Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 6 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Это дом в горах с. Ахалшени, рядом с домом моей тёти, продают за 50 тысяч руб, 25 км от города, правда дорога разбитая я езжу на УАЗе. Но если хочется покоя, самое то. Сам собираюсь сдесь обосновываться, в планах пасека ульев до ста, плюс коровки. Дом стоит пустой с 1994г. и естественно требует ремонта, вокруг уже вырос просто лес, поэтому придётся серьёзно заниматься расчисткой. Рядом полно пустых заброшенных участков, оформляй под застройку и вперёд.
Файлы:
img_4784_0.jpg
img_4785.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

На фото сарай. Где дом то?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

На первом фото сарай, а на втором небольшой домик, веранда и 3 комнаты. Для кого то может и сарай. На вкус и цвет... Зато земли, пару гектар без проблем. Плюс пастбища немерено.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Dimitris пишет:

Это дом в горах с. Ахалшени, рядом с домом моей тёти, продают за 50 тысяч руб, 25 км от города, правда дорога разбитая я езжу на УАЗе. Но если хочется покоя, самое то. Сам собираюсь сдесь обосновываться, в планах пасека ульев до ста, плюс коровки. Дом стоит пустой с 1994г. и естественно требует ремонта, вокруг уже вырос просто лес, поэтому придётся серьёзно заниматься расчисткой. Рядом полно пустых заброшенных участков, оформляй под застройку и вперёд.

Ладно мне долго сидеть некогда. Так в общих чертах про " вперёд". У вас что стройматериалы дешевле, чем у нас в средней полосе? Доставка в горы как? Тут по асфальту Газель уже под 400р./час просят. На вашем месте я бы показывал нормальные дома ( каменные) в пределах 300 т.р., а не сараи. За 15 тр. у нас в Саратовской области можно дачу брошенную купить с домиком, типа того что на вашем фото.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimitris пишет:

На первом фото сарай, а на втором небольшой домик, веранда и 3 комнаты. Для кого то может и сарай. На вкус и цвет... Зато земли, пару гектар без проблем. Плюс пастбища немерено.

А где гарантия, что купишь домик, а его еще раз кому-то не продадут?
СКС с оптическим прицелом?

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Игорь П. Во первых, вы читали пост с которого вся тема начинается? Во вторых, я не реелтор, и дома искать и рекламировать не собираюсь, у меня просто времени на это нет, что знал то и рассказал. Если хотите чтото найти ищите и пишите на абхазский сайтах в разделах продам-куплю, или ещё лучше приезжайте и ищите, помогу .
По поводу стройматериалов, как же вы собираетесь фермерствовать не имея грузовичка? У меня например УАЗ головастик, а это халявный лес, песок, щебень, известняк, бут ну и естественно доставка куда угодно. На его счету не одна стройка. Есть ещё УАЗ-31512 с прицепом, Фиат Дукато, Мазда 323, ищю Шишигу.

(За 15 тр. у нас в Саратовской области можно дачу брошенную купить с домиком, типа того что на вашем фото.)
Сомневаюсь что на этой даче можно будет чем нибудь серьёзным заниматься.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
Филипп пишет:
Dimitris пишет:

На первом фото сарай, а на втором небольшой домик, веранда и 3 комнаты. Для кого то может и сарай. На вкус и цвет... Зато земли, пару гектар без проблем. Плюс пастбища немерено.

А где гарантия, что купишь домик, а его еще раз кому-то не продадут?
СКС с оптическим прицелом?

Филипп, во первых это может произойти и с квартирой в той же Москве, или в любом другом месте. Во вторых у нас в городе очень много домов покупаются приезжими, и я тоже было помогал, вроде всё нормально. В любом случае надо быть осторожным с любыми документами. Разьве не так. А в деревне об этой покупке все будут знать, и даже если ещё найдётся претендент, его близко к селу не подпустят, а вас будут защищать как СОСЕДА! Здешний менталитет знать надо, просто так не объяснишь.
А что вас смутило насчёт СКСа с оптикой? Отличный охотничий карабин. Пока жил на Украине на охоту ходил с таким же, жалко через 2 границы не вариант, а ствол был новенький cry Пришлось здесь б\у брать, но тоже ничего.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

В 90х годах тетка мужа еле ноги унесла с Абхазии, бросив все движимое и недвижимое, хотя прожила там пол жизни. wink

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156

Создаю новую тему,Абхазия: возможности и перспективы, читайте в (Работа: Предлагаю. Ищу. Переезд в сельскую местность.)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Выставите ссылку , пожалуйста.

Абхазия
: Сухум
28.10.2010 - 12:51
: 156
Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
Dimitris пишет:

Как то можно перекинуть свои посты в новую тему?

Да легко же дружище, выделяешь, правой кнопкой мышки щелкаешь на выделеном, нажимаешь копировать и потом вставляешь свой пост, или любую фразу куда надо

С уважением, удачи

Россия
25.12.2010 - 19:14
: 35

Я всегда хотела жить в деревне, хотя родилась и живу всю жизнь в городе.
Но главным препятствием для меня является следующее... все пишут о красоте природы, домах, дорогах.. а работа? Есть ли работа?
У моей бабушки был в деревне дом, она уехала оттуда очень давно, дом продала, я бы вероятно сама его у неё выкупила и стала жить там, но отсутствие работы останавливает все порывы. У меня двое детей, вероятно будет третий, и я не могу не думать о них, о том что они будут кушать и на какие деньги учится (мы же с вами понимаем что бесплатного обучения нынче нет). Так вот, основной вопрос при решение уехать из города как раз таки отсутствие во многих селах возможности заработка.

Россия
: село Старшее Курской области
04.04.2010 - 21:48
: 10

Сейчас в селе три основные беды.Безработица, пьянство, безденежье.И если с первыми двумя крестьянин сможет справится сам, если захочет конечно,то с третьей не всегда. Так уж сложилось в селе, что количество вложенного труда не пропорционально полученному доходу. Но как говорится дорогу осилит идущий. А желающим переехать в деревню предлагаю свой вариант. Село не большое чуть больше шестидесяти дворов на границе Курской и Брянской областей, большой пруд. Можно за 30 тысяч приобрести домик. Могу предоставить в аренду 30 га земли на выгодных условиях. Две семьи уже более пяти лет работают,разводят овец и Коров, многого не заработали, но на жизнь Хватает

