Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 11 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Регулировка по вмт 1342 как и везде, А зазор на ножовочное полотно по металу, 0.5мм

Украина
: Казанка
24.08.2010 - 23:30
: 4

Большое спасибо.

Украина
: г.Херсон
16.11.2010 - 11:27
: 5
Александр Штирлиц пишет:

Да я переделал стандартный измельчитель в разбрасыватель, в этом году работал первый сезон в целом удачно но требуются мелкие доводки так как при 5 метровой жатке разбрасывание шло на 3-3.5м. Думаю к новому сезону все доработать. Вот фото . Все детали стандартные + немного смекалки.

Мы тут новенькие. Разрешите вопрос: вот что бы солома через ПУн выбрасывалась активней и подальше по полю нужно просто сделать вот такое устройство? ну типо удлинение задней части ПУНа комбайна нива ? я правильно понял? с ножами и измельчителем делать ничего не нужно!!!

Украина
: г.Херсон
16.11.2010 - 11:27
: 5
ToMiK пишет:

[изображение][изображение]Воздухозаборник радиатора тоже самодельный. Ни солома ни полова в радиатор не попадает, только пыль. Так что еще одна проблема отпала. Вращается ремнем от зернового элеватора, а мусор сдувается воздухом от вентилятора.

вопрос: я так понял на фото где воздухозаборник заглушен такой вот типо КАСТРЮЛЕЙ а воздух в него попадает чрез трубу что на фото?? подскажите поподробней (если можно)??

Украина
: г.Херсон
16.11.2010 - 11:27
: 5
Александр Штирлиц пишет:

Пытаюсь переделать ниву на гидростатику в связи сизносом ходового вариатора. Помогите советом. bang bang

Александр подскажите пожалуйста, с чего начать первое знакомство недавно купившего комбайна СК 5 Нива и что нужно для установки гидростатики на него, а также если можно поэтапную ее установку? Я реально чайник в этом деле, но блин интересно! И такой вопрос, можно ли обойтись минимальной модернизацией СК 5 нива:
1. увеличить заднюю балку (поставить с газ 53) - что это даст;
2. установить самодельный измельчитель (добавить ножей в стандартный и удлинить заднюю часть для разбрасывания);
3. ну и по мелочам (если вы посоветуете что сделать можно)?
спасибо!
Что даст переделка на гидпростатику? я так понял улучшается управляемость комбайном, увеличится скорость и производительность (если можно ответе на сколько, а также сколько в Украинских реалиях это будет стоить??? есть ли смысл в такой переделке! буду очень благодарен!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
ВИТАЛИЙ К.Н. пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Да я переделал стандартный измельчитель в разбрасыватель, в этом году работал первый сезон в целом удачно но требуются мелкие доводки так как при 5 метровой жатке разбрасывание шло на 3-3.5м. Думаю к новому сезону все доработать. Вот фото . Все детали стандартные + немного смекалки.

Мы тут новенькие. Разрешите вопрос: вот что бы солома через ПУн выбрасывалась активней и подальше по полю нужно просто сделать вот такое устройство? ну типо удлинение задней части ПУНа комбайна нива ? я правильно понял? с ножами и измельчителем делать ничего не нужно!!!

Измельчтельній барабан и противорежущие остаются на своих местах а все остальное переделівается как на фото.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
ВИТАЛИЙ К.Н. пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Пытаюсь переделать ниву на гидростатику в связи сизносом ходового вариатора. Помогите советом. bang bang

Александр подскажите пожалуйста, с чего начать первое знакомство недавно купившего комбайна СК 5 Нива и что нужно для установки гидростатики на него, а также если можно поэтапную ее установку? Я реально чайник в этом деле, но блин интересно! И такой вопрос, можно ли обойтись минимальной модернизацией СК 5 нива:
1. увеличить заднюю балку (поставить с газ 53) - что это даст;
2. установить самодельный измельчитель (добавить ножей в стандартный и удлинить заднюю часть для разбрасывания);
3. ну и по мелочам (если вы посоветуете что сделать можно)?
спасибо!
Что даст переделка на гидпростатику? я так понял улучшается управляемость комбайном, увеличится скорость и производительность (если можно ответе на сколько, а также сколько в Украинских реалиях это будет стоить??? есть ли смысл в такой переделке! буду очень благодарен!

