Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 58 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Черкассы
13.10.2010 - 21:07
: 20

на щёт заслонки я полностью согласен! благодаря ей я думаю верхнее решето будет лучше продуваться.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

по поводу нижнего решита в место удлинителя стоит целое не обрезаное убрали 50га нечего не порвало очистка хорошая потерь нету доволен.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

может кому пригодится: на вариатор контрпривода молотилки вместо штатных болтов (не всегда можно найти заводские а если и найдешь то фуфло поддельное) использую камазовские крепления головок. Они немного длиннее, закручиваю гайку до нужной длинны и затягиваю контрогайкой.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ЕС пишет:
region T пишет:

музчины! зачем огород городить? Нивы всегда славились своей отличной очисткой зерна как сухого так и влажного,если у вас в бкнкнр идёт грязное зерно,то у вас скорее всего проблемы с молотилкой,просто посмотрите в чём причина а не придумывайте себе лишний гемор. mail

Вам понравилось выражение в теме "GPS-навигаторы"- spirit71" пишет:
"Мужчины, а на хрена вам Браво?..."

По крайней мере Вы светитесь в теме "GPS..." чаще чем в этой, если не сказать обратное. Поэтому и не в курсе проблем, здесь обсуждаемых.
Я участвовал в уборочной кампании в Северном Казахстане в 1967 году. И хорошо помню, что там и не могло возникнуть такого вопроса. По причине урожайности, не сравнимой с современными.
Вполне возможно, что и в вашей местности урожаи зерна намного стали выше.
Вопрос возник в данной теме по той причине, что значительно возросли нагрузки на маломощную Ниву. А, приобрести более современный комбайн участникам обсуждаемой темы на форуме, не представляется возможным. Да это и не нужно.
То, что Вы приобрели и "обкатали" Равен Круизер, достойно всякой похвалы. Даже, со своей стороны, я Вам немного завидую. Чисто по человечески.

К вопросу о дефлекторе, или заслонке в воздуховоде, направляющий больший поток воздуха на переднюю часть решет.
В зимний период мы обосновали необходимость дефлектора. И были размещены примеры применения его на многих современных комбайнах.
Mad Max задал вопрос, интересующий многих. Каков эффект был от его применения на Ниве? Поделитесь с нами вашим мнением.

ефект мне понравился ветер даем на всю а пшеници в зади и нет падает вся на решето с зади одна полова пыль летит аж под клавиши не так как обычно. зерно чистое и веять не надо розгрузилось верхнее решето .

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Алексей vehxfkrf" пишет:

К вопросу о дефлекторе, или заслонке в воздуховоде, направляющий больший поток воздуха на переднюю часть решет.

Недавно доставал решета у КЗС 1218 и обнаружил, что у него на вентиляторе тоже стоит направляющая заслонка, только закреплена жестко, под углом вверх к дополнительному решету.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот братцы печаль-оборвало клапана-и вилетело***поршень ,гильза,головка-наверноэ коленвал з вкладышами! Купил мотора с капиталки-решил дома проверить-снял головку-а там гньозда випускниэ провертаются! Эщьо головку купил -короче полный завал! Может кто-то знаэт где в Украине-можна головку реставрировать (Гнэзда посадить)

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Привет форумчани!! слышал ставят на уборку семечки поднис пальцев трубу что бы амброзия в жатку не лезла!! есть у когото такая!! скиньте фотки !! За рание спасибо hi

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
EC пишет:

По крайней мере Вы светитесь в теме "GPS..." чаще чем в этой, если не сказать обратное. Поэтому и не в курсе проблем, здесь обсуждаемых.
Я участвовал в уборочной кампании в Северном Казахстане в 1967 году. И хорошо помню, что там и не могло возникнуть такого вопроса. По причине урожайности, не сравнимой с современными.
Вполне возможно, что и в вашей местности урожаи зерна намного стали выше.
Вопрос возник в данной теме по той причине, что значительно возросли нагрузки на маломощную Ниву. А, приобрести более современный комбайн участникам обсуждаемой темы на форуме, не представляется возможным. Да это и не нужно.
То, что Вы приобрели и "обкатали" Равен Круизер, достойно всякой похвалы. Даже, со своей стороны, я Вам немного завидую. Чисто по человечески.

К вопросу о дефлекторе, или заслонке в воздуховоде, направляющий больший поток воздуха на переднюю часть решет.
В зимний период мы обосновали необходимость дефлектора. И были размещены примеры применения его на многих современных комбайнах.
Mad Max задал вопрос, интересующий многих. Каков эффект был от его применения на Ниве? Поделитесь с нами вашим мнением.

Во-первых, спирита-71 я не знаю, а выражение "мужчины, нахрена вам Браво?" моё, хотя со спиритом полностью согласен, нахрена вам Браво? Стоит он у нас дороже Равена, и если при повторном проходе с химией по полю получаются ожоги посевов, то у вас, скорее всего, большая доза препарата. Сколько лет работаю химией, даже при трехкратном проходе в некоторых местах ожогов растений не наблюдал ни разу. Во-вторых, завидовать не нужно, а нужно брать и покупать. А засветился в теме про GPS-навигаторы потому, что прежде чем что-то взять или чем-то заняться, конкретно изучаю данный вопрос. В-третьих, Нива чище молотит при большей урожайности, а при малой начинает гнать мусор в бункер. Не думайте, что я работаю Джон Дирами, у меня, так же, как и у вас, еще Советские Нивы, и вопрос я знаю хорошо, и за темой слежу с самого начала. И последнее: Необходимость в дефлекторе, как Вы выразились, "в вашей местности", необходимости просто нет. Зерно и без него на решетах потоком воздуха из вентилятора очищается отлично. Поэтому на вопрос Mad Max'a об эффекте применения дефлектора на Ниве ничего сказать не могу, их у нас попросту не ставят.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Ладно братцы не сочтите за рекламу! Буду продавать НИВКУ-только чуть домолочу! Вообще то уже движок з капиталки,вариатори перебраны,подшипники тоже,ремни ,подкрашена ,на пускач,
Но я на работе-комбайнер тоже плануэт устроится! Так што обращайтесь!

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

я тоже поставил целое решето, убрал 100га четыре раза оторвало.

УКРАИНА
: УКРАИНА ХМЕЛЬНИЦКАЯ
18.08.2010 - 18:02
: 54
Володимир Васьковець пишет:

Вот братцы печаль-оборвало клапана-и вилетело***поршень ,гильза,головка-наверноэ коленвал з вкладышами! Купил мотора с капиталки-решил дома проверить-снял головку-а там гньозда випускниэ провертаются! Эщьо головку купил -короче полный завал! Может кто-то знаэт где в Украине-можна головку реставрировать (Гнэзда посадить)

В Дубно и Ровно с таким ремонтом думаю проблем быть не должно.Там где шлифуют блоки, коленвалы,так же должны делать и головки.
У меня было оборвало клапан,обошлось заменой клапана,поршня и ремонтом форсунки,заменой распылителя.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

В Ровно уже головки не делают-а оборвало так што и головка вылетела!

: Харьковская обл
06.09.2009 - 23:02
: 4

Привет коллеги я думаю уже можно поздравить многих с завершением уборки зерновых!!!!
В этом году из-за засухи зерновые очень низкорослые А башмаков у меня нет и уже несколько лет не могу их найти (раньше в общем спокойно обходился без них но в этом году допекло)
и многие не очень лестно отзываются о них Может кто делал копировщик сам?Хочется что то на подобия как на ЖРБ .
И второе Кто ставил БИЧ на ниву расскажите по подробней!!!
1 Надо переоборудоватся на 24v?
2 Схемку подключения (Видел что выложена в теме но к сожелению качество ужасное не разобрался)
Хотя гораздо интересней прикрутить ещё БССЧ (блок сигнализации снижения частоты вращения)

avers
Tsinik пишет:

И второе Кто ставил БИЧ на ниву расскажите по подробней!!!
1 Надо переоборудоватся на 24v?
2 Схемку подключения (Видел что выложена в теме но к сожелению качество ужасное не разобрался)
Хотя гораздо интересней прикрутить ещё БССЧ (блок сигнализации снижения частоты вращения)

Переоборудовать на 24 в не надо, питание 12 вольт.

Украина
: Черкассы
13.10.2010 - 21:07
: 20

я на приборы кинул от одного аккумулятора, остальное 24V всё отлично работает!

: Чернигов
30.07.2012 - 10:24
: 1

Доброго времени суток всем форумчанам!
У нас возникла проблема с ходовыми ремнями на СК-5.
Перекручиваются ремни. Поставили новые ремни, через два дня ремень на двигатель перекрутило и растрепало.
Не можем найти причину проблемы. Продумываем вариант с установкой успокоителя. Может кто направит наши действия в правильное русло?
Заранее благодарны.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Била прошлий год аналогична проблема-во-первих,нужно натяжной ролик (успокоитель) ВО-вторых возможно посыпался корпус или подшыпник вариатора (208 или 209) Проверьте-я это устранил -ремни ходят!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
vovanchik пишет:

Доброго времени суток всем форумчанам!
У нас возникла проблема с ходовыми ремнями на СК-5.
Перекручиваются ремни. Поставили новые ремни, через два дня ремень на двигатель перекрутило и растрепало.
Не можем найти причину проблемы. Продумываем вариант с установкой успокоителя. Может кто направит наши действия в правильное русло?
Заранее благодарны.

вариатор ходовой какого образца??.. у меня старого началось что-то похожее.. когда сняли и пошатали среднюю тарелку все стало ясно..выработка... проточить на станке и наваривать и протачивать внутреннюю часть на которой сидят тарелки....
извините если коряво..но не технарь thank_you

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

А не замечали в какой момент это все происходит?Например при переводе вариатора на повышенные или пониженные,либо при повороте в одну сторону на повышенных и полном газу?У меня ремень перекручивало наверное только один раз,но был момент когда они попросту летели.Оказалось что ослабли болты ограничивающие ход рамки вариатора и в крайних положениях ремень попросту вылетал с вариатора.Один раз он даже умудрился на крайний диск налезть (нижний).и еще оказались ослаблены болты которые крепят саму ось на которой сидит рамка вариатора.У меня вариатор старого образца,если у вас нового,то с таким не сталкивался.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я который раз повторюсь. Пять сезонов проходили ремни на новом вариаторе, "старого" образца.
Всю пакость делает средний диск.
Начинали ремонт старого вариатора расточкой среднего диска и гильзовкой камазовской гильзой цилиндров. После запрессовки вставили в токарный станок для окончательной проточки. А там биение не только "восьмеркой", а еще хуже. Токарь отказался делать работу, по опыту ссылаясь на то, что дела не будет.
Пришлось брать новье. Токарем был начальник цеха. Всю жизнь на этом посту. И он оказался прав.
Вывод. Средний диск должен быть безупречен. Биение исключено. Гильзуется гильзой Камаза.

Послесловие. Натяжной ролик верхнего ремня нужен обязательно. Уходим от зависимости замены ремней только парой.
При нем работа идет комфортнее.
Хотя истинный комфорт- это гидростатика!
Да плюс, холоднячок в кабине.

УКРАИНА
: УКРАИНА ХМЕЛЬНИЦКАЯ
18.08.2010 - 18:02
: 54

У нас в деревне 15 нив ск, все без натяжныж роликов,ремни ходят 3-5 сезонов,все меняют по внешнему визуальному виду.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
шурик 76 пишет:

У нас в деревне 15 нив ск, все без натяжныж роликов,ремни ходят 3-5 сезонов,все меняют по внешнему визуальному виду.

Люди спрашивают совета. Ну и поделитесь своим опытом, Как достичь всем таких результатов?
У нас нет ходовых ремней. И я пишу по памяти.
А Вам и карты в руки!

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
Алексей vehxfkrf пишет:

всем привет . почти закончил с покраской . слишком много краски тянет мотовило и жатка. немного свежих фото. вот только бак дырявый оказался прийдеться менять. гдето по шву бежит.

Приветствую всех роботяг! Лёха че за жатка у тебя или мотовилы( с правой стороны эксцентрик) или я че пропустил?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

Мужики есть ли жатки на ниву 6-7 метровые? для нашей местности со средним урожаем зерновых 10ц/га. нужна жатка 7ми я думаю как раз будет, тоже планирую свои нивы переделывать, но сночало нужно увеличить производительность жатки и естественно скоростьсреза, чтобы какаято масса была. Планировал брать "Полесье"( хвалят его), наткнулся на форум и думаю лучше переделать свои. Как то в начале темы кто-то задавал вопрос по поводу установки АЭмовсого мотора на НИВу, так ни кто не чего и не ответил?

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281
litvinenko пишет:

ну вот и наш конь,неуспели только покрасить.

Если можно вопрос. На сколько увеличился обьем бункера? и с чего взыты электро-втягиваюшие( или как их обозвать?) на распреде?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Извините если не потеме. много важного набираеться из опыта комбайнеров с разных уголков. а почему именно НИВУ совершенствуют а не ЕНИСЕЙ он что так плох или доведен до самого совершенства, или же в хозяйстве не у кого нету его. Почему его так не эксплуатируют как ниву?

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

Если можно вопрос. На сколько увеличился обьем бункера? и с чего взыты электро-втягиваюшие( или как их обозвать?) на распреде?

бункер полный не косили не могу сказать ,а по поводу распредилителя это доновский только собраный под каждый узел индувидуально тоесть вариатор ,подьём жатки.....

07.01.2010 - 17:08
: 4060

кто готовиться на подсолнечник по предложению Mad Max (Виталий) кожух для отвода потока массы от отбойного битера чтоб семку не лузало.
Файлы:
imgp2650.jpg

Россия
: Оренбургская обл.
12.05.2012 - 05:52
: 281

А как говорилось выше, встречный виток сделали? если можно фото.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

в смысле встречный виток?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах