Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 2 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Здравствуйте, Вы уже купили ДОМИК В ДЕРЕВНЕ? Мы уже 4 года живем в сельской местности. Вариант отличный. И деревня (станица, если точнее) и со всеми удобствами. И хозяйство и огород, и работа в городе (город рядом). Много брошенных участков. Но их нужно признавать ничьими через суд и приобретать в собственность. Это хоть и не быстро, но вполне реально.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Надежда56 пишет:

Здравствуйте! меня зовут Надежда хочу переехать жить и заниматься своим хозяйством в деревню.Ищу недорогой вариант дома с землей.Если в Вашей деревне есть такие то напишите мне пожалуйста.

Вариантов много. Я познакомилась с мужем на Севере и поехала знакомиться с его родными в Ставропольский край...Да, так и осталась. Зимы здесь ровно столько, сколько нужно, чтобы ребенок знал, что такое снег. А цены зависят от растояния от города. Есть вариант (Со всеми удобствами 20мин от города) 1,5 млн. А есть за 20 тыс с русской печкой. Мы строились сами. На небольшую з/пл за 4 года от фундамента до въезда. Не Московские коттеджи, но ... В город не переедем, не уговаривайте... ! :)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
natali22 пишет:

Всем Здрасти.

мы с мужем живем в Израиле.ищем местечко,вот только не приставляем как ездить смотреть дома. не кого не знаем.но думаю что нить придумаем.
здесь что найдем.
всех С Наступающим::)

Привет! Вот все понимаю, когда народ из больших городов в село... А вам зачем, если не секрет? (чтобы помочь, надо же мотивацию понять)

Русь
: Ленинград
14.04.2010 - 10:35
: 2

Здравствуйте Александр.Я тоже поеду .Водитель.
Правда у меня есть своя точка зрения жизни на земле.

россия
: город Лермонтов
03.05.2009 - 22:10
: 3

Ну у нас не глушь,а заняться сельским хозяйством можно.Ставропольский край г.Ипатово, райцентр 120 км от Ставрополя. Продаю дом с капитальными хоз.постройками 100 кв.м.,рядом пруд,поливная вода,река Калаус, участок 10 соток.Есть газ,вода,телефон.Дом общ.пл.70 кв.м.,3 комн. Возможность строительства на участке.Цена 450000 р. Посмотреть на фото можно на сайте Из рук в руки Ставрополь.

: Георгиевск
19.04.2010 - 01:25
: 3

Здравствуйте, местные.

Я к вам за советом. Даже по-началу не мог сформулировать то, что я хочу. Из того, что я написал в гугле, пожалуй, самый подходящий для меня вариант, оказался - этот форум.

Я сам с сев. кавказа, ставрополье. Из города.
Хочу перебраться мало того, что севернее, так ещё и в деревню.
В городе родном/москве/подмосковье работал. Не моё это. Хочу на край. Я хоть и молод (22 года), но поступок мой вполне обдуман и осознан.

Прошу совета. Я не совсем понимаю, как с нуля можно перебраться. Перебраться, я думаю, возможность будет. Но куда, как определиться? Чем заниматься? Чем зарабатывают люди в деревне?
Научиться могу всему, благо, прямые руки присутствуют. Есть огромное желание.

Приходит время, когда понимаешь, что так жить дальше нельзя. Жизнь проходит зря.
Хочу на свободу.
Именно вы можете помочь мне своим советом.

: Мос.обл
27.05.2010 - 20:42
: 2

Плотнику.
Здравствуйте! А где в Ярославской обл.Очень интересно и очень надо. Я мама троих детей. Хочу их увезти к нормальной жизни.Оторвать от телевизоров и компов. Большими средствами не распологаю,надежда только на себя .У меня средне- специальное образование (строитель).Могу подучиться ,если нужна конкретная специализация.По любому к весне 2011 надо выбираться,а то всю жизнь промечтаю.

Россия
: Екатеринбург
02.06.2010 - 09:42
: 1

Если желаете полуразваленные деревни, но еще с жильцами, то Курганская область для Вас. В мае ехал в Омск через по указанным местам. Средний портрет деревни: минимум половина домов заброшена, обрабатывается 10-30% площадей. 80% построек для скота тоже заброшены.
Совсем другое - юг Тюменской области (буквально переехав через границу областей, сразу). Сразу видно, что областной бюджет совсем другой по размерам и село получает достаточно денег.
Хотя восстанавливать курганские села без областных компенсаций, мне кажется, не совсем благодарное занятие. Скорее бы эту область поделили или присоединили...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
YamAl пишет:

Если желаете полуразваленные деревни, но еще с жильцами, то Курганская область для Вас. В мае ехал в Омск через по указанным местам. Средний портрет деревни: минимум половина домов заброшена, обрабатывается 10-30% площадей. 80% построек для скота тоже заброшены.
Совсем другое - юг Тюменской области (буквально переехав через границу областей, сразу). Сразу видно, что областной бюджет совсем другой по размерам и село получает достаточно денег.
Хотя восстанавливать курганские села без областных компенсаций, мне кажется, не совсем благодарное занятие. Скорее бы эту область поделили или присоединили...

Мы живем на границе с Краснодарским краем:
Так вот, сразу за постом есть хутор Вольность. Там приличная хата с русской печью 20-30 тыс рублей стоит. Детей на автобусе куда-то возят в школу. А взрослые ездят в Армавир. Тем более со строительной специальностью!!! Всегда работа есть.

А перед постом на нашей стороне село Заветное. Там хата со всеми удобствами была за 80 тыс. Садик, школа, все есть. С работой - тоже есть варианты. Но, чем ближе к городу - тем жилье дороже. У нас уже 1 млн. - средняя цена.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
Irishka_ponomar пишет:
YamAl пишет:

Если желаете полуразваленные деревни, но еще с жильцами, то Курганская область для Вас. В мае ехал в Омск через по указанным местам. Средний портрет деревни: минимум половина домов заброшена, обрабатывается 10-30% площадей. 80% построек для скота тоже заброшены.
Совсем другое - юг Тюменской области (буквально переехав через границу областей, сразу). Сразу видно, что областной бюджет совсем другой по размерам и село получает достаточно денег.
Хотя восстанавливать курганские села без областных компенсаций, мне кажется, не совсем благодарное занятие. Скорее бы эту область поделили или присоединили...

Мы живем на границе с Краснодарским краем:
Так вот, сразу за постом есть хутор Вольность. Там приличная хата с русской печью 20-30 тыс рублей стоит. Детей на автобусе куда-то возят в школу. А взрослые ездят в Армавир. Тем более со строительной специальностью!!! Всегда работа есть.

А перед постом на нашей стороне село Заветное. Там хата со всеми удобствами была за 80 тыс. Садик, школа, все есть. С работой - тоже есть варианты. Но, чем ближе к городу - тем жилье дороже. У нас уже 1 млн. - средняя цена.

Здравствуйте Ирина!
А не могли бы вы адреса или телефоны продавцов дать
можно в личку.
Хотелось бы конечно знать сколько земли прилагается.
Спасибо за внимание и помощь нуждающимся.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
YamAl пишет:

Если желаете полуразваленные деревни, но еще с жильцами, то Курганская область для Вас. В мае ехал в Омск через по указанным местам. Средний портрет деревни: минимум половина домов заброшена, обрабатывается 10-30% площадей. 80% построек для скота тоже заброшены.
Совсем другое - юг Тюменской области (буквально переехав через границу областей, сразу). Сразу видно, что областной бюджет совсем другой по размерам и село получает достаточно денег.
Хотя восстанавливать курганские села без областных компенсаций, мне кажется, не совсем благодарное занятие. Скорее бы эту область поделили или присоединили...

хочу добавить.ездила в прошлом году в командировку в Курганскую область места -обалденные!в деревне дом купить можно за 10 тысяч(не шучу)жители нормальные но пьют.ягоды грибы озёра шикарные.дороги нормальные.правда земля много в паях но местные продадут(если договоритесь)область огромная делить её конечно не будут.если есть желание -заработать -куча вариантов.

Россия
: Россия
19.06.2010 - 01:29
: 24
HalfCat пишет:

Зачем вам глушь? Хочется уединения? Ну так вам подойдет любое село с дом последний по улице. Или вообще отдельно стоящий. И никто не потревожит. Я как бывший москвич вас понимаю, тянет в глушь, но поверьте, через годик будет небольшая переоценка ценностей и захочется все таки немного людей вокруг иметь..

Вот и приезжайте к нам: Белгородская область, с.Севрюково. 15 км. от Белгорода. Газ, свет, асфальт, и в то же время природа, тишина, речка небольшая течет, люди миролюбивые, и ЧЕРНОЗЕМ просто великолепный (!!!!). Цены не кусаются. Да и домов много брошенных. Климат умеренный, не холодно, не жарко, самый раз.
А в случае чего - до города автобус ходит, можно на работу устроится там, а жить в деревне.

Добрый день, HalfCat, сориентируйте, пожалуйста, по ценам в Вашем селе. В мае ездили с женой посмотреть Белгородскую область, все очень понравилось, но пришли к выводу, что близко от города цены очень высокие и участки небольшие, а мы хозяйство хотим завести, да и вообще, душа простора просит. Решили искать в радиусе 30-50 км от Белгорода. Но если Вы говорите, что можно найти в 15 км - это было бы здорово, т.к. сбыт будет ближе, кроме того с собой забираем пожилых родителей и доступность хорошей клиники для нас атуальна. Ну и в случае если работать по найму (вообще то хозяйством планируем заняться, но вдруг не пойдет) тоже близость города жизнь облегчает, тут Вы, конечно, правы. В идеале - ищем дом на двух хозяев или два дома рядом если не найдем, то будем перестраивать под себя то что будет. Дом желательно на окраине села с участком не менее 30 соток, больше - лучше. Какой средний размер участков в Вашем селе, какие цены? Спасибо.
Михаил.

Россия
: Санкт-Петербург
10.06.2010 - 14:34
: 1

[quote=Светушка]
Здравствуйте.
На этом сайте Я недавно, и хочу всех поблагодарить: и организаторов- за создание, и участников - за общение и советы.
Буду благодарна всем, кто мне подскажет, где лучше купить землю. Хотим с семьей переехать жить на землю и начать заниматься животноводством. А это значит купить небольшой домик - в дальнейшем сами построим, ну и конечно землю в пределах 30 га, для содержания овец, гусей.
Земля у нас в Питере нереально дорогая. Мне очень нравиться в Псковской области, но муж говорит, что нужно найти другой вариант, даже на Алтай не против перебраться. В Волгоградской области земля очень дорогая.
Заранее всем благодарна.

05.02.2010 - 19:21
: 51
aPul пишет:

Здравствуйте, местные.

Я к вам за советом. Даже по-началу не мог сформулировать то, что я хочу. Из того, что я написал в гугле, пожалуй, самый подходящий для меня вариант, оказался - этот форум.

Я сам с сев. кавказа, ставрополье. Из города.
Хочу перебраться мало того, что севернее, так ещё и в деревню.
В городе родном/москве/подмосковье работал. Не моё это. Хочу на край. Я хоть и молод (22 года), но поступок мой вполне обдуман и осознан.

Прошу совета. Я не совсем понимаю, как с нуля можно перебраться. Перебраться, я думаю, возможность будет. Но куда, как определиться? Чем заниматься? Чем зарабатывают люди в деревне?
Научиться могу всему, благо, прямые руки присутствуют. Есть огромное желание.

Приходит время, когда понимаешь, что так жить дальше нельзя. Жизнь проходит зря.
Хочу на свободу.
Именно вы можете помочь мне своим советом.

У нас есть и место и интересный проэкт,и ответы на поставленные вами вопросы,вот только не совсем понятно что нужно вам...У вас скайп есть?

: Георгиевск
19.04.2010 - 01:25
: 3

Скайп есть, да.
Извините, долго не заходил сюда.
Ник в скайпе aPul_er.

05.02.2010 - 19:21
: 51

Ок,давайте по скайпу и пообщаемся,когда на связи бываете?

: Георгиевск
19.04.2010 - 01:25
: 3

По будням, с 12:00 до 18:00 в основном.
В любом случае можно общаться в том же скайпе посредством текстового чата в любое время.

Россия
: Климовск
21.09.2010 - 14:09
: 4

Здравствуйте, я работаю водителем в Москве, финансов практически нет, хочу сменить образ жизни кардинально, подскажите сколько стоит земля у Вас и какой выход может быть в моей ситуации, смогу собрать от силы тысяч 100р.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Андрей землю купить не вопрос. Но не вся она плодородная. У нас 100тр на начальные удобрения не хватит.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Светушка пишет:

Да уж, моя бабушка в деревне жила, до 94 лет прожила, вот уж как третий год как похоронили, а вывод один, что деревенская жизнь продляет жизнь, а я только жить начинаю, поэтому меня действительно очень трудно напугать чем либо, если не мы то кто возродит нашу российскую деревню, конечно таки энтузиасты как мы с Вами.

Бабушка в деревне жила а вы место ищите куда податься или той деревни уже нет.
Ещё говорят "где родился там и пригодился".

Irishka_ponomar пишет:

Здравствуйте, Вы уже купили ДОМИК В ДЕРЕВНЕ? Мы уже 4 года живем в сельской местности. Вариант отличный. И деревня (станица, если точнее) и со всеми удобствами. И хозяйство и огород, и работа в городе (город рядом). Много брошенных участков. Но их нужно признавать ничьими через суд и приобретать в собственность. Это хоть и не быстро, но вполне реально.

Вот бы бы переехали на заброшенную землю, но ценную природой,без газа,дорог и прижились там,вот это здорово.
Так любой согласится на готовое,подремонтировал,оформил и живи.
И ещё,тема интересная "жить и работать в деревне"
Оказывается деревню хорошую надо и работу оплачиваемую.В деревне работы всегда навалом,поверте.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Алексей И. пишет:

Вот бы бы переехали на заброшенную землю, но ценную природой,без газа,дорог и прижились там,вот это здорово.
Так любой согласится на готовое,подремонтировал,оформил и живи.
И ещё,тема интересная "жить и работать в деревне"
Оказывается деревню хорошую надо и работу оплачиваемую.В деревне работы всегда навалом,поверте.

Заброшенный участок, мимо которого идет гозовая труба и водопровод - мы такой и купили.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Алексей И. пишет:

Вот бы бы переехали на заброшенную землю, но ценную природой,без газа,дорог и прижились там,вот это здорово.
Так любой согласится на готовое,подремонтировал,оформил и живи.
И ещё,тема интересная "жить и работать в деревне"
Оказывается деревню хорошую надо и работу оплачиваемую.В деревне работы всегда навалом,поверте.

Заброшенный участок, мимо которого идет газовая труба и водопровод - мы такой и купили.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Irishka_ponomar пишет:
Алексей И. пишет:

Вот бы бы переехали на заброшенную землю, но ценную природой,без газа,дорог и прижились там,вот это здорово.
Так любой согласится на готовое,подремонтировал,оформил и живи.
И ещё,тема интересная "жить и работать в деревне"
Оказывается деревню хорошую надо и работу оплачиваемую.В деревне работы всегда навалом,поверьте.

Заброшенный участок, мимо которого идет гозовая труба и водопровод - мы такой и купили.

Молодцы!

РФ
: г. Пермь
27.04.2010 - 21:26
: 3

Мы, молодая семья с тремя детьми хотим переехать на юг Воронежской области для ПМЖ и заняться фермерством. Ищем недорогое жилье с возможностью продолжения обучения детей в музыкальной и художественной школах т.к. дети успешно занимаются. Для выбора места жительства планируем приехать 9-10 октября. На первое время возможна аренда с последующим выкупом. Если есть варианты, подскажите пожалуйста куда можно приехать и посмотреть своими глазами. Написать можно в личку.

Россия
: Моск.обл. г.Ногинск
27.09.2010 - 06:05
: 1

Мы с женой то-же очень хотим жить в деревне!!Но с финансами у нас туго,где бы старенький дом с землёй?Я водитель со стажем,жена любит с землёй возиться.Мы не привередливы,хоть в глуши.Свет
,колодец или речка, вот и всё,что нам надо!!!!   

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
dim_dim пишет:

Мы, молодая семья с тремя детьми хотим переехать на юг Воронежской области для ПМЖ и заняться фермерством. Ищем недорогое жилье с возможностью продолжения обучения детей в музыкальной и художественной школах т.к. дети успешно занимаются. Для выбора места жительства планируем приехать 9-10 октября. На первое время возможна аренда с последующим выкупом. Если есть варианты, подскажите пожалуйста куда можно приехать и посмотреть своими глазами. Написать можно в личку.

Про Воронежскую область есть здесь форум. Поищите внимательно. Там друг другу помогают с поиском домов. Есть фото.

: В пути...
25.09.2010 - 18:11
: 108
Irishka_ponomar пишет:
natali22 пишет:

Всем Здрасти. мы с мужем живем в Израиле.ищем местечко,вот только не приставляем как ездить смотреть дома. не кого не знаем.но думаю что нить придумаем. здесь что найдем. всех С Наступающим::)

Привет! Вот все понимаю, когда народ из больших городов в село... А вам зачем, если не секрет? (чтобы помочь, надо же мотивацию понять)

 Irishka_ponomar, а Вы полагаете, что на Святой Земле нет мегаполисов? Или там есть полузаброшенные деревни? Ну вот захотелось людям купить дом в российской деревне, разводить мелкую живность, жить в своё удовольствие и радоваться... У каждого ведь свои обстоятельства. И если человек чего-то ищет, он наверняка знает, зачем оно ему надо... Чем не мотивация? Или существуют какие-то преграды? Тогда напишите о них. Думаю, многие из дальнего Забугорья, из тех, кто хотел бы купить домик с участком в российской деревне, будут Вам бесконечно благодарны... А то ведь на различных ветках форума столько негатива о взаимоотношениях между приезжими и местными, столько муссируется один и тот же риторический вопрос сельчан к приезжим "А зачем вам это надо было...бросать большой город и сюда месить грязь..." А тут ещё и из вполне благополочной в экономическом плане страны "намылились" приехать. Ужас!

Извините, никого не хотел обидеть, но, повторяю, у каждого человека есть своя мотивация. Кто-то о ней - всему свету по секрету... А кому-то пока больно об этом говорить... Душа должна оттаять. Давайте будем чуточку тактичными, что ли...

 

 

Россия
: Приморско-Ахтарский район
02.10.2010 - 18:07
: 98

Город душит. Так же душит теснота. Уехала бы на волю, на землю. Но категорически нет денег на покупку даже захудалого участка в наших подмосковных краях.
Муж против того, чтобы ехать лишт бы куда. Ему подавай место, где гарантированно будет работа, желательно строительная, а в земле он копаться не станет даже в своей, видите ли. Не любит он этого. Но если будет, где работать, да чтоб заработков на жизнь хватало, он поедет, предоставив мне поченое право копаться в огороде.
Я совсем не ломовая лошадь, здоровья нет вообще как такового) но на воздухе мне намного легче, и работать я могу. Несмотря на основную "чистую" профессию и работала, и подрабатывала водителем такси, неделями не вылезая из-за руля. Да вдобавок мы с мужем трезвенники, хоть и не язвенники))
Всей душой хочу уехать на юг России, в Воронежскую область, а еще лучше - на Кубань, но мне необходимо, чтобы, кроме работы для мужа, еще и школа была доступна, и до магазина можно было бы добраться, и до врача. Все-таки дети. А в остальном... Было бы электричество, с ним и тепло и воду отладить можно. У мужа руки золотые, работать любит, но за зарплату)) или в своем доме, ане там, куда жить пустили из милости и все время этим в нос тычут.
А денег-то на участок нет...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
old_Piligrim пишет:

Извините, никого не хотел обидеть, но, повторяю, у каждого человека есть своя мотивация. Кто-то о ней - всему свету по секрету... А кому-то пока больно об этом говорить... Душа должна оттаять. Давайте будем чуточку тактичными, что ли...

Все нормально! Вполне понятно объяснили. Только если человек чего-то по-настоящему захотел, он будет добиваться. А так получается - скинули мысль и пропали (я не о Вас)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Шеффка пишет:

Город душит. Так же душит теснота. Уехала бы на волю, на землю. Но категорически нет денег на покупку даже захудалого участка в наших подмосковных краях.
....
А денег-то на участок нет...

Все же без мужчины на земле тяжело. Легче, когда семья большая.
Земля, кстати, у нас не дорогая. Но совсем без денег переезд - это вряд-ли... А работа есть всегда и везде. Скорее, людское отношение к этой работе разное (и к зарплате).

Тема закрыта