Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 37 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
02.11.2010 - 08:42
: 1209

Лучше бы наша власть дала возможность продавать производителям самим, а не через перепродажников.

КВС
"Glazkov77" пишет:

Лучше бы наша власть дала возможность продавать производителям самим, а не через перепродажников.

Она и не запрещает. Да ради Бога, продавайте. Есть у вас на это время?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"КВС" пишет:

Она и не запрещает. Да ради Бога, продавайте. Есть у вас на это время?

Ага не запрещает, приехал в город один раз в спальный район с картошкой,свеклой,марковью....менты тут как тут, уё..вай говорят нельзя торговать. А на ярмарки которые устраивают на Х... нужно пробовали больше не хочу.

КВС
"Glazkov77" пишет:

Ага не запрещает, приехал в город один раз в спальный район с картошкой,свеклой,марковью....менты тут как тут, уё..вай говорят нельзя торговать. А на ярмарки которые устраивают на Х... нужно пробовали больше не хочу.

Ну а что вы хотите?
Торговать надо в отведённых местах, что здесь странного. Мою соседку тоже этим летом, "огрели" на 3 штуки, молоком торговала возле подъездов, и теперь как шёлковая.
Отсюда вывод: или там где указали, или нарабатывать свою клиентуру.
Такой вот наш мелкий бизнес!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"КВС" пишет:

Ну а что вы хотите?
Торговать надо в отведённых местах, что здесь странного.

Само забавное, рядом стояли молоко разливное продавали и ничего. Хотя разрешение от администрации района было и у меня и у них,но там городской предприниматель...Вот и как тут работать? Перекупщикам за гроши отдавать?

baltika

Торговать тоже надо уметь! yes3 Если своя продукция,есть справка что земля имеется в наличии,то пусть те же менты предоставят место для торговли сельхозпроизводителю!С ними надо разговаривать их же языком,как с ГАИ!Гаишник когда видит на седенье папку с отксеренными доками и он видит там телефоны надзирающих его инстанций,он тут же становится коректным и вменяемым!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"baltika" пишет:

Торговать тоже надо уметь!

Это мы могём, опыт есть.

"baltika" пишет:

Если своя продукция,есть справка что земля имеется в наличии,то пусть те же менты предоставят место для торговли сельхозпроизводителю!

о,да они предоставят...был на таких предоставленых местах....

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Glazkov77" пишет:

Хотя разрешение от администрации района было и у меня и у них,но там городской предприниматель...Вот и как тут работать? Перекупщикам за гроши отдавать?

Не трындите, если у вас было разрешение на торговлю в том месте, то менты ничего не могут сделать. нет основания.

"baltika" пишет:

то пусть те же менты предоставят место для торговли сельхозпроизводителю!

Милиция орган контрольно надзорный по правопорядку. Разрешения выдает местная администрация.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"747" пишет:

Не трындите, если у вас было разрешение на торговлю в том месте

Вот уж не надо,разрешение было на предвижную торговлю, а милиция отправила на торг площадку района, где места нет...да и какой мне интерес продавать по 2-3 кг, если люди около дома берут по сетке 25 кг?
Вот вы попробуйте поторговать...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"chertt" пишет:

chertt

Илья, считаю твоё предложение очень разумным и правильным, если ничего не найдёшь, могу помочь, но у себя в области. Доехать до нас просто и недорого . Прямой поезд,билет наверное не дороже 500рэ. Есть у нас хозяйство, типа как раньше был колхоз. Оборудование- не компьютеры, но и молоко доят настоящее, коров кормят сеном и зерно перерабатывают, которое сами садят, покупают и комбикорм, но никакой химии и заразы.
И жильё предоставят, поработаешь, научишься, посмотришь, люди очень хорошие.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Glazkov77" пишет:

Вот уж не надо,разрешение было на предвижную торговлю, а милиция отправила на торг площадку района, где места нет...да и какой мне интерес продавать по 2-3 кг, если люди около дома берут по сетке 25 кг?
Вот вы попробуйте поторговать...

А что пробывать, с 98 года, сезоная розничная торговля.
А разрешение выдается на конкретный адресс. Вас и правильно погнали, что не было договора аренды. huh
И не кто в этом кроме вас самих не виноват. Розничная торговля в не разрешеных мест запрещена.

"Glazkov77" пишет:

Само забавное, рядом стояли молоко разливное продавали и ничего. Хотя разрешение от администрации района было и у меня и у них,но там городской предприниматель...

У него видимо был договор аренды на это место. А вы решили на халявку проскачить.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Да собственно какая разница менту, то что я привез товар к подъезду это преступление, а если я ее начну заморачиваться на стационарнуб торговлю...да на тогда это нужно....просто стал работать по другой схеме и всё...и не надо стоять и ждать какой там "хрен с горы" придет и будет искать к чему придраться. Стоять на торг.площадках где грызуться за цену...это уже не интересно.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Glazkov77" пишет:

уё..вай говорят

у нас хоть где торгуй.хочешь-на рынке.хочешь-во двор.в соседнюю 10 этажку даже из соседней области приезжают торговать.ментам...пардон господам ПОФИГУ.не тот формат...я лично жду лето.рядом красавицу 10 этажку поставили.богатенькие там......клиентики будущие.прикормлю-сами потом придут.20 метров -и я тут.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Galina777" пишет:

у нас хоть где торгуй.хочешь-на рынке.хочешь-во двор.в соседнюю

Вам проще значит. Я перешел на адресную доставку. Приехал развез и уехал.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Glazkov77" пишет:

Да собственно какая разница менту, то что я привез товар к подъезду это преступление,

Простите, аа вы у себя дома спите на кухне? а кушаете в туалете? а в туалет ходите в спальне? Нет? так почему тут вы пытаетесь перевернуть с ног на голову все. Есть установленые места торговли, вот и торгуйте там. Не устраивает? Идите в админитсрацию и берите место в аренду.

"Glazkov77" пишет:

а если я ее начну заморачиваться на стационарнуб торговлю...да на тогда это нужно....

а это не стационарная торговля. вы просто получаете разрешения на торговлю там, где не разрешено.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Glazkov77" пишет:

Вам проще значит. Я перешел на адресную доставку. Приехал развез и уехал.

Вот у таких и опасно покупать. привез отраву и ищи свещи ветра в поле потом lol

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"747" пишет:

а это не стационарная торговля. вы просто получаете разрешения на торговлю там, где не разрешено.

ага и зам.главы администрации за это от 10тыс руб заплатить...еще какого..

"747" пишет:

Вот у таких и опасно покупать. привез отраву и ищи свещи ветра в поле потом

вы лучше опасайтесь того что купите в магазине....перечень опасных продуктов могу выслать lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Glazkov77" пишет:

ага и зам.главы администрации за это от 10тыс руб заплатить...еще какого..

Ну вот а тот предприниматель заплатил за место. так и чего вы хотите? Халявы?

"Glazkov77" пишет:

перечень опасных продуктов могу выслать

с вашим подходом к делу я могу выслать вам перечень заболеваний животных, которые опасны для человека.
Вот с таким подходом как у вас, очень опасно брать вашу продукцию. Она в 90% может быть потенционально опасно для жизни и здоровья покупателя laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Господа все в общественной жизни должно регламентироваться ЗАКОНОМ. А закон гласит так:
Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" или просто говоря «ЗАКОН О ТОРГОВЛЕ»
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) торговая деятельность (далее также - торговля) - вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров;

ФЗ РФ «О личном подсобном хозяйстве «ЛПХ» От 07.07.2003г. №112-ФЗ
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской
деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.
Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства
2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется.

О какой торговле вы здесь говорите?

Хотя впрочем нашим правоприменителям ЗАКОНЫ НЕ ПИСАНЫ.
Загляните в соседнюю ветку интересная и познавательная темка:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/106723

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"747" пишет:

с вашим подходом к делу я могу выслать вам перечень заболеваний животных, которые опасны для человека.
Вот с таким подходом как у вас, очень опасно брать вашу продукцию. Она в 90% может быть потенционально опасно для жизни и здоровья покупателя

Вот только не надо нести ахинею, вы рискуете больше чем я в сотню раз,покупая продукты у себя....если вам рассказать, а лучше показать что и как, начиная от хлеба и заканчивая деликатесами....думаю рацион у вас очень поменяется lol

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"747" пишет:

Ну вот а тот предприниматель заплатил за место. так и чего вы хотите? Халявы?

Халявы я не хочу. Некогда не хотел.
А лучший показатель для продавца это постоянный клиент, чего и вам желаю.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

По поводу качества современного питания можете поглядеть здесь:
http://lavkafedora.ru/
Много поучительного найдете.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"МАКЛЯК" пишет:

О какой торговле вы здесь говорите?

О реализации излишков, от ведения ЛПХ victory

"Glazkov77" пишет:

если вам рассказать, а лучше показать что и как, начиная от хлеба и заканчивая деликатесами....думаю рацион у вас очень поменяется

Могу и вам много чего показать laugh особенно к чему приводит безконтрольность.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"747" пишет:

О реализации излишков, от ведения ЛПХ

Вот именно : ЛПХ реализует излишки, а не продает. Реализацией являются обмен, дарение, избавление от товара( продукта, об"екта). Продажа это реализация по фиксированной цене, где-то так формулировка

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

вы хоть сами то себя поняли, что написали? laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"eddy" пишет:

Продажа это реализация по фиксированной цене

Это Вы где такое вычитали?
У нас рыночная экономика и фиксированных цен нет, как нет и ограничения рентабельности и торговой наценки. Есть только рыночная цена (цена продажи), которая формируется участниками рынка.
И Закон об ЛПХ говорит только о том что доход от реализации продукции не облагается никакими налогами, но не отменяет необходимости соблюдения других федеральных и местных законов, в частности Закона о защите прав потребителей, за исполнением которого следит Роспотребнадзор.
Так что требования покупателей о наличии и предоставлении документов подтверждающих безопасность продаваемой продукции ЛПХ справедливы. А где и как получать эти документы - это уже забота Продавца.

И, что самое интересное, в Законе об ЛПХ не упомянут такой вид деятельности как "Хранение" - "Выращивание" и "Переработка" есть, а "Хранения" нет dntknw

Да и в статью 8 "Учет личных подсобных хозяйств" Закона об ЛПХ внесены Федеральным Законом № 302 от 30 декабря 2008 года изменения: http://www.rg.ru/2008/12/31/hozyaystvo-dok.html

Статья 8. Учет личных подсобных хозяйств

1. Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов. Ведение похозяйственных книг осуществляется на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.

2. В похозяйственной книге содержатся следующие основные сведения о личном подсобном хозяйстве:

фамилия, имя, отчество, дата рождения гражданина, которому предоставлен и (или) которым приобретен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, а также фамилии, имена, отчества, даты рождения совместно проживающих с ним и (или) совместно осуществляющих с ним ведение личного подсобного хозяйства членов его семьи;

площадь земельного участка личного подсобного хозяйства, занятого посевами и посадками сельскохозяйственных культур, плодовыми, ягодными насаждениями;

количество сельскохозяйственных животных, птицы и пчел;

сельскохозяйственная техника, оборудование, транспортные средства, принадлежащие на праве собственности или ином праве гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство.

3. Форма и порядок ведения похозяйственных книг в целях учета личных подсобных хозяйств устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

А вообще "Закон об ЛПХ" один из немногих нормальных законов в нашей стране...

Kyb
: киров
05.03.2011 - 00:34
: 7

Здравствуйте, Галина. У вас есть конкретные названия деревень, фото или описание местности где можно найти такой домик, желательно с водоемом или речкой совсем рядом. Для работы необходим интернет, электричество. Спасибо.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

"Туки-туки! Здрасьте,а это сдесь в "жители деревни" принимают? lol вот народ, вот дает.... Чета все выпытывают,ковыряются в ....Не. Взяли и поехали САМИ.,если такие способные и желание прям из ушей... Надолго ли хватит? Чет в теме масквичи пропали. Эх и интересные они блин.... super со своими технологиями и желаниями'' так < Оножа есчо > и спорить начнуть аки бывалые .... Все одно;стремящимся респект и ...:.:) (ну это пока подождет)! yes2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"eddy" пишет:

Продажа это реализация по фиксированной цене, где-то так формулировка

Напоминаю:
"торговая деятельность (далее также - торговля) - вид предпринимательской деятельности, связанный с приобретением и продажей товаров"

"LZ33" пишет:

не отменяет необходимости соблюдения других федеральных и местных законов, в частности Закона о защите прав потребителей, за исполнением которого следит Роспотребнадзор

Вообще то за исполнением Законов следит прокуратура, у Роспотребнадзора несколько иные функции. Ну да ладно, ближе к теме. В законе о Защите Прав Потребителей черным по белому написано, что он т.е. Закон о ЗПП:

"регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)"

Ни одним из выше перечисленных владелец ЛПХ согласно этому же закону не является :

"изготовитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям;
исполнитель - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору;
прдавец - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи"

следовательно Закон о ЗПП не применим во взаимоотношениях где одной из сторон является владелец ЛПХ.

Что же касается ведения похозяйственных книг позволю напомнить Вам уважаемый LZ33, что внесение изменений в ст.8, как Вы пишите, как впрочем и в любую другую, не отменяет действие ст.3 этого же Закона, а именно:

"2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется."

Так, что регистрация не обязательна, но допускается и если я изволю зарегистрировать ЛПХ (для получения различного вида субсидий это одно из необходимых требований), то регистрировать мое ЛПХ должны согласно приведенной Вами статье"

Так что Уважаемый, не вводите пожалуйста в заблуждение, далеких от юриспруденции, читателей форума внедряя на его страницах однобокое "чиновничье" толкование прекраснейших Российских Законов. Если бы они применялись в жизни так как написаны, а не так как их истолковывают наши ЧИНУШИ в угоду своим нечестивым аппетитам, всем НАМ было бы СЧАСТЬЕ.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

ЛПХ является товарапроизводителем для россельхознадзора и для потребителей .
Макляк , если у вас есть потребитель-покупатель то к вам применяется закон о защите прав потребителей по умолчанию .

Тема закрыта