Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 87 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Делаю измельчитель, подскажите насколько выше щиток с дифузорами относительно ножей должен быть. Спасибо

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
"Witalij" пишет:

Делаю измельчитель, подскажите насколько выше щиток с дифузорами относительно ножей должен быть.

Что за щиток? Не пойму никак.Можно поподробнее?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Что за щиток?

щиток который направляет изрезаную солому по ширине прохода комбайна тоисть 5м

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

У меня так, на базе стандартного ПУНа.

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

А у меня так, зазор примерно 20 см. От ПУНа только барабан и боковины, остальное делал сам. Гнул днище, заднюю стенку. Разбрасывает на ширину жатки 5 метров.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Добрый вечер.Парни,а вы и на подсолнечнике работаете с измельчителем?Если да хотел бы узнать не забивается,рубит хорошо?Спасибо.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Mad Max" пишет:

У меня так

"Виктор 67" пишет:

А у меня так

Спасибо понял! 20см

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
"Олег Ивановich" пишет:

Добрый вечер.Парни,а вы и на подсолнечнике работаете с измельчителем?Если да хотел бы узнать не забивается,рубит хорошо?Спасибо.

Да и на подсолнечнике работаем.Разбивает всё в труху.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Виктор 67 скажите пожалуйста,Вы барабан с правой стороны укорачивали,а как с центровкой и балансировкой?Обрезали хвостовик барабана,проточили его и хвостовик назад в укороченный барабан?

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Точно так. Обрезал выбрасывающий короб, потом по месту померил длину вала и по месту крепления подшипника определил сколько нужно обрезать вал.
Вал - это пустотелая труба. После обрезки этот же хвостовик с подшипником забил в трубу. Хвостовик пришлось немного проточить на токарном станке.
Дело в том что при заводской установке хвостовика, внутри трубы сделана проточка, а при обрезке хвостовик получается немного толще.
Барабан в станок не заложишь проточить.
Дальше, положил вал с подшипниками на два пня, вращал вал и легким постукиванием добился чтобы не было биения. Точками прихватил сваркой,
при этом проверял чтобы не увело и не было биения. Потом заварил сплошным швом.
Насчет балансировки это сложнее. На барабане было несколько заводских грузиков, их пришлось убрать- была вибрация. Потом опытным путем , я их вернул, но уже на противоположную сторону. Везти куда то на балансировочный станок у меня не было возможности, впоследствии при работе вибрации не чувствовалось и я оставил как есть.
Если возникнет нужда балансировать, то можно воспользоваться прибором для балансировки карданных валов без снятия.
Я думаю такой прибор можно найти.
Если что то не понятно спрашивайте, что смогу объясню.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Объяснили очень доходчиво.Большое спасибо thank_you

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ребят, а у кого как стоит нижнее решето? К примеру, на пшеницу на какие отверстия нужно ставить? И нужно ли регулировать под разные культуры?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Заводская установка- в средние отверстия.Если сход зерна в колосовой велик при нормальной чистоте зерна,то задний конец решета поднять на одно отверстие.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

салямчики мужики! некто не делал с права стойку как у енисея?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Азат Муниров" пишет:

салямчики мужики! некто не делал с права стойку как у енисея?

Незнаю зачем стойка у енисея но я давно собираюсь поставить распорную тягу как под кабиной, но все руки не доходят((

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Штирлиц" пишет:

но я давно собираюсь поставить распорную тягу как под кабиной, но все руки не доходят((

Под кабиной скорее не распорная ее функция, а стяжная. Т. е. при установке "подпора молотилки" эта тяга скручивается.
У нас почему-то два раза она рвалась. Уже пожалуй и трудно ее будет найти. Даже, припоминаю, не просто было снять ее со списанного комбайна. Что называется "прикипает".
Без "подпора молотилки" работать невозможно. Маленький крен комбайна- и барабан трет по боковине каркаса.

И два слова по установке нижнего решета. Раз уже влез в комментарии. Не стоит менять его со среднего положения. Комбайн постоянно то вверх, то вниз. Даже незначительные изменения рельефа и решето само меняет свое положение.
Мы много раньше косили просо, и просто обмолачивали валки его. Старались добиться как можно лучшей чистоты зерна. В том числе и изменяли для этого положение нижнего решета. Все равно вернулись к среднему положению. Советую забыть за эту настройку.
Если велик сход с нижнего решета, то только большее открытие жаллюзи его исправит ситуацию. Успехов всем!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
ЕС пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

но я давно собираюсь поставить распорную тягу как под кабиной, но все руки не доходят((

Под кабиной скорее не распорная ее функция, а стяжная. Т. е. при установке "подпора молотилки" эта тяга скручивается.
У нас почему-то два раза она рвалась. Уже пожалуй и трудно ее будет найти. Даже, припоминаю, не просто было снять ее со списанного комбайна. Что называется "прикипает".
Без "подпора молотилки" работать невозможно. Маленький крен комбайна- и барабан трет по боковине каркаса.

И два слова по установке нижнего решета. Раз уже влез в комментарии. Не стоит менять его со среднего положения. Комбайн постоянно то вверх, то вниз. Даже незначительные изменения рельефа и решето само меняет свое положение.
Мы много раньше косили просо, и просто обмолачивали валки его. Старались добиться как можно лучшей чистоты зерна. В том числе и изменяли для этого положение нижнего решета. Все равно вернулись к среднему положению. Советую забыть за эту настройку.
спасибо за совет по нижнему решету!!!
Если велик сход с нижнего решета, то только большее открытие жаллюзи его исправит ситуацию. Успехов всем!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Спасибо за совет по нижнему решету!!!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Мужики, если кабина отклонилась от бункера, то это кабина отклонилась от бункера, или бункер от кабины? Что более возможно? Бункер уже варен до меня, а вот кабина еще гнилая немного

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Скорей всего отклонилась кабина, часто лопает угольник на котором она крепиться, или неправильно отрегулированы подпорные тяги.

"goloslava" пишет:

Мужики, если кабина отклонилась от бункера, то это кабина отклонилась от бункера, или бункер от кабины? Что более возможно? Бункер уже варен до меня, а вот кабина еще гнилая немного

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Мужики кто сталкивался с доновкими и нивовскими гидрораспределителями, (доновского и в глаза не видел((()))? Подойдут ли секции доновского распределителя в нивовский?? Одинаковы ли внитринии размеры и совместимы ли секции? Надеюсь поймете мой вопрос blush2 .

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

На поворотах закладывал с разложенным выгрузным шнеком получилась такая же картина.Выгрузной шнек в разложенном состоянии своей растяжкой тянет за угол кабины.Лечил таким образом-снизу под пол кабины по левой стороне подкладывал уголок,чтоб на него уже опиралась кабина.Потом домкратом через брус приподнимал заваленую сторону кабины,смотрел какое расстояние от стыка кабины и до пола и делал упоры из уголка,которые прикрутил болтами.Левая сторона снизу кабины от нагрузок была выгнута наружу и уже не держала кабину нормально.Как то наверное запутанно((,но надеюсь поймете.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
goloslava пишет:

Мужики, если кабина отклонилась от бункера...

Сзади сиденья есть тяга, которой кабина притягивается до бункера. Ее надо накрутить. Но одновременно высматривать, где что-то поломалось или треснуло.
Обычно кабина "уходит" при отсутствии подпора ее. Возле шкива барабана.
Второе, что часто бывает, так это наклон кабины вперед. Мы тут все поставили дополнительную подпорку в угол кабины, под левую ногу комбайнера. И на вертикальную стойку под кабиной. Внизу около моста.
Вместе с кабиной уходит и выгрузной шнек вниз. От этого выгрузная труба проседает. Мы, когда все поставили на места, без труда грузим в любые Камазы с нарощенными бортами. Без удлинения выгрузной.

Я, когда не был зарегистрирован на форуме, писал через редактора на эту тему. Пост 532
"Здравствуйте.
Вот такое письмо пришло на нашу редакционную почту redaktor@fermer.ru с просьбой разместить текст в этой теме.
Уважаемый редактор! Я не зарегистрирован на форуме, и хочу Вас попросить разместить от себя некоторую информацию такого плана. Затем, чтобы молодежь не "набивала зря шишки" себе.
1. По поводу замены местами шкивов барабана и контрпривода. Мы часто это делали для обмолота проса и гороха, сои. И оставляли так на уборку подсолнечника. Все вроде было нормально. Минимальных оборотов всегда хватало, но при определенных обстоятельствах, на одном поле в миг лишались не одного ремня барабана 2600*45*22,- при недозрелом стеблестое. Ставим звездочки и цепь,-проблемы как не бывало. Это теперь наше правило.
Но "беда" не заметно появилась более серьезная. Постепенно просела кабина, опустился выгрузной шнек, покрутило облицовку кабины внизу с левой стороны и под тем же шнеком.
Водитель самосвала спрашивает у меня - "Дед, когда вы поднимете свой "хобот"? Да говорю ему, он у меня уже по возрасту сам опускается. "Не у Вас, у комбайна вашего!".
Он был прав. Пришлось повозиться. И поставить ту злополучную подпорку кабины, которую демонтировали при замене шкивов. Чтобы не наклонялась кабина вперед по ходу, у нас все ставят дополнительную подпорку в угол кабины под левую ногу комбайнера и на раму комбайна".
-----------------------------------------------------------------
По вопросу Александра только немного скажу.

"Александр Штирлиц" пишет:

Мужики кто сталкивался с доновкими и нивовскими гидрораспределителями,

На Доне 1500 (красном) стояли и мускульные и электрораспределители. На зеленых 1500Б только электро. Но все эти электро работают от 24 вольта. А приспосабливать можно всегда что-то к чему-то. Кулибничать никто не запрещал.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

НЕ, НУ ЧТО ЗА ПРИКОЛ?

Если, что-нибудь,
Я вам "сморозю,"
В комментах своих,
Форум сразу замолк,
Форум сразу затих!

Может в мыслях моих,
Появился внезапно,
Совершенно иной-
Типа старческий здвиг?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

lol Да нет все правильно )). Просто приняли к сведенью как прописную истину, да и пора зараз такая все в работе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо за поддержку, Александр Юрьевич!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Хочу увеличить обороты на измельчителе-разбрасывателе Есть мысля срезать один из ручьев для ремня и насадить туда шкив поменьше , хочу увеличить ширину разбрасывания так как на 5 метровую жатку недокидает немного. Что думаете по этому поводу? или можно както увеличить ширину разброса по другому ? Может кто уже ломал голову над этим?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

тоже нужно покупать измельчитель cry наверно дорого.я без опыта работы с ним.хотя комбайнёром работаю с 92 года.
а они как идут,измельчитель и разбрасыватель всё в одном или это разные агрегаты?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"kuznetsov.alts" пишет:

оже нужно покупать измельчитель наверно дорого.я без опыта работы с ним.хотя комбайнёром работаю с 92 года.
а они как идут,измельчитель и разбрасыватель всё в одном или это разные агрегаты?

__________________

Я переделал стандартный (родной) измельчитель в разбрасыватель, 2 человека справятся за 2 дня.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Александр Штирлиц" пишет:

Я переделал стандартный (родной) измельчитель в разбрасыватель, 2 человека справятся за 2 дня.

ясно, нужно искать б\у измельчитель.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах