Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 12 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Анатолий 1972 и Сергей 73 если есть возможности выложите фото "усиления". У меня такая же пороблема на Енисее. Летом будем править.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

пока не могу. все под снегом

: PANCEVO SRBIJA
24.01.2011 - 10:54
: 10

Pozdrav ja sam iz Srbije imam XERSONEC 200 KSKU 6 AS DALI ZNATE NESTO O TIM
Файлы:
010.jpg
10517_1295441705.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"SAKULJAN" пишет:

Pozdrav ja sam iz Srbije imam XERSONEC 200 KSKU 6 AS DALI ZNATE NESTO O TIM

Здраво срећан и комби форуму, али пожељно је руски.

: PANCEVO SRBIJA
24.01.2011 - 10:54
: 10

Хвала,ја незнам Руски
дали знате несто о овом херсонец 200

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"SAKULJAN" пишет:

Хвала,ја незнам Руски
дали знате несто о овом херсонец 200

Ползуитес онлајн преводилац, не знам превише сербскои

: PANCEVO SRBIJA
24.01.2011 - 10:54
: 10

Pozdrav.Trebaju мне информацию и фотографии hersonec 200 или сайт, где многое из этого

: PANCEVO SRBIJA
24.01.2011 - 10:54
: 10

Я купил комбайн, и я ничего не знаю об этом, мы должны помочь
ли электростанции на нем же, как на некоторых других русских машин и, что двигатель в нем знак

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"SAKULJAN" пишет:

Я купил комбайн, и я ничего не знаю об этом, мы должны помочь
ли электростанции на нем же, как на некоторых других русских машин и, что двигатель в нем знак

http://khersoncombainy.com.ua/ вот сайт но там нет информации, есть адреса и телефоны попробуйте связаться .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Привет Сербии! На "Херсонце-200" устанавливали двигатель СМД-64. Генератор 14V мощностью 1000ВТ.Если я вас правильно понял.

: PANCEVO SRBIJA
24.01.2011 - 10:54
: 10

Двигатель SMD-62, и я заинтересован в вас ли высылать бензиновый двигатель и упал прямо на стартер
И что это даст мне как можно больше информации об этом kombajnu.Kako доказал, чтобы дать тому, кто из вас?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Я понял,что у Вас проблемма с пусковым двигателем?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Если можно,подробнее о конструкции воздухозаборника радиатора и приводе,желательно с фото.А ещё,как устроена рама на которой стоит кабина,как установлен распределитель и органы управления в кабине.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Воздухозаборник радиатора тоже самодельный. Ни солома ни полова в радиатор не попадает, только пыль. Так что еще одна проблема отпала. Вращается ремнем от зернового элеватора, а мусор сдувается воздухом от вентилятора.
.

ToMiK,если можно,подробнее о конструкции и приводе воздухозаборника радиатора.А ещё о раме на которой стоит кабина и как установлен распредилитель и органы управления:fotku

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Александор доброго вечера. Итересная у вас тема все прочел интересные модернизации. Я комбайнер со стажем и хочу немного поделиться своим опытом по ниве. Хотелбы предостеречь от увелечения оборотов на жатку был опыт на второй сезон стало отрывать поросенок на жатке пришлось усилить и вернуть все на место. Переделовал привод половонабивателя на ремень работает мягче. Подшипники практически все втавил с СК-4 двух рядные помазал и никаких проблем.Развесовка на жатке никокая постоянно кренит на лево поэтому с право надо делать противовес. У нас проктиковали такой метод смазки пальцыв шнека жадки-настаивали струшки в масле и засыпали в шнек мажет довольно долго только пальцы менять плохо все вмазуте. Насчет домолота сомневаюсь в его ифективности перегрузка решот. Ясейчас работаю на lexion у него колосовой также как и на ниве на барабан.Но шнек сделан хитрее -на конце шнека приварен виток с противоположным вращением.В следствии чего масса ра барабан распределяется равномернее.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Николай Николаевич, можно поподробней о домолоте.Шнек какой с противовитком -нижний или верхний? А ,верхний, шнек который подает массу на барабан выполнен на всю ширину молотилки, или как на "Ниве" короткий? А как выглядит верхнее решето, есть-ли на нем удлинительЕсли можно фото.Прошу извинить за наивные вопросы, просто любопытен зарубежный опыт.Да и многим коллегам будет интересно.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Mad Max всегда рад помоч. Домолот от нивы не чем не отличается. Также на центр барабана а контр виток на верхнем шнеке именно один виток таковоже диаметра и шага он отбивает часть массы в противоположную сторону и поток более ровный. И на кожухе с зади висит небольшой фартук. Все тоже но более качественно -на СК это применить можно. Решето сделано также но удлинителя как в нашем понимании не вообще. Просто длинное ровное с одинаковыми пластинами. А задняя часть пластин гдето см20-30 может отдельно от основных регулироваться в ручную т.е. открываться сильнее при этом регулируя решото эта разница сошраняется т.к. упровление общее. Фото сделать пока не могу ангары под пломбами. Задняя подвеска решета на Ниве всегда скрипит. Делал следуещее-разбирал рачеги и внешнюю обойму подшипника слегка прорезал болгаркой.В рычаг врезал тавотницы и обоймы вставлял прорезью к ним. Мажеш переодически и беспроблем. Да попадался с топливным насосом на колосе поменяли два дня и коркасу решета канец заднею подвеску вырволо с корнями. Меняем два дня и тоже самое.Сново заменили но я снял тахометр с т-150 поставил на комбаин полный газ-2300 вместо положеных 1900 нормальный ремонт.Убавил на 1900 и по сей день никаких проблем с коркасом.Теперь знакомые кто на комбайнах топливные насосы меняют проверяют обороты всегда ремонтникам доверия нет .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Николай Николаевич, спасибо за отклик.Ещё вопрос:В каком месте шнека стоит противовиток? На мой взгляд он должен быть в конце шнека или я ошибаюсь?

