супруга, не сбежит ли?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

первый год, придеться мириться с неустроенным бытом то по любому

Если колодец рядом с домом или скважина широкая (на расстоянии от дома в пределах 20 м и глубина до 10 м), цена водоснабжения - насос Малыш и шланг. Время на монтаж - 2-3 часа. Есть пара маленьких секретов позволяющих работать конструкции в самые лютые морозы. Я как-то сделал такое на скорую руку - лет на 10 хватило, потом дом продал, не знаю может и дальше работало. Единственное Малыши плохо делать стали, если каждый день пользоваться, то на год только хватает.
На более цивильную конструкцию с давлением понадобиться около 6 тыс руб. Если с подогревом от 10 тыс. руб. Если все делать из качественной комплентухи и приборов, то от 20 тыс. руб., если нанимать кого, то... и до куда хватит фантазии :)
Хотя у меня сосед только на бойлер 45 штук потратил, а потом на его наладку почти столько же (автоматика сложная). Я так и не понял - зачем, все равно он эту автоматику помучавшись отключил :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

А без удобств, то и правильно сделает если сбежит.

Я тоже удивляюсь на деревенских, люди живут по 30 лет в доме, а воду в бочке везут за 500 метров из колодца на мотоблоке.
Но наверное и так можно решить, привез воду на день на два и вперед по делам.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Алекс16" пишет:

А зачем супругу на героизм проверять?

Жить в деревне городской уже героизм. Не согласны?
Тогда вот почитай Дед Мазай
https://fermer.ru/node/91028
https://fermer.ru/node/107892
https://fermer.ru/node/107896
https://fermer.ru/node/107875

"Алекс16" пишет:

Удобства действительно недорого обойдутся.

довольно спорный вопрос.
класическая схема деревенских домов. в центре печь, а во круг нее сосредоточены комнаты.
тоесть отопления нет, комнат для перепрофилирование по теплый фаянсовый сартир нет, для ванны тоже. Нужно достраивать. А как отапливать? Печь то далече будет уже.
Канализации тоже нет. все надо переделывать.
Мы тут год назат котел поменяли с нашего прожорливого дона на итальянец. все в месте стало в 100 000. котел 50 000. а 50 000 заняло переделка отопления, и переоформление документов. а вы говорите блага стоят дешево.
Не соглашусь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

Не соглашусь.

Правильно. Ни шагу назад. Или воду таскать в ведрах и сидеть как орел на вершине в МЖ отбивая какашки на морозе или кафель и пол с подогревом, компромиссы не для нас.
А Валера может вывод сделает, что вода это важно и при покупке дома надо обратить на доступность, качество и пр. детали. А то бывает дом дешевый, но до воды 200 метров. Или наоборот, вода в колодце на глубине 3 метров и ее пить не возможно.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Игорь П., вот хоть убейте, но у меня кнопка "листок с карандашом" не работает, вот и приноровилась цитировать таким образом:)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

"747" пишет:
Не соглашусь.

Правильно. Ни шагу назад.

не передергивайте. это было сказано к то му что блага цивилизации стоят дешево

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

не передергивайте. это было сказано к то му что блага цивилизации стоят дешево

Ну да. И привели пример с итальянским газовым котлом. Нормально.
А как же сауна, джакузи, SPA, гардеробная, сушильный шкаф, три раза в день влажная уборка, вышколенный персонал.
Не представляю жизни без этих благ :)
А если серьезно, у меня знакомый у него тоже газ, (а может я только слышал эту историю, и это точно не я :) сделал отопление в козовнике. Взял у одного богатого чела котел чугунный (бесплатно, тот его выбрасывал, за демонтаж и вывоз, не Дон, а Икшма). Заодно прихватил чугунные батареи, которые богатый чел выбрасывал. И теперь и у коз тепло, и это не стоило тому знакомому ни копейки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

"...Ко мне люди приезжают, и разницы не видят особой - открыл кран - потекла вода, единственно с душем предупреждаю, это не город по полчаса плескаться, количество воды в бойлере ограничено..."

А у меня котел новый, работает как котел и как колонка. Разве что яма выгребная..., ну, это мелочи. Мы 4 года лили, пока она наполнилась!!!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Ну да. И привели пример с итальянским газовым котлом. Нормально.

Ну да, только обратите внимание где стоимость котла и где работы по его легализации. Газ дорого стоит, а импортное оборудование гораздо экономичней, и кпд в нем выше.
Прошел год и есть с чем сравнивать. В половину ниже потребление куб/газа за год в сравнении с доном

Тема закрыта