Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 9 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Ростов-на-Дону
12.09.2010 - 02:18
: 14

Всем доброго времени суток! Мне 32 года, но давно (лет примерно с 25) очень хочу переехать жить из г. Ростов-на-Дону в сельскую местность. Многие подумают, что с головой что-то не так - ну и пусть думают, если не понимают, что жизнь в мегаполисе хороша только для заработка, а не для жизни! Как только заработаю денег (производим кормовые добавки: от муки рыбной до дрожжей кормовых) перееду туда, где тишина, рядом водоем. Заведу небольшую ферму (очень хочу раков разводить, но думаю будет "каждой твари по паре"), буду так же реализовывать кормовую продукцию, построю еще один мини-заводик по переработке...
Кстати, если кому интересны корма, в частности свиноводам, прошу милости на наш сайт, где все от разрешительных документов, до рационов и рецептов. Кому интересно - пишите alekseykritsin@yandex.ru или звоните 89094048230... Адрес сайта не хочу здесь писать, дабы не раздражать администрацию...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

В личку кинь адресс сайта, и на мыло прайсик

Россия
: М.С.К.
20.06.2010 - 20:23
: 360

И мне адресок за одно, igrikbau@mail.ru
или в личку.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"alekseykritsin" пишет:

Ненавязчивая рекламка этак "между прочим"...

Россия
: Ростов-на-Дону
12.09.2010 - 02:18
: 14

Это не реклама, хотя, согласен, как посмотреть. Ну, а если вообще не кривить душой, то каюсь. Просто, зачем покупать дорогие корма, если есть хорошая возможность пользоваться качественным и недорогим продуктом.. Я вообще-то заглянул в эту тему, т. к. есть интерес к жизни сельской. Возможно потому, что до 16 лет прожил в деревни у бабушки с дедушкой.. И еще раз извиняюсь перед администрацией, поэтому и не стал писать адрес сайта. Вам, если есть интерес, могу тоже его указать, пишите, если что..

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

А что держит??? Хочешь в деревню ,так действуй,а не полемику разводи.На селе хорошие руки всегда в цене были,а если к ним еще и голова прилагается ,то как говорится В ПУТЬ......

Россия
: Ростов-на-Дону
12.09.2010 - 02:18
: 14

Вот и жду, когда денег поднакоплю, а тогда и в путь... А полемику я и не развожу... На то и есть форум, если что кому не нравиться...

Россия
: Ростов-на-Дону
12.09.2010 - 02:18
: 14

Да и поработать - это всегда не грех... Особенно на себя.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"alekseykritsin" пишет:

Да и поработать - это всегда не грех... Особенно на себя.

Дерзайте! Каждому по заслугам его аз воздасся (из Библии). Будете трудиться - будет результат! Под лежачий камень...

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, язва. Регион, в общем-то, не важен. Римляне говорили: "Где хорошо, там и родина". Регион тот, в котором цены позволят правильно вложить наш неудобный (ни то - ни се) "капитал". С нормальным шансом выдержать и встать, со временем, на ноги. И ребенка (ов) родить - как Irihkа. А не сбежать через год на историческую родину.
Конечно, хотелось бы обосноваться в своей (Нижегородской) области. Здесь: родители и друзья, знакомые места и дороги, привычный климат и т.д. и т.п.. Словом, все то, от чего оторваться совсем не просто. Но: оторвемся без колебаний - если смысл будет и реальная возможность появится.
Пожелания (мечты?) имеются. Хотим реальную природу: воду и лес. Настоящие - с рыбой, зверьем и грибами. И близко. За забором, желательно (опять, наверное, подкалывать начнешь). Еще, хочу свой пруд с утками-гусями. И рыбкой, если получится.
Кстати. Дон - это Краснодарский край? Был в середине 80-х с заездом в Ростов-на-Дону. Даже рыбачил. Места очень красивые и климат хороший.
P.S. Я сегодня в сети буду, пока не свалюсь. Повезло - завтра отдыхаю. И еще. Ну какой я "Валерик" с белой-то головой? "Валера" - нормально.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуй, Белокатай! Спасибо за поддержку и советы. Вынесу на обсуждение обязательно. По троеборью (становая тяга, приседание и жим лежа) особо не скучай - у тебя трактор имеется. Он потяжелее будет (а ведь реально за "передок" поднимают - по TV видел). Не пропадай, бери пример с Владимира (747).
Кстати. Откуда, господа сельчане, столько времени на сеть? Сами же говорите, что на сон едва хватает. Подъем, отбой и "никаких лишних движений (Игорь П.)".

