Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 33 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345

А я бы не советовал человеку так оптимистично.
Как Ольга К. про себя писала,так то что она умеет и делает не всякий мужик умеет,себя не исключаю.Это несколько иное.И при всём она живёт не одна ,а семьёй,где каждому находится посильное дело.
А одной женщине ну не получится одной всё тянуть-и работу и хозяйство,даже двух козочек не получится.А ещё огород,куда без него.А столярно -слесарная работа по дому и сараям?Зарплата Фармацевта в провинции копеечная,не знаю правда почему.
То что бабушки держали,так силы были и пенсия была.А сейчас стада в деревне нет.У стариков силы иссякли,да и пенсию добавили.А молодёжи не хочется всего этого.Проще Москву поохранять.
Крепко крепко думайте и оцените свои силы.На расстоянии всё легче кажется.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"ОляОленька" пишет:

многое сама делала, многое мама с бабулей.

У Вас в семье смотрю мужчины не приживаются

18.03.2010 - 17:12
: 3505

angel

"eddy" пишет:

мужчин надо прикармливать.вот некоторые прикормятся-не выгнать!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Galina777" пишет:

некоторые прикормятся

Это для поддержания разговора как в анекдоте или камень в чей-то огород? Если кому-то с кем-то не повезло в общении или решили, что смогут содержать сами всех и вся - флаг в руки, но не надо так кричать, Сара тоже кричала мало, потом нянчила семерых бандитов не считая девочек.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

меньше всего я могла подумать что кого то обижу.у меня нет таких замашек-камни в кого то кидать.кажется я мешаю.извините....исчезаю.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Galina777, Вы что? Не исчезайте! Все, кто Вас немного встречал понимают, что Ваше высказывание всего лишь самоирония... Это же очевидно. А человек, который может позубоскалить над своей ситуацией и над самим собой - дорогого стоит!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Люся Козявкина" пишет:

Девчата! Может никто не хотел никого обидеть и у каждого есть свои нюансы в жизни, но я не попню такого момента, когда приходилось жить за счет женщины, тем более любимой. Да, мать кормила, поила, лет до 14 - дальше лишь основное, что-то большее-заработай сам. С тех пор так. А те кто на шее у женщины - их разве называют мужчинами или защитниками? ИМХО

18.03.2010 - 17:12
: 3505

air_kiss спасибо Люся...меня не поняли..бывает и такое.у меня то мужиков огого сколько в доме.мне хорошо.хотя и сама люблю молотком помахать.и петухов самой рубить пришлось.как доходило до дела-они куда то все спешили.мои мужчины.а этих.на форуме я уважаю.всех повально.и ни-ни против не имею.свою область на предмет переезда не рекомендую.есть причины.

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81

roma smile3

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81

Мужчины!!! Поздравляю с праздником!!!!! roma smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всех мужчин спраздником!!!!!!!

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Спасибо, Оля. С праздником, уважаемые форумчане мужского рода.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

да, ладно вам, не ругайтесь. ОляОленька, Eddy, давайте жить дружно, Оля не воспринимайте так близко к сердцу, идите по жизни с улыбкой, вот Вам это написала, а себе-то тоже нужно почаще так говорить laugh
Мужчины наши дорогие, Защитники, С Праздником всех!!! ya pie

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"Алекс16" пишет:

Полагаю вы легко приживётесь в деревне. С праздником вас Оля.

huh моя горячность иногда мне мешает, но я пытаюсь с ней справиться. Спасибо за поздравление smile3 . И вас с праздником!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"ОляОленька" пишет:

Всем милым дамам ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!!! air_kiss angel

"greenwoman" пишет:

давайте жить дружно,

Вроде никто и не собирался ругаться, только О.Оленька пытается кидаться гов...

россия
: москва
15.02.2011 - 12:04
: 81
"eddy" пишет:

Вроде никто и не собирался ругаться, только О.Оленька пытается кидаться гов...

Прошу прощения,была не права, исправлюсь!!!! blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"greenwoman" пишет:

У вас в городе нет никакого производства?

