Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 5 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Lagosta пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Извините если "влезла не в тему" Меня интересует АЛТАЙСКИЙ КРАЙ.Если есть уже про этот край тема,дайте пожалуйста ссылку,может я невнимательно искала. Есть твердое желание переехать на ПМЖ именно туда.Собираю всю информацию.Кто что знает,видел,слышал,а может уже переехал и живет там,поделитесь пожалуйста.

Есть такая тема посмотрите не сильно конечно много найдёте интересующего но всё же про Горный Алтай.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

02.11.2010 - 20:15
: 2

Sher,Спасибо огромное!)) thank_you

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Dimitris пишет:

Как это надоело... У вас там страшно, стреляют! У вас там грабят! Вы куда едете? Ужас, там же ВОЙНА!!! И т.д. и т.п... Когда же это закончится?

Как я Вас понимаю, тоже самое говорят про Сибирь, да куда Вы едите, там же медведи по улицам ходят, там комары как воробьи, а люди все ходят исключительно все в фуфайках. А я бы поехал к Вам, нравиться мне горный ландшафт, меня однополчане в Северной Осетии оставляли жить, но вот Сибирь я люблю. А Абхазы, особенно в селениях, народ хороший, гостеприимный, если увидят что ты без камня за пазухой то еще и помогут.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Спасибо Alex-Сибирь. Люди почему-то , о том о чём ничего не знают, предпочитают судить по всяким слухам и россказням, которые отнюдь не соответствуют действительности.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У меня знакомая хорошая- абхазка- под , под Сухуми у неё дом отчий,братья погибли в войну- места благодатные- вообще я где то читал- что Абхазский треугольник- самое благодатное место на земле для жизни человека.. Я бы тоже не отказался заиметь домик у моря....

19.04.2010 - 21:09
: 181

Не кажется-ли Вам всем странным, что такое благодатное место - и так дешево стоят дома и квартиры. Вы что, забыли где бесплатный сыр?!
Почему рядом, в Краснодарском крае такие улетные цены? А здесь - все бесплатно... Недавно "Комсомолка" писала, что там творится... Не буду пересказывать статью, чтобы лишний раз не стали объяснять мне - кто я, откуда, и кто мой дедушка...
А Вы, прежде чем дружно хлопать в ладоши - подумайте!!!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Malka, на заборе тоже всякое cen написано, а заглянешь туда, а там нечего нет shok
Что кому мешает, просто туда съездить и посмотреть, так сказать собрать информацию и уже потом решать.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Так проще же за компом сидеть и рассуждать ни о чём. Знаете, вот так вот в порыве душевном напишешь, а потом читаешь пустышки и понимаешь что всё это никому не нужно...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Dimitris пишет:

Так проще же за компом сидеть и рассуждать ни о чём. Знаете, вот так вот в порыве душевном напишешь, а потом читаешь пустышки и понимаешь что всё это никому не нужно...

Не огорчайтесь за доброе начало на самом деле не такое уж и большое число людей которые могут вот так подняться и рвануть всё покинув тяжело это. А вам уж раз захотелось помочь страждущим надо далее развивать посильную помощь больше информации собрать и выложить найдутся люди скажут ещё вам спасибо.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
Dimitris пишет:

Так проще же за компом сидеть и рассуждать ни о чём. Знаете, вот так вот в порыве душевном напишешь, а потом читаешь пустышки и понимаешь что всё это никому не нужно...

Дружище,это опять дядька. Может вы в праведном возмущении и не обратили внимание на то, что я написал, что все, что я знаю, я знаю не со слухов, не из газет, а то, что в Гантиади родственница дом имеет. Вы там живете, Вы там умеете жить и находить общий язык с местным населением, Вы и есть местное население. Вы сами же привели цифры, сколько жило греков, думаю и армяне тоже жили и другие национальности. Не задаю глупого вопроса, почему все не вернулись, это не правильный вопрос. Будет уверенность у людей в стабильности государства, думаю народ валом будет и возвращаться и новые приезжать. Разве любой нормальный человек не захотел бы жить в таком замечательном месте.
Я всегда интересовался историей, не из учебников, где Абхазия всегда входила в состав Грузии , а именно правду.
И изучал как древнюю историю, так и интересуюсь происходящим в настоящее время.

С уважением

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

sher, да это я так, мысли вслух... Понятно что с удовольствием помогу. Просто ведь для того чтобы развивать тему, нужен конструктивный разговор, наводящие вопросы, на которые с удовольствием отвечу, а не тупые отписки типа там всё плохо. Хотя понимаю что это просто защитная реакция организма (там плохо, поэтому здесь хорошо).

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Dimitris пишет:

sher, да это я так, мысли вслух... Понятно что с удовольствием помогу. Просто ведь для того чтобы развивать тему, нужен конструктивный разговор, наводящие вопросы, на которые с удовольствием отвечу, а не тупые отписки типа там всё плохо. Хотя понимаю что это просто защитная реакция организма (там плохо, поэтому здесь хорошо).

Появятся люди будут и вопросы не гоните время вперёд оно создано не человеком он им только пользуется.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Дядька, доброй ночи! Неправильно как то начался наш разговор... Конечно не всё так просто! Я тоже некоторое время отсуствовал, и когда вернулся, многое изменилось. Но... кто сказал что будет легко? Заниматься фермерством где либо в России это уже б-о-ольшой риск (сам пытался на Украине). А здесь в этом, и не только, пока что большие возможности. А когда всё станет хорошо, будет поздно.
Греки сюда уже никогда не вернутся, потому как почти все на исторической родине. Армяне, почти и не уезжали. А насчёт местного населения. В городах конечно хватает негатива, но мы же по моему сельскую тему поднимаем? К тому же всё по нету не объяснишь, и не всё расскажешь. Просто если ктото заинтересуется на самом деле, спрашивайте, пишите, приезжайте, помогу! А возможности здесь сейчас очень большие и рынок производителя пуст.........

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

sher спасибо за поддержку.

19.04.2010 - 21:09
: 181
Alex-Сибирь пишет:

Malka, на заборе тоже всякое cen написано, а заглянешь туда, а там нечего нет shok
Что кому мешает, просто туда съездить и посмотреть, так сказать собрать информацию и уже потом решать.

Я не знаю, что вы пишите на своем заборе, но судя по вашему лексикону, можно догадаться. Постыдились бы, все-таки с женщиной разговариваете! Я вас ничем не оскорбила. Я просто у вас всех спросила: "А почему же там такие низкие цены на жилье????" Почему в моем маленьком городишке дома стоят 1,5 - 2 млн. руб.?
Из ваших постов я поняла: потому что у меня, здесь плохо - а в Абхазии хорошо! Спасибо - разъяснили!

19.04.2010 - 21:09
: 181

Dimitris, Вы на меня не обижайтесь! Я не думала, что Вы так отреагируете! Я Вас не хотела обидеть! Чувствуется, что Вы действительно любите землю, о которой пишите! И я к Вам отношусь с большим уважением!
Просто, не в Ваших силах отвечать, за то, что в любой момент может опять вспыхнуть в Абхазии.
У моей близкой подруги русская сестра замужем за армянином. Когда они много лет назад побросали двух маленьких дочек в машину, и в домашних тапочках и в пижамах под обстрелом вырвались из Абхазии... Им сейчас, хоть доплатите - они туда не поедут... Их дома разрушились от времени... Родственники погибли...
С тех пор прошло много лет.Семья живет в Саратове. Девочки выросли, учатся в Питере... Все нормально...
А сейчас, где гарантия, что русское правительство не обидит чем-нибудь местных жителей, и все не начнется снова?... Сложно все это...
А вообще-то...
"Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Каждый выбирает по себе..."

Я искренне желаю всем жителям Абхазии только мирного неба над головой!

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Malka вы извините конечно, но ведь сколько раз писалось, сначало соберите информацию, а потом судите. В центре города и у моря цены на дома от 4-5 миллионов рубликов и выше! Новые дома квартирные строятся, по цене от 1000 долларов кв метр! А 20 км от города и 5 км от моря цены в разы падают. Поймите что в деревне продать дом очень тяжело, просто покупателей нет. Если приезжие и покупают, то в городе для отдыха летом, а местных жителей после войны 92-93гг осталось 50% от довоенного населения, почти все перебрались в города, понабрали жилья и теперь торгуют недвижимостью (из за чего весь этот мягко говоря негатив в прессе), а работать никто не хочет. В деревнях одни старики.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Malka Спасибо за пожелания!!!

А я вот вернулся и счастлив! Я думаю мир в Абхазии надолго.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Malka пишет:
Alex-Сибирь пишет:

Malka, на заборе тоже всякое cen написано, а заглянешь туда, а там нечего нет shok
Что кому мешает, просто туда съездить и посмотреть, так сказать собрать информацию и уже потом решать.

Я не знаю, что вы пишите на своем заборе, но судя по вашему лексикону, можно догадаться. Постыдились бы, все-таки с женщиной разговариваете! Я вас ничем не оскорбила.

Извените меня великодушно, мне стыдно за мой уличный сленг. Но и Вы меня поймите, бывает любое сказанное слово, пусть даже женщиной или даже ребенком, может привести к не пониманию и разжиганию споров, конфликтов, междоусобиц. Давайте жить дружно.
Dimitris - Вам я посоветую, открыть отдельную тему, туда разместить инфу, фото, ну короче побольше объективности, думаю с этого получиться конструктивный диалог.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Malka пишет:

Я искренне желаю всем жителям Абхазии только мирного неба над головой!

Того же желаю всем,в том числе и жителям той Республики, из которой 20 лет назад пришлось так же бежать, как описывает Malka. Отличные там места, и домик у Реки с виноградником можно хоть сейчас прикупить за очень скромные деньги, но... боюсь, что та Река, так и останется в моей памяти, как кровавая... И ничего с собой не могу поделать, хотя и прошло столько лет...
Спасибо, Malka! Хоть это и больно, но забывать о таких вещах не стоит. Вы правы.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Dimitris пишет:

...... Просто ведь для того чтобы развивать тему, нужен конструктивный разговор......

Конечно, было бы интересно что то узнать и о взаимоотношениях в сельском хозяйстве, о сезонной динамики цен....да так о жизни. В инете все больше ведутся разговоры о переселении целого народа - буров в Грузию. Мнения разные....

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Добрый вечер Dimitris . Приношу свои извенения за не компетентность в вопросе веры в Абхазии. Но и вы тогда получаеться не совсем точны. Из материалов интэрнэта, к стате вы сами посоветовали мне посмотреть, получаеться что в Абхазии на половину мосульманская на половину христианская страна. Хотя конешно последних больше но не так уж и значительно. К тому же по большей части всё население стран абхазкой национальности вообще язычники, хоть и предерживаються какой то определённой веры, но всёравно продолжают остоваться язычниками. К сожелению я не сохранил ссылки, но непременно найду. Данная инвормация мной была найдена в Викопидии. Обязательно найду и вставлю здесь ссылочку.
Конешно я не имею ничего против вер но как то среди единоверцев поспокойней. К томуже до сехпор остаёться напрежонная обстановка между Грузией и Абхазией. Нет сообщений автотранспортом, дороги все в том напровлении заминированы. Не надо этого отрицать.
Конешно каждого выбор и отговаривать или навязывать не кто не в праве где жить и чем заниматься. Но я считаю что надо сто раз, а не семь раз отмерять, прежде чем решиться.Для этого надо иметь больше информации. И на вас Dimitris лежит это почотная обязанность, раз вы на себя взяли смелость отстаивать что в Абхазии всё очень хорошо.
Да было бы очень хорошо если бы ва открыли отдельную тему про Абхазию и если не только вы как месный житель, но и ещё несколько человек знакомых друзей соседей, выступали бы ввиде ведущих данной темы. А про сыр я тоже подумал, а не про забор в первую очередь когда узнал про заманчивую цену в 300 тысяц рублей за дом, стоимость которого у нас минимум 2000000 если посчасливиться.
И еще Dimitris только не обежайтесь, мне кажеться что это просто кавкаский характер в вас играет, хоть вы и грек по национальности как вы говорите. Но каждый раз вы очень бурно реогируете на каждое замечание. Интересно там все так же бурно реогируют. Просто у меня такой вопрос что со мной будет если мои индюки залезут к соседу на огород и что нибуть там склюют.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Дмитрий Панченко пишет:

... Интересно там все так же бурно реогируют. Просто у меня такой вопрос что со мной будет если мои индюки залезут к соседу на огород и что нибуть там склюют.

"Поставят на счётчик" каждого индюка...:)

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Ну по поводу индюков, это попандос, придётся вечером пить вино или чачу, может быть с тем же индюком на закуску laugh Ну а если серьёзно на такие мелочи никто внимания не обращает, потому как вся живность в деревнях бродит где хочет, хочеш чтобы не лазили делай забор. У нас вообще не принято с соседями ругаться, у нас говорят: сосед ближе родственника, и оно так и есть, иначе как жить? У нас по обычаям хоть свадьба, хоть похороны, всё делают соседи.
По поводу веры, мусульмане в Абхазии, только махаджиры, это абхазы, которые в своё время вернулись из Турции. Насколько мне известно их около 20-30 тысяч человек, и проживают они в основном в г Гудаута и в Гудаутском районе. Всё остальное население Абхазии, а это армяне, греки, русские, эстонцы, мегрельцы, грузины и др, христиане. Напряженная обстановка с Грузией естественно сохраняется, но теперь Россия взяла на себя обязательства по охране границы, поэтому теперь это как то не актуально dont Тем более я так понимаю у России на Абхазию большие планы. С каждым днём это всё заметнее. А дороги как раз совершенно не заминированы, у нас на рынке половина шмоток из Тбилиси, челноков пока что никто не отменял.
Прежде чем на что то решатся, надо приехать и всё увидеть своими глазами.
С удовольствием открою новую тему, но как то можно переместить в неё все мои посты? Просто писать всё опять времени нет. Насчёт сыра, по ценам я всё объяснил немного выше. Кстати я оказывается уже отстал от жизни, цены ростут как на дрожжах, особенно в городе.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Это дом в с.Кутол. Уже кстати цена 500 000 р, ранее я озвучивал прошлогоднюю цену, правда я так понимаю места для торга мно-о-ого.
Файлы:
20-04-08_1538_0.jpg
20-04-08_1500.jpg
20-04-08_1540.jpg

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Вот ещё, это типа летняя кухня, или сарайчик, кому как нравится. Перед домом большая поляна. Что бы было где столы для гостей ставить. Дом с садом занимает гектар. За домом гектар огорода огороженный, за ним 2 гектара где сажали кукурузу. За кукурузой небольшая речка.
Файлы:
20-04-08_1443.jpg
20-04-08_1448.jpg
20-04-08_1444.jpg
20-04-08_1430.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Два-три года назад недвижимость в Абхазии стоила совершенные копейки. Тогда был бум продаж так называемых трофейных домов - жилплощади, которую оставили вынужденные покинуть Абхазию грузины. В случае восстановления юрисдикции региона грузины наверняка начнут возвращать свои права. Трофейные дома до сих пор есть на рынке, и одна из главных задач покупателя не попасть на такой.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Сам бы купил но у меня планы другие. Мне больше в горах нравится. Тем более что собираюсь потихоньку полностью в пчеловодство уйти, надоела суета. Это я у тёти в горах, раньше было огромное село, теперь осталось 5 жилых домов. Место для пчеловодства лучше не бывает, очень много каштана, липы, акации и т.д.
Файлы:
dsc05175_0.jpg
img_4783.jpg
img_4792.jpg

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Как то можно перекинуть свои посты в новую тему?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
Игорь П. пишет:

Два-три года назад недвижимость в Абхазии стоила совершенные копейки. Тогда был бум продаж так называемых трофейных домов - жилплощади, которую оставили вынужденные покинуть Абхазию грузины. В случае восстановления юрисдикции региона грузины наверняка начнут возвращать свои права. Трофейные дома до сих пор есть на рынке, и одна из главных задач покупателя не попасть на такой.

Трофейных домов и сейчас хватает, но это в городе. В деревнях это большая редкость. Грузинские сёла практически полностью разрушены, что осталось давно разобрали на стройматериалы. Кстати дом на фотографиях фамильный, просто родителей не стало, а сын живёт в Сухуме, он и село несовместимы. dread Ну а с юрисдикцией Грузии мой друг, вы погорячились. В смысле это может произойти только силой, что навряд ли, да и в этом случае права возвращать будет не на что.

Тема закрыта