Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 9 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
28.04.2010 - 09:57
: 6

А вообще, улучшить качество измельчения и разбрасывания ПУН-5 можно...
1. Уменьшить до минимума зазор между ножами барабана и днищем.
2 Установить второй ряд противорежущих ножей.
3 Уменьшив диаметр шкива установить вместо шкива с обгонной муфтой шкив привода выбросного крылача

Но все-таки барабан ПУН-а - не лучший выбор. Его аэродинамика способствует распределению больщей части соломы в левую сторону.

Файлы:
dsc00058_3.jpg
dsc00046_1.jpg

Россия
28.04.2010 - 09:57
: 6

Скотинешька у нас еще не вся перевелась...
Поэтому был придуман вот такой измельчитель - быстросъемный... У меня он один - но подходит и на Ниву и на Енисей.
Кое-где все еще копним...

А вообще если есть интерес к измельчителям, то они заслуживают отдельную "тему"...

Файлы:
dsc00027.jpg
dsc00016_0_0.jpg
dsc00025_2.jpg
dsc00019_0.jpg
dsc00017_1.jpg
dsc02639.jpg
dsc00004_1.jpg
dsc00014_0.jpg

Россия
28.04.2010 - 09:57
: 6

А у меня вот как...
Файлы:
dsc00033_0.jpg

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
SSPredator пишет:

А у меня вот как...

А соломотряс что на деревянных подшибниках давно стоят и как ходят

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
SSPredator пишет:

А вообще, улучшить качество измельчения и разбрасывания ПУН-5 можно...
1. Уменьшить до минимума зазор между ножами барабана и днищем.
2 Установить второй ряд противорежущих ножей.
3 Уменьшив диаметр шкива установить вместо шкива с обгонной муфтой шкив привода выбросного крылача

Но все-таки барабан ПУН-а - не лучший выбор. Его аэродинамика способствует распределению больщей части соломы в левую сторону.

super good
Да вижу подход по основательней чем у меня, я свой измельчитель слепил за пару дней из того что было под руками.
Насколько я понял можно перекинуть заднюю стенку и будел ложить валок?
Есть пару вопросов.
Как ведет себя измельчитель без обгонной муфты?
Как работа с влажной масой.
И если можно поподробней про задний мост на енисее (желательно фото)

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51
Владимир48 пишет:
ToMiK пишет:

Домолачивающее устройство. Разгружает барабан,дробленого зерна практически нет.

За комбайн респект! Вопрос по домолотке, как устроена, с чего стоит? Решил Ниву свою капиталить, потихоньку доделывать буду что можно. И вопрос ко всем, кто менял на барабане бичи, я в курсе что это нужно делать с весами дабы не нарушить балансировку, есть ли от этой затеи толк, или же лучше купить новый барабан и не забивать себе голову?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

ToMiK, спасибо большое, наглядно и понятно всё!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Александр Штирлиц пишет:
Vavis пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Выложите пожалуйста фото вашего измельчителя, может я свой чуть переделаю. fotku wiggle

Фотку разбрасывателя сделать несмогу-комбайн стоит впритык к задней стенке навеса-ничего не получиться. Только весной ....

Жаль конечно, ну что ж бедем ждать весны, лиш бы вы не забыли. А то для меня ну очень интересная тема. ,

Vavis kак там с комбайном еще не выгоняли с навеса? А то фото по прежнему интересно.

украина
: одесса
12.05.2010 - 10:27
: 4
Александр Штирлиц пишет:

Да я переделал стандартный измельчитель в разбрасыватель, в этом году работал первый сезон в целом удачно но требуются мелкие доводки так как при 5 метровой жатке разбрасывание шло на 3-3.5м. Думаю к новому сезону все доработать. Вот фото . Все детали стандартные + немного смекалки.

Добрый день!Если можно сделайте фото с низу измельчителя и вы писали что будете делать некоторые изменения что именно если можно.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Александр Штирлиц пишет:

Vavis kак там с комбайном еще не выгоняли с навеса? А то фото по прежнему интересно.

Еще нет. Дт-шкой занялись ремонтом, нива подождёт. Александр я обязательно сделаю фото и выложу здесь, хотя там всё по Вашему принцыпу.А делал я измельчитель увидев в журнале фото точно такое как здесь ниже на ветке устанавливал фермер на ниву и енисей.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Vavis зделайте еще dri поподробней фото натяжного ролика на ремнях контрпривода (креплентя к панели). thank_you

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Александр Штирлиц пишет:

Vavis зделайте еще dri поподробней фото натяжного ролика на ремнях контрпривода (креплентя к панели). thank_you

да да мне это новшество также очень понравилась будь добер фото поподробнее smile3

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
dolina70 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Да я переделал стандартный измельчитель в разбрасыватель, в этом году работал первый сезон в целом удачно но требуются мелкие доводки так как при 5 метровой жатке разбрасывание шло на 3-3.5м. Думаю к новому сезону все доработать. Вот фото . Все детали стандартные + немного смекалки.

Добрый день!Если можно сделайте фото с низу измельчителя и вы писали что будете делать некоторые изменения что именно если можно.

Хочу до минимума уменьшить зазор между ножами и днищем, и опустить противорежущие ниже по ходу вращения барабана. Фото сделать не могу, измельчитель снят, и заложен другим инвентарем.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Александр Штирлиц пишет:

Хочу до минимума уменьшить зазор между ножами и днищем, и опустить противорежущие ниже по ходу вращения барабана. Фото сделать не могу, измельчитель снят, и заложен другим инвентарем.

Хочу Вам посоветовать не подганять противорежущие поближе к ножам (с целью лучшего измельчения) - приятель так сделал и "от руки" всё крутилось нормально, а при работе, когда видимо попал большой ком соломы, всё в ПУНе вырвало "с мясом". Фото натяжного завтра сделаю.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Обещанное фото, - рекомендую сделать всем владельцам Нивы, ремни действительно ходят дольше.
Файлы:
dsc03716_0.jpg
dsc03713_0_0.jpg
dsc03712_0.jpg
dsc03718.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Vavis пишет:

Обещанное фото, - рекомендую сделать всем владельцам Нивы, ремни действительно ходят дольше.

Спасибо Владимир будем перенимать и использовать ваш thank_you опыт.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Александр Штирлиц пишет:
Vavis пишет:

Обещанное фото, - рекомендую сделать всем владельцам Нивы, ремни действительно ходят дольше.

Спасибо Владимир будем перенимать и использовать ваш thank_you опыт.

присоединяюсь к спасибо, очень понятно и доходчиво особенно чертеж, будем использовать как пособие

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
кентавр пишет:

присоединяюсь к спасибо, очень понятно и доходчиво особенно чертеж, будем использовать как пособие

Там где размер 37,5см (написано красным) сделайте на 1-2см меньше, так будет еще больше возможности натяжки, я немного не угадал но так и работает. Втулка на валику 5,5см длиной. Удачи.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Vavis пишет:
кентавр пишет:

присоединяюсь к спасибо, очень понятно и доходчиво особенно чертеж, будем использовать как пособие

Там где размер 37,5см (написано красным) сделайте на 1-2см меньше, так будет еще больше возможности натяжки, я немного не угадал но так и работает. Втулка на валику 5,5см длиной. Удачи.

А на каком расстоянии , от панели находится крепежная планка? Просто на уголках на ширину гайки?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Александр Штирлиц пишет:
Vavis пишет:
кентавр пишет:

присоединяюсь к спасибо, очень понятно и доходчиво особенно чертеж, будем использовать как пособие

Там где размер 37,5см (написано красным) сделайте на 1-2см меньше, так будет еще больше возможности натяжки, я немного не угадал но так и работает. Втулка на валику 5,5см длиной. Удачи.

А на каком расстоянии , от панели находится крепежная планка? Просто на уголках на ширину гайки?

Там болты есть на каркасе к ним заодно и крепим рамку, сделать нужно вроди всего одну дырку, и болты там на 10 а не на 12 как я писал...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Vavis пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Vavis пишет:
кентавр пишет:

присоединяюсь к спасибо, очень понятно и доходчиво особенно чертеж, будем использовать как пособие

Там где размер 37,5см (написано красным) сделайте на 1-2см меньше, так будет еще больше возможности натяжки, я немного не угадал но так и работает. Втулка на валику 5,5см длиной. Удачи.

А на каком расстоянии , от панели находится крепежная планка? Просто на уголках на ширину гайки?

Там болты есть на каркасе к ним заодно и крепим рамку, сделать нужно вроди всего одну дырку, и болты там на 10 а не на 12 как я писал...

Еще вопросик : родной ролик вы убрали или новый стоит как дополнительный?

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Александр Штирлиц пишет:

Еще вопросик : родной ролик вы убрали или новый стоит как дополнительный?

Этот как дополнительный, -когда ставим новые ремни его снимаем, а потом ставим после установки....

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Попробую немного оживить тему.
Вот сегодня слегка переделал регулировку решет: сместил в сторон ручки и при этом немного удлинил рычаги . результат решета намного точней и сполна регулируются.
Файлы:
p6130243.jpg
p6130242.jpg

украина
: Херсонская обл.
13.06.2010 - 23:50
: 14

здраствуйте. кто нибудь подскажет как себя будет вести дв. СМД-18 если увеличить обороты до 2500тыс.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
сергей 55 пишет:

здраствуйте. кто нибудь подскажет как себя будет вести дв. СМД-18 если увеличить обороты до 2500тыс.

А почему встал такой вопрос зачем вам такие обороты если не секрет?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Александр Штирлиц пишет:
сергей 55 пишет:

здраствуйте. кто нибудь подскажет как себя будет вести дв. СМД-18 если увеличить обороты до 2500тыс.

А почему встал такой вопрос зачем вам такие обороты если не секрет?

ну да зачем,? и на чем етот СМД стоит?

украина
: Херсонская обл.
13.06.2010 - 23:50
: 14

Установил запасной двиг. с комбайна на ЗИЛ скорость не более 60км\ч. На сегоднешний день проблему решил поставил топливный насос от Д-240. Скорость увеличелась до 85 .ДВС стал на много приеместей уменьшился расход

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
сергей 55 пишет:

Установил запасной двиг. с комбайна на ЗИЛ скорость не более 60км\ч. На сегоднешний день проблему решил поставил топливный насос от Д-240. Скорость увеличелась до 85 .ДВС стал на много приеместей уменьшился расход

Поподробней пожалуйста думаю может быть интересно.
желательно с фото.

украина
: Херсонская обл.
13.06.2010 - 23:50
: 14

устанавливается передняя плита от топливной ЮМЗ сфлянцем шлицевая от СМД.

украина
: Херсонская обл.
13.06.2010 - 23:50
: 14

устанавливается передняя плита от топливной ЮМЗ сфлянцем шлицевая от СМД. не знаю как скинуть фото.
Файлы:
20_14.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах