Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 70 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
avers
"Mad Max" пишет:

Мост на месте.

Немного не в тему, на фото вижу раритет Т-4а , мне кажется "гусли" на нем стоят шиворот на выворот!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Совершенно верно.Гуски старые,уже не щёлкают.Лень перекидывать.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
Александр Штирлиц пишет:

Пытаюсь переделать ниву на гидростатику в связи сизносом ходового вариатора. Помогите советом. bang bang

Привет всем. Занимался установкой гидро привода на СК5 . Получилось на отлично. Насос установил под радиатором предварительно подняв его. (что бы поднять надо менять помпу на тракторный вариант). Вам нужен ходовой шкив двигателя нового образца (разборный). Там можно к ступице закрепить "бабочку" крестовины. Я себе ступицу точил сам. Фланец крепления насоса приваривается к уголкам рамки двигателя на некотором расстоянии и подпирается к швеллеру основания каркаса. Если передний мост старого образца (разница старого и нового образца расположение КПП право или лево тоесть он переворачивается) то можно установить КПП с КСК если же нет коробки КСК то на мост приваривать фланец под гидро мотор и соединять карданом или же крепить стремянками вместо "Парасёнка" соединять так же карданом. Гидро бак я прикрутил к бункеру напротив двигателя , масляный радиатор поставил на бункер рядом с элеватором, охлождаю электрическим вентилятором. Работает все прекрасно. Удачи!

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

a можeш сдeлaть фото a то тожe прeдстоит пeрeдeлкa

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Фотку!!! fotku

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Будьте так любезны.., если Вас не затруднит... fotku

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
grin пишет:

Будьте так любезны.., если Вас не затруднит... fotku

Сегодня почему то фото не получились. Завтра попробую еще.

avers
"MONOPOLIA" пишет:

Сегодня почему то фото не получились. Завтра попробую еще.

Наверно пленку засветил!!! laugh Бывает hi

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
avers пишет:
"MONOPOLIA" пишет:

Сегодня почему то фото не получились. Завтра попробую еще.

Наверно пленку засветил!!! laugh Бывает hi

Да пошел ты! И как раз проверишь доходят или нет. (кого ты посылаешь)

avers
"MONOPOLIA" пишет:

Бывает вот, так пошлёшь с горяча, а потом переживаешь "Дошёл, не дошёл"
PS.Последнее в скобках не понял dntknw Будьте любезны объяснитесь

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

"MONOPOLIA"!
Не обижайтесь на шутку!
Так всегда шутили в старые добрые времена. Нужна ведь разрядка иногда. Сезон все в работе были. Шутка ведь не по поводу, какую Вы работу провели. Все это понимают. Пусть будет на форуме так dri

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
avers пишет:
"MONOPOLIA" пишет:

Бывает вот, так пошлёшь с горяча, а потом переживаешь "Дошёл, не дошёл"
PS.Последнее в скобках не понял dntknw Будьте любезны объяснитесь

Сам же пишешь - "вот пошлешь кого нибудь с горяча а в душе переживаешь дошел не дошел..."

avers
"ЕС" пишет:

Спасибо, что "вписались за меня" thank_you dri

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
MONOPOLIA пишет:
avers пишет:
"MONOPOLIA" пишет:

Бывает вот, так пошлёшь с горяча, а потом переживаешь "Дошёл, не дошёл"
PS.Последнее в скобках не понял dntknw Будьте любезны объяснитесь

Сам же пишешь - "вот пошлешь кого нибудь с горяча а в душе переживаешь дошел не дошел..."

Так то ж подпись "личная",абсолютно к Вам не относящаяся.Не вспыхивайте так,здесь люди мирные и добрые smile3 .И пошутить любят. smile3

avers
"clone-7719" пишет:

Так то ж подпись "личная",абсолютно к Вам не относящаяся.Не вспыхивайте так,здесь люди мирные и добрые .И пошутить любят.

thank_you dri Как говорится "гуртом и Батьку Бить проще"!!! laugh

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Ребята я только за мир. Но вот подпись (статус-кредо) каждый выбирает себе сам и тем самым себя характеризует. А личное. как правило не пишут. на то оно личное.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Простите что комбайн нормально не помыли.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Монополия, обьясните пожалуйста как Вы крепили гидромотор? Я имею в виду к КПП старого образца. Или у Вас КПП с КСК. У меня старого образца мост а как на его прицепить гидромотор непридумаю.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
grin пишет:

Монополия, обьясните пожалуйста как Вы крепили гидромотор? Я имею в виду к КПП старого образца. Или у Вас КПП с КСК. У меня старого образца мост а как на его прицепить гидромотор непридумаю.

Привет. У меня мост старого образца и КПП с КСК. Если у вас нет КПП КСК то можно ваш мост перевернуть переварив кронштейны крепления каркаса. (это если нет готового такого моста.) Окно крепления КПП к мосту семитрично. так что один и тот же мост может быть с коробкой с правой стороны и с левой стороны. Соответственно если есть КПП КСК то коробка должна стоять справа походу комбайна, и если нет КПП КСК тогда коробка должна стоять слева. (походу) А гидро-мотор ставится с правой стороны.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
grin пишет:

Монополия, обьясните пожалуйста как Вы крепили гидромотор? Я имею в виду к КПП старого образца. Или у Вас КПП с КСК. У меня старого образца мост а как на его прицепить гидромотор непридумаю.

================================ Не замарачивай себе голову.На твою коробку делается флянец,укорачивается первичный вал и нарезаются шлицы.Потом соединительные муфты от КПС,собераеш все на место и в бой.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
Анатолий Ст пишет:
grin пишет:

Монополия, обьясните пожалуйста как Вы крепили гидромотор? Я имею в виду к КПП старого образца. Или у Вас КПП с КСК. У меня старого образца мост а как на его прицепить гидромотор непридумаю.

================================ Не замарачивай себе голову.На твою коробку делается флянец,укорачивается первичный вал и нарезаются шлицы.Потом соединительные муфты от КПС,собераеш все на место и в бой.

У его коробка с правой стороны. Как он мотор поставит?

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Привет,парни,как все удачно получилось.Беловодск-это Луганская обл?Шульгинка-сто раз ездил мимо на Луганск.Я с Троицкого рн.У меня тоже Нивка,тоже переделываю на ГСТ.Парни у меня вопрос кто знает с какого комбайна подходят рукава высокого давления на ГСТ-90 длинна около 4метра.Заранее благодарю.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
MONOPOLIA пишет:
Анатолий Ст пишет:
grin пишет:

Монополия, обьясните пожалуйста как Вы крепили гидромотор? Я имею в виду к КПП старого образца. Или у Вас КПП с КСК. У меня старого образца мост а как на его прицепить гидромотор непридумаю.

================================ Не замарачивай себе голову.На твою коробку делается флянец,укорачивается первичный вал и нарезаются шлицы.Потом соединительные муфты от КПС,собераеш все на место и в бой.

У его коробка с правой стороны. Как он мотор поставит?

MONOPOLIA,Анатолий спасибо Вам за консультации. Будем искать!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

с дона нового образца но обойдуться 2 шланги чуть дишевле новой гст. так что покупайте толстостенные трубы и вирите фланцы

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286
Олег Ивановich пишет:

Привет,парни,как все удачно получилось.Беловодск-это Луганская обл?Шульгинка-сто раз ездил мимо на Луганск.Я с Троицкого рн.У меня тоже Нивка,тоже переделываю на ГСТ.Парни у меня вопрос кто знает с какого комбайна подходят рукава высокого давления на ГСТ-90 длинна около 4метра.Заранее благодарю.

К сожалению это не наш Беловодск. Рукава подходят со всех совдеп. комбайнов. Только у них разная длинна. За импорт не знаю.А Шульгинка та самая.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

с дона нового образца но обойдуться 2 шланги чуть дишевле новой гст. так что покупайте толстостенные трубы и вирите фланцы

---------------------------------------------------------Не вариант,ненадёжно.Я себе заказывал,отходили ервый сезон отлично.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Олег Ивановich пишет:

Парни у меня вопрос кто знает с какого комбайна подходят рукава высокого давления на ГСТ-90 длинна около 4метра.Заранее благодарю.

Сейчас установилась тенденция монтировать ГСТ только на рукавах высокого давления. Заводская установка имеется в виду. Многие продолжают соединять трубами. Так легче подогнать под размер. Но шланги не реагируют на вибрации и не появляются в них трещины. Поэтому нет угрозы выгнать масло в какой-то момент.

Приспособить готовые рукава нет возможности. Они не подойдут ни в коем разе. А применить можно только от старой системы с трубами "полутелефоны." Они крепятся г насосу и гидромотору. А между собой через фланцы стандартные соединяются шлангом, который вам изготовят в специализированных фирмах.
В Харькове например есть представительство американской компании Parker Stone. При таком способе соединения всякие углы не будут вам заморочкой.

Второй способ. Достаточно точно задать размер. И заказать у них же целиковый рукав. Это сложно, но выполнимо. У нас так смонтировано. Цена будет цельного рукава в зависимости от курса валюты. В пределах 1200 гривен 4м. Не больше. Если не меньше. Четырех кратный запас прочности. Рукава завели с левой стороны.
Мы по всему комбайну применили рукава компании Parker. На весь основной гидропривод.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Сергеевич ихние ето чьи? фото есть обжимок

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

Сергеевич ихние ето чьи? фото есть обжимок

================================ Я себе такие заказывал.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей vehxfkrf пишет:

Сергеевич ихние ето чьи? фото есть обжимок

Я про компанию Паркер.
Приехали к ним со списком. Где указаны размеры под ключ, длина шлангов. Какие нужно фитинги, с какими углами.
Обработали весь заказ. Т.е. все уточнили и перевели они на свой профессиональный язык. Мы курим, они погнали собирать. Закончили собирать, сверились, оплатили и домой.
Никаких обжимок в руках не держали. Там своя технология и контроль. Каждые три месяца проверка и испытание оборудования.

PS. Можно сделать сразу составные рукава на ГСТ по типу "полутелефонов" там же, в Паркере. Тогда остается только задать необходимый вам размер по длине.
Кстати сказать, высылают ребята и автобусом, и перевозчиками, кому что надо.
Каталог продукции есть в Интернете. Нам подарили красочный печатный каталог.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах