Маскали и Регионы

Вы здесь

32 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 лет 7 месяцев назад
Россия
: москва
: 131

В данной теме можете перемывать кости Москалям!!!А-ту их!)))

Заходил: 10 месяцев 2 недели назад
: 6711

Москаль(укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal) в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским. В русском языке обладает выраженной негативной коннотацией. Может употребляться как в оскорбительном[1], так и в ироническом, шуточном смысле.
Взято из Википедии.
Так о чем ты хотел маленький фермер поговорить? О русском народе? И чем он тебе не нравится? Ты сам то кто по национальности? Уж не из Пендосии ли? Давайте уж лучше о ней тогда поговорим,

Заходил: 3 часа 44 минуты назад
Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
: 281
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Москаль(укр. москаль, белор. маскаль, польск. moskal) в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским. В русском языке обладает выраженной негативной коннотацией. Может употребляться как в оскорбительном[1], так и в ироническом, шуточном смысле.
Взято из Википедии.
Так о чем ты хотел маленький фермер поговорить? О русском народе? И чем он тебе не нравится? Ты сам то кто по национальности? Уж не из Пендосии ли? Давайте уж лучше о ней тогда поговорим,

Ай да молодца Манчестер Юнайтед !!! Правда для украинцев мы русские, КАЦАПЫ)))) на меня так жена ругается в шутку, когда я ей кричу бей хохлов спасай РОССИЮ ))) Так и хочется спеть интернационал!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
: 18727

Уж не из Пендосии ли? Давайте уж лучше о ней тогда поговорим,

Да пиндосы они очень не хороши. Очень много я от них натерпелся. Продолжаем разговор...

Россия

А еще по русски я кацап))

Я Москаль, и я предупреждал что будет такая тема.

Гнобите в этой теме, в остальных не трогайте людей, желчь примем тут, вы темы сделайте усваиваемыми.

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
Россия
: Кострома
: 95

КА ЦАП если быть точным в переводе как козел sad

Россия
"Littlefermer" пишет:

Особенно я не люблю пиндосов, когда делаю какую-то неприятную работу...

Россия

У Вас в распорежение и Кацапы и Казлы

"alle" пишет:

Ай да молодца Манчестер Юнайтед !!! Правда для украинцев мы русские, КАЦАПЫ)))) на меня так жена ругается в шутку, когда я ей кричу бей хохлов спасай РОССИЮ ))) Так и хочется спеть интернационал!!!

Вспомнил анекдот. Ув. украинцы ни чего против не имею, фольклор.

Укpаинка говоpит своему сыну пеpеpостку:
— Гpицко, жениться тебе поpа, посмотpи сколько девок ходит. Вот, напpимеp, Галинка!
— Да не хочу я мамо, не кохаю я ее.
— А вот Татьянка!
— Да не нpавится она мене.
— А хто ж тебе нpавится?
Гpиша кpаснеет, отводит взгляд и говоpит:
— Ваня.
Мамко в ужасе:
— Так вин же москаль!

Россия

— Так вин же москаль!

clap в очередной раз

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
: 2619

Беду творят,аки младенчи невразумные!
-Вот у меня сосед есть "Колька хохол" так он говорит :Москаль мэни земляк!
Что это, за тема такая,о чем речь пойдет? А

Россия
"Мастеров ДМ" пишет:

Пиндосов ругаем. Вливайся!
1

Россия
"Мастеров ДМ" пишет:

Бэндеровец ,чтоль?(с)

Кто создавал, такая и тема. Русского человека любой обидеть может, мы слишком уж инертные, пассивные.

Россия

Нет, пожалуй он теперь носит гордое звание масквич. Вот так там и собираются столичники. А потом пишут на форуме, типа, ну чаво вы там замкадыши.

Друзья, по ящику идет футбол. Зенит забил, но не засчитали, вне игры. Пойдем те уж лучше за Российскую команду поболеем, чем писать всякий бред.

Россия

Я за Терек болею lol Разучиваем лезгинку clap

"Филипп" пишет:

А что не скопировал бред масквича? А вырвал контекст?

Россия

А что не скопировал бред масквича? А вырвал контекст?

А это уже дело другой команды, я что сразу за две играть должен? lol

Заходил: 3 часа 44 минуты назад
Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
: 281

Друзья, по ящику идет футбол. Зенит забил, но не засчитали, вне игры. Пойдем те уж лучше за Российскую команду поболеем, чем писать всякий бред.

+1

Пиндос (сленг)Материал из Википедии — свободной энциклопедииЭта версия страницыожидает проверкии может отличатьсяот последней подтверждённой, проверенной12февраля 2011.У этого термина существуют и другие значения, см.Пиндос (значения).Пиндо́с— слово с длительной историей, сегодня применяемое для пренебрежительного названия гражданСША, в особенности американских военнослужащих, действующих за границей.[1]Содержание[убрать]1Первоначальное значение2Новая жизнь слова3Примечания4СсылкиПервоначальное значениеВ русской культуре имело два значения.Первое, исторически сложившееся,пришло с ЮгаРоссии, где словопиндосиспользовалось в качестве национального прозвищачерноморских греков. Происходит от и самоназвания —«понтос»(«понтиец»). В этом значении оно встречается в «Энеиде»Ивана Котляревского—бурлескномпереложении «Энеиды»Вергилиянаукраинском языке, (первый поэмы вариант написан в1798г.):Либонь, достались од пендосів,Що в Трої нам утерли носівВ этом фрагменте, несмотря на отличающуюся форму «пендос», зафиксированы оба наиболее характерных смысловых признака слова — «неофициальный» этноним и ироническое значение.В этом же значении оно употребляется в рассказеА. П. Чехова, «Огни» (1888), цитатаизНКРЯ:…А за кого прикажете? Вы, мальчики, кончаете курс в гимназии и уезжаете в университет, чтобы больше никогда не возвращаться в роднойгород, и женитесь в столицах, а девочки остаются! …За кого же им прикажете выходить? Ну, за неимением порядочных, развитых людей, и выходят бог знает за кого, за разных маклеров дапиндосов, которые только и умеют, что пить да в клубе скандальничать. …Выходят девушки так, зря. …Какая ж после этого жизнь? Сами понимаете, женщина образованная и воспитанная живёт с глупым, тяжёлым человеком; встретится ейкакой-нибудь интеллигентный человек, офицер, актёр или доктор, ну полюбит, станет ей невыносима жизнь, она и бежит отмужа. И осуждать нельзя!В произведенииФазиля Искандера, «Сандро из Чегема»:Дело в том, что по составу пирушки и дому, где она происходила, его осведомителя не должны были туда приглашать. Сам он туда не напрашивался. И вдруг напоролся на пирушку, откуда Тико ушел на грабёж и куда он потом вернулся. И тогда начальник вычислил, что его осведомителя кто-то из сидящих на этой пирушке тихо вычисляет. А Тико, сам того не ведая, служит приманкой. Если Тико возьмут, еголучший осведомитель накрылся. Его бедныйпиндостак усердно следил за преступниками, что не заметил, как один из них уже сам идёт по его следу. И начальник, спасая своего лучшего осведомителя, не тронул Тико, и Тико теперь ему понадобился. Так кто же достоин своего места, он, начальник, или этот зестафонскийвыскочка?Оно также встречается в произведенииКонстантина Паустовского. «Повесть о жизни. Время больших ожиданий»:— Вылезайте в сад! — кричал он и толкал меня в спину. — О, проклятый, сукин сын! ЧертовпиндосГаварсаки! Скорее! Мы пропадем! Скорее!А вот в таком контексте его употребляетА. И. Куприн«Колесо времени» (1929), цитата изНКРЯ:Я верно угадал, что покаянный рассказ этот дойдёт доеё сердца. Она была в восторге от моего «Колья», пропитанного водкой, табаком и крепким рыбным запахом. Она заставила меня рассказать ей всё, что я помнил о Коле Констанди, о Юре Паратино, о всех Капитанаки и Панаиоти, о Ватикиоти и Андруцаки, о Сашке Аргириди, о Кумбарули и прочих морскихпиндосах. Она без конца готова была слушать меня, когда я говорил ей о всевозможных родах ловли, о всех опасностях неверного рыбачьего промысла, о героических преданиях, о морских легендах и суевериях, даже о нелепых шумных кутежах после богатого улова белуги. — Мой обожаемый медведь! — сказала она, прижавшись тесно ко мне. — Поедем туда, к твоему «Колья».Со временем, особенно на протяженииXX века, слово утеряло свое первоначальное значение национального прозвищапрактически повсеместно, кроме мест, граничащих с компактными проживаниями греков наЧерноморскомпобережье, вКазахстанеи в ряде других регионовСССР. Вновь обретёнными и более распространенными значениями стали сначала «любой южный инородец», а в дальнейшем, как следствие, и «слабый физически и морально, безынтересный человек,слабак, бестолочь»).Новая жизнь словаИменно в этом значении слово«пиндос» стало использоваться вновь в общении военнослужащих российских подразделениймиротворческих сил ООНвКосовов качестве национального прозвища всех военнослужащихСША. В этом новом значении словопрозвучало с экранов российских телевизоров около7 ноября1999 года, в репортаже изКосова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских миротворцев. Так же, на одном из совещании командующий российскими миротворцами вКосовогенералЕвтуховичсказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются».[источник не указан 26 дней]Примерно с этого времени слово«пиндос» обрело большую популярность и в современном русскомсленгеиспользуется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу.Кроме того, «Пиндосией»,«Пиндостаном»[2](как вариант«Соединённые Штаты Пиндостана») или «Пиндустаном» в России стали иногда называть США. Слово «пиндосы» является оскорбительным, более допустимые варианты замены — «янки», «гринго» или «америкосы».Примечания↑Уэсли Кларк едва не разжег Третью мировую войну, утверждает британский генерал(рус.). NEWSru.com(2003-09-17). —Про происхождение слова"пиндос" в рамках общего описания событий вокруг приштинского аэродрома.Проверено 28 мая 2009.↑см. сборникПелевинаП5: прощальные песни политических пигмеев пиндостана:Не, ребят, эпоха политических пигмеев, работающих на пиндостан, прошла навсегда.

