Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 13 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Посмотрю обязатьлно поже завтра тяжолый день пойду спать счастливо. hi

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики всем привет! Недавно друг напомнил о вашей ветке, вспомнил о некоторых мелочах что были у нас и есть у друзей и решил подкинуть вам. Ну дозатором вместо родного рулевого уже не кого не удивиш. Немного дальше, при уборке подсолнуха особенно пересохшего идет много «бубки». В таком случае устанавливаем на верхний шнек домалачивающего козырек который не дает массе попадать на барабан. Для этого придется немного прорезать кожух шнека и подогнуть. На зерновые мы снимали а соседи просто проварачевают. Сейчас у большинства нив мужики на подсолнух на скатной доске устанавливают решето. А под решетом несколько щеток с крепежом на раму. Результат шокирующий. Мы на своих донах Бешках такого результата добиться не можем. На зерновые снимают решета и ставят жесть, и щетки тоже снимаю. Фото пока нет. Если что то интересует попробую чем то помочь.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"Василий НВ" пишет:

Если что то интересует попробую чем то помочь.

Интересует и шнек и решета, та думаю не только меня.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Да, Василий,хорошо что напомнил за домолот, я совсем забыл о своем так переделал уже лет 10 назад . Внизу кожуха расширил окно где-то сантиметров на4-5. На кожух сделал щиток в виде хомута.Шиток отбрасывает массу на клавиши.Попробую сделать эскизы.
Файлы:
sam_3583.jpg
sam_3582.jpg
sam_3584.jpg
sam_3586.jpg

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Вроде всё понятно.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики и еше , на радиаторах между воздушным и водяным делаем проставку см 10. Две бочины закреплены на болтах , нижняя часть с стороны бункера на зависе а с другой барашка на резьбе. Верхняя часть просто плотно прикрывается. При сильно засоренных посевах особенно осотом даже во время работы можно открыть и крылом или веником протереть радиатор. Вечером откручеваем и нижнию часть для очистки радиатора.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Александр Штирлиц" пишет:

Интересует и шнек и решета, та думаю не только меня.

Саш в ближайшее время куда небудь сьезжу сфоткаю.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Доброго дня. По уборке подсолнечника опыта нет у нас только зерновые. По дроблению зерна из своего опыта могу сказать что в большей степени это зависит от обшей настройки комбайна. Особенно от состояния барабана и деки. Все должно быть ровным - середина деки провисает со временем сама по себе как и барабан зазор нарушается и в следствии края зажаты а середина висит во эти зажатые кая и дают основное дробление. Деку снимали и правили кувалдой но после надо подваривать перемычки местами лопаются и при ее сильном износе переворачивали на 180 перебив прутики. барабан вынимали снемали бичи и по нитки кувалдой осаживали края. С бичами ничево не сделаеш только обновлять .Лудьше канешно все новое ставить но цены. На лексе опять же хитрость-верхний кожух колосового с верху разрезан и сделана типо карыто прикрытое сеткой получается видно шнек и што он перемещает. Можно контролировать сход прямо в продцесе работы на ходу и видеть массу в колосовом а не судить смотря в бункер да и правельность настройки решот видно. Помоему на ниве хватит места кожухе шнека между каркасом и колосовым элеватором чтобы так сделать.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем Привет!! Ребята подскажите, у меня постоянно при обмолоте много дробленного зерна, я уже обороты барабана уменьшал, под барабанье отводил, ничего не помогает, в чем может быть проблема??

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

И ещё один вопрос! В этом году планирую подсолнухи посеять, но ребята говорят, что необходимо менять обороты барабана, так как обороты на которых происходил обмолот зерновых, большие, тем самым будет происходить обшелушивание семок. Так вот, мне подсказали, что нужно вместо вариатора на барабан установить звёздочки, кто-то знает что это за звездочки (если можно фотки)и где их можно купить, а возможно кулибинским способом можно подобрать эти звёздочки с другой С/Г техники.
Заранее благодарен

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

На вал барабана звезда на 49 зубьев, а на вал контрпривода 19, цепь 25,4. комплект имеет маркировку 54-151В-01.А, то ,что дробит читай выше Николай Николаевич писал.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

А как они крепиться на валы, есть ли фотки этого чудо приспособления?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"4ortik" пишет:
"4ortik" пишет:
"4ortik" пишет:

А как они крепиться на валы, есть ли фотки этого чудо приспособления?

Поищите тему про устройства для уборки подсолнечника, там описано и есть фото.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он. с Больше -Попово
19.01.2011 - 08:26
: 100

Доброго вечера. По дроблению зерна баробаном и уже упоминал теперь о остальном. Принцепиальный момонт - решота. Обычно стораясь повысить чистоту зерна их сильно прикрывают что ведет к большому сходу зерна в колосовой шнек и повышеному дроблению. Здесь нужно опредилится в приоритетах либо низкая производительность и чистое зерно или сорность но производительность. Когда у нас в фермерстве ОВС небыло и зерно на продажу шло из под комбайна приходилось принебригать производительностью но чистота идеал-доны не доходили. С появлением ОВС работать стали грубее но в пределах разумного сорность повыселось все равно через сортировку гнать на больших зазорах соответственоо и дробления нет. А вообще все индивидуально и в каждом случае свои особенности-культура влажность спелость. Вобшем главное технически исправная машина в плане регулировок и точных зазоров. Да мамент-слабо натянутые элеваторы повышают дробление. И вапрос - а что за цепь на барабан на сколько я знаю должен стоять понижающий редуктор.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Александр Штирлиц" пишет:

Поищите тему про устройства для уборки подсолнечника, там описано и есть фото.

Спасибо за ответ!! А не подскажите более конкретно, где можно найти данную тему, я что-то не нашол!

россия
: индустрия
17.07.2009 - 18:21
: 130
"4ortik" пишет:

Спасибо за ответ!! А не подскажите более конкретно, где можно найти данную тему, я что-то не нашол!

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/56487

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Смотри конкретно: Фермер 80 пост 16 самое нижнее фото. Александр Штирлиц пост 23, у него даже с натяжной звездочкой.Выбирай какой хочешь.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Огромное спасибо за инфу

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Александр Штирлиц" пишет:

Поищите тему про устройства для уборки подсолнечника, там описано и есть фото.

Добрый день Александр. Сегодня просмотрел фото со звездочками под уборку подсолнуха, у меня ещё вопрос, не могли бы Вы дать более подробные данные о размерах "втулок" на которых находятся звёздочки (внутренний диаметр и ширина данных втулок)

Файлы:
zvyozdochki_0.jpg
zvyozdochki.jpg

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

когда небыло звездочек первые 2 года менял шкива вариаторы местами

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"4ortik" пишет:

Сегодня просмотрел фото со звездочками под уборку подсолнуха, у меня ещё вопрос, не могли бы Вы дать более подробные данные о размерах "втулок" на которых находятся звёздочки (внутренний диаметр и ширина данных втулок)

Нет там втулок. Насаживается на шпонку и стопорится болтом(как на крестовинах)

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Виталий А" пишет:

Нет там втулок. Насаживается на шпонку и стопорится болтом(как на крестовинах)

Почему же я и написал "втулки" в скобочках, так как мне нужно понимать размеры звёздочки которые насаживаются на вал контрпривода и вал барабана. У меня похоже звёздочки есть, под их выточу втулки и все гут, так как заводские стоят (по крайней мере в Украине 180$) Поэтому приходиться заниматься "кулибинством"

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Я вот ещё что думал, может можно поразмышлять и поставить такого плана звёздочки только на правую сторону, чтобы не снимать вариаторы, на сколько я помню справа тоде есть место куда модно поставить звездочки (но нужно немного переделать)

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Александр Штирлиц" пишет:

"Василий НВ" пишет:
Если что то интересует попробую чем то помочь.

Интересует и шнек и решета, та думаю не только меня.

Меня тоже интересует!! Если можно с фотками. Очень хочется в этом году настроить комбайн для нормальной уборки

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
"4ortik" пишет:

Почему же я и написал "втулки" в скобочках, так как мне нужно понимать размеры звёздочки которые насаживаются на вал контрпривода и вал барабана. У меня похоже звёздочки есть, под их выточу втулки и все гут, так как заводские стоят (по крайней мере в Украине 180$) Поэтому приходиться заниматься "кулибинством"

А у вас комбаин есть?На нем валы-их можно замерять,это и есть размер.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Диаметр обоих валов 45мм

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Диаметр обоих валов 45мм

ПРоссия
25.02.2011 - 20:25
: 1
лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

в августе 2010 в Харькове на Лоске брал комплект звездочек за 750 гривень.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Всем Привет!! Ребята подскажите, у меня постоянно при обмолоте много дробленного зерна, я уже обороты барабана уменьшал, под барабанье отводил, ничего не помогает, в чем может быть проблема??

Причин может быть много и об этом пишут, но вот у меня была такая : прогнил бункер над барабаном и зерно из бункера потихоньку сыпалось на барабан. Отсюда и дробление. Заварил дыру и всё стало в норму. Редко у кого комбайны в ангарах хранятся а в основном под открытым небом плюс техника уже не молодая вот и прогнивает. Так что советую посмотреть. Это легко можно проверить если открыть крышку барабана и потрогать рукой. Кроме Нивы у меня есть ещё Forschritt E 516 1986 г.в.. Ангара нет так я купил б\у тент с фуры укрыл и комбайн сухой. Дёшево и сердито. Но от Нивы не откажусь никогда - отличный комбайн.
Не знаю писал ли кто или нет но мне один старый комбайнер посоветовал перевернуть наклонный транспортёр т.е. зубчиками вперёд. Переставил и комбайн стал лучше глотать. А еще поставил вместо родного шнека жатки ДОНовский ( 4 метра подходит с подборщика) вааще сказка. прёшь как на танке.
Ну вот примерно так. Всем удачи!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах