Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 6 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Mad Max пишет:

Привет,Всем!Я согласен с Кентавром по поводу укорачивания рычага ,вопрос только в том чтобы не перестараться иначе возможно закусывание колес в крайних положениях,ведь угол поворота колес увеличивается

Я уже думал над тем чтобы укоротить рычаг, но что то не много боязно, все таки рулевое, вдруг где то при движении лопнет по сварке, если бы от че го то подобрать покороче.
Хотя думаю можно по длине рычаг обварить сплошной полоской и таким способом усилить.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

делай побольше фаску под сварку и хорошо проваривай, научусь выкладывать фото покажу, детишки придут со школы научат хе-хе

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
кентавр пишет:

делай побольше фаску под сварку и хорошо проваривай, научусь выкладывать фото покажу, детишки придут со школы научат хе-хе

Значить подождем детишек из школы! hi wiggle

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

:wacko2:

Файлы:
_dokument.txt

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

мой младший киндер ( дочка )не может мне помочь придется ждать старшего ( сын ) , учится в воронеже , приедет в пятницу тогда выложу фото

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Выбранный файл docx. не может быть прикреплен к материалу, поскольку прикреплять можно только файлы с расширениями: jpg jpeg gif png txt html docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp zip djvu. вот такую хрень вместо фоток выдает , че тут будеш делать

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
кентавр пишет:

Выбранный файл docx. не может быть прикреплен к материалу, поскольку прикреплять можно только файлы с расширениями: jpg jpeg gif png txt html docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp zip djvu. вот такую хрень вместо фоток выдает , че тут будеш делать

Попробую выставить, нашол на почте
Файлы:
12345.jpg
54321.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Сварено харошо super .(мой инспектор технадзора увидел бы повесился :laugh:) И какой получается радиус поворота? Позволяет развернутся вокруг своей оси и зайти обратно рядом, как делают доминаторы?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Интересно, на родной балке если укоротить устойчивость потеряешь, не перевернется, а то в нашей стороне донов нет и старых балок от них точно негде взять scratch_one-s_head

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
zil пишет:

Всем привет! Интересно, на родной балке если укоротить устойчивость потеряешь, не перевернется, а то в нашей стороне донов нет и старых балок от них точно негде взять scratch_one-s_head

Можно использовать также от колоса, и самоходных корнеуборочных машин там пошире но не настолько как у дона.

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190
кентавр пишет:

штирлицу сфотаю кондеционер кстати их я налепил везде где только можно ина ск-5 ина т-150 и на дт переделал фото завтра вечерком

Привет кентавр!
Можно о кондиционере по подробнее. Как сделал?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Штирлицу фото скинуть удалось на твой майл попробую тебе бросить и кондиционер. на счет маневренности комбайна то докладываю следующее поворачивает хорошо конечно с доминатором не сравниться но все же.штирлиц у тебя какой вариатор? поставь старого образца и не забивай себе голову ГСТ конечно если все дармовое то да можно поэксперементировать а если с купли?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
zil пишет:

Всем привет! Интересно, на родной балке если укоротить устойчивость потеряешь, не перевернется, а то в нашей стороне донов нет и старых балок от них точно негде взять scratch_one-s_head

лично я думаю на устойчивость это ни как ни повлияет балка держится на пальце т.есть шарнир, потавь хоть одно колесо по центру ничего неизменится . Устойчивость зависит от ширины передних жестко закрепленных колес , я так думаю.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
кентавр пишет:

Штирлицу фото скинуть удалось на твой майл попробую тебе бросить и кондиционер. на счет маневренности комбайна то докладываю следующее поворачивает хорошо конечно с доминатором не сравниться но все же.штирлиц у тебя какой вариатор? поставь старого образца и не забивай себе голову ГСТ конечно если все дармовое то да можно поэксперементировать а если с купли?

Вариатор у меня старого образца, уже один раз реставрировал, скоро надо снова. Хочу поменять на гст так как ремни не устраивают своей непредсказуимостью можна на одних отработать 2 сезона , а потом за день поменять пару комплектов.
А новый вариатор по стоимости дороже чем гст с ремонта.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

новый вариатор дерьмо я переделал на вариатор старого образца и уже лет 7-8 горря не знаю тьфу-тьфу ремни меняю каждый год обычно сезон отхаживают (белая церковь) и на всякий случай держу пару в запасе

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
кентавр пишет:
zil пишет:

Всем привет! Интересно, на родной балке если укоротить устойчивость потеряешь, не перевернется, а то в нашей стороне донов нет и старых балок от них точно негде взять scratch_one-s_head

лично я думаю на устойчивость это ни как ни повлияет балка держится на пальце т.есть шарнир, потавь хоть одно колесо по центру ничего неизменится . Устойчивость зависит от ширины передних жестко закрепленных колес , я так думаю.

Правильно думаеш- устойчивость дает передняя ось ......Широкая балка позволяет идти по одной колее перед и зад. но нужно переделывать лесницу чтобы не попасть случайно под заднее колесо------------хочу расширить зад.ось=по окучиным рядкам Нива хвостом виляет хотя у меня стоит буржуйская рулевая колонка

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Соглашусь с Александром, ремни дело не предсказуемое, а вибрация от них еще долго дает о себе знать, поэтому буду стараться переделывать на гидростатику. А рулевую все же переделаю пока на родной короткой балке и колеса поставлю от ПТС-12 широкие, выверну их специально, чтоб вылет колеса был по-больше, а рулевую сошку сделаю как можно короче, лучше ограничители поставить и ими уже добиваться нужного эффекта. Не получиться с родной балкой, поставлю газоновскую.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Женя 81 пишет:
кентавр пишет:

штирлицу сфотаю кондеционер кстати их я налепил везде где только можно ина ск-5 ина т-150 и на дт переделал фото завтра вечерком

Привет кентавр!
Можно о кондиционере по подробнее. Как сделал?

Женя что-то в компе я туповат немогу выложить фото, приедет мой киндер с учебы из города воронеж научит примудростям владениям этой чудо техники (в пятницу) тогда я все выложу и кондеционер и по комбайну и еще у меня есть чудо ящик на тонну зерна, кто раздает зерно за аренду земельных долей тот знает этот гемор тому будет интересно на него посмотреть

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

И что еще хотел добавить, у меня на комбайне правое колесо вывернуто , т.е поставлено наоборот, тем самым увеличив ширину переднего моста. Думаю что так можно оба колеса поставить, тогда ширина будет метра 4.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
zil пишет:

Соглашусь с Александром, ремни дело не предсказуемое, а вибрация от них еще долго дает о себе знать, поэтому буду стараться переделывать на гидростатику. А рулевую все же переделаю пока на родной короткой балке и колеса поставлю от ПТС-12 широкие, выверну их специально, чтоб вылет колеса был по-больше, а рулевую сошку сделаю как можно короче, лучше ограничители поставить и ими уже добиваться нужного эффекта. Не получиться с родной балкой, поставлю газоновскую.

zil укорачиванием не злоупотребляй на фото выложенным штирлицкм посмотри и укороти еще всего на 5мм не более будет цеплять колесами за раскосы (кругляки д-20-25мм ибудут последствия ;гнуть шток цилиндра да и больше раскосы недадут неувлекайся

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

В теме Михаила Лисицы, пишется, что ширину задних колес необходимо равнять с передними и тогда разворот будет минимальный.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225
кентавр пишет:

новый вариатор дерьмо я переделал на вариатор старого образца и уже лет 7-8 горря не знаю тьфу-тьфу ремни меняю каждый год обычно сезон отхаживают (белая церковь) и на всякий случай держу пару в запасе

Соглашусь с мнением, у нас в х-ве перевели на старого образца, срезали приварили поставили на вариатор контропивода шкив от енисея super thank_you

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
кентавр пишет:

новый вариатор дерьмо я переделал на вариатор старого образца и уже лет 7-8 горря не знаю тьфу-тьфу ремни меняю каждый год обычно сезон отхаживают (белая церковь) и на всякий случай держу пару в запасе

У нас Белоцерковские ремни практически никто не берёт! Качество просто cen нет слов. Может на экспорт в Россию делают получше но это вряд-ли, я живу недалеко от этого завода (90 км) там ремни за копейки продают но их никто не покупает - все ищут российские - те ходят нормально

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Vavis пишет:
кентавр пишет:

новый вариатор дерьмо я переделал на вариатор старого образца и уже лет 7-8 горря не знаю тьфу-тьфу ремни меняю каждый год обычно сезон отхаживают (белая церковь) и на всякий случай держу пару в запасе

У нас Белоцерковские ремни практически никто не берёт! Качество просто cen нет слов. Может на экспорт в Россию делают получше но это вряд-ли, я живу недалеко от этого завода (90 км) там ремни за копейки продают но их никто не покупает - все ищут российские - те ходят нормально

а может ты и прав? нестоит загоняться у нас они самые дорогие в цене , попробовать отечественные свои а то мы думаем чужие значит лучше

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
zil пишет:

В теме Михаила Лисицы, пишется, что ширину задних колес необходимо равнять с передними и тогда разворот будет минимальный.

Лиса это талант , для меня авторитет по этому оспаривать или опровергать его мысль даже и непытаюсь. Мягко сказано ---талантище , во как.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

если поучилось то вот оно фото
Файлы:
1_0.docx

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

похоже опять мимо

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Привет, всем! В тему ходовых ремней :Работаю на Белой Церкви , вариатор старого образца 2 сезона без проблем.считаю что это лучшее из предлагаемого,Черкесские дерьмо разве что рикошеты делать. Оптибел,стомил дороговаты,Индийских нет.Возможно на экспорт отдают лучшее.Одно плохо,что надо парой менять.

Украина
: Кировоградская область
08.03.2010 - 20:07
: 44

Был у друга пофоткал немного расспросил. Вот выкладываю фото.
Файлы:
dscn0142.jpg

Украина
: Кировоградская область
08.03.2010 - 20:07
: 44
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах