Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 7 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Спасибо за фото. Хорошо сделан натяжной ролик. Почему установлен кардан(вроде от кск) , привод ведь дон?

Украина
: Кировоградская область
08.03.2010 - 20:07
: 44

Переходная плита на насосе отКСК там стоят подшипники которые разгружают подшипники насоса. А привод самодельный. Насколько я понял от ДОНа там ничего нет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сергей Ков пишет:

Переходная плита на насосе отКСК там стоят подшипники которые разгружают подшипники насоса. А привод самодельный. Насколько я понял от ДОНа там ничего нет.

Понял. А как управляется в кабине рычаг или педали? где установлено? Нет фото?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

похоже начал сооброжать, сегодня ездил в воронеж на выставку , заодно привез своего сына,вот он мне и показал откуда ноги растут ,я неправильно создавал папку при переносе фоток с флешки на комп значит вот она эта рулевая сошка укорочена если неизменяет память на 35мм вырезал данного размера кусок затем огромные фаски под сварку и хорошенько провариваем
Файлы:
dsc01352_0.jpg
dsc01375_0.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Женя 81 пишет:
кентавр пишет:

штирлицу сфотаю кондеционер кстати их я налепил везде где только можно ина ск-5 ина т-150 и на дт переделал фото завтра вечерком

Привет кентавр!
Можно о кондиционере по подробнее. Как сделал?

вобщем конденционер это охладитель или освежитель воздуха которые устанавливают на дт75,эффект есть охлаждение он дает конечно-же не как настоящий но все-же прохладно ,насморк незаработаеш это плюс и огромный плюс в том что он нагнетает прохладный и чистый воздух в кабину, недавая тем самым поступать пыли во все щели как это было до установки кондюка. Единственное мое достижение обратите внимание это замена штатного эл.двигателя (в продаже они есть но вот крыльчатку найти нереально)начал поиск альтернативной замены и о чудо их хоть ------ешь и дешевле икомпактней на авторынке в практически любом магазине автозапчасти ето эл. двигатель с крыльчаткой печки от ТАЗовских авто ваз2110--12 и. т. д - нива-шевроле правда для его установки в улитку (крыльчатка немнаго меньше в диаметре но по высоте больше аж на 15 или20 мм точно не помню) эту самую улитку ну та которая стоит на крыше аккуратно разрезать маленькой обезьянкой и по всему контуру зделатть вставку из полоски толщиной 2м чтобы можно было варить и шириной кажется 20 мм
Файлы:
dsc01368.jpg
dsc01367.jpg
dsc01376.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

здесь фото я повернул а фото на крыше там смотрите вварена по всему кругу полоска т. есть вся баклушка стала на 20мм выше
Файлы:
dsc01376_0.jpg
dsc01365.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

этот кондюк я установил на т-150 , так же заменил ел. двигатель и крыльчатку,здесь была проблема с электропитанием моторчик 12в а генератор и бортрвое питание 24в выход из положения нашел такой поставил тумблер на две позиции и переключаем во время работы кондюка час на одном аккумуляторе час на другом и так каждый раз переключаем а иначе один аккумулятор может разрядиться
Файлы:
dsc01373.jpg
dsc01372.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

на т-150 поставил ямз и установил масляние воздушные фильтра два штука , один фильтр на одну сторону заббор воздуха по углам кабины с верха вниз к фильтрам
Файлы:
dsc01371.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

шлицевой вал соединяющий коробку с ведомым блоком шкива вариатора в общем думаю вы поняли о чем я говорю заменил на карданчик лет уже как8 и забыл про него
Файлы:
dsc01355_0.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

вариатор поставил старого образца кое что , что для перестановки требовалось срезал со старого и приварил на свой. нежалуюсь а новыи чуть износился и начал кровушку пить гранату меняешь сезон может отходить а может и нет
Файлы:
dsc01356_0.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

кто сталкивался с этой проблемой, вот конструкция (соскакивает цепь на фото видно) что твориться на улице жесть шальница вторая по моим подсчетам ,еще одна дней через 10-12 и все весна, ветрище на улице боюсь свет вырубится и неуспею все фото выложить надо торопиться, грузить
Файлы:
dsc01360_0_0.jpg
dsc01359_1.jpg
dsc01357.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

вот еще фишка раскрепил удлиннитель растяжкой, кожух сцепления алюминиевый с большой трещиной и ничего работает года 4
Файлы:
dsc01361_0.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

турбину я как и vavis также выкинул уже давно выбросил я и сердцевину воздушного радиатора тот что охлаждает воздух перед подачей его на турбину; плюсы легко чистить водяной радиатор , соляры жрет меньше. На дт-75 также турбину удалил на ТНВД сответственно подачу топлива уменьшил
Файлы:
dsc01363.jpg
dsc01362.jpg
dsc01364.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

хотел показать еще вот это чудо ящик очень полезная вещь для тех кто раздает зерно за аренду земельных паев входит ровно одна тонна ячменя вешается на КУН вместо ковша я развожу порядка ста тон на паи попробуй их ведрами перелопать . Да в моей теме протравливатели семян (самоделки) он будет принимать участие в процессе протравливания на следующей неделе начну его изготовление буду выкладывать фото заглядывайте туда да загляните прямо сейчас там есть одна фишка такая прога впоисковик ее и уверяю обалдеете потом прокоментируйте
Файлы:
dsc01374.jpg

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

и всетаки я научился фотки выкладывать осталось только свою рожу выставить хе хе

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Штирлиц извиняй завалил я твою тему совсем не по теме

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190
кентавр пишет:

этот кондюк я установил на т-150 , так же заменил ел. двигатель и крыльчатку,здесь была проблема с электропитанием моторчик 12в а генератор и бортрвое питание 24в выход из положения нашел такой поставил тумблер на две позиции и переключаем во время работы кондюка час на одном аккумуляторе час на другом и так каждый раз переключаем а иначе один аккумулятор может разрядиться

Привет кентавр!
Спасибо за фото!
Подскажи, а зачем труба обозначеная красной стрелкой, и правильно ль я понимаю воздух циркулирует как показано голубыми стрелками?
Файлы:
_foto.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
кентавр пишет:

Штирлиц извиняй завалил я твою тему совсем не по теме

Милости просим все про ниву сюда, даже проще и легче когда все в одном месте.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Женя 81 пишет:
кентавр пишет:

этот кондюк я установил на т-150 , так же заменил ел. двигатель и крыльчатку,здесь была проблема с электропитанием моторчик 12в а генератор и бортрвое питание 24в выход из положения нашел такой поставил тумблер на две позиции и переключаем во время работы кондюка час на одном аккумуляторе час на другом и так каждый раз переключаем а иначе один аккумулятор может разрядиться

Привет кентавр!
Спасибо за фото!
Подскажи, а зачем труба обозначеная красной стрелкой, и правильно ль я понимаю воздух циркулирует как показано голубыми стрелками?

на моем фото етого нет незнаю как они там появились необращай на них внимания,; воздух крыльчаткой всасывается с верху из вне и по трубопроводу подается к низу а дальше принцип масляного (воздушного) фильтра примесь в виде пыли за счет резкого изменения направления движения потока воздуха продолжая по инерции лететь прямолинейно сталкиваются с водяной поверхностью в ней же и остаются , оседают на дна а воздух охлажденный и очищенный поступает в кабину

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

хочу еще расказать про тормоза, много раз менял рабочие то текут то лопаются плюнул я на них и приспособил для этого дела тормозной барабанчик ручного тормоза , с тягами немного покумекал подсоединил на одну педаль тормози аж жуть , но предупреждение сильно ирезко тормозить нельзя аккуратно ибережно почему? здесь торможение проходит за счет тормозного барабанчика но передается через шестерни коробки далеечерез мост и бортовые на колеса а коробка слаенькая мне кажется если переусердствовать то ее можно разорвать, а так тормоза сильные пробовал аж зад поднимается

Украина
: Кировоградская область
08.03.2010 - 20:07
: 44

Управление педалями по-моему от кск
Файлы:
dscn0152.jpg

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
кентавр пишет:

этот кондюк я установил на т-150 , так же заменил ел. двигатель и крыльчатку,здесь была проблема с электропитанием моторчик 12в а генератор и бортрвое питание 24в выход из положения нашел такой поставил тумблер на две позиции и переключаем во время работы кондюка час на одном аккумуляторе час на другом и так каждый раз переключаем а иначе один аккумулятор может разрядиться

А я когда переделал электрику на Ниве на 24 вольта, чтобы с аккумуляторами не возиться подключил два 12-ти вольтовых вентилятора последовательно, один заборный наружнего воздуха, второй просто внутри кабины ветерок делает. Охладитель штука хорошая, хотел поставить, да новый Дон купил, теперь если буду Ниву капиталить, то надо наверное всё таки сделать.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Владимир48 пишет:
кентавр пишет:

этот кондюк я установил на т-150 , так же заменил ел. двигатель и крыльчатку,здесь была проблема с электропитанием моторчик 12в а генератор и бортрвое питание 24в выход из положения нашел такой поставил тумблер на две позиции и переключаем во время работы кондюка час на одном аккумуляторе час на другом и так каждый раз переключаем а иначе один аккумулятор может разрядиться

А я когда переделал электрику на Ниве на 24 вольта, чтобы с аккумуляторами не возиться подключил два 12-ти вольтовых вентилятора последовательно, один заборный наружнего воздуха, второй просто внутри кабины ветерок делает. Охладитель штука хорошая, хотел поставить, да новый Дон купил, теперь если буду Ниву капиталить, то надо наверное всё таки сделать.

Владимир48 я на комбай пставил пускач и аккумулятор ст 55 больше и не нужен

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
кентавр пишет:

хочу еще расказать про тормоза, много раз менял рабочие то текут то лопаются плюнул я на них и приспособил для этого дела тормозной барабанчик ручного тормоза , с тягами немного покумекал подсоединил на одну педаль тормози аж жуть , но предупреждение сильно ирезко тормозить нельзя аккуратно ибережно почему? здесь торможение проходит за счет тормозного барабанчика но передается через шестерни коробки далеечерез мост и бортовые на колеса а коробка слаенькая мне кажется если переусердствовать то ее можно разорвать, а так тормоза сильные пробовал аж зад поднимается

Тоже так делал! Подсоединил тягу к педали копнителя (когда-то был, наверное, на комбайне, осталась только педаль), да, тормоза нормальные - но это если с умом работать - у меня комбайнёр как тормознул (там ребёнок чуть не попал под колёса) так приёмный шкив коробки отрезало от вала как ножом, да и крепление "поросёнка" оторвало,- вот так - опасные это тормоза - поаккуратнее с ними...
после этого поставили главный с газ-52 подогнали поршеньки на рабочих цилиндрах и тормоза отличные

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
кентавр пишет:

хочу еще расказать про тормоза, много раз менял рабочие то текут то лопаются плюнул я на них и приспособил для этого дела тормозной барабанчик ручного тормоза , с тягами немного покумекал подсоединил на одну педаль тормози аж жуть , но предупреждение сильно ирезко тормозить нельзя аккуратно ибережно почему? здесь торможение проходит за счет тормозного барабанчика но передается через шестерни коробки далеечерез мост и бортовые на колеса а коробка слаенькая мне кажется если переусердствовать то ее можно разорвать, а так тормоза сильные пробовал аж зад поднимается

Привет всем! Система интересная НО лучше родную сделать нормально(шкив имеет свойство отворачиваться и терятся) от части виню и тормоза самоделки в опрокидовании комбайна в 2009 году(на крутом подъёме выбило скорость и комбайнёр не смог удержать тормоз вывернул руль в право и комбаин упал на кабину потом на двигатель, слава богу комбайнёра непридавило,царапина на руке) так-что мужики подумайте! thank_you

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Vavis пишет:
кентавр пишет:

хочу еще расказать про тормоза, много раз менял рабочие то текут то лопаются плюнул я на них и приспособил для этого дела тормозной барабанчик ручного тормоза , с тягами немного покумекал подсоединил на одну педаль тормози аж жуть , но предупреждение сильно ирезко тормозить нельзя аккуратно ибережно почему? здесь торможение проходит за счет тормозного барабанчика но передается через шестерни коробки далеечерез мост и бортовые на колеса а коробка слаенькая мне кажется если переусердствовать то ее можно разорвать, а так тормоза сильные пробовал аж зад поднимается

Тоже так делал! Подсоединил тягу к педали копнителя (когда-то был, наверное, на комбайне, осталась только педаль), да, тормоза нормальные - но это если с умом работать - у меня комбайнёр как тормознул (там ребёнок чуть не попал под колёса) так приёмный шкив коробки отрезало от вала как ножом, да и крепление "поросёнка" оторвало,- вот так - опасные это тормоза - поаккуратнее с ними...
после этого поставили главный с газ-52 подогнали поршеньки на рабочих цилиндрах и тормоза отличные

для того чтобы поросенок неотрывало тормозить нужно одновременно с выжимом сцепления , а в целом с тобой согласен летом вернусь к тормозам еще раз можетбыть и поставлю газоновские рабочие

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

А что это за агрегат зеленого цвета с права он чудо-ящика.Похоже на мульчировщик...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
фермер80 пишет:

А что это за агрегат зеленого цвета с права он чудо-ящика.Похоже на мульчировщик...

Этоизмельчитель соломы и пожнивных остатков итальянский TSN-300 взял прошлым летом в ЛБР за 350 т.р

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

сегодня продал 7т ячменя. отцепили ковш с куна
Файлы:
dsc01381.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах