Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 57 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВИКТОР76 пишет:
Анатолий Ст пишет:
ВИКТОР76 пишет:
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:
ВИКТОР76 пишет:

.Такой тахометр в среднем 10-12$ стойт.Удачи!

А fotku у вас есть

================================== Покуда нету,но на лоске можна и чё'рта купить.Будим искать.Это значить что я могу с т-150 кого гиниратора с клемы Д взять вывод на тахометер??

Нет брать нужно с одной фазы генератора,в т-150ком генераторе вывод каждой фазы(их пять) прикручен по периметру "подковы" с диодами,вот где удобней там и прикрутите.

======================= C гиниратором розобрались,огромное спасиба за обучение.А как теперь с самым тахометром,как его подключать,ведь у него четре или шеть выводов куда какой проводок ставить????.

Интернет мобильный,перегружен,сорок раз переписывал, извиняюсь за бардак. Втахометре три провода ,один плюс,минус,вывод на генератор и спаренный с термодатчиком на конце.

========================= А зачем спаривать с термодатчиком?,и как провильно подсоединить?

Файлы:
image201207140001.jpg
image201207140002.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51

Анатолий Ст,я описал Вам электронный тахометр который информацию выдает цифрами (на фото у меня в руке и включен режим измерения напряжения,видно что показывает очень точно,один в один с лабораторным блоком питания) а спаренный провод-это двойной с термодатчиком для измерения температуры в салоне или на улице.На Вашем фото тахометр на 99% не годится.

Profesor
ВИКТОР76 пишет:

Анатолий Ст,я описал Вам электронный тахометр который информацию выдает цифрами (на фото у меня в руке и включен режим измерения напряжения,видно что показывает очень точно,один в один с лабораторным блоком питания) а спаренный провод-это двойной с термодатчиком для измерения температуры в салоне или на улице.На Вашем фото тахометр на 99% не годится.

Если не в курсе как подключить не надо говорить что не годиться .Как то где то он ведь работал.У человека есть тахометр и ему интересней его подключить нежели что то покупать .
Какие обозначения у выводов?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Если не в курсе как подключить не надо говорить что не годиться .Как то где то он ведь работал.У человека есть тахотетр и ему интересней его подключить нежели что то покупать .
Какие обозначения у выводов?[/quote]============================ Просто 1,2,3.

Profesor
Анатолий Ст пишет:

quote]============================ Просто 1,2,3.

Я склонен к тому что прибор этот работает с датчиком который имеет механический привод типа как на КАМАЗЕ на КПП .

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51

[quote=Profesor]

Как подключить я знаю,потому и сказал что на 99% этот не годится.Если хочется то интересней поставить мазовский,но лезть в "мозги" придется для калибровки.Вариантов оптимальных несколько-БК02 и ему подобные или ДОНовский БИЧ с его индукционным датчиком и таким же количеством магнитов как на ДОНе.Успехов.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВИКТОР76][quote=Profesor пишет:

Как подключить я знаю,потому и сказал что на 99% этот не годится.Если хочется то интересней поставить мазовский,но лезть в "мозги" придется для калибровки.Вариантов оптимальных несколько-БК02 и ему подобные или ДОНовский БИЧ с его индукционным датчиком и таким же количеством магнитов как на ДОНе.Успехов.

===========================Номенклатура / КИПиА / Тахометры / Тахометры магнитоиндукционные дистанционные ТМи

Тахометры магнитоиндукционные дистанционные ТМи

Тахометры магнитоиндукционные дистанционные ТМи зарегистрированы в Госреестре средств измерений под N 1599-90.

Тахометры предназначены для непрерывного дистанционного измерения частоты вращения частей машин и механизмов.

В зависимости от пределов измерения тахометры имеют 9 исполнений.

Тахометр состоит из первичного преобразователя и показывающего прибора.

Первичные преобразователи выпускаются следующих исполнений: Д-1, Д-2, Д-1ММ, Д-2ММ. Исполнение показывающих приборов - однозначно исполнениям тахометров.

Первичный преобразователь Д-1М или Д-1ММ работает с одним показывающим прибором, а первичный преобразователь Д-2М или Д-2ММ - с двумя.

Однотипные первичные преобразователи и показывающие приборы соответственно взаимозаменяемы.

Допускается раздельная поставка первичных преобразователей и показывающих приборов.

Основные технические характеристики

Исполнения, диапазоны измерений и коэффициенты тахометра приведены в таблице 1.

Допускаемая Основная погрешность тахометра,%, не более:
в пределах рабочего диапазона минус 1
в остальной части шкалы (от верхнего предела измерения) минус 1,5
Климатические исполнения первичных преобразователей:
У2 - но для работы при температуре от минус 60 до плюс 80 С и относительной влажности до 80%;
Т2 - но для работы при температуре от минус 20 до плюс 80 С и относительной влажности до 80%.
Климатические исполнения показывающих приборов:
У2 - но для работы при температуре от минус 50 до плюс 50 С и относительной влажности до 80%;
Т2 - но для работы при температуре от минус 20 до плюс 50 С и относительной влажности до 80%.
Длина линии связи между первичным преобразователем и показывающим прибором не более 50 м.

Масса, кг:
показывающего прибора - 0,55
первичного преобразователя - 0,90
Таблица1
Исполнение магнито-індукційного тахометра Диапазон измерения, об/мин Рабочий диапазон измерения, об/мин Коэффициент тахометра
нижний предел верхний предел
ТМи1-М1
ТМи1М
ТМи1, 5
ТМи2-М1
ТМи3-М1
ТМи3М-М1
ТМи4-М1
ТМи4М-М1
ТМи6 250-2500
125-1000
250-1500
250-2000
300-3000
500-3000
400-4000
500-4000
1000-6000 750
300
450
600
900
900
1200
1200
1800 2500
1000
1500
2000
3000
3000
4000
4000
6000 1:1
2:1
1:1
1:1
1:1
1:2
1:1
1:2
1:4
Примечания:

Под коэффициентом коррекции мощности тахометра понимается отношение значения входной частоты вращения к значению частоты вращения, показываемой тахометром.
Шкала тахометра ТМи1-М1 отградуирована в процентах.
Оформление заказа

При заказе необходимо указать:
Наименование
Исполнение магнитоиндукционного тахометра или первичного преобразователя
Обозначение климатического исполнения
Номер комплекта при комплектной поставке (согласно таблице 2)
Обозначение ТУ
Таблица2
№ п.п. Наименование Номер комплекта
1 2 3 4
Количество, шт.
1
2 Показывающий прибор
Первичный преобразователь:
Д-1М
Д-2М
Д-1ММ
Д-2ММ 1

1


– 2


1

– 1



1
– 2




1
Примеры заказа тахометра или его составных частей:

Тахометр магнитоиндукционный ТМи2-М1 климатического исполнения У2, номер комплекта 1: "Тахометр ТМи2-М1 У2, комплект 1 ТУ 25.02.111970-77";
Показывающий прибор с верхним пределом измерения 2000 об/мин, климатического исполнения У2: "Показывающий прибор ТМи2-М1 У2 ТУ 25.02.111970-77";
Первичный преобразователь, работающий с одним показывающим прибором с трехушковым фланцем, климатического исполнения У2: "Первичный преобразователь Д-1М У2 ТУ 25.02.111970-77";
Первичный преобразователь, работающий с двумя показывающими приборами с четырехушковым фланцем, климатического исполнения Т2: "Первичный преобразователь Д-2ММ Т2 ТУ 25.02.ЭД1.111970-77".

================== теперь ростолкуйте!!!!

Profesor

Анатолий поставте тахометр механический .в место счетчика моточасов привод ,и тросом.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

[quote=ВИКТОР76][quote=Profesor]

Как подключить я знаю,потому и сказал что на 99% этот не годится.Если хочется то интересней поставить мазовский,но лезть в "мозги" придется для калибровки.Вариантов оптимальных несколько-БК02 ------- Виктор дружище подскажи какой датчик можно подключить к проводу сема оборотов к бк-02 очень заинтересовало но как смодулировать тот импульс что надо??????

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Всем привет! Алексей мастер,похвально!!! Теперь следующе: для повышения пропускной способности колосового шнека и элеватора применяют сменные звездочки 22 зубца вместо 28 и10 зубов вместо 12 на верхнем валу колосового шнека. При снижении оборотов барабана (цепная передача) снижают обороты отбойного битера (есть прспособление но я его не видел) массу с колосового шнека направляют сразу на соломотряс (кто-то раньше уже рисовал приспособление на верхний колосовой шнек) вместо щитка камнеуловитея устанавливаем сменный щиток с продолговатыми отверстиями и едем убирать подсолнух!!! Битых и обрушеных 0,3% : hi

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Profesor пишет:

Анатолий поставте тахометр механический .в место счетчика моточасов привод ,и тросом.

================= Я бы рад зделать так как советуете вы,но уменя же "КОЛОС" и двигатель смд-64 стоит,а на этот двигатель я поставил топливную от ЯМЗ-236 и типерь некуда прицепить прывод тахометра.Вот почему я хочу поставить электро тахометер.

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51
Алексей vehxfkrf][quote=ВИКТОР76][quote=Profesor пишет:

Как подключить я знаю,потому и сказал что на 99% этот не годится.Если хочется то интересней поставить мазовский,но лезть в "мозги" придется для калибровки.Вариантов оптимальных несколько-БК02 ------- Виктор дружище подскажи какой датчик можно подключить к проводу сема оборотов к бк-02 очень заинтересовало но как смодулировать тот импульс что надо??????

Модулировать ничего ненадо(если мерять обороты именно дизеля).БК-02 подсоединяется к генератору, к любой фазе(если с завода нет вывода).Меряеш диаметр ведушего и ведомого шкивов,данные вносиш в меню БК-02 и все работает.К генератору подсоединяется и МАЗовский но нужно внутри перепаивать делители под 12 вольт и калибровать.Последний другу переделывал на т-170,нравится большая аналоговая шкала.

Profesor
Анатолий Ст пишет:

[прицепить прывод тахометра.Вот почему я хочу поставить электро тахометер.

Тогда надо заморачиваться чудо -тахометром.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:

Анатолий поставте тахометр механический .в место счетчика моточасов привод ,и тросом.

================= Я бы рад зделать так как советуете вы,но уменя же "КОЛОС" и двигатель смд-64 стоит,а на этот двигатель я поставил топливную от ЯМЗ-236 и типерь некуда прицепить прывод тахометра.Вот почему я хочу поставить электро тахометер.

какой у вас стоит генератор на двигателе? если нет вывода W его можно сделать все очень просто. если интересно могу росказать как

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:
Анатолий Ст пишет:
Profesor пишет:

Анатолий поставте тахометр механический .в место счетчика моточасов привод ,и тросом.

================= Я бы рад зделать так как советуете вы,но уменя же "КОЛОС" и двигатель смд-64 стоит,а на этот двигатель я поставил топливную от ЯМЗ-236 и типерь некуда прицепить прывод тахометра.Вот почему я хочу поставить электро тахометер.

какой у вас стоит генератор на двигателе? если нет вывода W его можно сделать все очень просто. если интересно могу росказать как

========================== Гениратор 1 кв,простой т-150 товский,канечно интерисует пиши в личку.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

та че в лычку надо тута всем интересно же. вывод етот снимает показания с катушки все куда уж проще надо просто открыть крышку на 3х болтах под отвертку и на лювой провод из 5 шт идущих на диодный мост припаять отводок с фишкой соеденить с бк 02 откалибровать обороты и все готово. таким же макаром почти таким конечно, с г3701 только его надо разбирать и там в место 5 проводов вего 3 вот к любому надо подключить.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

та че в лычку надо тута всем интересно же. вывод етот снимает показания с катушки все куда уж проще надо просто открыть крышку на 3х болтах под отвертку и на лювой провод из 5 шт идущих на диодный мост припаять отводок с фишкой соеденить с бк 02 откалибровать обороты и все готово. таким же макаром почти таким конечно, с г3701 только его надо разбирать и там в место 5 проводов вего 3 вот к любому надо подключить.

============================== А как калибровку делать?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

по калиброке ето к Виктору он знает. у меня мулитроникс дм20д стоит. там нет ничего

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ВИКТОР76][quote=Алексей vehxfkrf][quote=ВИКТОР76 пишет:
Profesor пишет:

Как подключить я знаю,потому и сказал что на 99% этот не годится.Если хочется то интересней поставить мазовский,но лезть в "мозги" придется для калибровки.Вариантов оптимальных несколько-БК02 ------- Виктор дружище подскажи какой датчик можно подключить к проводу сема оборотов к бк-02 очень заинтересовало но как смодулировать тот импульс что надо??????

Модулировать ничего ненадо(если мерять обороты именно дизеля).БК-02 подсоединяется к генератору, к любой фазе(если с завода нет вывода).Меряеш диаметр ведушего и ведомого шкивов,данные вносиш в меню БК-02 и все работает.К генератору подсоединяется и МАЗовский но нужно внутри перепаивать делители под 12 вольт и калибровать.Последний другу переделывал на т-170,нравится большая аналоговая шкала.

========================== Виктор здраствуйте,большое спасиба за подскаски и обучение,да я лохонулся с тахометром " ТМ" но зато много нового для себя открыл.Заказал себе БК-02 думаю будет просто и сердито,ищё раз огромное спасиба. dri bang

Украина
: Черкассы
13.10.2010 - 21:07
: 20

ну иво на фиг! переделал я точно так, добавил на свою голову ещё одно решето вместо удлинителя и у меня на 4га дважды побило решетный стан, за вторым разом помимо решетного стана рамку верхнего решета побило, порвало, покрутило, короче говоря от неё мало что осталось! хорошо хоть измельчителя не было. оставьте удлинитель, установите его под самым большим углом и жалюзи откройте, ето проверено и надежно!!!

Украина
: Черкассы
13.10.2010 - 21:07
: 20

ну иво на фиг! переделал я точно так, добавил на свою голову ещё одно решето вместо удлинителя и у меня на 4га дважды побило решетный стан, за вторым разом помимо решетного стана рамку верхнего решета побило, порвало, покрутило, короче говоря от неё мало что осталось! хорошо хоть измельчителя не было. оставьте удлинитель, установите его под самым большим углом и жалюзи откройте, ето проверено и надежно!!!

Украина
: Черкассы
13.10.2010 - 21:07
: 20

ну иво на фиг! переделал я точно так, добавил на свою голову ещё одно решето вместо удлинителя и у меня на 4га дважды побило решетный стан, за вторым разом помимо решетного стана рамку верхнего решета побило, порвало, покрутило, короче говоря от неё мало что осталось! хорошо хоть измельчителя не было. оставьте удлинитель, установите его под самым большим углом и жалюзи откройте, ето проверено и надежно!!!

Файлы:
02112009001_0_0.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Uriy пишет:

ну иво на фиг! переделал я точно так, добавил на свою голову ещё одно решето вместо удлинителя и у меня на 4га дважды побило решетный стан, за вторым разом помимо решетного стана рамку верхнего решета побило, порвало, покрутило, короче говоря от неё мало что осталось! хорошо хоть измельчителя не было. оставьте удлинитель, установите его под самым большим углом и жалюзи откройте, ето проверено и надежно!!!

Пи...ю там. у меня половина нижнего стоит и ничего не порвало не побило мусора мало потерь нет практически вообще. то с умом надо все делать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Uriy пишет:

ну иво на фиг! переделал я точно так, добавил на свою голову ещё одно решето вместо удлинителя и у меня на 4га дважды побило решетный стан, за вторым разом помимо решетного стана рамку верхнего решета побило, порвало, покрутило, короче говоря от неё мало что осталось! хорошо хоть измельчителя не было. оставьте удлинитель, установите его под самым большим углом и жалюзи откройте, ето проверено и надежно!!!

Пи...ю там. у меня половина нижнего стоит и ничего не порвало не побило мусора мало потерь нет практически вообще. то с умом надо все делать.

Украина
: Черкассы
13.10.2010 - 21:07
: 20

у меня как на фотке решето целиком стояло! половину возможно и выдержало б!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

меня не вдохновило ставить целиком решето и слава богу. заслонка в вентиляторе тоже играет большую роль

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

Лёша, расскажи поподробнее о заслонке в вентиляторе.Что она дает на практике,в чем зто проявляется.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

музчины! зачем огород городить? Нивы всегда славились своей отличной очисткой зерна как сухого так и влажного,если у вас в бкнкнр идёт грязное зерно,то у вас скорее всего проблемы с молотилкой,просто посмотрите в чём причина а не придумывайте себе лишний гемор. mail

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
region T пишет:

музчины! зачем огород городить? Нивы всегда славились своей отличной очисткой зерна как сухого так и влажного,если у вас в бкнкнр идёт грязное зерно,то у вас скорее всего проблемы с молотилкой,просто посмотрите в чём причина а не придумывайте себе лишний гемор. mail

Вам понравилось выражение в теме "GPS-навигаторы"- spirit71" пишет:
"Мужчины, а на хрена вам Браво?..."

По крайней мере Вы светитесь в теме "GPS..." чаще чем в этой, если не сказать обратное. Поэтому и не в курсе проблем, здесь обсуждаемых.
Я участвовал в уборочной кампании в Северном Казахстане в 1967 году. И хорошо помню, что там и не могло возникнуть такого вопроса. По причине урожайности, не сравнимой с современными.
Вполне возможно, что и в вашей местности урожаи зерна намного стали выше.
Вопрос возник в данной теме по той причине, что значительно возросли нагрузки на маломощную Ниву. А, приобрести более современный комбайн участникам обсуждаемой темы на форуме, не представляется возможным. Да это и не нужно.
То, что Вы приобрели и "обкатали" Равен Круизер, достойно всякой похвалы. Даже, со своей стороны, я Вам немного завидую. Чисто по человечески.

К вопросу о дефлекторе, или заслонке в воздуховоде, направляющий больший поток воздуха на переднюю часть решет.
В зимний период мы обосновали необходимость дефлектора. И были размещены примеры применения его на многих современных комбайнах.
Mad Max задал вопрос, интересующий многих. Каков эффект был от его применения на Ниве? Поделитесь с нами вашим мнением.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах