Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 4 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
06.09.2009 - 21:54
: 76

не косу-траву рвет чуть скорость прибавишь и качество кошения равно нулю

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Dmitrii.Kin пишет:

не косу-траву рвет чуть скорость прибавишь и качество кошения равно нулю

возможно надо увеличить обороты на жатку, например поставить больше верхнюю шестерню на наклонной камере или как нибудь другим способом.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Было что-то похожее, поменял сегменты и противорежущие, стало нормально. Кошу на второй, звездочку тоже хотел увеличить, вернее уменьшить на жатке, потом передумал, пока хватает.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Да, ставится 27 зубьев на верхний вал наклонки, но вылазит другая проблема , по крайней мере у меня было- начинает лопаться вал мотовила ( у меня большая труба) усилил начало рвать пятку косы. ЖРБ - не скоростная жатка- её преимущество- низкий срез и работа по зеленой массе - и нормально на ней нужно валить до 15 га , а на горохе и 10 отличный результат. На пшеницу лучше ЖВН-6 нет - 40 га не напрягаясь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

zil, вы попутали, на жрб нет противорежущих, там две косы , но зазор регулируется все равно, и косы выставляются в крайних положениях.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

значит нужно сделать все возможное, но по очереди и посмотреть эффект.

06.09.2009 - 21:54
: 76

Полностью согласен с Игорем 15га в день уже 8 лет ,ни одной косы не порвал и работа утром сел вечером вылез ни каких заджних ходов,не забивается не гребет,поле после 2й пониженной как у проф парикмахера,но каждый высказывает свое мнение мол у тебя что то не то должна произхводительность быть до 25 минимум.Вот лезет вся хрень в голову,т.к.кроме меня в округе нет и спросить не укого,все лет 20 назад на металлом уехали.

украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
Dmitrii.Kin пишет:

Полностью согласен с Игорем 15га в день уже 8 лет ,ни одной косы не порвал и работа утром сел вечером вылез ни каких заджних ходов,не забивается не гребет,поле после 2й пониженной как у проф парикмахера,но каждый высказывает свое мнение мол у тебя что то не то должна произхводительность быть до 25 минимум.Вот лезет вся хрень в голову,т.к.кроме меня в округе нет и спросить не укого,все лет 20 назад на металлом уехали.

Не парся---https://fermer.ru/modules/smileys/packs/smiles/agree.gif 15 га в день ето очень хорошо-----------------хотя у меня ЖРБ пять лет без дела------------мы убираем все на прямую

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

Правильно подумал Маленький Вася понимаешь Большого Васю знаю с 80 года дядю Васю тоже знаю он мне типа даже сродственник типа как забор с плетнём от одного кола произошли это я шучу звони пообщамся чем сможем поможем друг другу иногда и слово очень пригождается пока до встречи

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Игорь.23 пишет:

Вы знаете по моему мнению - это на любителя , что нибудь "по кулибничать". Да удобно с ГСТ, да проблем с вариатором нет и поросёнком, но если нормальный вариатор то и он не доставляет проблем.
Я убираю в год 100-150 пшеницы, 100- 130 кукурузы,100-150 подсолнечника, одной нивой. Вариатора хватает на два года , на третий приходится менять втулки на вариаторе и большие и маленькие каждые 100-130 га, - еще на год хватает ресурса . Потом просто покупаю новый вариатор и цикл повторяется.
Вопрос в экономической целесообразности переоборудовании при условии покупки новых комплектующих ( без учета монтажных работ) под вопросом.

Игорь23 я с вами полностью согласен.У меня тоже Нива и нагрузка примерно такая же.В эту убороку с вариатором намучился,хотя ставил новый 4 года назад.Пришел к вывод,брать новый,вчера узнавал,стоит 18600р в сборе с щекой.На новый комбайн пока денег нет,хотя хочится,1 Нивы на 500га маловато,это Доновская нагрузка.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А без щеки и гранаты не дешевле? хотя гранату однозначно покупать. Почему то заводские втулки ходят, а сам поставишь не долго , хотя и протачивал под зазор в 05 мм, - проще новый поставить. И вообще пришёл к выводу только экстренный ремонт своими силами , а так весной работы мало потеплело раскидали комбаин до рамы продефектовали изношенное выкинули, новое поставили и ездим спокойно. Больной вопрос был закрытые подшипники, решили- взяли иглу для накачки мячей выточили переходник на гибкий шланг для щприца с литолом, просверлили в подшипниках отверстия на 2мм и теперь раз в сезон шприцуем все подшипники и на комбаине и на жатках - забыл когда покупал новые, а то без вязанки не выезжали убирать. При переборке позитора в корпусе по центру и сверху просверлил контрольное отверстие на 3 мм - теперь точно знаешь что позитор полный , а то то сальники выдавишь то на пустом ездишь.
Заменил чертов вал от позитора на коробку поставил кардан - милое дело. Поставил кондиционер, запенил кабину , в этом году обошью теплоизоляцией такой вспененый полиэтилен с фольгой - недать не взять почти нью холанд.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Игорь как на счет советов и фото по установке кондиционера? Если не сложно , с чего брали, или спец? fotku wiggle clap

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Завтра попробую забраться в склад, комбаин в складе, склад замело снегом.
Покупал полный комплект в Ростове в Бизоне, а рядом и фирма оказывается их делает и поставляет в бизон - цена практически одинаковая, в комплект входит испаритель в кабину, радиатор на радиатор , осушитель с датчиком , компрессор и шланги.
Нет только крепления компрессора на двигатель- пришлось делать самому . смонтировали сами , пригласили холодильщика( доны заправляет) он шланги сам затянул фреон залил, проверил каким то хитрым прибором на утечку отдал 2 тыщи и всё отработали год без проблем, а на следующий год не включается кондюк - вызвал опять мастера- долил фреона нашел где подтравливал - два года не вызывал больше . Правда был еще один косяк - через год после установки - всё работает, шланги ледяные, компрессор отключается и больше минуты не работает - а холода то нет- сняли испаритель разобрали корпус не отсоединяя шлангов- вах, весь радиатор испарителя слипшейся пылью забит- притянули мойку промыли собрали - хоть шапку одевай, комбайнер категорически отказывался выходить из кабины, сразу все хотят на комбаине работать.
Ребята брали на разборках компрессоры и ставили сборную солянку часть с донов снимали - фигня нужно брать комплект , монтаж самому можно делать - за монтаж берут как за комплект, а заправить - не проблемма - холодильшиков сейчас много.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Игорь, во сколько эта радость ща обойдется, хотя бы примерно? можно в личку. Достает до нельзя, бывает в одну сторону нормально едешь в тенечке, немного вентилятор спасает, а в другую..... встанешь спиной повернешься, об полку головой нет-нет да долбанешься, одним словом для людей делали Нивы, чтоб не скучали....про то , что на солнышко ехать приходится воще молчу

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Даже не скажу, я брал за 24 т.руб - ( 1000баксов тогда ) ну сейчас наверное в районе 30- 35 . Завтра посмотрю рекламные прспекты может найду или цены или телефоны - знаю в прошлом году ребята на т-150 и мтз ставили с установкой фирмы - гдето в 50 т комплет обошёлся , но установка дорогая - самому дешевле.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо Игорь! Буду ждать проспекты.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

На новый ХТЗ ставили кондей в апрели прошлого года.С Установкой взяли 38т.р. но я у них этот жи трактор и брал годм раньше.По этому скидку дали,а так 42т.р.Но были косяки с их стороны,сомтавели радиатор с дыркой,через сутки фрион сказал привет,по гарантие поминяли радиатор и запрвели,холодит,но механизатор недоволен.Говорит слабо холодит,сам неработал,может опят фрион улител.буду по весне вызывать,пока гарантия не кончилась.
Фотока кондея в кабине есть на ветке ХТЗ-181,Кабина большая и испаритель стоит в низу в стороне,и толку мало...

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51

Это моя Нива.

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43

tomik
от меня 100 балов класная нива
што ещё в неи переделано сколько зерна в бункере

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

super clap clap Даа! Нивка отпад!
Вопрос : радиатор поднят как с помпой и вентилятором, или там заменен двигатель?
Мост от кск?

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51

1 фото. Мост кск-100. Самодельное крепление моста окрашено серым цветом
2 фото. Крепление гидромотора к коробке передач.
3 фото. тяги переключения передач выведены в правую сторону, так как в новой кабине установить рычаг переключения передач слева было невозможно
4 фото. Кулису тоже пришлось перенести на правую сторону.
5 фото.Тут мне повезло приобрести раму под двигатель мпу-150 (машина полевая универсальная) с креплением для гидронасоса гст 90. Хотя потом "вылезли" проблемы. Пришлось поднять радиатор над гидронасосом, что потянуло за собой замену водяного насоса на доновский (т-150), потому что вентилятор оказался ниже радиатора.
6 фото. Рядом гидробак с фильтром. Сделал из ресивера,внутри перегородка.масла заливаю чуть больше половины ( меньше вылетит в случае чего).
7 фото. Штатный кардан мпу-150
8 фото. Масляный радиатор однорядный. Обратите внимание на вращение гидронасоса : взависимости от направления вращения нужно поменять местами (или не менять) ведущий и ведомый валы подкачивающего насоса (он перед вами)
9 фото. Чтобы гидроносос не выходил за габариты, двигатель сдвинул назад на 20см и заменил вал сцепления на укороченый.
10 фото. Крепление моста и кронштейн гидро-цилиндра.

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51


Mindaugas пишет:

tomik
от меня 100 балов класная нива
што ещё в неи переделано сколько зерна в бункере

пшеницы входит около 3т. шнек выдвигается гидравликой, включается и выключатся тоже гидроцилиндром .Шнек переделан из доновского и зерновозы грузятся без проблем

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51


Задний мост переделан из доновского.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
ToMiK пишет:

[изображение]
Задний мост переделан из доновского.

ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ О ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕ, КАК РАЗБРАСЫВАЕТ И ЕЩЕ БЫ ФОТОК wiggle super

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51
Александр Штирлиц пишет:

ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ О ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕ, КАК РАЗБРАСЫВАЕТ И ЕЩЕ БЫ ФОТОК wiggle super

Подробных фото пока нет. Все что на фото серого цвета - самодельное. Сделать было дешевле, чем покупать. Разбрасывает на ширину жатки. Можно регулировать тягами.
Еще хочу добавить по установке заднего моста. Раму комбайна увеличил на 50 см, так как думал удлинить решета. Но в отличии от дона (а я работал на нем), верхнее решето нивы не перегружено , а нижнее решето, мне кажется нужно не удлинять, а разделить не на 3, а хотя бы на 4 дорожки. Гребенки будут меньше выгибаться, что позволит точнее отрегулировать решето и увеличить его производительность. Поэтому если кто захочет повторить, есть смысл раму не удлинять.

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51


Домолачивающее устройство. Разгружает барабан,дробленого зерна практически нет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
ToMiK пишет:
Александр Штирлиц пишет:

ЕСЛИ МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ О ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЕ, КАК РАЗБРАСЫВАЕТ И ЕЩЕ БЫ ФОТОК wiggle super

Подробных фото пока нет. Все что на фото серого цвета - самодельное. Сделать было дешевле, чем покупать. Разбрасывает на ширину жатки. Можно регулировать тягами.
Еще хочу добавить по установке заднего моста. Раму комбайна увеличил на 50 см, так как думал удлинить решета. Но в отличии от дона (а я работал на нем), верхнее решето нивы не перегружено , а нижнее решето, мне кажется нужно не удлинять, а разделить не на 3, а хотя бы на 4 дорожки. Гребенки будут меньше выгибаться, что позволит точнее отрегулировать решето и увеличить его производительность. Поэтому если кто захочет повторить, есть смысл раму не удлинять.

Как маневреность с доновским мостом ? радиус поворота меньше?

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51


Как маневреность с доновским мостом ? радиус поворота меньше?[/quote]
Мне сложно сравнивать, потому что с другим мостом я не работал. Но после замены дозатора (форшрит) и установки гидростатики разницы между нивой и доном я не заметил.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Класс ToMiK super А кабина от чего? Чтоб такое чудо собрать нужно разобрать: ДОН, КСК-100 и еще машину которой у нас вооще никогда не было scratch_one-s_head задачка однако, но наверное это того стоит. Сам как думаешь в сравнении с Донами и Енисеями?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах