Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 3 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

Здравствуйте! Вот вы говорите деревня, хозяйство, любое место, только бы на селе и т.д. А ДЕТИ куда, если они у кого есть??? Их учить надо и это вопрос поболе важности, чем переезд в деревнеюи ведение хозяйства. Дети должны ходить в школу, это ИМХО аксиома. Так вот ежели переезжаешь в эту самую деревню, в какую школу пойдут дети?? ЗА 30 км на машине возить? Или самим на автобусах? Да и школа сама, где сами знаете какой контингент обучается - деревенские, простые, с матерком да сигареткой. Какой выход?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Шмыго пишет:

...Да и школа сама, где сами знаете какой контингент обучается - деревенские, простые, с матерком да сигареткой. Какой выход?

Выход конечно там, где непростые, с распальцовкой, анашой и ханкой, где плейбой - это для лохов, ты их записи в телефонах посмотри... . И уж ТОЧНО, без матюков и "Примы"
А после школы не снег чистить, скотину поить, - самоутверждаться в подвалах да подъездах.
Испортите детей в деревне, точно испортите...
ИМХО, однако.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

good

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

ДА это все понятно, я про то что если и уезжать куда-то в деревню, то поближе к школе все-таки это должно быть. Поближе. А контингент да, есть такое, но думаю что семья решает а не окружение. Пара человек везде найдется приличных.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Шмыго пишет:

Здравствуйте! Вот вы говорите деревня, хозяйство, любое место, только бы на селе и т.д. А ДЕТИ куда, если они у кого есть??? Их учить надо и это вопрос поболе важности, чем переезд в деревнеюи ведение хозяйства. Дети должны ходить в школу, это ИМХО аксиома. Так вот ежели переезжаешь в эту самую деревню, в какую школу пойдут дети?? ЗА 30 км на машине возить? Или самим на автобусах? Да и школа сама, где сами знаете какой контингент обучается - деревенские, простые, с матерком да сигареткой. Какой выход?

Вы с ума ли не сошли?я сегодня, я сегодня внука встречала из школы(лучшая,старейшая в городе)там такие маты несутся от детишек!а в арке возле школы курят и мальчики и девочки.и бегая от мальчика одна дура орёт;хочешь,я тебе свою п.....у покажу! я в шоке была.а когда ездила в командировку и рядом в деревне школа-отличная,чистая,светлая.возят конечно детей.а что -в городе дети не ездят иногда из одного конца города-в другой?а дураков везде хватает...а детей возит специально школьный автобус.

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57

Ну да. Дерьмо везде есть, в Москве наверно даже больше разврату чем на деревне. В любом случае надо смотреть и анализировать. Ясно одно - школа нужна и точка. Тем более что у нас школьный автобус ездиет и всех забирает по деревням. А как у других? Есть опыт?

12.10.2010 - 01:43
: 3

Всем Привет! 27 лет, Псков, хочу жить и работать в Деревне. . в.о. хочу изменить свою жизнь ПОЛНОСТЬЮ. Готов к любому труду, адекватен и работоспособен.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Шмыго пишет:

Здравствуйте! Вот вы говорите деревня, хозяйство, любое место, только бы на селе и т.д. А ДЕТИ куда, если они у кого есть??? Их учить надо и это вопрос поболе важности, чем переезд в деревнеюи ведение хозяйства. Дети должны ходить в школу, это ИМХО аксиома. Так вот ежели переезжаешь в эту самую деревню, в какую школу пойдут дети?? ЗА 30 км на машине возить? Или самим на автобусах? Да и школа сама, где сами знаете какой контингент обучается - деревенские, простые, с матерком да сигареткой. Какой выход?

Вы, уважаемый, как деревню себе представляете?
Ну ведь, смешно правда, что Вы тут понаписали! Почему, если деревня, то глушь,грязь, пьянь, необразованность и всякая дрянь?
Я вот тоже живу в деревне, и троих детей вырастила, и школа у нас есть, и детский сад, и магазинов куча! Хотя деревня у нас небольшая- 600 жителей. Мне, как жителю деревни, неприятно, что Вы думаете, что в деревне одни дураки, алкаши и наркоманы и ни одной школы мало-мальской кругом!
Не забывайте, что все мы родом из деревни!
Контингент, видите ли ему не нравится!.А в городе каков КОНТИНГЕНТ, видал?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В деревню надо перебираться так, чтоб уже обратного пути в город не было. А так чисто попробовать, баловство. Да и работы с зарплатой, как в городе нет здесь. Этот фактор не забывать надо, а то с голоду ноги протянешь.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями от некоторых высказываний. Уважаемые жители города, те которые деревню видели только на картинках, если есть возможность то съездите к кому нибудь в гости хотя бы на недельку, утром вставайте как они, управляйтесь с ними по хозяйству, огороды, покосы, заготовка дров и т.д. потом уже смотрите сами, стоит или не стоит туда ехать. А то вопросы некоторые задают, а как наладить контакт с соседями, каким забором от их оградиться, что лучше собака или видео наблюдение??? Те кто реально живет в деревне, такие вопросы кажутся такими смешными. А насчет того что детей возить на своей машине в школу, да не надо этого делать, существует программа, что если есть хоть один ребенок в деревне то его обязаны возить на школьном автобусе, туда и обратно. А учителя с города и с деревень все учились в одном ВУЗе, скажу большее, учителя которые остаются в городе не всегда профессионализмом превосходят тех которые едут в деревню. Единственное что сейчас отличает школу города и деревни это оснащенность. А в деревнях дети растут здоровыми, хоть менее "продвинутыми", зато более человечными.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня сын на ЕГЭ 220 баллов получил. По старому медалист. Вот вам и деревня.)))) 2 университета за него боролись.)

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Alex-Сибирь пишет:

... съездите к кому нибудь в гости хотя бы на недельку, утром вставайте как они, управляйтесь с ними по хозяйству, огороды, покосы, заготовка дров и т.д. потом уже смотрите сами, стоит или не стоит туда ехать.....

Из деревни бы тоже было полезно в город приехать не по магазинам...
Пример: сегодня встал в 6, в "темпе вальса" завтрак, душ, одеться-причесаться. К семи уже выехал, но всё равно опоздал на РАБоту - проклятые пробки. В шесть вечера закончится РАБочий день (если закончится). В лучшем случае к 8 буду дома, если проклятые пробки не усилятся. Просто "очахнуть" от этого офисно-дорожного дурдома - час. Для НЕгородских поясню. Час нужен чтобы просто тупо "переключится" с дороги-работы на личное время (личное - с большой натяжкой). Ужин, бытовуха... В лучшем случае в 9 чсов. (если всё на лету) - в спортзал. Час там. Пока то да сё... Опять в 12 ночи ложиться спать...

Так 5 дней в неделю. Так живу не только я, так живёт 90% москвичей.

Что взамен? Зарплата, "бешеная" по меркам деревни, но от которой мало что остаётся, т.к. жить в столице сверхдорого (если нет уймы свободного времени, чтоб самому готовить, по недорогим магазинам и рынкам шастать и т.п.)

Я не поплакаться это пишу, а к тому, что хорошо там, где нас нет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А откуда в Москве 90% москвичей? Чего то мало верится.)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Игорь П. пишет:

У меня сын на ЕГЭ 220 баллов получил. По старому медалист. Вот вам и деревня.)))) 2 университета за него боролись.)

Поздравляю! Я в восхищении! good

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

SSerg, замените слово "москвичей" на "горажан" и все встанет на свои места... ))) , а так, в принципе, я с вами согласна.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Переезжая в деревню человек должен знать, для чего? Если полностью оторваться от города, как живут бабульки в нашей деревне, вышли на пенсию и уехали жить от городской суеты. Дети выросли, внуки в школе с родителями в городе. Хозяйство по силам, картошка и всего по мелочи, куры,козы,кролики,овечки. Кто то приезжает жить в деревню сезонно на лето их так и называют дачники.
Мнение соседа-, если едут в деревню молодые, с детьми школьниками, то это сопряжено с некоторыми неудобствами и с школой и с подготовкой к институту и увлечения детей,-спорт, искусство, вообщем у кого какие интересы. Говорю не о себе, это слова родителей моего внука. Но уезжать не хотят в город. У меня нет такких проблем, внуки приезжают к деду на выходные и на все лето.
Если человек занят делом, то нет разницы, живет он в деревне или в городе, все крутятся по своему, просто в деревне за время пока городской парится в пробках по 3 часа в день можно больше сделать.
Сам я каждый день мотаюсь в город, бизнес пока там, но жизнь в деревне не променяю уже ни на что. Друзья до сих пор спрашивают, не поспешил ли я? А я думаю, не опоздал ли я? Надо успеть крепче встать на ноги в деревне, дел тут не меряно, земля зарастает. Все же большинство из нас вышли из деревни, совсем недавно 80% были не городскими жителями.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Natacha пишет:
Игорь П. пишет:

У меня сын на ЕГЭ 220 баллов получил. По старому медалист. Вот вам и деревня.)))) 2 университета за него боролись.)

Поздравляю! Я в восхищении! good

Спасибо. Уехал в Воронежский университет на ракетостроение.

Россия
: Пено Тверская область
04.08.2010 - 19:47
: 57
Дядька пишет:

Переезжая в деревню человек должен знать, для чего? Если полностью оторваться от города, как живут бабульки в нашей деревне, вышли на пенсию и уехали жить от городской суеты. Дети выросли, внуки в школе с родителями в городе. Хозяйство по силам, картошка и всего по мелочи, куры,козы,кролики,овечки. Кто то приезжает жить в деревню сезонно на лето их так и называют дачники.
Мнение соседа-, если едут в деревню молодые, с детьми школьниками, то это сопряжено с некоторыми неудобствами и с школой и с подготовкой к институту и увлечения детей,-спорт, искусство, вообщем у кого какие интересы. Говорю не о себе, это слова родителей моего внука. Но уезжать не хотят в город. У меня нет такких проблем, внуки приезжают к деду на выходные и на все лето.
Если человек занят делом, то нет разницы, живет он в деревне или в городе, все крутятся по своему, просто в деревне за время пока городской парится в пробках по 3 часа в день можно больше сделать.
Сам я каждый день мотаюсь в город, бизнес пока там, но жизнь в деревне не променяю уже ни на что. Друзья до сих пор спрашивают, не поспешил ли я? А я думаю, не опоздал ли я? Надо успеть крепче встать на ноги в деревне, дел тут не меряно, земля зарастает. Все же большинство из нас вышли из деревни, совсем недавно 80% были не городскими жителями.

в точку все! Просто где мы живем с детьми до етого школьного автобуса ехать 20 минут по бездорожью и делать это два раза в день не охота. придется поближе перебираться илим как то решать. Вобщем про школу понятно, с доводами вышесказанными согласен. А бизнес налаживаю именно в деревне и потому и охота устаканиться именно там.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
SSerg пишет:
Alex-Сибирь пишет:

... съездите к кому нибудь в гости хотя бы на недельку, утром вставайте как они, управляйтесь с ними по хозяйству, огороды, покосы, заготовка дров и т.д. потом уже смотрите сами, стоит или не стоит туда ехать.....

Из деревни бы тоже было полезно в город приехать не по магазинам...

Что такое город я извините знаю, Я в нем и живу. Правда последние уже почти два года приезжаю в город только по выходным. А магазины мне не нужны практически, все что нужно я и так куплю на базах, а чем питаться много своего есть. Просто если Вам город надоел уезжайте, а если устаревает, то не пойму к чему этот крик души о городской жизни?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Alex-Сибирь пишет:

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями от некоторых высказываний. Уважаемые жители города, те которые деревню видели только на картинках, если есть возможность то съездите к кому нибудь в гости хотя бы на недельку, утром вставайте как они, управляйтесь с ними по хозяйству, огороды, покосы, заготовка дров и т.д. потом уже смотрите сами, стоит или не стоит туда ехать. А то вопросы некоторые задают, а как наладить контакт с соседями, каким забором от их оградиться, что лучше собака или видео наблюдение??? Те кто реально живет в деревне, такие вопросы кажутся такими смешными. А насчет того что детей возить на своей машине в школу, да не надо этого делать, существует программа, что если есть хоть один ребенок в деревне то его обязаны возить на школьном автобусе, туда и обратно. А учителя с города и с деревень все учились в одном ВУЗе, скажу большее, учителя которые остаются в городе не всегда профессионализмом превосходят тех которые едут в деревню. Единственное что сейчас отличает школу города и деревни это оснащенность. А в деревнях дети растут здоровыми, хоть менее "продвинутыми", зато более человечными.

Респект и уважуха за эти слова thank_you
Живу в деревне, да тяжело но в город не поеду.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Наверное не все деревни одинаковые, не во всех школы есть. У нас первокласники с 4х класниками в одном классе, это не дело. Пацаны малыши в школу идти не хотят. Понятно, что это взаимоотношения, надо характер воспитывать, но все же должен каждый учиться со сверстниками и проводить досуг.
Я посоветовал отправлять в другую школу, автобус возит туда и обратно, у нас 9 летка, в соседней деревне 11.
Коренных аборигенов осталось очень мало в нашей деревне, в основном в течении 10-15 лет деревня в корень изменилась, дома стали лучше, техника у многих импортная. Но дух деревни поменялся, это я про заборы 2х метровые, сторожевые собаки и такое же незнание соседа, как жили всю жизнь в одном подьезде и не знали соседа, так и тут живут. Мне наверное повезло, хоть я и работаю в городе, но деревня сразу стала родной, как будто я приехал-вернулся на Родину. У нас местный кооперратив с соседями, с бабками. Я покупаю муку на мельнице на себя и на бабок-соседок, а они хлеб пекут в печи, я покупаю сало, соседка солит и мы вместе с моей картошкой наяриваем, я мясо соседу отнес, а он меня медом угощает. Это же ПЕСНЯ , а не жизнь!!!!!
Кобели мои знают соседей, когда увожу внуков на море в наш любимый Крым, соседи по очереди кормят охранников, как и я могу кормить их кур,гусей,собак и кошек, и калитка с соседями между участками не закрывается, пироги друг другу носят хозяйки.
Хорошо жить в деревне!!!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А у меня хата на краю деревни возле леса. Только глухой забор и спасает домашнюю живность от лис.)
Файлы:
dsc01826_0_0.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Сам на окрайке живу, на отшибе два дома. Две собачки дворняги, маленький кобелек и сука посерьезнее. По идее дворняга в одного лису не осиливает - та уворачивается. А вот на пару получилось и не раз. Маленький норовит сзади как то за что то уцепиться, видно это дает какую то секунду на хватку суке. За холку цоп и трясет. И еще после этого норовит зубами по позвонку пройтись. Так же и хорьков приловчились .Но, зимой спят в сене и порой не слышат. Тут "первый звонок" от индюков- во чуткая птица. Чуть что не понятное - сразу истерика. Хошь не хошь и в сене услышат.
Ранней весной и какую то дикую кошку на пару с забора сняли и разодрали - та приноровилась по ночам у молодок башки откусывать. Тут, правда пришлось натравливать...на своих кошек не реагируют, одна большая семья.
А со сплошными заборами не ладушки вышли. Зимой наметает так, что можно как по горке пешком переходить.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Здравствуйте Игорь где такие красивые места в Саратове? В каком районе проживаете?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вадимыч. Мой забор даже эта зима не взяла. Приходилось лопаткой поработать.
Файлы:
dsc01559_1.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
ПашкевичАлексеич пишет:

Здравствуйте Игорь где такие красивые места в Саратове? В каком районе проживаете?

День добрый. Правда имя в нике не разберу. Это Шумейка Энгельский район. Надо Саратов из под ника убрать.)

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Есть в Костромской области домик с большим садом,земля под ЛПХ 50 соток, домик под пасеку в соседней деревне ,небольшая пасека,все в 500 метрах ,проблема круглый год жить там не могу , были живы родители проблем не было , местных в помощь не найти , расмотрю разные варианты сотрудничества
Файлы:
dsc00398.jpg
dsc02335.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Мне говорили у вас там красиво, А я в Дубках - поле да ветер, вот и всё но мне нравится.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Мы квартиру в Саратове без колебаний продали, чтобы этот дом купить. Земли бы побольше, а то 20 сот уже мало.)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот мой "домик в деревне" laugh
Файлы:
p5290164.jpg

Тема закрыта