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Валерий 73" пишет:

Кстати. Откуда, господа сельчане, столько времени на сеть? Сами же говорите, что на сон едва хватает. Подъем, отбой и "никаких лишних движений (Игорь П.)".

Одним словом - ЗИМА. Летом здесь редко кто появится

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Валерий 73" пишет:

Здравствуй, Белокатай! Спасибо за поддержку и советы

Если что спрашивай. Я сельский до мозга костей. Как говориться "родился здесь и вырос и живу". А приседанием со штангой я себе позвоночник повредил. Поэтому на этом сейчас крест. Других тяжестей хватает.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

laugh

"Валерий 73" пишет:

Привет, язва. Регион, в общем-то, не важен. Римляне говорили: "Где хорошо, там и родина".

да ты тоже прикалист lol и палатки любишь
ну тогда можно вот так. в чистом поле и в палатке
https://fermer.ru/node/107848
Ну а чо, римляне ведь в спартанских условиях жили laugh
А чо природа, питички поють, воздух пьянящий, как раз самое то дидятей зачинать blush2

"Валерий 73" пишет:

А не сбежать через год на историческую родину.

Я так понимаю ты мазая осилил? Что супруга сказала? Все еще хочет?
Ну тогда еще чтиво занимательно о сельской жизни.
https://fermer.ru/node/95090
https://fermer.ru/node/95561
https://fermer.ru/node/96520
https://fermer.ru/node/97833
https://fermer.ru/node/100511
https://fermer.ru/node/102368
https://fermer.ru/node/104290
https://fermer.ru/node/106433
Почитай в месте с женой. реально красиво пишет.
каменты все можно не читать, читай в каментах только автора блогов варуна
Что скажет супруга после, желание не пройдет? Дрова колоть это фигня, а вот генератор переть со второго этажа весом в 45 кг, это сильно, и безопилой лес валить для отопления жилища. Вот это сила. Читайте и осмысливайте.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Регион тот, в котором цены позволят правильно вложить наш неудобный (ни то - ни се) "капитал". С нормальным шансом выдержать и встать, со временем, на ноги.

лично я бы начал с поиска работы по професси. У жены то какая?
Хотябы зацепится или тебе или супруги, потому как с ЛПХ много не наживешь.
И еще твой капитал это только наличка или ты сюда вложил и стомость жилья?
Лично я бы жилье не стал продавать, сдать в наем и пусть капает денюжка. Наличка не помешает , кушать купить, на одежду. Все свое городское сносите в деревне очень быстро. 1-2 года хозяйство прибыли врятли принесет ощутимой все будет уходить на самоокупаемость и саморазвитие.

"Валерий 73" пишет:

Конечно, хотелось бы обосноваться в своей (Нижегородской) области. Здесь: родители и друзья, знакомые места и дороги, привычный климат и т.д. и т.п.. Словом, все то, от чего оторваться совсем не просто.

Вот это правильно, потому за помощью к внешнему миру придеться обращаться по любому.
Да и родители и друзья будут чаще навещать Вас.
Ну или присмотреться к близ лежайшим областям.
А у тя водительское удостоверение есть?
Машина нужна по любому.
На первых парах даже и головастик сойдет или буханка (но она дороже)

"Валерий 73" пишет:

Еще, хочу свой пруд с утками-гусями. И рыбкой, если получится.

О, еще один гусевод lol
Тоже на север будешь тоннами гуся гнать lol

"Валерий 73" пишет:

Кстати. Дон - это Краснодарский край? Был в середине 80-х с заездом в Ростов-на-Дону. Даже рыбачил. Места очень красивые и климат хороший.

Нет. Дон это и Ростовкая область и мммм, карты нет, воронеж кажется тоже. У нас Кубань.
Вот тут еще почитай, чел классную подборку сделал по ценам и по жилью. https://fermer.ru/gazeta/41588
Повторюсь, Лично я бы начал с поиска работы.
Будут вопросы пиши. Что знаю все расскажу

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/41306 посты 26,27. возьми на заметку

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

Ну тогда еще чтиво занимательно о сельской жизни.

Не понял, зачем этот бред читать советовать. Это или идиот/ка написала или просто художественный вымысел (именно чтиво), не верю что такие идиоты встречаются в жизни.
Если деньги своим горбом заработал, то цену им знаешь и тратишь с умом.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

На первых парах даже и головастик сойдет или буханка (но она дороже)

Буханка прагматичней по нашему климату. Но и то и то нужно уметь быстро ремонтировать. Потому что ремонтировать придется часто. С этим надо смирится и принять как данность.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Не понял, зачем этот бред читать советовать. Это или идиот/ка написала или просто художественный вымысел (именно чтиво), не верю что такие идиоты встречаются в жизни.
Если деньги своим горбом заработал, то цену им знаешь и тратишь с умом.

Вы про палатку в поле или про варуну?
С первым согласен полностью. Купить кусок земли в чистом поле и без угла, и с малолетним ребенком на руках и жить в палатке.
Не в обиду автору, но как бы по мягче сказать к врачу точно надо.
А про варуну не согласен. то что она пишет все во круг нас.
Если вы обустроены, это не значит что все так живут.
А там трудности расписаны в реале те с которыми может придется и сталкнуться. Не мы, не автор не знает где, и что он купит. Представление если у него и есть то у супруги его нет. Пусть читают и все взвешивают. Просто может так оказаться что у них не окажется пути на зад dntknw
И все может быть что могут оказаться в таких условиях., такой ситуации. Там много чего есть интересного. Так вот как окажутся в одной из таких ситуаций, когда руки будут опускаться от без исходности, вспомнять прочитаное и сил мож добавится.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Буханка прагматичней по нашему климату.

Ну я про головастик анаписал, это если автор корову будет заводить. Кузов все же по вместительней. Ну а если без коровы то и нива в самый раз будет тоже. Но не лексус уж точно lol

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Филипп, довольно странно читать ваш 264 пост. Выбирайте выражения, а когда отзываетесь о малознакомых людях, это принято делать с особой тщательностью.
Тем более странно это читать, видя ваш статус консультанта портала. Скольких еще людей здесь вы считаете идиотами? Когда человека кусает вампир, он превращается в вампира. Иногда складывается ощущение, что некоторых покусали бараны.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Евгения, опять зачет! good

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерий 73" пишет:

Здравствуй, Белокатай! Спасибо за поддержку и советы. Вынесу на обсуждение обязательно. По троеборью (становая тяга, приседание и жим лежа) особо не скучай - у тебя трактор имеется. Он потяжелее будет (а ведь реально за "передок" поднимают - по TV видел). Не пропадай, бери пример с Владимира (747).
Кстати. Откуда, господа сельчане, столько времени на сеть? Сами же говорите, что на сон едва хватает. Подъем, отбой и "никаких лишних движений (Игорь П.)".

Валера здравствуй.Я Дмитрий.Писать про себя не буду.Просто посоветую.Найди тему-Москвичи обьединимся и в село2.Там всё прочитаешь.Отбрось слово москвичи,дальше всё как у всех.Там и знакомые тебе уже ребята.Думаю узнаешь много полезного для себя и многие вопросы станут яснее.
А насчёт сети и времени-слишком в эти страшилки не верь.Не так страшен чёрт как его малюют.Не видел я пока никого кто с 5 утра до 10 вечера не разгибался.А если подходить с Умом,как например Николай Николаевич-времени больше чем в городе будет.Дерзай.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"варуна" пишет:

Когда человека кусает вампир, он превращается в вампира. Иногда складывается ощущение, что некоторых покусали бараны.

Женечка не обижайте братьев меньших может они и не имеют сознания но всё же наверно инстинкт есть и он их охраняет таких кусать чтобы не заразиться.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Доброе утро (?), Белокатай. Досадно - мог бы сам про зиму догадаться. Я к чему привык - на работе сезонов не бывает. Хозяин раз в год на две недели отпускает отдохнуть, милостивец. Время сам выбирает (в прошлом году осенью побаловал). И плевать он хотел на свой же контракт, в котором про 28 календарных что-то говорится. Не нравится - пошел вон. Но и хорошая сторона в этом имеется - я реально вкалывать научился. В общем, привык. Вот и сегодня поднялся в 5.00 без будильника. А идти-то некуда. На форум - куда еще.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуй, Дмитрий. Спасибо. Тему обязательно просмотрю.

