Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 35 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

А ЧТО еще? Другой-то собственности у нас пока не наблюдается...

lol Вот какая она нижегородская Валентина. Мужа с рУжом будет защищать от дефченок lol

: Москва
28.02.2011 - 23:52
: 1

Всем привет! Мы молодая семья. Жутко надоело жить в городе, очень хочется пожить в своем доме, но на покупку денег совершенно нет. Может есть где-нибудь домик брошенный, не совсем убитый (километров 300 от Москвы), сообщите, пожалуйста. Будем вам очень благодарны.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

"Бобен" мне кажется, что брошеный домик - это если только перекантоваться на месяц отпуска, к примеру. И то экстрим. А если жить? Да как только начнете строиться-ремонтироваться, мигом найдутся наследнички. А если не мигом, а через год-два? Но найдутся точно, приедут и досвиданья все, что Вы там для себя настроили...

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81

ФОРУМЧАНЕ !! С ПЕРВЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ!!!
Файлы:
crocus.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"ОляОленька" пишет:

ФОРУМЧАНЕ !!

yes2 yes3 roma симпапуля

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"СТАЖЕР" пишет:

симпапуля

yes3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Спасибо, а сегодня ещё у Гюзель Ришатовны День рождения)))

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

Здравствуйте!
Меня зовут Илья, мне 21 год, живу в Москве( только не смейтесь сразу пожалуйста) :)
Быстренько о себе:
В следующем году буду заканчивать вышку в сфере экономики.
Работаю в Москве уже 4 года, пол года прожил в США как ,скажем, искатель приключений)
После этого по приезду нашел хорошо оплачиваемую работу на которой тружусь и сейчас.
НО, я начинаю понимать что работая на кого то не получиться реализовать себя в полной мере. и считаю что хотя бы раз в жизни можно попробовать сделать что-либо свое.

Хочу заниматься производством.
Мне нравится идея с производством молока.
Я в этой области мало что знаю на практике(точнее почти ничего), но готов и МОГУ и ХОЧУ обучаться.
Летом у меня будет 2х недельный отпуск, может получится дней на 20 взять.
Кто может предложить практику(естественно не оплачиваемую) на этот срок в центральной полосе нашей Родины желательно.
С меня ЛЮБАЯ работа(в рамках законодательства и связанная хотя бы косвенно со сферой производства молока) не более 12 часов в день.
С Вас, ответы на практические вопросы(расчеты,советы,ну и другая теоретическая помощь) и если можно чуть-чуть поесть. :)
Плюс я стабильно откладываю кое какие деньги(летом их будет больше: речь идет примерно о 100000 р ) ,которые я готов инвестировать в ваше хозяйство если пойму что это мое(ну не хозяйство а "дело" разумеется).Но сейчас пока не об этом.
У кого какие предложение,напомню, интересует исключительно производство молока(не мяса).
Спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Здравствуй, Илья. Про твою затею производства тебе расскажут корифеи, а меня приятно удивил.
Зайди на ветку Животноводство КРС, здесь не все бывают.

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

Здравствуйте , Ольга! :)
Спасибо Вам большое за совет! я еще денек другой подожду, может быть кто ответит, а потом там уже напишу.
В той ветке я так же теорию изучаю(насколько это возможно из форумов)
Мне кажется что это очень полезный форум.
Очень рад что вы мне так быстро ответили, еще раз спасибо! :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"chertt" пишет:

Кто может предложить практику(естественно не оплачиваемую) на этот срок в центральной полосе нашей Родины желательно.

Уточните:
Какой размер хозяйства Вас интересует? Молоко каких животных интересует? Какой уровень механизации Вам нужен?

100000 р, которые я готов инвестировать в ваше хозяйство если пойму что это мое(ну не хозяйство а "дело" разумеется) - это одна породистая коровка.
Уточните что Вы бы хотели получить взамен Ваших ста тысяч? Инвестиции, как говорится, платежом красны wink

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

Вы, знаете, поскольку я совсем новичек в этом деле, то мене для начала интересно посмотреть и узнать, как ухаживать за коровой вручную(процесс кормления, доения, уборки, ну и хотя бы в двух словах о болезнях и размножении для первого раза.)
А если уровень механизации чуть выше или много выше чем "вручную" то это будет отличный опыт на будущее, я думаю.

Интересует молоко коров, кстати :).

В целом хотелось бы понять что такое делать все это самому с несколькими животными.Возможно получить список литературы с которым порекомендует ознакомиться знающий человек.
ну а мои 100т.р. ,я понимаю что это копейки, для даже мелкого производства, но все же если их в эту область отдать, опять же знающему человеку, намного приятней мне кажется чем просто отнести их под 9 процентов в банк.
Хотя есть и риск в этом случае, следовательно было бы справедливо иметь чуть больший процент.
Я по поводу денег не заморачиваюсь пока, что для меня это не главное совершенно.

Россия
: город Лермонтов, Ставропольский край, Россия
02.03.2011 - 21:51
: 1

Могу и хочу переехать в село, опыт проживания в селе имеется (около 5 лет). Могу быть полезен в сферах:
Информатика (консультации, факультативы, ведение занятий в школах);
Обучение работе на ПК, обучение созданию и продвижению сайтов (имеется своя сеть сайтов);
Репетиторство (грамматика, русский язык, компьютерный ликбез, история);
Создание и руководство телестудией (можно - кружок в образовательном учреждении). Опыт работы - городское ТВ (режиссер монтажа, оператор). Работа в Adobe Premier.

Интересует исключительно экологичный район, наличие водных ресурсов (реки, озера, пруды) приветствуется. Предпочтение - населенные пункты (или фермерские поселения) в Краснодарском крае, Ростовской области.

Гражданин РФ.

Адрес для связи - simplexman@gmail.com

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"chertt" пишет:

Хотя есть и риск в этом случае, следовательно было бы справедливо иметь чуть больший процент.

С другой стороны, под 15% можно взять в Райффайзен банке, а еще лучше не брать wink

Сhertt, чем отличаются инвестиции от кредита? Или сославшись на риск можно деньги и не отдавать, сказать - "видишь брат засуха-то какая" huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет! Я в отпуске была! Вот вернулась, смотрю, а тут москвичей на землю потянуло... - это радует!
Кстати, на 100 тыс. ведь можно 3-4 непородистых коровы купить (для начала, для эксперимента). Их, кстати, содержать проще (можно без спец кормов и спец быков обойтись) :)
Но вот у меня к москвичам такой вопрос: а Вы нас к себе примите, если мы захотим в Москву на пару дней на экскурсию? :)

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

Филипп, ну попробую по порядку.
Кредит и инвестирования это договорные отношения по поводу денег.они во многом похоже но и принципиально отличаются друг от друга.
Кредит- это обычное вложение(прием) денег под процент, который нужно выплатить(желательно вместе с заемными деньгами:) )
Инвестиция(их бывает несколько видов, но сейчас не об этом)- это тоже вложение денег, но чуть более рискованное.в том плане что доход можно получить только если дело прибыльное.Так же можно лишиться инвестиции или частично лишиться)
Да и плюс инвестор в отличие от кредитора может иметь еще и какую-либо отчетность..хотя банки тоже все это спрашивают..
вот как то так))
Если у Вас есть дополнения, коментарии или замечания, было бы интересно послушать.
----------------
Кстати неужели Райфайзен дает под 15 процентов? - это отступление и не особо важно сейчас...

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

Irishka_ponomar, спасибо за ответ)

Вот по поводу 3-4 коров , мне и интересна практическая расчетная часть...
Что и в каком случае и при каких условиях , в каких пропорциях делать.
2 породистых коровы с покупными кормами, или же 8 обычных с сеном..(это я грубо говоря)

На счет экскурсий то, никаких проблем приезжайте, но только нужно заранее договориться, об этом, что бы на работе отпросится на денек другой..я работаю 5/2 часов по 9-10 последнее время..так что можно и перерыв устроить))

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"chertt" пишет:

Хочу заниматься производством.
Мне нравится идея с производством молока

Хотите заниматься именно КРС или пеработкой молока?

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

Хочу именно КРС.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"chertt" пишет:

Хочу именно КРС.

это не самый прибыльный бизнес и тяжелый труд.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

чет некоторых горожан в село потянуло, это что, модная фишка сейчас?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Белокатай" пишет:

чет некоторых горожан в село потянуло, это что, модная фишка сейчас?

и самое интересное что молодежь.

КВС
"chertt" пишет:

Хочу именно КРС.

У Вас всё получится, не Боги горшки обжигают.
А не можете по - подробнее про 100 тыщ.? Я не совсем понял, что Вы имеете ввиду.

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

Glazkov77 ,ну если бы я ориентировался на прибыль я б попытался открыть ресторан в Москве(рентабельность сумасшедшая).
Мне идея нравится.Это так скажем объективный бизнес, а ресторан - субъективный.Я имею ввиду то что молоко и молокопродукты нужны всем.
А то что человеку нужен твой ресторан, нужно еще ему объяснить, прогнуться и тому подобное. Вот это меня правда пугает, а не тяжелый труд wink .
Белокатай, знаете, хорошо там где нас нет. Это почти всегда работает.
Ну а в самом деле модная фишка скоро будет , это заниматься производством, а не перепродажей перепроданных услуг. :)

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Glazkov77" пишет:
это не самый прибыльный бизнес и тяжелый труд.
=======================================

А у нас в деревне держат все КРС на мясо, свиней только для себя.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"chertt" пишет:

Белокатай, знаете, хорошо там где нас нет. Это почти всегда работает

Живу я в своем селе с рождения и чет ни одного местного Рокфеллера не встречал. Этоне богатсво, а горбатство, особенно с КРС. Полеводство гораздо рентабельнее. Подбрасываю идейку для размышления: земля-ячмень-пиво-барда-свиньи.

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

мясо дело нужное, но я его не очень жалую, и убивать животных для прибыли не смогу, даже если кто-то это будет делать за меня.

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

Белокатай, ну видал я богачей, есть знакомые при деньгах, только суть от этого не сильно меняется...
Я все же хочу подойти к этому процессу со стороны вложения средств, мне верится что, это может приносить доход при правильном подходе..

Россия
: Москва
11.02.2011 - 12:03
: 19

КВС, здравствуйте!
Спасибо за поддержку , я тоже в это верю))
про 100 т.р. это просто то что мне удалось скопить.за последний год)))
Точнее пока у меня чут ь меньше 100 будет к лету(если все так же будет).
Ну вот я и думаю есть ли смысл нести их в банк..точнее они там уже, но это совсем не интересно же))

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Не знаю как в других регионах, а у нас цены на молоко диктуют заводы и не в пользу крестьянина. Если бы не госсубсидии наверное и небыло бы поголовия КРС.

Тема закрыта