Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 3 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться

4227 сообщений
украина
: луганская обл марковка
10.12.2009 - 21:55
: 124
Александр Штирлиц пишет:
сергей 73 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Еще один нюанс по моему мнению у нивы ограничивающим фактором является не мощность двигателя и не барабан и не захват жатки , а очистка и именно она не позволяет нам двигаться быстрее. А турбина или точнее ее отсутствие позволяет нам значительно снизить температуру нагрева двигателя, износ поршневой и расход топлива, так как очистка не может справится, лишняя тем более надутая мосщнось абсолютно ни к чему.

у меня обороты клавиш увеличены,переварен задний мост что увеличило угол соломотряса. а вот ограничивающим фактором как раз и является барабан и площадь сепарации (решетный стан и клавиши)+мощность двигателя. если мощности не хватает он будет грется. не дурак турбину придумал и работать с ней лучше, но при условии что воздушный радиатор не срублен. у нас многие выбросили,а теперь мучаются

Сергей если можно добавте фото как переварен мост, хочу попробовать в этом году заменить на передний от КС-6, может разом переварю повыше.(одно время тоже была такая идея) fotku
Да и впрос как вы относитесь к идеи заменить цилиндр на рулевом и поставить с большим раб. ходом чтобы добится большего поворота колес именьшего радиуса, меня достает большой радиус поворота и то что приходится переключатся.

я давно думаю над уменьшением радиуса поворота. цилиндр с большим раб. ходом ничего не даст. надо увеличивать ширину моста и укорачивать поворотный кулак.на ДОНе цилиндр такой как и на НИВЕ,а радиус меньше. если тупо заменить цилиндр поворачивать будет только в одну сторону. фотки скинуть не могу,много откапывать. комбаин замело сильно,как растаит потом.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5212
сергей 73 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
сергей 73 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Еще один нюанс по моему мнению у нивы ограничивающим фактором является не мощность двигателя и не барабан и не захват жатки , а очистка и именно она не позволяет нам двигаться быстрее. А турбина или точнее ее отсутствие позволяет нам значительно снизить температуру нагрева двигателя, износ поршневой и расход топлива, так как очистка не может справится, лишняя тем более надутая мосщнось абсолютно ни к чему.

у меня обороты клавиш увеличены,переварен задний мост что увеличило угол соломотряса. а вот ограничивающим фактором как раз и является барабан и площадь сепарации (решетный стан и клавиши)+мощность двигателя. если мощности не хватает он будет грется. не дурак турбину придумал и работать с ней лучше, но при условии что воздушный радиатор не срублен. у нас многие выбросили,а теперь мучаются

Сергей если можно добавте фото как переварен мост, хочу попробовать в этом году заменить на передний от КС-6, может разом переварю повыше.(одно время тоже была такая идея) fotku
Да и впрос как вы относитесь к идеи заменить цилиндр на рулевом и поставить с большим раб. ходом чтобы добится большего поворота колес именьшего радиуса, меня достает большой радиус поворота и то что приходится переключатся.

я давно думаю над уменьшением радиуса поворота. цилиндр с большим раб. ходом ничего не даст. надо увеличивать ширину моста и укорачивать поворотный кулак.на ДОНе цилиндр такой как и на НИВЕ,а радиус меньше. если тупо заменить цилиндр поворачивать будет только в одну сторону. фотки скинуть не могу,много откапывать. комбаин замело сильно,как растаит потом.

Понял у меня тоже замело. Вот я и хочу поставить мост кс-6 он пошире будет.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot
Бажаючі приєднатись до вайбер групи "Фермери України" , пишіть в приват.

украина
: луганская обл марковка
10.12.2009 - 21:55
: 124

подходящего не нашол ничего,хочу родной разширить на уровень переднего моста. чтобы колеса шли по одной колее. а цилиндра родного хватит вполне

Україна
сергей 73 пишет:

подходящего не нашол ничего,хочу родной разширить на уровень переднего моста. чтобы колеса шли по одной колее. а цилиндра родного хватит вполне

Можна попробовать мост с дона да негде взять.

Україна
Vavis][quote=Александр Штирлиц пишет:
Vavis пишет:

У меня стоит с кск100 работает прекрасно очень легко, но количество оборотов осталось тоже, думаю надо поставить цылиндр меньшего обьема. super
Еще отлично подходит дозатор от мтз .

У моего соседа-фермера стоит дозатор из какой-то импортной КАРЫ (ну вы поняли-погрузчик такой) так там вообще рулевое такое что у моей Шкоды отдыхает-настолько лёгкое, один недостаток этот дазатор очень длинный-пришлось низ кабины спереди вырезать. Тут вы писали чтобы увеличить выворот колёс-мой колега поставил газоновские колёса ступицами внутрь-стала намного шире колея и устойчивость и говорит(я не проверял) что на поворотах более манёвренный(цылиндр не знаю менял ли)

Смотрел цилиндр на доминаторе так там рабочий ход больше а толщина значительно меньше., думаю себе что то подобрать.

Україна
Vavis пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Вы наверное с измельчителем и прицепом?

Да, я постоянно с измельчителем, он сделан как разбрасыватель, почти как у Вас-только разбрасывающие лопасти по другому. Я смотрю Вы полностю демонтируете измельчитель при переходе на укладку у валок. Зачем? Нам как нужна солома берём поворачиваем один ряд ножей на пуне и ставим спец. кусок жести над барабаном, и всё-на это уходит минут десять-расбрасыватель просто снимается он так сделан что достаточно открутить два болта.

Хотел у вас уточнить на счет измельчителя, как с шириной разброса и процентом измельчения, а то мой немного не добрасывает.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 806
Александр Штирлиц пишет:

]
Хотел у вас уточнить на счет измельчителя, как с шириной разброса и процентом измельчения, а то мой немного не добрасывает.

Разбрасывает нормально - почти на ширину жатки(у меня 4 м)-да у меня такой же принцип как и у Вас только у вас разбрасывающие лопасти маленькие 4шт прикрученные к верху, а у меня они перекрывают полностью окно и стоит их две штуки - вывернутые в разные стороны -один недостаток - если где-то залетит комбайн в огород с большой засореностью –забивается - так что Ваша система мне кажется более жизнеспособной. Я думаю, сам барабан не сможет вам разбрасывать на 5 метровую ширину - вы же видели как у импортных комбайнов -там после измельчителя стоит ускоряющий битер -он и бросает на 6 и более метров. Насчёт степени измельчения-перед выездом в поле болгаркой затачиваем ножи и противорежущие- перебивает нормально - запахивается без предварительной дисковки.

Владимир

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 10432

Выкладываю фотографии с переделанного на ГСТ комбаина, кто знает Доны тот наверное поймет для меня это темный лес. Если что то попробую проконсультироваться с " Кулибиными" , знаю что мост остался родной, шкив на привод перетачивался на ремни к приводу. смотрите.
Файлы:
dsc00074.jpg
dsc00069_0.jpg
dsc00070.jpg
dsc00072.jpg
dsc00073.jpg

Україна
Игорь.23 пишет:

Выкладываю фотографии с переделанного на ГСТ комбаина, кто знает Доны тот наверное поймет для меня это темный лес. Если что то попробую проконсультироваться с " Кулибиными" , знаю что мост остался родной, шкив на привод перетачивался на ремни к приводу. смотрите.

Спасибо Игорь. thank_you Привод я так понял доновским многоручейним ремнем. контрпривот гст тоже дон , единственный вопрос как перетачивался или из чего шкив привода(который на коленвалу)

Это я точно знаю, при мне точили, Сняли родной заложили в станок , срезали старый ручей под ходовой ремень, и на оставшейся болванке нарезали новые ручьи- это сто процентов.

Україна

понял thank_yousuper
А как в кабине привод рычагом или педалями?

Даже не знаю, спрошу .

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138

возимся,мучаемся.стараемся с каких-то "дров точнее лома" сделать со старенькой проверенной и нами любимой НИВОЙ -----------что-то оригинальное.никем не повторимое чудо которое помогает нам заработать на хлебушек и ворошить в каждом конструкторские мысли................
тема маневриности беспокоит меня давно--мечтаю летом расширить заднюю ось по колее с передней .не нравится мне затирание резины на неровных дорогах и виляние по окучиным пропашным при уборке.
1-вариант готовая б\у ось
2------------изготовить самому

Украина
: Днепропетровская обл Синельниковский р-н с. Миролюбовка
31.10.2009 - 20:22
: 56

Игорь 23. можеш узнать как коробку стыковали с гидромотором... И зачем два радиатора...

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 214

Привет колеги! Моё мнение такое:кпп от кск-100 а два радиатора (обратите внимание на фото)1 на двигун 2 на охлаждение гидрохода. thank_you

Узнал. Коробка родная, снято сцепление см.фото, вал мотора и первичный вал коробки соединен щлицевой муфтой ( подбирали и переделывали).
Два радиатора - один с двигателя перенесен сюда на его место вставлен радиатор с кондиционера ( у меня остался маслянный на месте)

Вы знаете по моему мнению - это на любителя , что нибудь "по кулибничать". Да удобно с ГСТ, да проблем с вариатором нет и поросёнком, но если нормальный вариатор то и он не доставляет проблем.
Я убираю в год 100-150 пшеницы, 100- 130 кукурузы,100-150 подсолнечника, одной нивой. Вариатора хватает на два года , на третий приходится менять втулки на вариаторе и большие и маленькие каждые 100-130 га, - еще на год хватает ресурса . Потом просто покупаю новый вариатор и цикл повторяется.
Вопрос в экономической целесообразности переоборудовании при условии покупки новых комплектующих ( без учета монтажных работ) под вопросом.

Украина
: Днепропетровская обл Синельниковский р-н с. Миролюбовка
31.10.2009 - 20:22
: 56
Игорь.23 пишет:

Даже не знаю, спрошу .

И спроси как гидромотор стыкуется с коробкой..

См. 4-е фото, на болтах.

Україна

Идеально подходит кпп от бурякоуборочного комбайна кс - 6Б, и от кск - 100(но требует доработки механизма вкл. передач), Жаль зараз в городе выложил бы фото коробок так как есть обе, может с недели.

Россия
: Похвистнево
06.12.2009 - 17:13
: 28

Анатолий Саныч, привет! Я так понял земляк мой, Похвистневского р-на?

Россия
: Похвистнево
06.12.2009 - 17:13
: 28

нужно взять коробку от КСК -100 с флянцем для ГМ и поставить на место старой родной. Ещё сказали шестеренки 1 и 2 передач поменять местами, вроде. Опять на лето дел накопилось по модернизации, и 48 часов сутки не хватит.

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41

привет всем! интересно скорость комбайна увеличиться?

В ралли Париж-Даккар хотите заявится? Оригинально.

Україна
jlvir пишет:

привет всем! интересно скорость комбайна увеличиться?

да скорость увеличится, на 2 до15,на 3 до 35 км/час
clap
Шумахер отдыхает. smile3

Россия

я ЖРБ цыпляю, сено кошу а скорости не хватает!!!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1051
jlvir пишет:

я ЖРБ цыпляю, сено кошу а скорости не хватает!!!

Можно по подробнее?

Россия

обычно до уборки на калым выхожу сено косить.на второй повышенной ходовая сильнно вибрирует! вот и приходиться медленно ездить!вот я думаю если ГМ устоновить эта проблема исчезнет?

06.09.2009 - 21:54
: 76

А,я толи не умею,толи звездочки какие не те,у меня на 2повыш даже на пшенице рвать начинает,а сено 1 пов максимум. Мне тоже говорят мол жрб вещь,а я 15 га в день кошу нах такая вещь нужна.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1051

привет! у нас тоже косу рвет по зеленке, чуток подсушит идет нормально на чуть меньше средних оборотах, только нужно что то с косо гоном делать , а то надоела эта байда газу не добавишь, услышал про систему привода косы "Шумахер", но больно дорого. может кто слышал подобное, можно даже китайское, лишь бы дешевле?

Тема закрыта