Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 3 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118
Александр Штирлиц пишет:
сергей 73 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Еще один нюанс по моему мнению у нивы ограничивающим фактором является не мощность двигателя и не барабан и не захват жатки , а очистка и именно она не позволяет нам двигаться быстрее. А турбина или точнее ее отсутствие позволяет нам значительно снизить температуру нагрева двигателя, износ поршневой и расход топлива, так как очистка не может справится, лишняя тем более надутая мосщнось абсолютно ни к чему.

у меня обороты клавиш увеличены,переварен задний мост что увеличило угол соломотряса. а вот ограничивающим фактором как раз и является барабан и площадь сепарации (решетный стан и клавиши)+мощность двигателя. если мощности не хватает он будет грется. не дурак турбину придумал и работать с ней лучше, но при условии что воздушный радиатор не срублен. у нас многие выбросили,а теперь мучаются

Сергей если можно добавте фото как переварен мост, хочу попробовать в этом году заменить на передний от КС-6, может разом переварю повыше.(одно время тоже была такая идея) fotku
Да и впрос как вы относитесь к идеи заменить цилиндр на рулевом и поставить с большим раб. ходом чтобы добится большего поворота колес именьшего радиуса, меня достает большой радиус поворота и то что приходится переключатся.

я давно думаю над уменьшением радиуса поворота. цилиндр с большим раб. ходом ничего не даст. надо увеличивать ширину моста и укорачивать поворотный кулак.на ДОНе цилиндр такой как и на НИВЕ,а радиус меньше. если тупо заменить цилиндр поворачивать будет только в одну сторону. фотки скинуть не могу,много откапывать. комбаин замело сильно,как растаит потом.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 73 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
сергей 73 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Еще один нюанс по моему мнению у нивы ограничивающим фактором является не мощность двигателя и не барабан и не захват жатки , а очистка и именно она не позволяет нам двигаться быстрее. А турбина или точнее ее отсутствие позволяет нам значительно снизить температуру нагрева двигателя, износ поршневой и расход топлива, так как очистка не может справится, лишняя тем более надутая мосщнось абсолютно ни к чему.

у меня обороты клавиш увеличены,переварен задний мост что увеличило угол соломотряса. а вот ограничивающим фактором как раз и является барабан и площадь сепарации (решетный стан и клавиши)+мощность двигателя. если мощности не хватает он будет грется. не дурак турбину придумал и работать с ней лучше, но при условии что воздушный радиатор не срублен. у нас многие выбросили,а теперь мучаются

Сергей если можно добавте фото как переварен мост, хочу попробовать в этом году заменить на передний от КС-6, может разом переварю повыше.(одно время тоже была такая идея) fotku
Да и впрос как вы относитесь к идеи заменить цилиндр на рулевом и поставить с большим раб. ходом чтобы добится большего поворота колес именьшего радиуса, меня достает большой радиус поворота и то что приходится переключатся.

я давно думаю над уменьшением радиуса поворота. цилиндр с большим раб. ходом ничего не даст. надо увеличивать ширину моста и укорачивать поворотный кулак.на ДОНе цилиндр такой как и на НИВЕ,а радиус меньше. если тупо заменить цилиндр поворачивать будет только в одну сторону. фотки скинуть не могу,много откапывать. комбаин замело сильно,как растаит потом.

Понял у меня тоже замело. Вот я и хочу поставить мост кс-6 он пошире будет.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

подходящего не нашол ничего,хочу родной разширить на уровень переднего моста. чтобы колеса шли по одной колее. а цилиндра родного хватит вполне

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сергей 73 пишет:

подходящего не нашол ничего,хочу родной разширить на уровень переднего моста. чтобы колеса шли по одной колее. а цилиндра родного хватит вполне

Можна попробовать мост с дона да негде взять.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Vavis][quote=Александр Штирлиц пишет:
Vavis пишет:

У меня стоит с кск100 работает прекрасно очень легко, но количество оборотов осталось тоже, думаю надо поставить цылиндр меньшего обьема. super
Еще отлично подходит дозатор от мтз .

У моего соседа-фермера стоит дозатор из какой-то импортной КАРЫ (ну вы поняли-погрузчик такой) так там вообще рулевое такое что у моей Шкоды отдыхает-настолько лёгкое, один недостаток этот дазатор очень длинный-пришлось низ кабины спереди вырезать. Тут вы писали чтобы увеличить выворот колёс-мой колега поставил газоновские колёса ступицами внутрь-стала намного шире колея и устойчивость и говорит(я не проверял) что на поворотах более манёвренный(цылиндр не знаю менял ли)

Смотрел цилиндр на доминаторе так там рабочий ход больше а толщина значительно меньше., думаю себе что то подобрать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Vavis пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Вы наверное с измельчителем и прицепом?

Да, я постоянно с измельчителем, он сделан как разбрасыватель, почти как у Вас-только разбрасывающие лопасти по другому. Я смотрю Вы полностю демонтируете измельчитель при переходе на укладку у валок. Зачем? Нам как нужна солома берём поворачиваем один ряд ножей на пуне и ставим спец. кусок жести над барабаном, и всё-на это уходит минут десять-расбрасыватель просто снимается он так сделан что достаточно открутить два болта.

Хотел у вас уточнить на счет измельчителя, как с шириной разброса и процентом измельчения, а то мой немного не добрасывает.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Александр Штирлиц пишет:

]
Хотел у вас уточнить на счет измельчителя, как с шириной разброса и процентом измельчения, а то мой немного не добрасывает.

Разбрасывает нормально - почти на ширину жатки(у меня 4 м)-да у меня такой же принцип как и у Вас только у вас разбрасывающие лопасти маленькие 4шт прикрученные к верху, а у меня они перекрывают полностью окно и стоит их две штуки - вывернутые в разные стороны -один недостаток - если где-то залетит комбайн в огород с большой засореностью –забивается - так что Ваша система мне кажется более жизнеспособной. Я думаю, сам барабан не сможет вам разбрасывать на 5 метровую ширину - вы же видели как у импортных комбайнов -там после измельчителя стоит ускоряющий битер -он и бросает на 6 и более метров. Насчёт степени измельчения-перед выездом в поле болгаркой затачиваем ножи и противорежущие- перебивает нормально - запахивается без предварительной дисковки.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Выкладываю фотографии с переделанного на ГСТ комбаина, кто знает Доны тот наверное поймет для меня это темный лес. Если что то попробую проконсультироваться с " Кулибиными" , знаю что мост остался родной, шкив на привод перетачивался на ремни к приводу. смотрите.
Файлы:
dsc00074.jpg
dsc00069_0.jpg
dsc00070.jpg
dsc00072.jpg
dsc00073.jpg

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Игорь.23 пишет:

Выкладываю фотографии с переделанного на ГСТ комбаина, кто знает Доны тот наверное поймет для меня это темный лес. Если что то попробую проконсультироваться с " Кулибиными" , знаю что мост остался родной, шкив на привод перетачивался на ремни к приводу. смотрите.

Спасибо Игорь. thank_you Привод я так понял доновским многоручейним ремнем. контрпривот гст тоже дон , единственный вопрос как перетачивался или из чего шкив привода(который на коленвалу)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Это я точно знаю, при мне точили, Сняли родной заложили в станок , срезали старый ручей под ходовой ремень, и на оставшейся болванке нарезали новые ручьи- это сто процентов.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

понял thank_you super
А как в кабине привод рычагом или педалями?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Даже не знаю, спрошу .

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

возимся,мучаемся.стараемся с каких-то "дров точнее лома" сделать со старенькой проверенной и нами любимой НИВОЙ -----------что-то оригинальное.никем не повторимое чудо которое помогает нам заработать на хлебушек и ворошить в каждом конструкторские мысли................
тема маневриности беспокоит меня давно--мечтаю летом расширить заднюю ось по колее с передней .не нравится мне затирание резины на неровных дорогах и виляние по окучиным пропашным при уборке.
1-вариант готовая б\у ось
2------------изготовить самому

Украина
: Днепропетровская обл Синельниковский р-н с. Миролюбовка
31.10.2009 - 20:22
: 56

Игорь 23. можеш узнать как коробку стыковали с гидромотором... И зачем два радиатора...

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

Привет колеги! Моё мнение такое:кпп от кск-100 а два радиатора (обратите внимание на фото)1 на двигун 2 на охлаждение гидрохода. thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Узнал. Коробка родная, снято сцепление см.фото, вал мотора и первичный вал коробки соединен щлицевой муфтой ( подбирали и переделывали).
Два радиатора - один с двигателя перенесен сюда на его место вставлен радиатор с кондиционера ( у меня остался маслянный на месте)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Вы знаете по моему мнению - это на любителя , что нибудь "по кулибничать". Да удобно с ГСТ, да проблем с вариатором нет и поросёнком, но если нормальный вариатор то и он не доставляет проблем.
Я убираю в год 100-150 пшеницы, 100- 130 кукурузы,100-150 подсолнечника, одной нивой. Вариатора хватает на два года , на третий приходится менять втулки на вариаторе и большие и маленькие каждые 100-130 га, - еще на год хватает ресурса . Потом просто покупаю новый вариатор и цикл повторяется.
Вопрос в экономической целесообразности переоборудовании при условии покупки новых комплектующих ( без учета монтажных работ) под вопросом.

Украина
: Днепропетровская обл Синельниковский р-н с. Миролюбовка
31.10.2009 - 20:22
: 56
Игорь.23 пишет:

Даже не знаю, спрошу .

И спроси как гидромотор стыкуется с коробкой..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

См. 4-е фото, на болтах.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Идеально подходит кпп от бурякоуборочного комбайна кс - 6Б, и от кск - 100(но требует доработки механизма вкл. передач), Жаль зараз в городе выложил бы фото коробок так как есть обе, может с недели.

Россия
: Похвистнево
06.12.2009 - 17:13
: 28

Анатолий Саныч, привет! Я так понял земляк мой, Похвистневского р-на?

Россия
: Похвистнево
06.12.2009 - 17:13
: 28

нужно взять коробку от КСК -100 с флянцем для ГМ и поставить на место старой родной. Ещё сказали шестеренки 1 и 2 передач поменять местами, вроде. Опять на лето дел накопилось по модернизации, и 48 часов сутки не хватит.

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41

привет всем! интересно скорость комбайна увеличиться?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

В ралли Париж-Даккар хотите заявится? Оригинально.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
jlvir пишет:

привет всем! интересно скорость комбайна увеличиться?

да скорость увеличится, на 2 до15,на 3 до 35 км/час
clap
Шумахер отдыхает. smile3

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41

я ЖРБ цыпляю, сено кошу а скорости не хватает!!!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
jlvir пишет:

я ЖРБ цыпляю, сено кошу а скорости не хватает!!!

Можно по подробнее?

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41

обычно до уборки на калым выхожу сено косить.на второй повышенной ходовая сильнно вибрирует! вот и приходиться медленно ездить!вот я думаю если ГМ устоновить эта проблема исчезнет?

06.09.2009 - 21:54
: 76

А,я толи не умею,толи звездочки какие не те,у меня на 2повыш даже на пшенице рвать начинает,а сено 1 пов максимум. Мне тоже говорят мол жрб вещь,а я 15 га в день кошу нах такая вещь нужна.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

привет! у нас тоже косу рвет по зеленке, чуток подсушит идет нормально на чуть меньше средних оборотах, только нужно что то с косо гоном делать , а то надоела эта байда газу не добавишь, услышал про систему привода косы "Шумахер", но больно дорого. может кто слышал подобное, можно даже китайское, лишь бы дешевле?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах