Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 4 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Игорь а чем занимаетесь?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

10 лет ушло на постройку. Делал всё сам.)
Файлы:
dsc01831_1.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
ПашкевичАлексеич пишет:

Игорь а чем занимаетесь?

Каменщик. ГАЗ 53 есть, дачникам продаю навоз, песок, щебень. Ну и мясом естественно.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Игорь П., здравствуйте! А мясо вы как реализуете? На рынке или дачникам, или же перекупщикам?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Будущий крестьянин пишет:

Игорь П., здравствуйте! А мясо вы как реализуете? На рынке или дачникам, или же перекупщикам?

Дачники это сезонно. Но берут. В этом году яйца на ура разлетались. А так перекупам, лично у меня времени стоять на рынке нету. Да и не умею, стыдно что-то. Объявления помогают хорошо.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Игорь,крыша какая интересная.низко.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Нехилый у Игоря домик. И плюс в том, что сам каменщик и всё своими руками... Но всё равно, зажиточно.
И после этого ещё кто-то будет говорить, что в регионах бедно живут чуть ли не в лачугах... А посмотришь на хоромы Игоря (при Ирину уж молчу)... Не нефтю и золотом в Москве торговать надо, чтобы жить зажиточно, а навозом и мясом в Саратове.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Так 10 лет жизни ушло на его постройку. Всё что зарабатывали в него ушло. В Москве по размерам это домик для гостей или летняя кухня.)))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
П.С. пишет:
Шмыго пишет:

...Да и школа сама, где сами знаете какой контингент обучается - деревенские, простые, с матерком да сигареткой. Какой выход?

Выход конечно там, где непростые, с распальцовкой, анашой и ханкой, где плейбой - это для лохов, ты их записи в телефонах посмотри... . И уж ТОЧНО, без матюков и "Примы"
А после школы не снег чистить, скотину поить, - самоутверждаться в подвалах да подъездах.
Испортите детей в деревне, точно испортите...
ИМХО, однако.

good good good good good

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Игорь П. пишет:

Так 10 лет жизни ушло на его постройку. Всё что зарабатывали в него ушло. В Москве по размерам это домик для гостей или летняя кухня.)))

good Мал "золотник"да дорог!!!У меня 7 лет (вдвоем с тестем) дом(10на16) потом гараж потом.....вобшем уже 15лет стройка но все так как хочу Я, а не Лужков.Одна проблема - времени мало.Молодец сделано с любовью!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
SSerg пишет:

Нехилый у Игоря домик. И плюс в том, что сам каменщик и всё своими руками... Но всё равно, зажиточно.
И после этого ещё кто-то будет говорить, что в регионах бедно живут чуть ли не в лачугах... А посмотришь на хоромы Игоря (при Ирину уж молчу)... Не нефтю и золотом в Москве торговать надо, чтобы жить зажиточно, а навозом и мясом в Саратове.

Да, я уже и не рада... Уже косметический ремонт нужен, а у нас недострой полный... Кстати, на клумбы у нас не хватает сил совсем... Пыталась даже в огороде между грядками сеять цветы...
А вообще-свой дом (домик, хатка) - это ни с какими квартирами не сравнить!!! А уж если своими руками (своими силами)!!! Молодцы, ребята!!!

Сейчас вот обдумываю идею посадить кустарник декоративный, раз с клумбами не получается, так хоть газончик организовать (красоты хочется)!

25.10.2010 - 15:29
: 6

д

25.10.2010 - 15:29
: 6

добрый день. ищу тихое спокойное место , удобное для разведения гусей...желательны воронежская, брянская, белгородская обл... рассмотрю все варинты... с ув.юра.

26.10.2010 - 20:30
: 1
Светушка пишет:

Кто знает такие деревни, где брошены дома, хочу с мужем купить не дорогой дом и заняться фермерским хозяйством. уедим в любую глушь.

очень интересует как сложилось у Светушки? так как тема при нимает совершенно непредсказуемый поворот- как обычно и бывает, хотелось бы напомнить, что тема про поиск домов-мест-работы в деревне, а не выставкой достижений - сорри, я рад за вас и понимаю вашу гордость и радость, но создайте топик про достижения и с величайшей радостью я туда заскочу - но вот тут хотелось бы знать то, о чем и было создано первое сообщение топика и вообще тема. Что востребовано в деревне и кто, какая поддержка - если есть, какие районы - если кто знает, нужны ли рабочие руки и в какой квалификации - а если нет квалификации по скажем так загородной теме (простите за такое выражение) - можно ли поселиться не покупая дом - так как нет возможности или финансовой независимости, речь-вопрос не об том что бы заколоить много денег или стать отшельником или начать свой бизнес-дело, речь о том что бы жить в деревне хоть удаленной или поближе - жить и работать и свое хозяйство вести. Есть конечно капля желания -) - а нет ли там же интернета (все же это кладезь советов и информации -) ) без него будет конечно не ахти - сорри конечно - но все-таки - хотя бы мобильная связь есть ли? Много-много вопросов - но в топике не нашел даже децл ответов ( общие фразы - там 100% заброшенных домов или там приходи и делай что хошь - конкретные районы или предложения - кто нибудь знает? Тема и создана для этой информации и меня эта информация очень интересует, да так что вот написалось сообщение такого расклада -) Не хочу быть фермером -) но поработаь не отказался бы - у каждого своя жилка.

з.ы. - ищу спутницу ) поехали вместе!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

1. К сожалению работать на стороне и полноценно вести собственное хозяйство, - вещи не совместимые, особенное если у Вас, как я понял, нет второй половинки. dntknw
2. Если есть лишь капля желания жить и работать в деревне, то лучше и не стоит пробовать, либо это агротуризм, либо вкалывать по полной - среднего не дано!
3. Не стоит ли Вам создать отдельную тему:
- Как в вашей деревне берут телефоны (МТС, Мегафон и т.д.)?
Какие провайдеры обслуживают ваше село? Какие существуют тарифы?
Не обижайтесь, но Вы хотите разом объять необъятное.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Будущий крестьянин пишет:

1. К сожалению работать на стороне и полноценно вести собственное хозяйство, - вещи не совместимые, особенное если у Вас, как я понял, нет второй половинки. dntknw

Совместимые..., но:
1) больших денег не заработаешь так как прийдется работать в этой самой деревне;
2) большого хозяйства не заведешь, так как ходишь на эту самую работу...

Ну, а с половинкой-то... можно ведь и в деревне вполне приличную половинку найти! Было бы желание!

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Приезжайте в Абхазию. Очень много вариантов для фермерства. Можно пчеловодством (ореал обитания "абхазянки" (серая кавазская пчела)). Можно животноводством (буйволы, козы, овцы, пастбищное свиноводство, коневодство (за послевоенное время сотни, а может тысячи одичавших лошадей, целые табуны с вожаками, кобылицами и молодняком) и т. д. Можно садоводством (цитрусовые, фейхоа, киви, виноград, фундук, гранат и многое-многое другое) и виноградарством. Ну и естественно огородничеством (как в открытом грунте с апреля до конца октября, так и тепличным круглый год с минимальными затратами на обогрев (средняя температура января-февраля +10С). На полях прекрасно возделывается кукуруза (в основном белого сорта на муку и крупу) высотой 3-4 метра (много корма для КРС). Огромное количество брошенной земли. Уникальный мягкий климат. Курортная зона. Засух не бывает. 6% мировых запасов пресной воды. В деревнях очень низкие цены на дома и участки. 20 км от побережья вообще бесплатно или за символические 10-20 тысяч рублей.
Пойду поработаю, вечером зайду. Пишите, спрашивайте если интересно.

25.10.2010 - 15:29
: 6

добрый день. климат там конечно шикарный,вот только как быть с реализацией продукции ? и вопрос по документам, все таки самостоятельная республика....

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

С реализацией продукта проблем как раз нет, потому что сельское хозяйство в упадке. Процентов 70 местного населения живут в городах, а деревни просто заброшены. Мёд например (особенно каштановый) уходит прямо с пасеки по цене 12000 за молочный бидон притом что в год бидон мёда легко даёт один улей. Молоко домашнее по 50р за литр. Сыр сулугун 200-250р за кг. Яйца домашние 80-90р десяток. Белая кукуруза 20р кг, крупа и мука кукурузная по 40р кг. Цитрусы, фейхоа, киви, фундук можно сдать на центральном рынке, а можно отвезти на границу с Россией, тонна фруктов уйдет за пару часов. Мясо, например бычков возрастом 1-2 года заберут прямо с дома по цене 170-180р за кг живого веса. А вот по документам, да, проблема получается. Чтобы купить недвижимость нужно абхазское гражданство. Но этот вопрос тоже решаем, к тому же разрешено двойное гражданство. Плюс вопрос фермерства решаем на уровне президента, можно пообщаться напрямую и получить помощь. Один знакомый грек приехал два года назад из Казахстана, пошёл с просьбой к президенту и получил в собственность дом в деревне в 20 км от г. Сухум. Сейчас занимается пчеловодством. О чень много граждан России покупают недвижимость, и оформляют на местных жителей.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Dimitris пишет:

О чень много граждан России покупают недвижимость, и оформляют на местных жителей.

А подсобное хозяйство? Его тоже можно оформить на местных жителей?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Честно говоря не в курсе. Но я же написал что не проблема получить гражданство Абхазии. Двойное гражданство с Россией разрешено. Разве чистейшая экология и субтропический климат не стоят того чтобы побегать по кабинетам.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Уважаемый, согласен полностью, край благодатный, отдыхал и в Сухуми (теперь Сухум) и в Гагры и у родственников жены есть дом в Гантиаде, но есть огромное но......... Само понимание, что ты хочешь заниматься бизнесом в регионе, где до сих пор каждый имеет оружие, войну все помнят, да и не редки случаи неадекватного отношения к русским, не будем лукавить, это есть, даже, если лично Вы этого не видели

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Как это надоело... У вас там страшно, стреляют! У вас там грабят! Вы куда едете? Ужас, там же ВОЙНА!!! И т.д. и т.п... Когда же это закончится? Вы извините почитайте криминальную хронику в России, или даже у вас в Тольятти, и сравните с криминальной хроникой в Абхазии. У меня бабушка жила Запорожская обл. с. Благодатное 80 км от Запорожья, так её наркоманы ограбили и убили... А здесь тётя старенькая одна живёт 25км от Сухума в горы. Зимой к нам в город спускается дом всю зиму без присмотра остаётся, уже сколько лет ни одной пропажи...
Зачем же лукавить? Неадекватное отношение к приезжим вы найдёте не только на Кавказе, но и на всём пост советском пространстве, или не знакомо выражение: понаехали тут? А отношение соседей к вам если приедете на ПМЖ, уж поверьте будет таким же как ваше к ним. И ещё, есть хорошая поговорка : к нам относятся так как мы позволяем к себе относится. Выбирая дом не поленитесь пообщаться с будущими соседями и всё поймёте... Повторяю, это всё относится к любому случаю переезда а не только в Абхазию.
Заниматься бизнесом, также очень опасно, это да, вдруг КРИЗИС! Жить кстати тоже опасно, умереть можно!
Дядька, извините пожалуйста за тон письма, просто уже достало ... Вы говорите оружие! Ну и что? У меня дома СКС с оптикой для охоты в сейфе. У брата Калаш зарегестрированный. Если в каждом доме ствол, кто же полезет? Дело не в оружии, а в людях. Я 4 года прожил на Украине в Запорожской обл. в деревне (тот ещё приёмчик был когда приехал) так вот с тех пор за 10 лет уйма народу не своей смертью умерли, и в основном причина ВОДКА, один спьяну на косу напоролся, другой спьяну на Т-150к шворку дёрнул пускач завёлся, а рычаг не выключен, ну и..., третий спьяну подрался, дружки и зарезали, и т.д. Так что пусть уж лучше оружие чем водка. По статистике как думаете от чего больше гибнет людей? А пахать на земле у нас вообще бизнесом не считается. Просто душа кровью обливается, сколько земли пропадает. Целые деревни заброшенные стоят. Я сам грек по национальности, так вот нас в Абхазии было около 30 тысяч, а осталось около 500 человек. Почти все греческие, и не только, сёла пустые. А какие места!!! Их же предки выбирали. Знали толк.

: Лен.обл.
03.11.2010 - 15:15
: 1
Dimitris пишет:

. В деревнях очень низкие цены на дома и участки. 20 км от побережья вообще бесплатно или за символические 10-20 тысяч рублей.
Пойду поработаю, вечером зайду. Пишите, спрашивайте если интересно.

А какую площадь земли за 10-20 тыс.руб. с домиком в придачу можно получить?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Это зависит от места, какое приглянется. Просто рельеф очень разный. Есть равнинная местность, есть гористая. В заброшенных деревнях можете оформить столько сколько сможете освоить. Однозначно не скажешь. Например деревня Ахалшени, 25 км от Сухума в горы продаётся домик с участком соток 50 за 50 тысяч рублей, я его присматриваю под пасеку, но рядом дома разрушены, поэтому можно расширятся в любую сторону, плюс вниз по склону молодой лес, сколько хочеш выруби и занимайся чем душа пожелает. Другой вариант, мои друзья продают дом в селе Кутол, прибрежная зона, километр от республиканской трассы, 3 километра от моря, равнинная местность, колодец во дворе, двухэтажный дом из шлакоблока, 4 гектара земли, сад (фейхоа, хурма, фундук), асфальт до дома, деревня полностью жилая за 300 тысяч рублей. И ещё море всяких вариантов. Я сам больше по пчеловодству. Мне просто ездить искать некогда, работы полно. Я сварщик и кузнец. Кстати мастеровых любых мастей огромный дефицит. Места для занятия пчеловодством подсказать могу, а в остальном надо приезжать и искать самому. На месте надо определятся что нравится.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
Dimitris пишет:

Как это надоело... У вас там страшно, стреляют! У вас там грабят! Вы куда едете? Ужас, там же ВОЙНА!!! И т.д. и т.п... Когда же это закончится? Вы извините почитайте криминальную хронику в России, или даже у вас в Тольятти, и сравните с криминальной хроникой в Абхазии. У меня бабушка жила Запорожская обл. с. Благодатное 80 км от Запорожья, так её наркоманы ограбили и убили... А здесь тётя старенькая одна живёт 25км от Сухума в горы. Зимой к нам в город спускается дом всю зиму без присмотра остаётся, уже сколько лет ни одной пропажи...
Зачем же лукавить? Неадекватное отношение к приезжим вы найдёте не только на Кавказе, но и на всём пост советском пространстве, или не знакомо выражение: понаехали тут? А отношение соседей к вам если приедете на ПМЖ, уж поверьте будет таким же как ваше к ним. И ещё, есть хорошая поговорка : к нам относятся так как мы позволяем к себе относится. Выбирая дом не поленитесь пообщаться с будущими соседями и всё поймёте... Повторяю, это всё относится к любому случаю переезда а не только в Абхазию.
Заниматься бизнесом, также очень опасно, это да, вдруг КРИЗИС! Жить кстати тоже опасно, умереть можно!
Дядька, извините пожалуйста за тон письма, просто уже достало ... Вы говорите оружие! Ну и что? У меня дома СКС с оптикой для охоты в сейфе. У брата Калаш зарегестрированный. Если в каждом доме ствол, кто же полезет? Дело не в оружии, а в людях. Я 4 года прожил на Украине в Запорожской обл. в деревне (тот ещё приёмчик был когда приехал) так вот с тех пор за 10 лет уйма народу не своей смертью умерли, и в основном причина ВОДКА, один спьяну на косу напоролся, другой спьяну на Т-150к шворку дёрнул пускач завёлся, а рычаг не выключен, ну и..., третий спьяну подрался, дружки и зарезали, и т.д. Так что пусть уж лучше оружие чем водка. По статистике как думаете от чего больше гибнет людей? А пахать на земле у нас вообще бизнесом не считается. Просто душа кровью обливается, сколько земли пропадает. Целые деревни заброшенные стоят. Я сам грек по национальности, так вот нас в Абхазии было около 30 тысяч, а осталось около 500 человек. Почти все греческие, и не только, сёла пустые. А какие места!!! Их же предки выбирали. Знали толк.

