Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 10 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

А вы с 747 грузовой транспорт обсуждаете, кулаки.

Буханка - это не грузовой транспорт. Просто очень практичный. Кроме ремонта.

"Белокатай" пишет:

Я где-то выше писал - мотоблок на первое время самое-то для хозяйства

??? А как корма привезти? За молодняком съездить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

Транспорт - больная тема. Предупреждаю сразу, в машинах - ноль. Машины нет, прав тоже.

Очень плохо. Права то получить можно, а вот опыт... Он приходит с годами.
Тогда пока забейте на машину.
Скорее всего вам надо с кем-то кооперироваться сначала у кого есть транспорт.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Здравствуйте, всем! Зачем же Вы,Филипп, так на Варуну накинулись? Вот, я тоже нахожусь на этапе переезда в деревню, год назад взяли дом, и только этой зимой до меня дошло, что нужно было брать дом не 145кв.,м. а гораздо меньше, потому что на газ столько уходит, что мама негорюй, и это при том, что мы пока там не живём, но дом постоянно отапливается (постоянная температура в доме около+ 15), когда я сама приеду (90км до деревни), когда сосед сходит проверит.
Ещё понимаю,что и с регионом поспешили. Взяли дом здесь в Башкирии. У нас в Башкирии зима холодная, а так хочется теплых зим. Подруга с краснодарского края звонит и рассказывает КАК там тепло, вот теперь я сомнениями мучаюсь. А этой весной собрались переезжать в свой дом, и хотя я многому (набираюсь теории) здесь на форуме учусь, но чувствую,что на практике, живя там в деревне, набью себе шишек))) С уважением ко всем, Марина.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

??? А как корма привезти? За молодняком съездить?

А на первое время проще и дешевле нанять, чем машину купить и содержать.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

По мне, хоть шлангом назовите, только воду не лейте. Можно верить, можно не верить. Но нехорошо людей "определять". Здесь пол форума, если не всех можно подвести под определение. Никто еще не написал с Мальдивских островов - я заработал на с\х, все круто, отдыхаю.
А если уж меня начали цитировать, так там дальше написано, что дом отапливается, причем хорошо, а прораб был найден. Это не так сложно - найти человека. Бегать с договорами по милициям и судам намного сложнее.
С уважением и наилучшими пожеланиями victory

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерий 73" пишет:

1. Транспорт - больная тема. Предупреждаю сразу, в машинах - ноль. Машины нет, прав тоже

Валера, привет. В твоём случае обзаводиться транспортом нет смысла - проще пока нанимать по мере необходимости! В дальнейшем, выбор авто зависит от удалённости твоего дома от дороги, по которой можно круглогодично проехать на обычной легковушке. Нива - хорошая машина, но объём и грузоподъёмность, разве что для дачников подойдут. А если будет хоз-во, то это корма, материалы, вывоз продукции, и т.д. Моё мнение, что на небольших дистанциях, и по хреновым дорогам лучше "Буханочки" нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"greenwoman" пишет:

Зачем же Вы,Филипп, так на Варуну накинулись?

Еще раз прошу пардону, был не прав, погорячился.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Здравствуйте, можно и я присоединюсь к теме. Валера, у вас такая жена good , я думаю на машине сможет. Вот у нас "нива" , я когда за руль после ВОЛГИ с гидроусилителем руля села , думала ехать не смогу, топор не машина, нет колун. Сейчас не представляю, как бы без её.Она у нас вездеход, грузовик, скотовоз и мы всех таскаем, кто не на НИВЕ, особенно зимой, в гору.
А ещё, кто сказал что колоть дрова не женское дело. Я лучше бы дрова колола, чем посуду мыть. А ещё пилить, тоже нравиться, "штиль" 180 или 250,не тяжёлая пила, я с 250 наймом ходила пилить. Мужики как всегда захватили то что попроще, а нам нудные домашние дела. Вот в хлеву всё делаю сама, как мужики наколотят, руки бы оторвать. А сама то зделаю так как мне надо.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

(747, где ты

Где где, в Караганде. с города только приехал. Ездил курями баражить, да прикупить по электрике всякой фигни, в виде проводов, гофр, автоматом, светильников. Буду в фазанарии свет проводить. Скоро весна нужно световой день увеличивать, готовить птицу к сезону. Я то дебе доберусь ее стервец lol
Ща покушанькаю, хозяйство наормлю и доберусь до тебя. laugh

"Будущий крестьянин" пишет:

проще пока нанимать по мере необходимости!

Тоже не выход. Цена вопроса? Затраты на логистику будут перекрывать весь доход. Сегодня когда заправлялся, дефченки на заправки сказали что бензин будет скоро под евро стоит. Короче жопа полная ждет нас в переди. cry

"Валерий 73" пишет:

Может, лошадь?

Можно и лошадь, но вот как на бричке в город ездить то будешь, что бы излишками от своей фазенды барыжить? Пока довезешь все и прокиснет, а из яиц циплята повыводятся lol

"Валерий 73" пишет:

Теперь, пункты, которые ты обозначил. Попробуем начать с пункта 1 и считать приблизительно.

это, Валерий, как там тебя по матушке, ты с 12 часов осили только пунк 1, сейчас 17,40. с такой скоростью у тя пшеница будет пороситься и свинья околоситься. Щустрей надо.
Ладно, я ушел. как вернусь отвечу тебя, мечтатель.

"Валерий 73" пишет:

А вы с 747 грузовой транспорт обсуждаете, кулаки.

Как я предпологал ты не поймешь о чем речь. Глововастик, - это уазик с кузовом с зади
головастик
Буханка тоже уазик, типа автобуса маленького.
буханка
если интересно то вот полные перечень чего делает уаз
http://www.uaz.ru/models/commercial/

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуй, Белокатай. Про мотоблок не забываю. Осенью видел в магазине. Самый дорогой - около 30 т.р., если не ошибаюсь. Продавец обронил, что на хорошем мотоблоке можно 20 соток в день одолеть. Не сочиняет? Модель, грузоподъемность и др. характеристики назвать не могу.
Не трактор, конечно. Но для участка в 50 соток, наверное, нормально будет. Или ошибаюсь? И перевезти кое-что можно. Кстати, а с проходимостью у него как?

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, Дима. Спасибо. В принципе - все то, о чем другие старожилы говорят. Значит - правильно.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, Ольга. Присоединяйтесь, конечно! Жена рада будет. А у меня самооценка еще ниже свалится... "Штиль" 180 или 250 (!) - я и слов таких пока не знаю cry А вообще, здесь теперь нескучно - местный тихий омут что-то разволновался. Оказалось, такие хищники на дне обитают... Пойду, на одного поохочусь - зверя 747 зовут.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, казаче. Приятного апетита. Предупреждал ведь, что в технике - ноль. В воспитательных и образовательных целях мог бы в "личке" наслаждаться, а не унижать публично, на весь СНГ. М-да, тяжело дается второе образование wacko2 .
Пунктом 1 ограничился по двум причинам:
1. заскучал (никого в теме не было) и решил вздремнуть часок, набраться сил для вечернего столкновения с иррегулярной кавалерией в шароварах с лампасами. Вздремнул... до 17.30.
2. Твоя правда - мееедленно пишу.
Логистика... Ты где таких слов набрался? У тебя, случайно, не пара "высших" за спиной?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Привет, казаче.

И тебе привет.

"Валерий 73" пишет:

Приятного апетита.

Спасибо.

"Валерий 73" пишет:

В воспитательных и образовательных целях мог бы в "личке" наслаждаться, а не унижать публично, на весь СНГ. М-да, тяжело дается второе образование .

Если чем обидел, прошу прощения, не хотел. ПРОСТИ.

"Валерий 73" пишет:

У тебя, случайно, не пара "высших" за спиной?

Ага, прям в точку.
Ты на вопрос не ответил, у женв какое образование?
Я вот тут сижу читаю тебя.
Что я вот думаю. Может все таки для начало уехать в село и поработать вам на дядю? На 1 год всего.
Жилье сдадите в найм, будет копейка капать, плюс в селе поработает,зарплату будите получать, пусть не ахти какую, но все увидите сами своими глазами, все потрогаете руками.
Если не понравится, ведь всегда можите вернуться в город. А если понравится, наберетесь опыта, тогда и переедите на пмж.
Пойми, продать жилье в городе, и вбухать кучу денег в то что не занете, и не пробывали. Это риск, очень огромный риск. Продать жилье на селе гораздо тяжелей чем в городе. Народ из села валит, бежит, толпами. Зарплаты мизер, постоянно в дерьме (прошу прощения у дам), не выходных не проходных, нет ни чего.
Ты в сибирь хотел? Вот смотри я тут для тебя нашел обьяву.
https://fermer.ru/gazeta/69391#new
езжайте на год туда. много денег не заработает, но опыта наберетесь очень много, и поймете не на словах что такое сельская жизнь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

Что я вот думаю. Может все таки для начало уехать в село и поработать вам на дядю? На 1 год всего.
Жилье сдадите в найм, будет копейка капать, плюс в селе поработает,зарплату будите получать, пусть не ахти какую, но все увидите сами своими глазами, все потрогаете руками.
Если не понравится, ведь всегда можите вернуться в город. А если понравится, наберетесь опыта, тогда и переедите на пмж.

