Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 11 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Филипп, предложения оцени, пожалуйста. Что предлагают-то? 747 куда-то пропал...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Валерий 73" пишет:

перечень необходимых инструментов в список обязательных затрат нужно включить.

А без этого в селе делать нечего, а начинать как правило приходится со столярных и строительных работ. А это топоры, молотки, рубанки, ножовки, пилы, циркулярки, болгарки итд, короче не конца и не края. Деревенский житель, это как правило специалист широчайшего профиля: и блоху подковать, если надо и ламбаду станцевать если что.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Да понятно, Саш. Ту, где живем - не буду, да и не смогу. А ту, что за 600 - обязательно. Иначе - не уедем.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Белокатай, с этого момента - подробнее, пожалуйста. Огласи весь список по минимуму и общую сумму (предположительно). Не стесняйся - начинай с молотка и топора. Ничего нет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерий 73" пишет:

Судить Вам.

Нк а чего тут думать ?3 вариант за 130 тысяч твой.Есть всё что нужно сейчас и на перспективу.Цена даже очень.Ехай смотри,оцени и сам дом и само село на месте.240 от Нижнего в какую сторону?От Москвы сколько.А с другими и подобными им вариантами,с расчётом пополнения семьи взвоешь,это точно.Причём по многим причинам.Такие варианты для пенсионеров.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Дим, часок потерпишь? Уйти надо. 3-й вариант - с засадой.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Валера сходите почитайте возможно это ваш шанс.
https://fermer.ru/gazeta/69391

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Валерий 73" пишет:

Белокатай, с этого момента - подробнее, пожалуйста. Огласи весь список по минимуму и общую сумму (предположительно). Не стесняйся - начинай с молотка и топора. Ничего нет.

Валера не грузись сильно.Я уезжал кроме авторучки ничего руками не держал,на 3 год баню сам поставил с сыном.Не боги горшки обжигают.Да и не в тайгу же собираешься,вокруг люди будут,на первых порах подсобят,за недорого.
Если в деревне есть школа и дет .сад по любому она не маленькая.,потому что школы даже в средних деревнях позакрывали.А если вся структура есть-значит есть перспектива.И не исключено,что дома будут дорожать,так что капитализация будет расти.Земли в порядке.
Поинструменту.По ручному сам знаешь,а может там всё при продаже и будет.Эл.инструмент.-Цирк.пила,эл.лобзик,болгарка,шуруповёрт,эл.рубанок.Бери Интерскол,может он похуже Хитачи,но зато ремонтируют его везде.А при твоих любительских обьёмах работы надолго хватит.
Работать на дядю-это значит по найму,как сейчас.Что бы сразу пошла деньга покупай корову и кур несушек.Товар пойдёт сразу,значит и копейка закапает.Будешь смотреть дом поинтересуйся,сколько стоит ,молоко,яйцо и т.д.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Валерий 73" пишет:

Огласи весь список по минимуму и общую сумму (предположительно). Не стесняйся - начинай с молотка и топора. Ничего нет.

Весь список не буду, сам потом по мере возможностей. Вот некоторый минимум: Молотки (желательно 3 и разного веса для разных работ), пару топоров (больше, меньше), пару ножовок (больше, меньше), пилку по металлу, колун (дрова колоть), бензопила (самое дорогое в этом списке, для начала могу порекомендовать Партнер 350, дешево и сердито), дрель электрическую, гвоздодер, ручной рубанок, пару ломов, набор ключей итд.

Для с/х пару тройку вил (на сенокос больше и разных), лопаты разных назначений. По цене не скажу ничего, везде разная, можно заценить в любом магазе торгующем садовым оборудованием.

Да и не расстраивайся - Москва не сразу строилась. Все наживешь, потом это еще вспоминать будешь. У нас вот как-то принято на всех мужчин в семье свои инструменты держать(деревня). Допустим сын женится, все свое забирает с собой. Поэтому стартовать проще. В городе конечно другой разговор.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Валерий73, вот нашла на одном сайте, там есть фото и телефон, могу в личку скинуть

Продается крепкий, жилой дом в Рязанской области (Шацкий район с. Кучасьево). Площадь дома — 50 кв. м. Отопление печное. Газовая магистраль и центральный водопровод проходят рядом с домом (возможность подведения). Участок 36 соток. Село жилое (магазин, почта, м/пункт…). Подъезд круглый год. До реки Цна 2,5 – 3,5 км. (отличная рыбалка). От МКАД 380 км. Транспортное сообщение с Москвой. Цена 250 т. р.
Дополнительно:
Цена: 250000 руб.
Контакты:
Олег

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Dimchik001" пишет:

покупай корову

100 и 1% согласен, с коровой всегда в кармане шуршит, только главное сразу породистыми не заморачиваться, начать с местных. И нечего её бояться заводить - ничего страшного нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

На мотоблоке за день можно и поболее 20 соток одолеть, смотря какой аппарат. На дорожные гонки он не расчитан, но сена накосить и перевезти, если сенокос недалеко без проблем. Если косилка идет нормально и травостой хороший, за день спокойно на 2 коров накосишь.

В каком смысле "за день спокойно на 2 коров накосишь"? Подкармливать? Или за день на 2 коров на зиму?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Если пришла пора косить значит заготовка идёт на зиму так как корову в это время можно пасти на свободном выгуле.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Алекс16" пишет:

"747" пишет:
езжайте на год туда. много денег не заработает, но опыта наберетесь очень много, и поймете не на словах что такое сельская жизнь.

Простите, но это уже плагиат.

В смысле? Вы сейчас о чем?
Если я думаю так же, что теперь? Лицензию купит? lol
Я вот автора читаю, и вижу своего дядю. Бывший военный, всю жизнь прослужил в забайкайле ракетчиком, свою карьеру заканчивал преподом в харьковсковском военом ракетном училище. Каждый год приезжал и бредил землей. Вот как Валерик. Рыбалка сутками, палатки и прочее. после развала России, переехал к нам. Короче, первые два года жил за наш счет. То кроли подохнуть, кур вырастил а они закукарекали, картошка к сентябрю дала осадок в пол, ну и прочие чудеса. Советы не воспринимал, все делал сам. agree Тетушка (то бишь его супруга по образованию врач, нашли ей оч хорошую работу в ЦРБ) протянула полтора года, и потом сказала, Саша (так дядюшку величать) манала я твой экстрим, и уехала к детям в Харьков обратно. Дядя протянул пол года. Продал дом и уехал в деревню в Белгородской область, не помню ща название, где то в близ границе с украиной (не далеко от Харького) Так же живет в деревни, тетушка навещает его по выходным. Типа на дачю приезжает.

"Валерий 73" пишет:

747 куда-то пропал...

Блин вот не торопыжка, за пивом ездил. Ща тараночку почистил вяленую, собственого творения. БАЛДЕЮ wiggle
Валера, приезжай по пивасику пройдемся dri

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sher" пишет:

Если пришла пора косить значит заготовка идёт на зиму так как корову в это время можно пасти на свободном выгуле.

Некоторые не пасут, держат на выгульной площадке и каждый день косят. Например на работу ехать, а колхозного стада нет. Или все вокруг застроили, так что скотину не выгонишь. Или выпас плохой, приходится тоже подкармливать. По всякому люди изворачиваются.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

В каком смысле "за день спокойно на 2 коров накосишь"? Подкармливать? Или за день на 2 коров на зиму?

На зиму. Мой личный рекорд в 1994 году когда еще пацаном был, на чешском мотоблоке 2,8га в одиночку свалил. Отец когда увидел пальцем у виска покрутил. Мотоблок брали у друга отца. Потом трактор появился.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, Sher. Спасибо. Прочел, положил в "копилку".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

На зиму

Видел косилки Заря - производительность 0,1 Га в час, за день гектар получается. Если брать естественные травы в среднем урожайность 7 центнеров. Ну возьмем тонну. Все равно 8 дней на две коровы. Так еще и время на посушить надо заложить. 25 центнеров с гектара у нас только на сеяной траве было.

"Белокатай" пишет:

на чешском мотоблоке 2,8га в одиночку свалил.

Это который в комплекте с ворошилкой?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

Это который в комплекте с ворошилкой?

Да, он самый. Красненький такой, аккуратненький. Хотели долгое время такой сами купить, но не могли достать. А потом всякая туфта пошла, поэтому оказалось надежнее трактор сразу взять.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

25 центнеров с гектара у нас только на сеяной траве было.

У нас сенокосы по логам, а там урожайность выше даже чем у сеяных трав. Если по пригоркам косить, то пожалуй недельку придется за МБ побегать.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Дима, выражение "к черту на куличики" знаешь. Так вот, в Нижнем для краткости Уренский район поминают (3-й вариант). Это - север области. Места реально глухие. Именно там начинается таежный пояс. Основная промышленность - лесозаготавливающая. (Зоны кругом, кстати.) С/х - информацией не владею, подозреваю, что слабое. До Уреня (райцентр) - электричка. Дальше, как ты понял - автобус три раза в день (30 верст). Насчет коровы с несушками - Белокатай то же советует. Список - в копилку.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Белокатай, записываю.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, Зеленая девушка. Спасибо, скиньте. Но цена - для меня на пределе.
P.S. А вы "зеленая" - по убеждениям? Простите за любопытство.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

747 проблема вашего дяди,что он служил преподом.Привык учить,а не учиться.Слушал бы людей,всё наладилось бы.А так другого не дано.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

Уренский район

С сельскохозяйственной точки зрения выглядит неплохо.
А что за почвы?
Файлы:
picture_301.png

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Валера не нравится свет клином не сошелся.Просто я покупая районную рекламную газету вижу-домов продаётся полно,на любой кошелёк.Самое главное определись с районом,закидывай район в интернет и смотри,анализируй.Дело конечно не простое,всё таки не мешок семечек купить,может до кончины жить будешь.
Я бы попробовал поближе к Москве-Владимир,Иваново например.Всё таки сбыт заточен на столичный денежный мешок.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

Мотоблоки информация устарела они под 40т.р. с одной фрезой.

http://www.kadvi.ru/
Мотоблок "Угра" НМБ-1Н1 с двигателем ДМ-1М3(8 л.с, с понижающим редуктором) - 31 000 руб

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Объявился, значит. Тут человек информационный голод испытывает, а ты пиво хлещешь с воблой собственной. А меня с женой рыбалкой попрекаешь и страсти про сельскую жизнь рассказываешь. Скоро вырубишься, наверное. Лицемер :beer:. Пункт 2 и предыдущие сообщения просмотрел? Не поеду "за опытом", хоть зарежь.
Насчет "приезжай". Представь, с нынешним развитием виртуальной реальности, лет через несколько, заходишь в тему, наливаешь, надеваешь 3-D очки и "за здоровье". Благодать. И жена алкоголиком не обзовет - не один же...
А дядю в пример зря привел - жена у него к другому привыкнуть успела, не повезло ему. И вообще, женщинам намного тяжелее жизнь менять. Да и сами (форумчане т.е.) хором твердите: "село - это не только образ жизни, это - образ мышления и взгляд на жизнь".
Уймись, так что. Я, пожалуй, твоему примеру последую. За Вас, господа фермеры! dri

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Валерий 73" пишет:

"село - это не только образ жизни, это - образ мышления и взгляд на жизнь".

Я б даже сказал это особая философия. Вот бывало сидишь вечером на лавочке перед домом, начинает садиться темнота, потом темнеет. Исчезает все видимое глазу и появляются звуки. Очень интересное ощущение. Чувствуешь себя частью космоса что ли.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, Петр (?). Очень рад пообщаться с земляком. Я в контакте неделю (не регистрировался, пока той самой собственности на продажу не появилось) и с ребятами из области до Вас не сталкивался.
Вы подтвердили мое подозрение, что реальная ситуация на нижегородском рынке недвижимости совсем не такая, как рисуют посредники.
300 т.р. при таких условиях - нормально.
Предпочтений нет. Просто, север - дешевле, но для с/х - хуже. Удаленность - поближе хотелось бы к райцентру, хотя бы. Но сумма (600 т.р.) особо выбирать не позволяет. Единственная блажь - природу хочется настоящую и воду поблизости.
Родовой (по маме и дяде - ее брату) район - Княгининский.
Насчет проекта - все очень серьезно. Для этого и обратился к профессионалам. Задача, действительно, интересная - сумма то неудобная. В обсуждение люди с опытом втянулись. Некорые любители пива - невсчет.

Тема закрыта