Марина, у нас город маленький, раньше было много заводиков, сейчас один ЛесДок, три трубы дымят, топят опилками, теми же дровами, у нас вроде экология нормальная, но это могут сказать корифеи форума, они какие то карты смотрят. Но раз нет предприятий, низкая покупательская способность. Мало денег у населения. Но так то вроде что производим-продаём.

baltika

Поздравляю Мужчин с Праздником!Счастья,здоровья,успехов!
Файлы:
23-fevralya_50.gif

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Оля, раз с экологией в порядке, то это идеальный вариант, и город (сбыт, клиенты) рядом и дом свой и земля и лес)))

: Москва
23.02.2011 - 12:24
: 39

Здравствуйте. Мы с женой хотим переехать в деревню. Подыскиваем красивое место, в деревне что бы была церковь или монастырь. (значит деревня живая). Наличие какого нибудь совхоза или что то типа этого. Сейчас получаю права на трактор. Жена работает в пекарне, делает хлеб. Я пенсионер, (военный).41 год. Есть ли хороший крепкий дом который можно будет купить? Спасибо.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, тезка. С праздником. Вы к каким-то конкретным регионам тяготеете? Пообщайтесь с ребятами. Посоветуют. Я только о Нижегородчине могу рассказать.

Владимир23

Мда... почитал столько людей хотят уехать в деревню... особенно молодежь..
Глядя на молодежь которая меня окружает... даже большими деньгами не заманишь в село... а девушки какие ... при слове деревня пальцем у виска крутят и .т.д.. причем что сами из деревни приехали.... губы накрасили и уже городские...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Валерий Михайлович 2" пишет:

ли хороший крепкий дом

Недалеко от нас (2ой по величине город после областного) в 25 км деревня, живая, но ... Дома продают от 20 до 50тыров. Местная админ приглашает переселенцев, беженцев и пр. для работы на земле, судя по всему есть льготы. Только в том районе пустует свыше 9тыс га земли сельхозназначения

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"ОляОленька" пишет:

была не права, исправлюсь

Женщина именно такой и должна быть, с таким умным подходом можно и одной какое-то время в деревне.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

baltika большое спасибо, очень красиво!!!!! good

baltika

От всей души! thank_you

Россия
: Пенза
13.02.2011 - 19:02
: 2
"eddy" пишет:

У Вас в семье смотрю мужчины не приживаются

Всех с праздником!
Оказывается даже на Фермере, есть неадыкватные и мало говоря нетактичные личности. Жалко что последующие комменты Оля Оленька удалила. Хотя они были в тему!

россия
: курган
04.08.2009 - 22:05
: 15

Здравствуйте. Я никогда не учавствовал в форумах, но прочитав с первой до последней страницы, решил тоже предложить свой край для проживания. Здесь уже кто-то предлагал Курганскую область для проживания. Можно подыскать место похожее на тайгу или степь. Можно на берегу реки или озера. Можно купить дом за 20-30т.р. а можно и за несколько лямов. У нас при некоторых условиях выплачивают до 300т.р. за построенный для личного проживания дом. Выплачивают по 60т.р. тем, кто начинает ЛПХ, при усовии встать на биржу потом зарегистрироваться в налоговой. Выплачивают субсиди тем кто держит не менее пяти коров,за дрова, газ, эл.энергию. Короче небольшая поддержка есть, надо только попросить, не стесняться. Я живу в деревне, где осталось десяток домов. Иногда вообще хочется, чтобы все разъехались, с другой стороны жалко деревню. Здесь археологи копают уже несколько лет, нашли останки жилищ и скелет. Установили, что жили 5000лет до н.э., были и от рыцарей останки, и Колчак здесь проходил, все перенесла деревня, а сейчас исчезает. В настоящее время в деревню едут на рыбалку, летом искупаться. Больше никаких лишних движений. Вокруг деревни мои поля, около 500 га. В соседних деревнях большие агрофирмы. Жизнь не малина, но хорошо жить можно. Думайте.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

привет,Серёга! это я предлагала вашу область.мы соседи и поэтому бываем в ваших лесах,деревнях.ездила я и в командировку.в Щучье.сами знаете,что там находится...мне больше нравятся места в Сафакулево,Аджитарово.хорошие люди.отличные леса.в каком именно районе Вы живёте?.я в Копейске.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сегодня по РЕНТВ в 5.00 передача была. Скоро бабахнет по Земле хрень какая-то и выживут только жители сельской местности.)))) К сожалению область не назвали.)))))

Тема закрыта