Золотые слова. Я сам тоже самое хотел написать - просто не успел, день увеличился - хочется во дворе и то это успеть.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Ничем не обидел - я сам подставился, по неграмотности в вопросе (серьезно). И не стыжусь - если беречь "авторитет" и вопросов глупых не задавать - ничего не пойму и не узнаю. Результат обучения: "буханка" - "УАЗ", "головастик" - "УАЗ" с кузовом; хорошая проходимость, неплохая грузоподъемность; в самый раз, для начала. Но пункт о транспорте по известным причинам откладываем. Рассчитываем на найм и перекупщиков.
Специальность Валентины в селе неприменима (я в "личке" подробно отпишу).
Уточни насчет "дяди". Если ты про моего, так он покойный (писал же). Если фигурально - подробнее.
Свою квартиру сдавать не могу (с родителями живем). Сдавать ту самую площадь, которую продать хотим - копейки (3 т.р. - красная цена). И смысл - уезжать то на что и куда?
Уехать на год, чтобы себя испытать... А ведь не ты один рекомендуешь. Ребята, поймите, наконец: я со своим красивым университетским дипломом из школы давно ушел и в рабочие подался. И ящик с грамотами, которые к заявлению о приеме на работу очень красиво прикладываются, сдуру и сгоряча давно выбросил. Начал с нуля, ничем не отличаясь от людей без всякого образования. Сейчас начальник отдела (выше, впрочем, уже не подняться - необсуждаемо). Если брошу здесь и не выйдет там - что же, опять здесь с нуля начинать и взаймы годок-другой клянчить, до зарплаты? Нет уж. Концы рубить надо. Хотя, в случае поражения, вернуться всегда сможем.
Со школой - понятно, хоть и не хочется. Все старожилы - "за" единогласно. А глас народа - глас Божий. Найти бы еще, эту школу. Там где понравится.
Риск - так мне не впервой жизнь на 180 градусов заворачивать. И не разу поражения не терпел.
Насчет Сибири - просто любопытствовал. В детстве рассказов батюшкиных наслушался, в зрелости - "Диалогов о рыбалке" насмотрелся. Места безумно красивые. Понимаю, что для с/х Кубань и Подонье гораздо удобнее. Или Арзамасский район у нас в области (рай картофельный). А ехать, чтобы себя попробовать - нет. Вот так вот.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

Рассчитываем на найм и перекупщиков.

Или на кооперацию, на селе очень много делается по принципу "ты мне, я тебе". Если ты будешь полезен хорошему человеку с буханью, то и он тебе в помощи не откажет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

копейки (3 т.р. - красная цена)

На деревне это не копейки. Потом поймешь. В основном натуральное хозяйство.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерий 73" пишет:

А ехать, чтобы себя попробовать - нет. Вот так вот.

Валера всё правильно ,концы хоть наполовину надо рубить,иначе постоянно будешь оглядываться.В вопросе выбора включай голову,смотри на инфраструктуру,перспективы села.У нас дома практически не появляются в продаже.Если кто продаёт по слуху сразу уходят.Если выберешь правильно в цене не прогоришь.Мой дом за 5 лет подорожал в 6 раз.Чего я могу потерять?Ищи поближе к райцентру и чтобы хорошее транспортное сообщение было.А чем тебя твоя область не устраивает?Или ближайшие Ивановская,Владимирская?