Россия

mail

Блин, перерыв в матче, наши дуют. Так что там литлфермер насчет москалей? Ну и? Что там вам не нравится? Может не нравятся наши блины? Или русское гостеприимство?

А вот Динамо Киев выигрывает у Английского Манчестер Сити, чему я несказанно рад. А гол на 25 минуте забил Андрей Шевченко, чье пребывание на поле было под вопросом. Красава!

Алекс16 вы знаете цель этой темы? Зачем вы цитируете мой адрес, (Горьковское водохранилище)?

О

Заходил: 2 недели 6 дней назад
: Вологодская область
: 93

Че т, не въехала, енто сайт для фермеров или где??? Вам занятся нефигом ли чели?????

Как ни крутись, а попа сзади...

КВС
"Littlefermer" пишет:

В данной теме можете перемывать кости Москалям!!!А-ту их!)))

Масквичи - это Богом избранная нация в России!
Сказать, что я их не люблю.
Наверно да.
А почему?
Да просто.
Не люблю и всё.
Что для провинциала Москва?
Да, это что - то такое, до которого мне лично "не дотянуться".
Это ВСЁ!
И вот, я приезжаю в Москву, выхожу из метро, спрашиваю, к примеру, "как мне проехать куда - то", а мне в ответ "как вы зае..... cen .........бали"

У нас есть знакомые в Москве.
Да, так, работают, х . cen ....й знает кем, т.е., работая у нас в городе, получали бы тыщ 8 и не более, ..........а в Москве за ту же работу они получают 25 штук. А вообще, они эти деньги получают за то, что живут в Москве, но приезжая к нам в деревню, они чувствуют себя на уровень выше, чем мы.
Кто виноват?
Конечно не они.
Им просто повезло.
Если я продолжаю продолжать иллюзию рая на земле, то они просто живут!
Могу ли я их любить?
Да конечно нет.
Это была речь об обыкновенных москвичах.

Теперь речь о тех москвичах, которые купили наши колхоз.
Ушлые ребята, ................до их появления в нашем колхозе было 3 тыщ. КРС, вы не ослышались, 3 тыщ. КРС.
Щас наверно, 700 или 800, могу завтра уточнить, кому интересно.
Но, не в скоте дело.
Это другой класс, который сказал " мы пришли сюда зарабатывать деньги".
Всё и все пох!
Глава сидит в Москве, племянник правит у нас.
Учитывая, что работы то в центре России нет, то и .......... а куда вы денитесь, типа, хошь получать абы што, то и паши на нас, а не нравится, то и пошёл нах.
Что мы имеем?
Москва, при этом слове я стою, держа правую руку у левой груди или "какие же вы мрази все из масквы".
Вот, кто мне скажет здесь на сайте, где хоть в какой точке нашей необъятной страны, масквичи сделали что - нибудь хорошее?
Сорри, сегодня я выпил.

Россия
"КВС" пишет:

И вот, я приезжаю в Москву, выхожу из метро, спрашиваю, к примеру, "как мне проехать куда - то", а мне в ответ "как вы зае..... cen .........бали"

Ага. Фантазия так и прет. Вы же не идиот вроде. Любой москвич попав в другой район (округ) все равно что в другой город попадает и вынужден спрашивать как куда проехать. Вероятность нарватся на грубость ничуть не больше чем в другом месте нашей необъятной.

Мне кажется, Вас на пиндоса угораздило нарваться. Я их этих пиндосов знаю, прикинутся масквачом. Хитрющие, ужас shok

Россия
"КВС" пишет:

масквичи сделали что - нибудь хорошее?

Гугл Вам в поиск

КВС
"Филипп" пишет:

Вы же не идиот вроде.

Филипп, Вы мне не интересен.
Вообще речь идёт, как о явлении "масквич", а не как, о конкретной ситуации.
А если Вы не поняли, то и не чё с Вами продолжать, я просто уверен, что вы не дебил и не идиот. Если бы Вы были оными, то я даже бы Вам и не ответил, так что отдыхайте, подбирайте слова "масквич", тут Вам провинция утрёт нос в дебатах.
Вы настоящий масквич.

Страницы

Тема закрыта