Уважаемый, я ни в коем случае ни кого не отговариваю и не пытался это делать,так же я не пытался кидаться камнями, я высказал свое мнение.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Ну во первых, я не говорил, что вы отговариваете. Во вторых я также высказал своё мнение. Ну и если чем то обидел, искренне извиняюсь. Приезжайте в гости, я уверен, вы поменяете мнение. Просто достали эти байки про Абхазию. Как же здесь мы живём? Кстати по переписи 2003г русских в Абхазии проживает 40 000 человек.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте уважаемый Dimitris . Вот вы пишете про село Кутол. Предложение более чем заманчевое. Конешно Абхазия блогословенная земля. Только почему же такая цена смехотворна, такая фазенда здесь у нас стоила бы покрайней мере милиона 2. Не всё уж так и прекрасно мне кажеться.
Вот я специализируюсь всё больше по птице и животным ( кролики, бараны, коровы ). Как с этим опстоят дела, куда я смогу девать свою родукцию. Есть рядом какой нибуть крупный город. Хотя бы с населением в 60 - 80 тысяч человек. Насколько я слышал люди в Абхазии в основном занимаються хурмой и мандаринами и везут сюда в Россию перед новым годом, с этого в основном и живут. А проблема гражданства, веры. Я православный, там масульмане. Школа язык. Просто русские как много их в этом селе. И ещё мелких вопросов полная куча. Было бы прекрасно если бы я увидил фото дома и ближайщих окресностей.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Уважаемый Дмитрий Панченко, вы если чего то не знаете, у вас же есть интернет, покопайтесь и почитайте... Куча сайтов про Абхазию.
Насчет цен на жильё, ну у нас пока ещё цены не российские (пользоваться надо). Но и у нас уже растут, 3 года назад я купил 3-х комнатную квартиру на окраине Сухума за 70 000 рублей, сегодня она стоит минимум 500 000 рублей. А в деревне 30 км от города цены естественно низкие, кто в деревню поедет? Там же работать надо. По поводу реализации продукции, я же уже писал.....? На рынок конечно! Город Сухум столица Абхазии, население примерно 60-70 тысяч человек, к нам мясо и сало с Кубани везут!!! Мандаринами и хурмой? Ха-ха-ха! А после Нового года как живут? О гражданстве я уже писал.....! Вы что тему не читаете? А ОТКУДА ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО АБХАЗИЯ МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА??? Абхазия приняла христианство раньше России! И храмы не разрушали. Один Новоафонский монастырь чего стоит. Я грек, родился и вырос здесь, на абхазском языке не разговариваю, сын учится на 3 курсе физмата АГУ, дочка в 9 классе, обучение полностью на русском языке, обучают абхазскому и английскому языкам. Сколько русских в этом селе не знаю, фотки постараюсь добыть, просто я в той стороне не бываю.

02.11.2010 - 20:15
: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане.Извините если "влезла не в тему" Меня интересует АЛТАЙСКИЙ КРАЙ.Если есть уже про этот край тема,дайте пожалуйста ссылку,может я невнимательно искала. Есть твердое желание переехать на ПМЖ именно туда.Собираю всю информацию.Кто что знает,видел,слышал,а может уже переехал и живет там,поделитесь пожалуйста.

Тема закрыта