Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 85 из 141

4227 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1238

Замки к аппаратуре вроде

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 171

спасибо! ну распредвал на стороне колектора выхлопного! а на счет апаратуры, я так понимаю это тнвд, он стоит противоположна к распредвалу, кто чего дополнит ?

Россия

у меня пока так, замки только плохо видны

Файлы: 
  • 11032013044.jpg
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1238

Спрашивал сейчас у дизелиста.замки в ту же сторону что и на коренных

Россия

спасибо братцы!

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Здравствуйте.Подскажите кто владеет информацией? Где купить т.н. болт специальный,для крепления бичей к барабану.,так сказать "заводской". А то у нас продают но у них шляпка шарообразная.

Россия

Что ни кто не менял бичи что ли dntknw

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2806
"trudogolik" пишет:

Что ни кто не менял бичи что ли

ну у нас продаются.что в тамбовскую область за ними поедешь? поищи поблизости,не могёт быть чтоб не продавали.
у меня к примеру нескоько старых барабанов лежит,я с них скручивал.

Россия

Все магазины у себя я обзвонил, у всех одни и те же,а один продавец вообще сказал что и на заводах уже ставят с шаровыми шляпками. Вот я и хочу узнать как в других областях обстоят дела с наличием этих" чертовых" болтов.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711

Поищите в интерент магазинах, за пару дней будут у вас))
http://zipkatalog.ru/kombajny/zapasnye-chasti-k-kombajnam-niva-2/sk5niva...
Вот для примера
https://www.google.com.ua/search?q=54-62388%D0%90&aq=f&oq=54-62388%D0%90...

https://www.google.com.ua/search?q=54-62388%D0%90+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%...(54-62352)&aq=f&oq=54-62388%D0%90+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%82+%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B9+%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%C2%A0+(54-62352)&aqs=chrome.0.57&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия

Александр Штирлиц спасибо за ссылки.Теперь я знаю что эти болты есть. Правда покупать через интернет магаззин я что то очкую,ни разу не приходилось,но выхода у меня похоже нет. Надеюсь что болты Нива и Енисей одинаковые,т.к мне надо на енисей. Я сегодня фотки сделал -смотрите что получается

Файлы: 
  • foto0028.jpg
  • foto0030.jpg
россия

а почему ты эти болты не хочешь поставить? чем они тебя не устраивают?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 822

Сваркой навари и вся проблема

Россия
kuznetsov.alts пишет:

а почему ты эти болты не хочешь поставить? чем они тебя не устраивают?

Из за того что риф получается разорванным,подозреваю что может увеличиться кол-во дробленки,а экспериментировать как то не хочется.
Сергей 80 болтов наварить -это не серьёзно,тем более менять буду не снимая барабан.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1283
"trudogolik" пишет:

,т.к мне надо на енисей

Если Енисей посчитайте пожалуйста количество зубчиков на шестерне привода грохота и решет (ведучая Z=13)

россия

я думаю зря ты заморачиваешься,всё там нормально будет.рёбра на бичах под углом стоят,всё перекроется.ну если есть желание попробуй через интернет магазин купи как александр штирлиц советует.порыскай в интернете и найдёшь.

Россия
kuznetsov.alts пишет:

я думаю зря ты заморачиваешься,всё там нормально будет.рёбра на бичах под углом стоят,всё перекроется.ну если есть желание попробуй через интернет магазин купи как александр штирлиц советует.порыскай в интернете и найдёшь.

Да я уже по Александровой ссылке прошёл и письмо им оправил.

Россия
Witalij пишет:
"trudogolik" пишет:

,т.к мне надо на енисей

Если Енисей посчитайте пожалуйста количество зубчиков на шестерне привода грохота и решет (ведучая Z=13)

Виталии а вы ни чего не путаете, грохот у меня приводится ремнём. Может нужна шестерня вала половонабивателя?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1283
"trudogolik" пишет:

Виталии а вы ни чего не путаете, грохот у меня приводится ремнём. Может нужна шестерня вала половонабивателя?

Нет не путаю. От вала вентилятора (по ходу комбайна левая сторона) на вал привода грохота идет цепная передача. Этот момент важен по той причине, что решета вместе с грохотом делают как-бы "отстрел" от транспортированной массы. И делают они ЭТО за счет того что цепь не жестко натянута и грохот имеет свободный ход около 1,5-2 см

Россия
Witalij пишет:
"trudogolik" пишет:

Нет не путаю. От вала вентилятора (по ходу комбайна левая сторона) на вал привода грохота идет цепная передача. Этот момент важен по той причине, что решета вместе с грохотом делают как-бы "отстрел" от транспортированной массы. И делают они ЭТО за счет того что цепь не жестко натянута и грохот имеет свободный ход около 1,5-2 см

У меня Енисей 1200 1нм 2002г.в ,и такой цепи нет.Виталий чтоб не захламлять тему если будут вопросы давайте в личку.

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51

Ведомая-36 зубьев.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4009

вот и низ жатки .

Файлы: 
  • pic394.jpg
  • pic393.jpg
  • pic395.jpg
Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5247

уважуха всем форумчанам. дочитал всю ветку и возник вопрос почему токо один человек вспомнил за обороты отбойного битера и никто ниче неделал,а оборотов у него 800.по настройке жатки и наклонной в том месте где ставитса стяжной болт( при использовании жатки без опускания на лыжи)нужно установить потставки.

anton

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста-жатка ЖВН-6 не копирует рельеф.Высота среза вроде нормальная,т.е передняя часть жатки где расположена коса-низко к земле,а та часть что к наклонке-высоко.Получается что жатка на лыжи не опускается. bang Было установлено мотовило от жатки ДОН,оно очень тяжелое.Мнения разделились-по логике надо бы после утяжеления жатки натягивать или добавлять пружины на наклонке,но есть такие которые говорят что это перетянуты пружины и их надо отпускать.Подскажите пожалуйста в чем же причина.Еще были заменены гидроцилиндры подъема жатки на ДОНовские,но их укорачивали и обычной жаткой вроде все нормально было.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1856
cozanostra пишет:

Всем доброго дня.Подскажите пожалуйста-жатка ЖВН-6 не копирует рельеф.Высота среза вроде нормальная,т.е передняя часть жатки где расположена коса-низко к земле,а та часть что к наклонке-высоко.Получается что жатка на лыжи не опускается. bang Было установлено мотовило от жатки ДОН,оно очень тяжелое.Мнения разделились-по логике надо бы после утяжеления жатки натягивать или добавлять пружины на наклонке,но есть такие которые говорят что это перетянуты пружины и их надо отпускать.Подскажите пожалуйста в чем же причина.Еще были заменены гидроцилиндры подъема жатки на ДОНовские,но их укорачивали и обычной жаткой вроде все нормально было.

Если коса посрезу нормально,а зад поднятый то тебе нада натягивать пружины до тех пор покуда корпус жатки при нажатии твоим весом не начнет опускаться,а при снятии твоего веса корпус жатки вернётся в верхнее положение.Ели можеш скинь фотки крыпления цылиндров.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Россия

Цилиндры на своих стандартных местах.Просто обрезали корпус цилиндра со стороны его крепления и укоротили шток,так чтоб длина цилиндра соответствовала длине Нивовского цилиндра.Комбайн сейчас не дома стоит,когда перегоним-сфотографирую.А это не слишком сильно натянутые получится пружины?Тогда получится что жатка на лыжами не будет опираться на землю...Спасибо thank_you .Может еще кто-то выскажется?

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1856
cozanostra пишет:

Цилиндры на своих стандартных местах.Просто обрезали корпус цилиндра со стороны его крепления и укоротили шток,так чтоб длина цилиндра соответствовала длине Нивовского цилиндра.Комбайн сейчас не дома стоит,когда перегоним-сфотографирую.А это не слишком сильно натянутые получится пружины?Тогда получится что жатка на лыжами не будет опираться на землю...Спасибо thank_you .Может еще кто-то выскажется?

Натягивать будеш в полуподнятом положении,а когда жатка опустится пружины послаблятса,и будет всёпучком.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2347
"cozanostra" пишет:

.Может еще кто-то выскажется?

Я пружины натягиваю так:В поднятом положении жатки,примерно до уровня колена,беру рукой за делитель и приподнимаю край жатки.От усилия руки она должна подняться, при отпускании плавно опуститься на упор. И потом крутишь болты на пружинах или натягиваешь или отпускаешь.Сначала одну сторону потом другую.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5247

Зазор между спиралями шнека и днищем

Его устанавливают в зависимости от характера хлебостоя. На уборке высокого и густого хлеба зазор должен быть 30—35 мм, высокого и густого — 25—30, нормального —20—25, низкого густого —15—20, низкого редкого — 6—15 мм. При излишне большом зазоре порционная подача массы вызывает потери срезанных стеблей вследствие сталкивания их с режущего аппарата на землю, а также зерна в солому и полову из-за временных перегрузок молотильного аппарата и очистки. Недостаточный зазор может вызвать заклинивание массы и остановку шнека, а также травмирования зерна.

Зазор между пальцами пальчикового механизма шнека и днищем Его устанавливают в зависимости от характера хлебостоя. Если зазор мал, то снижается активность захватывания пальцами массы, подаваемой мотовилом. Вследствие этого стебли скапливаются над центральной частью шнекового транспортера, часть из них падает на землю. Кроме того, возникающая при этом порционная подача массы в молотильный аппарат вызывает потери зерна в солому и полову из-за временных перегрузок молотильного аппарата, соломотряса и очистки. При большом зазоре хлебная масса скапливается у пальчикового механизма вследствие снижения активности протаскивания массы между центральной частью шнека и днищем. Это становится причиной потерь срезанных стеблей на землю, а также зерна в полову и солому из-за временных перегрузок молотильного аппарата, соломотряса и очистки.

Зазор между брусом ветрового щита и упорами корпуса наклонной камеры

Необходимо постоянно следить за тем, чтобы этот зазор был равен у «Нивы» 60—70 мм, а у «Дона» — 80—90 мм. Особенно важно выдержать его после опускания жатки в работу при разворотах на конце загона. Для этого нужно не спешить переводить рычаг распределителя в нейтральное положение при касании башмаков жатки поверхности поля, поскольку наклонная камера еще не опустилась до нормального положения. Только при достижении данного зазора рычаг распределителя переводят в нейтральное положение.

Если при этом зазор больше оптимального, то возникает порционная подача массы в молотилку, что становится причиной потерь зерна в солому и полову из-за временной перегрузки молотильного аппарата, соломотряса и очистки. Одновременно стебли с колосьями движущейся порцией хлебной массы сталкиваются на землю. Кроме того, предел копирования рельефа поля жаткой вниз при этом уменьшается. При малом же зазоре уменьшается предел копирования рельефа поля жаткой вверх.

anton

Россия

Анатолий Ст,Mad Max большое спасибо thank_you

Тема закрыта