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лилия! Я переехала в сельскую местность из города. Заранее подобрала вариант: Чтобы ближе к городу-15км. (на работу), чтобы рядом садик, школа, больница. Все в радиусе 5-7мин. ходьбы. Но это потянуло за собой две проблемы: Довольно дорогое жилье и маловато земли (у меня 2 участка рядом 32 сотки). То есть, много хозяйства не разведешь. Так что, выбирать Вам, либо много земли, либо мало, но работа рядом.
Кстати, я сейчас работаю рядом с домом - 5 минут на велеке езды!!! Муж тоже на месте. Конечно, зарплаты не городские.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, уважаемые пользователи и гости форума. Здравствуйте, уважаемый редактор.
Зарегистрировался 5 дней назад, но в контакт не выходил - просматривал, по совету редактора, обсуждение интересую-щей темы и связанных с ней вопросов (начал различать завсегдатаев и старожилов форума). Тема и вопросы для форума обычные: «хочу уехать из города и заняться с/х.», «как это сделать?», «с чего начать?» и т.п. Последовать совету постоян-ных пользователей и редактора («конкретные вопросы – конкретные ответы») не могу. Конкретные вопросы появятся, если поможете ответить на главный: могу ли я осуществить задуманное вообще?
О себе. Имя - Валерий, возраст - 37 лет, женат (любимую зовут Валентина). Живу в Нижнем Новгороде. Образование высшее (окончил ННГУ по специальности «историк»). Три года назад решил оставить преподавание и начинать с нуля. Ушел в «рабочий класс» и не жалею. Здоров, вынослив, физически развит - старые увлечения еще сказываются, а работа не дает одрябнуть (монотонный физический труд, подъем на рассвете, ненормированный рабочий день, частое отсутствие выходных). Словом, все то, что считается на селе обычным делом.
Желание уехать из города появилось 20 лет назад, но возможность – только сейчас. Возможность сомнительная – под-держка жены и собственность, которой можно рискнуть, стоимостью 600 т.р. И все. Опыта работы в с/х нет. Единствен-ный опыт (улыбнитесь) – час за часом, сотку за соткой, вскапывать землю, не чувствуя раздражения (ЗЕМЛЮ ЛЮБИЛ ВСЕГДА). Своего транспорта нет. Родственников и знакомых на селе нет. Помочь, даже советом, некому. Единственным реальным примером был дядя (посоветовать, к сожалению, уже не может) – вышел на пенсию, в середине девяностых уе-хал с женой в село, в родовой дом. Десяток коз, полсотни несушек, три поросенка ежегодно, три внука на шее и, главное, 100 – 110 центнеров картофеля с тридцати соток. Судя по материалам форума, результат для пенсионера довольно серьез-ный.
Готовы уехать в любой момент. Интересуют предложения примкнуть к серьезному хозяйству. Регион не важен, но есть желание – вода и лес за забором. Впрочем, все обсуждаемо. Спасибо.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте cher, только что отправил своё первое сообщение на форум. Читал ваши переписки и мне было бы очень приятно с вами пообщаться, поскольку всё это для меня вообще впервые. Я разместил информацию о себе и своей семье в этой теме, так же разместил свои фото. Жду ответа.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Валерий, а что Вы ждете??? Вы по моему еще сами не определились что хотите, работать у фермера, в каком нибудь агро холдинге или все таки начать самому??? Молодой здоровый парень, голова на плечах, пробуйте сами работать на себя. Жена главно что бы Вас поддерживала. Но вот на мой взгляд, если поедите работать в деревню, все таки пошли бы работать в школу, так как пока разбогатеете, а семью то кормить надо, да и про детей Вы нечего не написали. Знаете, всегда следую дивузу " делаешь не бойся, боишься не делай". Уверен у Вас все получиться.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Валерий 73! Очень рады приветствовать Вас на нашем форуме! Могу сказать только о своей местности. Работа будет даже по специальности: у нас 2 школы- общеобразовательная и школа-интернат коррекционная (в ней зар/платы неплохие), Да и надбавки за работу в сельской местности тоже будут. До города не далеко, хотя, рабочий класс у нас в станице от 10-15т/р имеет, если не пьет и с головой дружит. За 600 тыс. руб. Купить можно что-то небольшое. Но, строить Вам разрешение дадут без проблем!!!
Вы сначала четко определитесь что хотите, где хотите. И мы дальше обо всем поговорим!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у нас был снег!!! Правда и неделю не пролежал. Уже +5. Тает...
Файлы:
img_0025.jpg

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, Alex. Определиться сложно. Начинать самому - мечта. Но - нет на селе родственников и знакомых, нет реального начального капитала, нет опыта и знания региональной специфики, следовательно, нет какого-либо плана. Рискнуть, конечно, хочеться, но не пожалеть бы потом.
Работать на опытного фермера (предложения на форуме есть) - возможность втянуться, обучиться, понять реалии. Хотя на "дядю" работать устал, хочу, пусть скромной, но самостоятельности. О сверх-заработках не думаю (да и редкость это). Достаточно, пусть через несколько лет, встать на ноги на новом месте и уверенно обеспечивать семью.
Работать в школе - внешне привлекательно. Небольшой стабильный заработок, много свободного времени (каникулы, самые большие среди бюджетников отпуска и т.п.). Если повезет - предоставленное жилье, хотя, в наши времена, маловероятно (да и отрабатывать придется по контракту). Возможность установить добрые отношения с сельчанами, присмотреться, набрать опыт и выбрать верное направление деятельности. Но вложить все время и силы в с/х не получиться - работа есть работа. Приусадебное хозяйство пойдет, пожалуй, но без размаха. Вот и выбирай...
Жена в целом поддерживает, но последний вариант не нравится - не хочет сидеть дома одна, опыта жизни в деревне никакого и жизнь эту представляет смутно. Хотя характера хоть отбавляй и вкалывать умеет не хуже, чем мужчины.
Детей пока нет, но обязательно будут.
Alex, если можно, расскажите о своих краях и вашем деле . У Вас в нике Сибирь. Мой отец вырос в Алтайском крае. Судя по рассказам, места замечательные. Жаль, все связи с отцовскими родственниками оборвались.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вот прочёл пост Валерия и романтику навеяло. Высоцкий: Понимаешь это странно очень странно
Не такой уж я законченный чудак
Я гоняюсь за туманом за туманом
И с собою мне не справиться никак
Люди посланы делами люди едут за деньгами
Убегают от обиды и тоски
А я еду а я еду за туманом
За мечтами и за запахом тайги
А я еду а я еду за туманом
За мечтами и за запахом тайги
Понимаешь это просто очень просто
Для того кто хоть однажды уходил
Ты представь что это остро очень остро
Горы сопки солнце песни и дожди
Пусть полным полны набиты
Мне в дорогу чемоданы
Память грусть невозвращённые долги
А я еду а я еду за туманом
За мечтами и за запахом тайги
А я еду а я еду за туманом
За мечтами и за запахом тайги
Пусть полным полны набиты
Мне в дорогу чемоданы
Память грусть невозвращённые долги
А я еду а я еду за туманом
За мечтами и за запахом тайги
За мечтами и за запахом тайги
За мечтами и за запахом тайги

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Привет всем. Привет Валерий. Ну что могу сказать я про Сибирь, широка и необъятна, как говорят писатели. А если честно, то не каждый тут сможет жить, вот сестра например моя (двоюродная )приехала с Казахстана и поживши тут год с 2009 на 2010г.г. уехала к другой сестре под москву. Тут в ее распоряжении были дом 90 кв.м и участок 20 соток, а там двух комнатная кв на 7 человек. Сказала что видела она в одном месте наши морозы, как раз они в деревне зашкаливали за 50. Хоть и реальные перспективы у них были но нет. Сейчас нету мест где легко, там где нас кто то ждет и хочет платить. По своему опыту скажу так, я уехал в Тайгу и не жалею, начинаю все по маленьку, так как рассчитывать мне приходиться только на пенсию, ну осенью конечно получаю уже дивиденды от выращенного, звезд с неба не хватаю, но зато и не должен не кому. Вот так и живем.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Игорь П." пишет:

романтику навеяло. Высоцкий:

а мне навевает, что Юрий Кукин это.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"П.С." пишет:

Юрий Кукин

Точно, Кукин.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Текст песни Юрия Кукина. Но Высоцкий пел эту песню. Вот в его исполнении мне она и запомнилась.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

нет реального начального капитала,

Так вы что то писали про 600 000.

"Валерий 73" пишет:

нет опыта и знания региональной специфики, следовательно, нет какого-либо плана.

Так вы и ходить в детстве не умели, научились ведь.

"Валерий 73" пишет:

Рискнуть, конечно, хочеться, но не пожалеть бы потом.

Риск дело благородное, жалеть? если не сложится то будите, а если все сложится то не будите.

"Валерий 73" пишет:

Работать на опытного фермера (предложения на форуме есть) - возможность втянуться, обучиться, понять реалии. Хотя на "дядю" работать устал, хочу, пусть скромной, но самостоятельности..

У ВАс есть специальность, вот и работайте на селе. Потребность в учителях на делевни очень очутимая, бегут с села, ой как бегут. Хорошо себя зарекомендуете, вас селяни на руках носить будут

"Валерий 73" пишет:

Работать в школе - внешне привлекательно. Небольшой стабильный заработок, много свободного времени (каникулы, самые большие среди бюджетников отпуска и т.п.). ..

Ну сильно не расчитывай на это.У меня жена учитель, 60 дней отпуск. И то в отпуске постояно выдергивают на работу.

"Валерий 73" пишет:

Если повезет - предоставленное жилье, хотя, в наши времена, маловероятно (да и отрабатывать придется по контракту)...

С жилье есть вакансии, но это будет где то мухосранске.
Вот твы сейчас живете в квартире, у вас тепло, есть вода, центральное отопление, теплый сатир и ванна есть. А там не будет этого. Газа нет. Топить углем( дорого) , заготавливать дрова, потом их колоть надо, печь топить. Вода в колодце, носить надо, купаться в тазике с водой. Стратегический обьек МЭ ЖО в конце огорода, продувается всеми ветрами, и срать в нем ( прошу прощение за мой хранцузкий) когда котяхи при минус 30 замерзають на лету ну совсем не комильфо.
Оно конечно понятно, что поехали на рыбалку, вокруг листва шумит, бабочки порхают, рыбалка. Но вы отдыхать приехали а на селе вкалывать надо,без выходных и проходных. На фига вам все это?

"Валерий 73" пишет:

Жена в целом поддерживает, но последний вариант не нравится - не хочет сидеть дома одна, опыта жизни в деревне никакого и жизнь эту представляет смутно.

Уж больно хрупкая она у вас, ой сбежит с деревни да и от вас тоже.
вот почитай Дед Мазай
https://fermer.ru/node/91028
https://fermer.ru/node/107892
https://fermer.ru/node/107896
https://fermer.ru/node/107875
и водумай еще раз. Оно вам надо? Оно понятно, юношеский максимализм бьеть ключем, дай бог что бы не обухом.

"Валерий 73" пишет:

Детей пока нет, но обязательно будут..

это хорошо что нет.
Отправь жену в ссылку в деревню, вот прям сечас и до весны. выдержит, сам переберешся laugh

"Валерий 73" пишет:

Судя по рассказам, места замечательные. Жаль, все связи с отцовскими родственниками оборвались.

Места клевые, спору нет, но морозно там дюже laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natacha" пишет:

В 90х годах тетка мужа еле ноги унесла с Абхазии, бросив все движимое и недвижимое, хотя прожила там пол жизни.

А не пробывала вернуть все обратно. Ну имущество.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Для Валерий 73:
Приветствую коллега. Если решил перебраться в деревню, готовься к капиталовложением. Как кто-то на форуме метко выразился "Будем фермерствовать пока деньги не кончатся". Я думаю в этом есть определенный смысл. Жизнь в деревне это далеко не реклама "Хорошо иметь домик в деревне", это ежедневный, часто неблагодарный, труд. Ранние подъемы и сон после полуночи, летом так вообще спать некогда, далеко не все выдерживают такой режим. Но если решился на переезд, могу посоветовать следующее, но это ИМХО:

- купить жилье в деревне далеко от Москвы можно недорого. Если деревня негазифицированная так вообще можно хороший дом с хозпостройками и земельным участком схапать за небольшую сумму.

-деревню желательно со средней школой и садиком. Устроится на работу в школу на 1 ставку и не более т.к. на остальное просто не хватит время, остальное по ситуации. Как правило специалисты в сельские школы нужны.

-начинать хозяйство лучше с .... коровы(ИМХО), если с ней справитесь, справитесь с остальным. Кроме того эта буренка поможет поднять пару телят и пару поросят, если и с этим справитесь - остальное не проблема.

-желательно приобрести минитехнику типа мотоблока с различными орудиями (минимально плуг, косилка, телега), без техники в деревне как без рук, а надеятся на местное население часто не приходится (то тракторист пьяный, то взаймы ему до следующего сенокоса дай итд)

-терпения, терпения и еще раз терпения. Удачи!

Кстати, я когда учился тоже железки тягал - пауэрлифтинг - сила!

Россия
: Краснодарский край
24.12.2009 - 11:08
: 6

Здравствуйте! В селе Краснодарского края продается домик газофицированный,участок 15 соток, сарай недостроенный. Сплитсистема, душевая кабина остается с домом. Все это за 600тыс.р. Село находится на берегу лимана Азовского моря , в 10 км от районного центра, в 30 км от города, у нас есть больница, детсад, школа. Может кто-нибудь, желающий переехать в село, откликнется?! Пишите в личку.

Тема закрыта