Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 48 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

Уважаемая коллега Асия. Все не так печально, как повествует Википедия. Разумеется, в КорчевА прописаться нельзя, но 1/3 города существует, мы принимаем гостей в "Доме Рыбака" - бывшем доме купцов Рождественских. Рядом - широко известный в узких туристических кругах Парусный берег. На майские праздники будет очередной слет байдарщиков-катамаранщиков и сочувствующих. К активно сочувствующим уже который год относятся Дмитрий Зеленин сын Вадимович и Святейший Патриарх Кирилл - это все наши выходцы и патриоты земли Тверской, которые очень помогают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Pulcinella" пишет:

Будучи всеядными обезьянами, Господь наделил нас аж двумя стилями физиообмена: аэробным и анаэробным.

Бредком запахло.
Зачем в одну кучу ставить Господа, обезьян и людей, да еще так безграмотно?
Аэробное и анаэробное окисление не является привилегией человека или обезьян.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Pulcinella" пишет:

Pulcinella

А я фанат немного другого, но никому это не навязываю и не предлагаю, и не фанатов этого не считаю хуже себя.
Мне 41, и я не бегаю, а может мы поотжимаемся, Вы сколько раз отожмётесь?А ещё я корову свалю взяв её за рога, а вы? А когда лошадь на дыбы и на вас пойдёт, вы отойдёте? А я нет.
Если человек что то не может, что можите вы, то этот человек вас не хуже.
Прошу прощения за флуд в теме совсем о другом.

КВС

Так, господа и дамы!
Вообще вопрос о здоровье.
Тут даже нет и слов, что бы иронизировать.
Нет, я, серьёзно.
Я сам готов каждое утро в 7 часов вставать и делать какие то упражнения, .....................а почему бы и нет.
Что мешает , товарищу в "50 лет" разработать эти упражнения .Да и поделиться.
Я за. Сам бы делал эти упражнения.

КВС
"olga k" пишет:

А я фанат немного другого

Вот и в чём дело!!!!!!!!!!!!!!!
............................если мы начнём, каждый вспоминать, в чём мы фанаты, ...................то товарищ , со своими 20-Ю отжиманиями, как бы и не в теме.
А вот, если, к примеру, человек скажет................."народ, а кто хотел бы отжиматься в 50 лет, и к тому же бегать за 50 минут 10 км., .............я вас научу, .......................то давай, я тему открыл, приходите ко мне."

КВС
"Алекс16" пишет:

Чисто ради прикола.

А кому надо рога отжечь, то это ко мне!

КВС

lol

КВС

Алекс16, прости, нет, я хотел быть серьёзным, но не могу.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

// Аэробное и анаэробное окисление не является привилегией человека или обезьян.

Разумеется, Вы правы. Я лишь хотел подчеркнуть, что собиратели - предки не брезговали ничем, т.е. были физиологически развиты весьма гармонично. К примеру, узкоспециальные суперхищники типа пещерного медведя и саблезубого тигра с появлением кроманьонцев (от которых мы почти не отошли) быстренько сошли на нет. Одна из предположительных версий - малая выносливость, которая не позволяла многодневной охоты. Наши предки их банально оставляли без прокорма и выбили из экологической ниши.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

анаэробное окисление

Поправлю это не окисление, а брожение.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

окисление, а брожение.

Окисление. Внутриклеточное.
Погуглите: цикл Кребса или цикл трикарбоновых кислот, Ацетил-CoA, гликлиз, аэробное и анаэробное дыхание, АМФ->АТФ, НАДФ
Обалденно интересная тема

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

А вот фильм о жизни в глухой деревне http://rutube.ru/tracks/2534001.html?v=1f6bdca3ce8153269da81d58a8f7e8db

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алекс16" пишет:

Вы в аптеке покупаете только мазь от ожогов и от ударлв копытами?

Я в аптеке вообще ничего не покупаю.
А вообще то завидую, люди живут в деревне, говорят что занимаются СХ и при этом у их есть время и силы бегать 10 км потратив при этом 50 минут .
Вот я вчера вышла в шесть утра, ветер 9 м/с., снег. Откопала три калитки, три двери, ( в конюшню,в хлев, в птичник). Всех накормила, напоила, кого надо подоила,Дома печки истопила, прибралась, сготовила себе и животным, сходила в магазин, снова всё откопала, накормила, напоила,выкидала навоз у лошади( с пол машины), сготовила себе и животным, сколотила ещё один загончик для подрастающих цыплят, отдохнула пол часа( руки болели после навоза),затопила печь, накормила,напоила,подоила козу, почистила у всех, насыпала опилок, набрала опилок на завтра,запустила стиральную машину, вымыла посуду и спать( ну это тоже относительно, дома цыплята и им пофигу что я спать хочу).А ещё в промежутках кого то выпущу погулять, кого то застану, то сена натаскать, то привезти да много ещё чего.
Вот когда бегать? И как вы время на бег находите?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"olga k" пишет:

Если человек что то не может, что можите вы, то этот человек вас не хуже.

Согласен, я, например, одним ударом у простого человека не зависимо от возраста в 2-3 местах могу нижнюю челюсть сломать. Тоже навык, опыт, и где-то пригождается

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"eddy" пишет:

И как вы время на бег находите?

Этот час - он 25ый в сутках, просто он на час раньше встает

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"eddy" пишет:

Этот час - он 25ый в сутках

Я тоже хочу такой час в сутках. А вот раньше вставать уже не смогу.

"eddy" пишет:

в 2-3 местах могу нижнюю челюсть сломать. Тоже навык, опыт, и где-то пригождается

И такой навык хочу. Иногда так бы пригодился.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"olga k" пишет:

И такой навык хочу. Иногда так бы пригодился

Приезжайте, научу, при умении отжиматься - не проблема! Нужно вникнуть и прочувствовать + немного тренировки

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

цикл Кребса или цикл трикарбоновых кислот, Ацетил-CoA, гликлиз, аэробное и анаэробное дыхание, АМФ->АТФ, НАДФ
Обалденно интересная тема

Знаю изучал, там еще АДФ и НАДФ*Н2(никотинамидинуклеатидфосфат) фигурируют.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ольга! Ну, Вы даете!!! Если бы я столько за день переделала, на следующий день бы не встала!!!

Хотя, тоже дел много. Утро примерно такое:Накормить хозяйство, натаскать сено, подоить 2 козы.
Собрать ребенка в садик. Собраться самой на работу. На это 2,5 часа уходит с учетом того, что времени на дорогу (через садик) 15 мин.
Вечером все в обратном порядке. А потом уже готовка, глажка, в выходные - уборка. Перед ночью еще сараи закрыть. Собак накормить, ребенка помыть... Только вроде спать лег, как уже вставать и все сначала... Без выходных...
Иногда так хочется каким-нибудь творчеством заняться, а времени в сутках не хватает...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

Окисление. Внутриклеточное.

Извиняюсь, я маленько не то имел ввиду. Брожение — это анаэробный (происходящий без участия кислорода) метаболический распад молекул питательных веществ, например глюкозы. Большинство типов брожения осуществляют микроорганизмы — облигатные или факультативные анаэробы.

Брожение не высвобождает всю имеющуюся в молекуле энергию, поэтому промежуточные продукты брожения могут использоваться в ходе клеточного дыхания. А так все верно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

Знаю изучал

Отлично! Тогда Вы должны помнить, что брожение - это более широкое понятие, к нему относится и спиртовое, и уксуснокислое и молочнокислое брожение и маслянокислое брожение. Общее же между ними, что оно производится бактериями в условиях отсутствия воздуха.
А уважаемый Pulcinella, затронул тему особенности клеточного или тканевого дыхания у человека. И мне кажется тему до конца не раскрыл.
Для желающих переехать в деревню, я думаю это очень актуально lol
Переселенцы, когда у вас ноют мышцы, это значит пошло анаэробное дыхание, в клетках образовалась молочная кислота и вам нужно ее разогнать массажом и разминочкой .

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Филипп" пишет:

и разминочкой

да да и витамином С !

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

Извиняюсь, я маленько не то имел ввиду

О, мы с Вами строчим одновременно! Извините, когда начал отвечать, у Вас еще другой текст был в посте. Рад пообщаться на биологическую тематику thank_you Разминка для мозгов smile3

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

молочнокислое брожение и маслянокислое брожение.

Чтобы отличить эти два, достаточно оценить аромат исходящий из мест где оно происходит. Резкий и противный запах - маслянокислое брожение, приятный с запахом моченых яблок - молочнокислое брожение(заготовка сенажа и силоса). Если от силоса или сенажа идет резкий и противный запах, такой корм опасен для животных ит.д.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Irishka_ponomar" пишет:

за день переделала

Иришка! разве у тебя меньше получается беготни? когда вы ещё и поесть успеваете?Оля-ты вообще,супер.так,исчезаю...а то меня КВС заметит -зоркий глаз.я ведь не деревенская.так,пристроилась к вам .и завидую!!!как въезжаю в деревню,как вдохну дыка берёзового , да навоза!!плакать хочется от счастья...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

Рад пообщаться на биологическую тематику

Биология - основа жизни. Прожить можно и без ядерной физики и без высшей математики, а без биологии - никуда. hi

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"КВС" пишет:

Москва - Татанка

Копейск-Галина777! laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"eddy" пишет:

Приезжайте, научу,

За приглашение спасибо, Но вот всё то же время, вернее его нет.

"Irishka_ponomar" пишет:

Ольга! Ну, Вы даете!!! Если бы я столько за день переделала, на следующий день бы не встала!!!

Хотя, тоже дел много. Утро примерно такое:Накормить хозяйство, натаскать сено, подоить 2 козы.
Собрать ребенка в садик. Собраться самой на работу. На это 2,5 часа уходит с учетом того, что времени на дорогу (через садик) 15 мин.
Вечером все в обратном порядке. А потом уже готовка, глажка, в выходные - уборка. Перед ночью еще сараи закрыть. Собак накормить, ребенка помыть... Только вроде спать лег, как уже вставать и все сначала... Без выходных...
Иногда так хочется каким-нибудь творчеством заняться, а времени в сутках не хватает...

Да, дел у нас много. Выходных нет. Но меня так устраивает, мне так нравится. Вот мне так лучше всех. Питание натуральное, физические нагрузки на свежем воздухе и забота о хозяйстве не оставляют времени на болезни и охи вздохи. А сколько стало сил физических. У нас Нива одно время заводилась с толкача, муж за рулём, а я толкаю( а рост у меня 158 и мясо я не ем совсем, правда весить стала побольше, но мне уже можно, я бабушка). В больницу не хожу, муж и дети тоже.
Нет, другой жизни не хочу, никакой город не нужен. Сыну 19, в Вологде два года отучился и перевёлся в наш городок в сэпу , ну не могу говорит я в городе, не моё.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Галина привет!!!

Да, уж! Я ж работаю. Вот сейчас скачала бизнес-план по козоводству. Муж может остаться без работы, может оформлю ему КФХ!!! laugh

Ольга! Ну, если еще и мясо не едите... А я вот только в селе стала мясо кушать. До этого какими-то заменителями питались (как сейчас выясняется). И тоже назад в город НЕ ХОЧУ.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Белокатай" пишет:

Прожить можно и без ядерной физики и без высшей математики, а без биологии - никуда.

Дык вот, кабы раньше то знать... dntknw
А то... sad

Тема закрыта