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Добрый вечер, Филипп. Удобно получилось: отвечаю тебе - отвечаю 747, и наоборот.
По пункту 1 определились. По предложению съездить на год в эмпирических целях (для опыта, то есть) - нет. Т.е., тоже определились. Давай к пункту 2. "Дом с электричеством и водой" и т.д. Смотрите, господа фермеры, что доступного (на мой взгляд) предлагают в Нижегородской области. Оценивать Вам, я не рискну. Примеры:
"Продаю (пишет посредник - В.) кирпичный дом в д. 110 км от Н.Н. (510 км. от г.Москва) S- 40 кв.м. кухня и две комнаты. Электричество в доме, вода недалеко в колодце, газ привозной в баллонах. Отопление: русская печь, подтопок и угольно-водяное отопление (чугунные батареи по всему дому). Крыша покрыта железом. Есть большой хороший хоз. двор. Сарай. Участок 51 сотка (единым участком), широкий, ровный. Есть яблони, вишни, кустарники. Дорога 1.4 км накатанной грунтовки от асфальта, столько-же и от остановки автобуса. Магазин в соседней деревне и до него 1.8 км. До двух хороших прудов пригодных для рыбалки, охоты и купания 800 метров. 1 км до небольшой речки. В округе есть несколько больших грибных лесов. Деревня небольшая, в основном дачная и зимой живут 5 домов (стало быть. дорога зимой не чистится? - В). В целом хороший, большой дом, в стопе нет ни одной трещины, крепкий пол, хорошая крыша, но требует косметического ремонта и ремонта крыльца (на полу гуляют доски). В доме в зале подтекала крыша и осыпалась штукатурка с потолка (около 1 кв.м.). документы готовы. ц. 170 т.р."
"Продаю бревенчатый дом в д. 110 км от Н.Н (Лукавит человек. Это - родовые места моей матушки и я их знаю. По линейке - 110, а по дороге - 140... - В.) S-26 кв.м. Все перегородки убрали и сделали одну большую комнату. Печное отопление (подтопок). Колонка центрального водоснабжения перед домом. Дорога 40 метров грунтовки от асфальта и зимой чистится. Под домом большой подпол. В дворе есть круглый кирпичный погреб. Земли 30 соток, есть насаждения, яблони, вишни. До озера на фото где мож-но купаться и рыбачить (окунь, карась, карп) 100 метров, а до речки Ночька на фото 400 метров. Грибные леса недалеко. В целом хороший ровненький дом и если требует ремонта, только если косметического (в деревне есть рабочие, которые за умеренную плату всё сделают). Деревня небольшая около 50 домов, в основном все дачники, но есть и постоянные жители. До автобусной остановки 500 метров. До крупного села 2 км, в котором есть мед. пункт, школа, сельсовет, колхоз." Последнее - правда, я там жил.
"Дом деревянный , на фундаменте. Пятистенок. Внутри стены, пол - покрашены, необходим косметический ремонт. Асфальтированная дорога до дома. Две комнаты 50 кв.м. и 20 кв.м. в каждой комнате русская печь. Можно поставить перегородки и разделить на несколько комнат. Сени, чулан, туалет в доме неотапливаемый. Двор для домашней скоти-ны, курятник. Из построек - баня, дровяник, гараж для мотоцикла. Сад фруктово-ягодный - яблони, вишня, ирга, терновник, черноплодная рябина, крыжовник, смородина красная и черная, забор вокруг сада нужно менять. Есль площадь для посадки овощей - 40 соток. Общая площадь участка 50 соток. Дом и земля в собственности. В 100 метрах от дома пруд, лес (там уже реальная тайга - В.). Есть возможность провести телефон. От Нижнего Новогорода 240 км. От районного города Урень - 30 км, рейсовый автобус три раза в день. В деревне есть магазин, почта, школа, детский сад. 130 т.р."
Судить Вам.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Валерий 73" пишет:

Про мотоблок не забываю. Осенью видел в магазине. Самый дорогой - около 30 т.р., если не ошибаюсь. Продавец обронил, что на хорошем мотоблоке можно 20 соток в день одолеть. Не сочиняет? Модель, грузоподъемность и др. характеристики назвать не могу.
Не трактор, конечно. Но для участка в 50 соток, наверное, нормально будет. Или ошибаюсь? И перевезти кое-что можно. Кстати, а с проходимостью у него как?

На мотоблоке за день можно и поболее 20 соток одолеть, смотря какой аппарат. На дорожные гонки он не расчитан, но сена накосить и перевезти, если сенокос недалеко без проблем. Если косилка идет нормально и травостой хороший, за день спокойно на 2 коров накосишь. Проходимость у него конечно не тракторная, но лучше легковой машины.

"Валерий 73" пишет:

А у меня самооценка еще ниже свалится... "Штиль" 180 или 250 (!) - я и слов таких пока не знаю А вообще, здесь теперь нескучно - местный тихий омут что-то разволновался.

Штиль 180 это начальная бензопила в линейке бренда ШТИЛЬ. Очень простая, легкая, надежная. С ней справится даже ребенок (если предварительно ТБ выучит). Для заготовки дров на один дом и работе по хозяйству самое то, типа ножовки с моторчиком. Удачи.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуй, Дима (?). Да устраивает меня моя область и соседние тоже. Это 747 прицепился, как пиявка, с "котяхами" при больших минусах. И людям хорошим голову заморочил. Такая уж личность тягостная для окружающих.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Спасибо, Белокатай. Второй урок за вечер. Расту.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

Судить Вам.

Про связь забыл уточнить

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Насчет "копеек" согласен, не подумал. Но вопрос все равно снимается. Или продавать, или не ехать. Вариантов все равно нет (кроме мифического "жилплощадь предоставляется").

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

По 1-му объявлению информации нет, но доставать должно - крупный райцентр рядом. По 2-му - то же самое. В 3-м - хозяйка пишет, что телефон подключить можно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

Но вопрос все равно снимается.

Сняли и хорошо, вопросом меньше.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Это вот мои "игрушки". Бензопилы Хускварна 142
Файлы:
izobrazhenie_1710.jpg

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуй, Алекс. Да понятно все. Возможности нет.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Молодца. А я у соседей ножовку взаймы беру, при необходимости. Труженник с/х будущий... Ничего своего нет. Для Филиппа: перечень необходимых инструментов в список обязательных затрат нужно включить. bang

Тема закрыта