29.01.2011 - 08:45
: 1

1

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"варуна" пишет:

Когда человека кусает вампир, он превращается в вампира. Иногда складывается ощущение, что некоторых покусали бараны.

??????
За идиотку, прощу прощенья, не хотел обидеть.
Но не понимаю зачем Вы тогда публично от первого лица выложили материалы в которых выглядите идиоткой. Писали бы от третьего лица. Я не оценивал Вас лично, а того персонажа которого Вы литературно изобразили.
https://fermer.ru/node/95090
Я могу по эпизодам разобрать весь материал, и каждый прокомментировать. Вместо слова которое Вам не нравиться могу использовать любое другое (например мега-мозг).
Начинаю:
Эпизод 1

Дом я купила не то, что большой, а просто огромный. Кирпичный бункер в два этажа, 250 кв.м., без окон, дверей, перегородок. Высота потолка на втором этаже 4,5

Вы что не понимали на этом этапе, что его топить надо? Где отдыхал мега-мозг?
Эпизод 2

Прораб, нанятый мной по газете, оказался мужчиной солидным. В очках и с папкой он производил впечатление человека знающего и притащил с собой кучу рабочих. Видимо из-за того, что я не верю в правосудие в нашей стране, я не составляла договоров. Я взяла ксерокопию паспорта, сказав – если что – мы найдем друг друга. Я, как всегда, круче себя не видела. Отдав деньги на строй материалы, я отчалила в Москву.

Что сказать - мегамозг каких мало! Вам крупно повезло с прорабом. Честнейший чел оказался. Он мог исчезнуть уже в первый день.

С другой стороны - я так и написал, что не верю, что такие мега мозги бывают, скорее всего к этому надо относиться как к юмористической литературе.
Есть популярный баян про зиму в Канаде. Очень похоже:
http://derevnyaonline.ru/community/73/582

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Доброе утро, Филипп. Отвечаю для тебя и Владимира (747) разом. Есть жилплощадь стоимостью 600 т.р., которой рискнуть можно. Живем у меня, а это...(?) продать можем без проблем и сравнительно быстро (спрос очень хороший). Т.е. сбежать назад можно, но сама мысль отвратительна. Подчеркиваю, чтобы с арифметикой проще было: собственность в 600 т.р. и всё (может, чуть больше - растут цены, пока я "размышляю"). Никакой (747) налички. Наш совместный доход, откладывать, практически, не позволяет. 10, скорее 8 т.р. в месяц, если пояс до позвоночника затянуть. НО. В этом году грядут неизбежные траты, поэтому отложенное из уравнения удаляем.
Теперь, пункты, которые ты обозначил. Попробуем начать с пункта 1 и считать приблизительно.
1. Транспорт - больная тема. Предупреждаю сразу, в машинах - ноль. Машины нет, прав тоже. (Всё, конец мне. Скоро 747 проснется, а следом пробудится его здоровый сельский цинизм. Котяхи...) Но обучение в автошколе потянем (для одного человека). За руль (если будет), скорее всего, придется сесть жене - обстоятельства вынуждают (747, где ты?). Насчет ремонтировать самостоятельно. Филипп, мы за рулем-то никогда не были. Родители - тоже. Какой там ремонт...
Теперь, арифметика. Машина с высокой проходимостью и прицепом. Из доступных - "Нива" и, что там еще (ГАЗ, УАЗ)? Точно, что не "лендровер". И не "патриот" даже. Половина суммы, если техника новая. Можно, конечно, взять рухлядь за 80 - 100 т.р. Смысл? "Лежать" под ней не умею. А надо бы (что под новой, что под старой) - непрерывная эксплуотация предполагается. Значит - людей нанимать (откуда и почем?). Запчасти, топливо и гараж, конечно, чтобы транспорт не сгнил. Это сколько? И сколько остается? Вот так. А вы с 747 грузовой транспорт обсуждаете, кулаки. Может, ну его, пункт 1? Может, лошадь? Ее съесть можно, в конце концов, а я казэ очень люблю...
Но, если серьезно, никак у меня не получается вставить в уравнение транспорт. Филипп, прикинь пожалуйста. Может, я неверно считаю.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Валерий 73" пишет:

1. Транспорт - больная тема. Предупреждаю сразу, в машинах - ноль.

Я где-то выше писал - мотоблок на первое время самое-то для хозяйства, а потом по возможности. Мотоблоки устроены проще некуда, разве велосипед.

Тема закрыта