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Имено так в самом конце у торца кожуша. Получается-на шнеке основные витки до выхода из кожуха-в окне кожуха без витков -а возле стенки кожуша противовиток.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Спасибо! Да забыл про фартук спросить, как он крепится? На самом кожухе или позади него на каком-нибудь кронштейне?

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Доброго вечера на самом кожухе. Еще была у меня мысль по поводу привода жатки. Хорошобы вместо нижнего привода под которым вечно все лопается поставить сквозной вал через весь корпус наклонной былобы надежней я эту идею доработать не успел уволился . Интересно Ваше Мнение.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Вы хотите сказать- пропустить вал через наклонку, а как быть с каталкой транспортера наклонной? Мне кажется она будет мешать. Да и наматываться масса будет на вал, его надо прятать в кожух по типу как валы контрприводов.Жалко не могу посмотреть в живую. Комбайн в хуторе.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Мне кажется попробывать поставить с верху только на жатке предеться дополнителный блок ставить чтобы кардан стоял примо. Да еще момент надеюсь Вас сильно не загружаю - на всех натежнех ремней и цепей делал гайки под один ключ-24-очень удобно при регулировках.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Мне кажется попробывать поставить с верху только на жатке предеться дополнителный блок ставить чтобы кардан стоял примо. Да еще момент надеюсь Вас сильно не загружаю - на всех натежнех ремней и цепей делал гайки под один ключ-24-очень удобно при регулировках.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

А, вот как Вы предлагаете! Я Вас немного не понял. Посмотри в этой теме стр5, пост131, там почти по-вашему сделано на жатке, а на наклонке привод к сожалению на месте-внизу.На мой взгляд эта доработка усложняет конструкцию.Не проще-ли под привод изготовить пластину из листа толщиной 6-8мм большей площади, с целью разнести выворачивающий момент на другие координаты, (вот это я выразился, сам-то понял что сказал?)приварить её к боковине наклонки. А к ней на штатных отверстиях поставить привод.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Да ToMIK работу провел колосальную. Примерно так и получится а вал на наклонной позволит перейти на ременный привод без перегрузки каркаса. Да конструкция усложняется может Вы и правы прще усилить- это индивидуально. Мне хотелось бы немного скозать о гидроприводе. Безусловно удобнее-маневренность управление легче и впринципе надежнее вариатора. Но есть и недостаток о котором както все промолчали-пожароопасность. А это очень важно. Доны пылают как спички из за недоделки в этом напровлении. Прорвало патрубок и масло полило на каркас и под мотор при мне сгорали 2 печальная картина. Надо максимально все выносить чтобы если что месло лилось на землю,по максимому использовать металические трубы. Здась лудьше серьезно перестраховаться. В плане аждодневного ТО здорово выручает компрессор на иностранцах стоят и на Акросах стали ставить очень удобно. Я незнаю на СМД или А-41 компрессор устонавливается опыта нет а так хорошобы СК укомплектовать.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Добрый день! Николай Николаевич, конструкция усложняется но не сильно, при желании можно переделать на ременную передачу. Может вы помните для ЖВН-6 выпускались наклонки с ременным приводом,собственно это была не наклонка в нашем понимании,а сварной каркас из уголка с правой стороны стояли два двухручейных шкива и натяжник. Дед который на ней работал говорил, что всё ничего только с ремнями беда: как правило у нас ремней с одинаковой длиной как-то не получается изготовить, один натянул другой слабоват.Было один слетит, попадает под другой тот рвется.На полях, где масса пшенички ниже средней валили на одном ремне, а где масса была приличной, дед начинал материться. Да, давно это было, году так в 82, уже нет ни деда ни той наклонной. По компрессору, я видел у одного парня он стоял на ПУНе с правой сторонын на месте "дудки"."Дудку" убрал,на её место поставил стальную пластину и сверху компрессор от ЗиЛа. Но у этой системы есть ряд минусов:1. Компрессор работает при вкюченном контрприводе,т.е. когда все крутится и движется-это не безопасно.2.Нет смазки и охлаждения компрессора-долго он не протянет.3. Т.к. компрессор стоит в задней части комбайна нужен длинный шланг. Ну плюсы налицо, перечислять не буду.Я собираюсь к уборке установить только на двигателе со смазкой и охлаждением.Грубо прикидывал поставлю с правой стороны мотора.Гидробак уберу в сторону и буду крепить на месте кронштейна гидробака. Приводной ремень сделаю съемным, надо продуться одел, закончил снял.Хочу спросить, как на КЛААСе сделан забор воздуха на радиаторы, как счищается полова и т.д. Думаю Вы меня поняли.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Доброго вечера Mad Max-с ремнями сейчас проблеме в них не ниток не резины только сажа. У Tomika сделано также вращаюшийся барабан только привод гидромотором а масло из двигателя завел двигатель пошло вращение. Мекина высасывается вентелятором установленом внизу на боковине комбайна с приводом от молотилки соединенный с лавушкой патрубком т.е. молотилка включина система работает. В принципе сделано нормально но довольно сложно. На ниве и хлопушка работает неплохо хотя довольно капризный узел. Чтото нас покинули все наверное все проблемы решили.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Добрый вечер. Вопросы появятся в процессе уборочной страды.Загляни в тему Усовершенствования комбайна НИВА кто чё знает в разделе сельскохозяйственная техника.Как только нашу Ниву не совершенствуют.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах