Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 56 из 141

4227 сообщений
Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1911
патрон пишет:

Ребята! Не выключается сцепление молотилки. нада только газнуть.зазор на выжимном нормальный, может пора менять диск сцепления?

Я менял диски-было тоже самоэ!

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 61

Большое спасибо за советы!!! Поменял один диск (фередо) как сем баб пошептало. Посоветовал старый советский комбайнер!

патрон

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
cozanostra пишет:

Вынужденная замена шнека с переделкой витков-решила проблему с тем что масса не хотела заходить.Фартук ровный был и днище у жатки 3 года назад переваривалось новым металлом,перед выездом болгаркой с щеткой все чистилось.Работает оно с таким вариантом витков не так конечно как должно,но хоть и не мучаешься.А с всякими лентами зерно точно выбрасывает вперед жатки очень сильно.Всем спасибо. thank_you

Видео работы шнека с витками до центра.Масса маленькая,идет нормально.Обычно с маленькой массой как раз и возникают проблемы.Иногда перелетает немного через шнек.Если за шнеком все чисто,то идет без проблем.За качество извиняюсь,снимали на телефон.
http://youtu.be/i2FpbaBVWmA
При работе с лентами-очень сильно перекидывает через шнек и зерно выбрасывает из жатки.Вариант с витками мне понравился намного больше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5245

Валерий!
Все это самообман. Извините, дружок!

Просто готова уже жатка к уборке подсолнечника и кукурузы.
Уродит хлебушек на следующий год. И будете вы с помощником ломами выкручивать шнек в обратную сторону. А то еще больше резаком перережите его. Потому что намотает так, что мама не горюй!

Значение пальцевого механизма шнека, как разрыхлителя массы, еще никто не опроверг.

Нам надо всем разработать систему жесткого соединения жатки с наклонной камерой, чтобы до минимума сократить зазоры между шнеком и транспортером. Такое во всех импортных комбайнах.
А в наклонной уже происходит поперечное копирование поля.

Мы более десяти лет отказались от копирующих башмаков. У нас практически на весу идет жатка все время, с навсю натянутыми пружинами, но имея дополнительные сильные пружины сверху на наклонной камере и верхней части жатки. Это для амортизации резких толчков при наезде на непредвиденные препятствия.

Зазоры между шнеком, промежуточным битером и транспортером минимальные.

Мы никогда не чистим днище жатки, эту работу выполняет хлебная масса. Я даже не знал никогда, что эту бесполезную работу надо делать.

В планах каждый год поставить цилиндр с наполненным азотом в схему подъема жатки. Амортизация толчков превосходная. На фиг и нужны те пружины.

А высоту среза мы контролируем по указателю среза. Который находится перед глазами комбайнера. "Руль глубины" прозвали его. Комбайнер всегда видит насколько опущена жатка, не глядя на стерню. Кроме, как при настройке этой высоты среза.

Успехов вам всем, уважаемые форумчане!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия

Евгений Сергеевич-на большой массе лично не работал,потому ничего сказать в данный момент не могу.Но в прошлом году масса была очень хорошая,а у знакомых шнек так сделан уже года как три.Говорят-горя не знают.Может и забьется когда нибудь,но это лучше чем зерно из жатки выбрасывает и массу все время крутит вокруг шнека лентами.А пальцевый механизм был,но прожил он не долго.Ну резаками врядли будем резать и ломами тоже-предохранительная муфта на наклонке не позволит настолько набить массу.На многих комбайнах за их долгую жизнь пальцевый механизм напрочь отсутствует и многие ставят ленты или еще что-то.У нас есть места где камней очень много.В прошлом году масса была хорошая и этих камней не видно было в посеве.За сезон переломали кучу пальцев.Одним обломанным пальцем шнек изнутри пописало и в этом году он в самом начале уборки развалился на 2 части.И как же его во время уборки можно было быстро по нормальному восстановить?Мне этот вариант нравится тем что во первых никаких пальцев уже не ломается,шнек из-за них тоже не развалится на 2 части,зерно вперед если и выбрасывает,то не так как лентами,ну и то,что масса подается более менее нормально.Единственное что не разглядывал-равномерность подачи по ширине наклонной камеры.У нас еще такая штуковина была-днище по которой двигается нижняя ветка транспортера в наклонной камере была прогнута.Не в районе фартука,там все нормально.Из-за этого масса подавалась очень плохо.Было частенько что масса идет,потом останавливается и пучком большим подается-комбайн "гавкал" ужасно.приварили один уголок по середине поперек наклонной камеры и стало нормально.А то получалось что середина транспортера массу не захватывала толком.По краям планок зубья уже стерлись об наклонку,а середина не доставала.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5245

В принципе с приведенными доводами я согласен.
"Каменная болезнь"- нехорошая штука.
Даже в нашей местности, где казалось бы черноземы, а камни иногда уродуют пальцевый механизм.
Возможно это будет новаторство.
Но! "Бедные" комбайны! При наших камнеуловителях!

А на кукурузных жатках такие шнеки распространены широко. Успехов вам!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия

Евгений Сергеевич спасибо thank_you .И Вам всех благ.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1843

Привет всем тружиникам полей.Назрел гарячий вопрос,а именно нада быстро измерять обороты двигателя СМД-64,но нанём стоит ЯМЗовский топливный,на комбайне из проводки только фары, блольше нету ничего.Как и что можно быстренько прысобачить.Жду любые советы!!!!.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

avers
Анатолий Ст пишет:

Привет всем тружиникам полей.Назрел гарячий вопрос,а именно нада быстро измерять обороты двигателя СМД-64,но нанём стоит ЯМЗовский топливный,на комбайне из проводки только фары, блольше нету ничего.Как и что можно быстренько прысобачить.Жду любые советы!!!!.

Можно взять обычный механический тахометр, в торец вала на нем (там где вставляется тросик) приклеить кусочек резины. И это "изделие" прижать в торец к шкиву на двигателе, точнее к болту который его крепит. Думаю должно получиться.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Анатолий Ст пишет:

А стробоскопом не получится ?,на каждом СТО должно быть.

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51
Анатолий Ст пишет:

Измерить можно механическим тахометром, которые применяют электрики для проверки электро двигателей.Как вариант можно купить электронный,который для дизилей-подсоединяется к генератору.

Аватар пользователя Володимир Васьковець
Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 1911

у меня била проблема пальцевого механизма-прорезало шнека! Нашол виход -две пластины зубчатиэ,приварениэ под углом-повторяют витики шнека! нет проблем второй год!

",,,І щастям наших неповторних діб
духмяно пахне хліб,,,,!"

Profesor
ВИКТОР76 пишет:

Измерить можно механическим тахометром, которые применяют электрики для проверки электро двигателей.Как вариант можно купить электронный,который для дизилей-подсоединяется к генератору.

+ генератор с выводом.

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 61

Замена ходового ремня без снятия вариатора!

Файлы: 
  • zobrazhennya0392.jpg
  • zobrazhennya0390.jpg
  • zobrazhennya0391.jpg

патрон

Украина
Profesor пишет:
ВИКТОР76 пишет:

+ генератор с выводм.

============================== Професор,а что значит (+ генератор с выводом.),а тоя с электроникой неочень дружу!!.

Profesor
Анатолий Ст пишет:

= Професор,а что значит (+ генератор с выводом.),а тоя с электроникой неочень дружу!!.

А значит это то что если генератор не очень современный то вывода под тахометр на нем нет И придеться лезть в потроха чтобы подпаять вывод

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1426

Еще нужно учесть сколько полюсов в генераторе. Бывают от 3 до 6 полюсов. Соответственно тахометр нужно подбирать под генератор. Ну также не забыть про передаточное отношение в приводе генератора.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 370
"патрон" пишет:

Замена ходового ремня без снятия вариатора!

замечательно! good

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 370

немножко выложу
1место для лома и лопаты
2рамка для ящика с ключями- чтобы не бегать на верх
3регулировка оборотов барабана и натяжения ремня(Гайка и контрогайка на ведомом и 3 болта на ведущем вариаторе)
4кронштейн колосового и также зернового транспортёра
5рамка с регулируемым винтом чтобы не гнуло кронштейн ,а также вынесен гидробак земенить насосы или слить масло нет проблем ,и недует горячий воздух с мотора не гидробак
6ящик для запчястей
7удлинёная труба воздуха (легче снимать касеты)
А также рукомойник на жатке с гидробака т-40. В кабине наклеена доновская обшивка ,Седенье с волги сняты все граблины (нижние верхние),Доновское мотовило на пятиметровой жатке и доновские гц подёма мотовила.Тормоз сделан на ручник( У нас степь подёмов и спусков нет)
Несудите строго tomato А может кому поможет мой пост

Файлы: 
  • foto1644.jpg
  • foto1657.jpg
  • foto1642.jpg
  • foto1646.jpg
  • foto1662.jpg
  • foto1661.jpg
  • foto1649.jpg
Украина
goloslava пишет:

Еще нужно учесть сколько полюсов в генераторе. Бывают от 3 до 6 полюсов. Соответственно тахометр нужно подбирать под генератор. Ну также не забыть про передаточное отношение в приводе генератора.

Встречал только трех и пяти фазные генераторы.Вывод под тахометр берется с любой одной фазы(трех или пяти значения не имеет),соотношение шкивов выставляется в "меню".Такой тахометр в среднем 10-12$ стойт.Удачи!

Profesor
ВИКТОР76 пишет:

.Такой тахометр в среднем 10-12$ стойт.Удачи!

А fotku у вас есть

Украина
Profesor пишет:
ВИКТОР76 пишет:

А fotku у вас есть

================================== Покуда нету,но на лоске можна и чё'рта купить.Будим искать.Это значить что я могу с т-150 кого гиниратора с клемы Д взять вывод на тахометер??

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 122

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,как в домашних условиях после замены бычей провести динамическую балансировку(не статическую) молотильного барабана.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355

барабан в статике не отбалансируеш так как его длинна гораздо больше диаметра,а это значит что будет невозможным определение расположения дизбаланса по длинне барабана.

Чтобы сделать динамическую балансировку нужны пьезодатчики и нужны спец опоры-гасители + привод без шума. Тоесть это нужно городить балансировочный станок или искать исполнителя. Последнее сделать более целесообразнее.

Руслан
----------

Украина
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:
ВИКТОР76 пишет:

А fotku у вас есть

================================== Покуда нету,но на лоске можна и чё'рта купить.Будим искать.Это значить что я могу с т-150 кого гиниратора с клемы Д взять вывод на тахометер??

Украина
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:
ВИКТОР76 пишет:

А fotku у вас есть

Брать вывод с одной фазы, вывода прикручены по периметру "подковы" к диодам.Тахометр брал давно,называется БК-02.Показывает напряжение в сети,время,время в пути,температуру(датчик выносной),обороты и состояние АКБ.Программируется соотношение шкивов и превышение оборотов.

Файлы: 
  • img_0584.jpg
Украина
ВИКТОР76 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:
ВИКТОР76 пишет:

А fotku у вас есть

Нет брать нужно с одной фазы генератора,в т-150ком генераторе вывод каждой фазы(их пять) прикручен по периметру "подковы" с диодами,вот где удобней там и прикрутите.

======================= C гиниратором розобрались,огромное спасиба за обучение.А как теперь с самым тахометром,как его подключать,ведь у него четре или шеть выводов куда какой проводок ставить????.

Украина
Анатолий Ст пишет:
ВИКТОР76 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:
ВИКТОР76 пишет:

А fotku у вас есть

Нет брать нужно с одной фазы генератора,в т-150ком генераторе вывод каждой фазы(их пять) прикручен по периметру "подковы" с диодами,вот где удобней там и прикрутите.

======================= C гиниратором розобрались,огромное спасиба за обучение.А как теперь с самым тахометром,как его подключать,ведь у него четре или шеть выводов куда какой проводок ставить????.

Интернет мобильный,перегружен,сорок раз переписывал, извиняюсь за бардак. Втахометре три провода ,один плюс,минус,вывод на генератор и спаренный с термодатчиком на конце.

Donbass

Доброго время суток. Назрел такой вопрос:многие вместо удлинителя ставят нижнее решето. На семечке впринципе должно быть нормально,а на зерновых? Ведь на удлиннителе в стоке пластинчатые жалюзи,а на решете гребенчатые. Это может создавать проблему схода колосков в домолот. В общем как обстоят дела с колоском,не летит он случайно в "жопу" после такой модернизации?

Руслан
----------

Donbass

Доновская ведущая звездочка колосового +2зуба,это примерно плюс 22оборота.

Увеличить фото »»

Все фотографии альбома "С/х техника" »»

Руслан
----------

Тема закрыта