Если ето будет ваш первій сезон я бі не советовал сразу браться за переделку, или начать хотябы с чегото оного например с измельчителя, гидростатика же потребует более серьезных вложений ибольше времени и труда .

Украина
: г.Херсон
16.11.2010 - 11:27
: 5

Да сезон действительно первый. Первый раз как в первый КЛАСС! smile3 Будем изучать "матчасть", пока что!

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Здравствуйте,извините что не по теме,но знает ли кто,на двигателе СМД-21 кроме как на табличке номер ещё где имеется?Спасибо.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
BooG пишет:

Здравствуйте,извините что не по теме,но знает ли кто,на двигателе СМД-21 кроме как на табличке номер ещё где имеется?Спасибо.

Нигде больше не замечал.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Всем форумчанам привет!Прочитал весь форум но возникли вопросы! С переделкой на гст все вроде понятно, но кто скажет Увеличится нагрузка на двигатель больше - чем был привод ремённый ? А также интересует как влияет измельчитель и кондициотер(но не охлодитель).........ведь на легковой машине кондёр увиличеваетрасход топлива на литр!

УКРАИНА
: УКРАИНА ХМЕЛЬНИЦКАЯ
18.08.2010 - 18:02
: 54
ВИТАЛИЙ К.Н. пишет:

Да сезон действительно первый. Первый раз как в первый КЛАСС! smile3 Будем изучать "матчасть", пока что!

Всем здравствуйте.Виталий,на авториа(кажись)видел продажу вашего аппарата,почему продаете,или Вы купили?Хотелось бы увидеть больше фотографий,кабины,жатки,подкабинного пространства и тд.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1084

скажите пожалуйста. где на раме выбит номер комбайна,который дублируется на бункере,если можно фото

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Aleks7590 пишет:

скажите пожалуйста. где на раме выбит номер комбайна,который дублируется на бункере,если можно фото

Номер есть с правой стороны над задним колесом, но не уверен что именно тот.

Украина
: Жмеринка,Винницкая область
10.08.2010 - 11:37
: 18

Кентавр ето ува такой копнитель переделаний? https://fermer.ru/files/DSC01360_0.JPG

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Sanya86 пишет:

Кентавр ето ува такой копнитель переделаний? https://fermer.ru/files/DSC01360_0.JPG

Да просто задницу обрубил и все дела

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
сергей 73 пишет:
Vavis пишет:
сергей 73 пишет:

я сомневаюсь в экономии топлива в сравнении с турбированым двигателем.

Снимите турбину-увидите. С турбонадувом топливная регулируеться на увеличение подачи точно не помню, кажется на 1,3 кубика.

не хочу экспериментировать. меня устраивает 5.5л/га с пяти метровой жаткой. а без турбины я работал, не то. тем более с моими площадями

Всем доброго дня!
Извините что не по теме.Раз уж речь зашла о расходе.В этой ветке упоминалось об установке топливной аппаратуры с трактора МТЗ на двигатель СМД.Как думаете что из всего этого получится.Как то разговаривал по телефону с человеком он утверждал что у его знакомого стоит топливная с МТЗ и расходует комбайн литров 5 на гектар без измельчителя и 6 если с измельчителем shok .Как думаете возможно ли такое?А может уже кто то работал с такой модернизацией?
Всех с наступающим!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
cozanostra пишет:
сергей 73 пишет:
Vavis пишет:
сергей 73 пишет:

я сомневаюсь в экономии топлива в сравнении с турбированым двигателем.

Снимите турбину-увидите. С турбонадувом топливная регулируеться на увеличение подачи точно не помню, кажется на 1,3 кубика.

не хочу экспериментировать. меня устраивает 5.5л/га с пяти метровой жаткой. а без турбины я работал, не то. тем более с моими площадями

Всем доброго дня!
Извините что не по теме.Раз уж речь зашла о расходе.В этой ветке упоминалось об установке топливной аппаратуры с трактора МТЗ на двигатель СМД.Как думаете что из всего этого получится.Как то разговаривал по телефону с человеком он утверждал что у его знакомого стоит топливная с МТЗ и расходует комбайн литров 5 на гектар без измельчителя и 6 если с измельчителем shok .Как думаете возможно ли такое?А может уже кто то работал с такой модернизацией?
Всех с наступающим!

Да это вполне реальные цифры, но очень много зависит от урожайности зерна и массы соломы. да и от других мелочей.)) yes3 smile3

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Это с такой топливной или с родной СМДовской?Мне кажется что с родной чтоб уложиться в такой расход нужно чтоб урожайность была маленькая чтоб летать на повышенной или жатка 5м.А есть ли экономия топлива если на комбайн установить МТЗовскую аппаратуру?Стоит ли овчинка выделки? и будет ли хватать мощности двигателя после такой модернизации?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
cozanostra пишет:

Это с такой топливной или с родной СМДовской?Мне кажется что с родной чтоб уложиться в такой расход нужно чтоб урожайность была маленькая чтоб летать на повышенной или жатка 5м.А есть ли экономия топлива если на комбайн установить МТЗовскую аппаратуру?Стоит ли овчинка выделки? и будет ли хватать мощности двигателя после такой модернизации?

Думаю дело в конечном итоге не в том какая топливная, а каково ее рабочее состояние. Как мне кажется двигатель все равно должен затратить определенное количество энергии на уборку определённого участка, и не думаю что особую роль сыграет марка топливной .
А вот на холостых и средних оборотах без нагрузки мне кажется возможна экономия.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
Александр Штирлиц пишет:
cozanostra пишет:

Это с такой топливной или с родной СМДовской?Мне кажется что с родной чтоб уложиться в такой расход нужно чтоб урожайность была маленькая чтоб летать на повышенной или жатка 5м.А есть ли экономия топлива если на комбайн установить МТЗовскую аппаратуру?Стоит ли овчинка выделки? и будет ли хватать мощности двигателя после такой модернизации?

Думаю дело в конечном итоге не в том какая топливная, а каково ее рабочее состояние. Как мне кажется двигатель все равно должен затратить определенное количество энергии на уборку определённого участка, и не думаю что особую роль сыграет марка топливной .
А вот на холостых и средних оборотах без нагрузки мне кажется возможна экономия.

Совершенно верно я тоже так считаю, выбросить турбину и уменьшить подачу насосом топлива на 30% вот вам и экономия, можно зделать подачу топлива еще меньше но естественно потеряешь в мощности ее может и нехватить поэтому все это лишние заморочки

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Александр Штирлиц пишет:
cozanostra пишет:

Это с такой топливной или с родной СМДовской?Мне кажется что с родной чтоб уложиться в такой расход нужно чтоб урожайность была маленькая чтоб летать на повышенной или жатка 5м.А есть ли экономия топлива если на комбайн установить МТЗовскую аппаратуру?Стоит ли овчинка выделки? и будет ли хватать мощности двигателя после такой модернизации?

Думаю дело в конечном итоге не в том какая топливная, а каково ее рабочее состояние. Как мне кажется двигатель все равно должен затратить определенное количество энергии на уборку определённого участка, и не думаю что особую роль сыграет марка топливной .
А вот на холостых и средних оборотах без нагрузки мне кажется возможна экономия.

Ну комбайн на средних или холостых практически не работает.Если только под холостыми вы понимаете когда двигатель работает на тех же оборотах,но без нагрузки.Тогда согласен.Я согласен с тем что если в топливной уменьшить подачу топлива за цикл,то и расход будет меньше,но и мощность потеряется.Но в этой же ветке был разговор о том что была заменена топливная аппаратура(но в МТЗовской не знаю как накрутили чтоб она выдавала так же как СМДовская(установлена на ЗиЛе)) Я разговаривал с автором он сказал что после того как в топливной были накручены обороты скорость увеличилась с 60 до85,а расход уменьшился .

Украина
: POLTAVA
12.11.2010 - 22:09
: 28
сергей 73 пишет:

500га не убирал(зерновых), а за 400 было. в этом сезоне 317 зерновых и 381 подсолнечника. если идет без потерь то и повышенной хожу. на подсолнухе при урожайности до 15ц и третьей пониженной "летаю", лижбы без потерь. а 5м. жатка это сила!!! только наклонная не выдерживает-крутит.

Привет всем! у меня наклонная выкрученаня хочу выровнять и подгрузить правую сторону на жатке например сварить ящик типа под инсрументы и загрузить запчастами. Крутит иза того что левая сторонна тяжелее изза рабочих органов.
Может кто ровнял икаким способом подскажыте!
я думаю придержать правую сторону трактором и приподнять гидравликой. низнаю получится или нет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
tolikgan пишет:
сергей 73 пишет:

500га не убирал(зерновых), а за 400 было. в этом сезоне 317 зерновых и 381 подсолнечника. если идет без потерь то и повышенной хожу. на подсолнухе при урожайности до 15ц и третьей пониженной "летаю", лижбы без потерь. а 5м. жатка это сила!!! только наклонная не выдерживает-крутит.

Привет всем! у меня наклонная выкрученаня хочу выровнять и подгрузить правую сторону на жатке например сварить ящик типа под инсрументы и загрузить запчастами. Крутит иза того что левая сторонна тяжелее изза рабочих органов.
Может кто ровнял икаким способом подскажыте!
я думаю придержать правую сторону трактором и приподнять гидравликой. низнаю получится или нет.

НЕзнаю врят ли получится, у самого немного прокручена (уже вторая) . Жатка тоже 5м.
Думаю надо полностью разбирать и на ровной площадке наклонную ровнять где надо греть где и разрезать, а потом все усилить.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

я свою выравнивал. наклонную без жатки ставил на комбаин, вместо правого целиндра тягу(крепил мертво), а на левой целиндр подсоединял к гидравлике трактора. усиливал на месте не снимая

украина
: ивано-франковск
30.06.2009 - 09:59
: 155

возможно ли установить двигатель ямз-236 на ниву?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
сергей 73 пишет:

я свою выравнивал. наклонную без жатки ставил на комбаин, вместо правого целиндра тягу(крепил мертво), а на левой целиндр подсоединял к гидравлике трактора. усиливал на месте не снимая

умно , продуман

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
сергей 73 пишет:

я свою выравнивал. наклонную без жатки ставил на комбаин, вместо правого целиндра тягу(крепил мертво), а на левой целиндр подсоединял к гидравлике трактора. усиливал на месте не снимая

Неплохо придумано, Думаю в таком случае жатка не будет помехою если использовать ваш метод.

Украина
: с. Марковка
18.12.2010 - 14:17
: 30

Получится свою так ровнял потом снизу наклонной приварываеш крест накрест трубы от начала там где жатка крепится до веха где к комбайну цепляется .Выравниваеш привариваеш как я написал и все больше ее не выкрутит никогда.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118
Анатолий 1972 пишет:

Получится свою так ровнял потом снизу наклонной приварываеш крест накрест трубы от начала там где жатка крепится до веха где к комбайну цепляется .Выравниваеш привариваеш как я написал и все больше ее не выкрутит никогда.

Я усиливал как с верху так и с низу. приварил профиль выше навесов крышки. в трубу на которой пружины стоят забил штангу. А насчет противовеса думал давно. но руки не доходят.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах